Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Не соглашусь. Ездил на 273 л.с., тестил текущий - небо и земля. Поэтому и не взял.
Полностью согласен, в семье оба, так 273 лошади это песня!! Если и бы не налог
Да.... забыл... я некоторое время гонял на авто своих друзей...выбирал что взять... в том числе и хай 2)))...так что имею представление и о 249 и о 273....Впрочем сколько людей столько и мнений...
У меня оба, и 249 и 273 лошади, так вот, 273- летит машина!! 24 9-тупит... И как бы не писали о равном крутящем моменте - пересаживаясь из одной в другую, разница ОГРОМНА!!! А БЕЗ полочки - машина вообще не нужна!! Только ради неё у меня будет эта машина!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А граждан РФ разбаловали системой страхования вкладов, более высокой доходность вкладов в рубле на протяжении многих лет.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А граждан РФ разбаловали системой страхования вкладов, более высокой доходность вкладов в рубле на протяжении многих лет.
Нам же Первые лица говорят-храните в рублях:) если они,конечно, у вас есть..
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
хорошо, если он вообще к нам будет поставляться. Если даже по сегодняшнему прайсу $60 тыс, и доллар будет стоить сотку рупий, он уже не актуален.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
хорошо, если он вообще к нам будет поставляться. Если даже по сегодняшнему прайсу $60 тыс, и доллар будет стоить сотку рупий, он уже не актуален.
а буквально два-три года назад люди кричали о психологическом барьере 3млн рублей... а потом спокойно восприняли цену 3200-3400-3700. Мало того еще и берут. Да что там... конкурентов не видят (!). Понимаешь? :)
Будет он 6 лямов... будет и Гранта 2500 ляма. И конкуренты по 7 лямов... и Туареги по 15.
И пойдем мы строем за кредитом и Хаем... ну не Гранту же брать?! Сколько щас УАЗ 1083 тыщи? Ну вот... говорят же - время лечит :) поворчим, поплюемся, одумаемся, махнем рукой и купим
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да задушат, конечно. Щас они угробили все свои двигатели под этот налог. Вот только я отказываюсь понимать, как при стоимости авто в 3,6 млн. лишние 20 тыс в год являются каким-то критическим фактором. Это типа отморожу уши назло маме?
С одной стороны, краткосрочной, Вы правы.
Но есть и другая, долгосрочная. Вы как богатый человек, покупая автомобиль знаете что + ко всему имеющемуся, еще и то что он ликвиден на вторичном рынке через 3-5 лет когда Вы соберетесь его менять. А вот вторичный рынок как раз очень чувствителен к таким показателям как налоги. Для примера Вы посмотрите на другие авто у каких есть модели с двигателями до 250 и далеко после... разница либо отсутствует либо минимальна, а в новом виде она была очень существенна.
Но выбор должен быть. Если человек желает мощьнее то зачем ему в этом отказывать. Но тут опять вступают законы рынка... выше обозначены объемы продаж для сравнения "у нас" и "у них". Вот и ответ на вопрос почему одна модель двигателя у нас.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
До хая у меня была Нексия N150, а до этого ничерта не было денег на ее покупку.
Но на рынке была 80лс и 109 лс... 1.5 и 1.6 двиг соответственно. Я конечно же покупая машину на отсутствующие деньги выбрал более дорогую 109лс. Потому что 29лс - это космическая ракета. :eek:
Купив Хая на отсутствующие деньги... я думал о вторичном рынке. Ликвидность и все дела... только корейца продавать проще оказалось (позже), когда бился за каждую копейку... когда друзья бились... :) попытав счастье в продаже трех своих предыдущих машин (езда по клиентам, прием клиентов, показы, просмотры, прощупывания, нервы, тут течет, а там крашено, а здесь убили кого-то), я понял что ликвидность - это херня! Проще сдать перекупу или в трейдин. И гонятся за мнимыми +50-100 тыщ (при сумме авто в миллионы) - нахрен нужно... А если еще дают скидку на новый авто вобще шоколад.
У нас на рынке хай 273 с адекватной ценой уходит в лет... и разумный человек 249 даже не купит, особенно с той разницей в цене :) это 20-30 лет налогов. В общем... можно и дальше себя тешить, что иметь кастрата (пусть даже с мнением на бумаге) - это кошерно и особенно сделает ЛЬВИНЫЙ вклад на продаже БУ :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
богатые, всеж владельцы хайлендеров, действующие и бывшие -налоги нафиг, ликвидность -побоку.:)
одно не понятно, тойоту обычно разумом берут : надежность, ликвидность, цена/начинка/размер и тд. если на все это пофиг, то берут другие авто-немецкие, английские, американские..."с душой", так сказать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
С одной стороны, краткосрочной, Вы правы.
Но есть и другая, долгосрочная. Вы как богатый человек, покупая автомобиль знаете что + ко всему имеющемуся, еще и то что он ликвиден на вторичном рынке через 3-5 лет когда Вы соберетесь его менять. А вот вторичный рынок как раз очень чувствителен к таким показателям как налоги. Для примера Вы посмотрите на другие авто у каких есть модели с двигателями до 250 и далеко после... разница либо отсутствует либо минимальна, а в новом виде она была очень существенна.
Новый RX - 301 лыс. А как был в топе продаж, так и будет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У нас на рынке хай 273 с адекватной ценой уходит в лет... и разумный человек 249 даже не купит, особенно с той разницей в цене :) это 20-30 лет налогов. В общем... можно и дальше себя тешить, что иметь кастрата (пусть даже с мнением на бумаге) - это кошерно
Давай начнём с того, что "кастрат" будет минимум на год моложе "полноценного" Хая. У "кастрата" в большинстве случаев будет заводской LED (а не ваш самопальный ксенон, ведь кататься на Хае без ксенона - моветон!). "Кастрат" будет комфортнее (ГУ получше, всякие плюшки комфорта руль-сидухи-вентиляция будут заводского исполнения)...
Но это всё фигня! Брать надо ЛыСы! Они наше всё! Именно разгон ценится в семейном авто! ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Давай начнём с того, что "кастрат" будет минимум на год моложе "полноценного" Хая. У "кастрата" в большинстве случаев будет заводской LED (а не ваш самопальный ксенон, ведь кататься на Хае без ксенона - моветон!). "Кастрат" будет комфортнее (ГУ получше, всякие плюшки комфорта руль-сидухи-вентиляция будут заводского исполнения)...
Но это всё фигня! Брать надо ЛыСы! Они наше всё! Именно разгон ценится в семейном авто! ;)
ну ты загнул +1 год = 1 млн рублей... :) (напишу прописью))) +1 год = цена автоБУ увеличивается в два раза :) )...тогда о каком копеечном налоге вы вобще тут пишите? Кстати... забыл 32 против 14? А это не 20-30 лет налогов... а 50!!!!, карл... 50 лет!!! (ну сравниваю ХМАО и без льгот)
Все остальное это мизерные плюшки :) на Х3 есть и галоген, ГУ вобще не родные чаще всего ... короче что-то не то в сравнении :) на что стоит обратить внимание. Вы бы еще про КПП написали) ну там 4wd. А я же просто говорю... что есть, то есть... ЛыСы сегодня не показатель по налогу. Х2 успешно продается по адекватной цене :) и 273 никого не пугают, а даже увеличивают на 1см :)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
а буквально два-три года назад люди кричали о психологическом барьере 3млн рублей... а потом спокойно восприняли цену 3200-3400-3700. Мало того еще и берут. Да что там... конкурентов не видят (!).
Продажи в 2018 г. говорят совершенно об обратном, спокойно такие цены восприняли чуть более 1100 человек. Остальные как раз увидели конкурентов и проголосовали деньгами. Даже террамонт, продажи которого стартовали в марте и то его обошёл.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
ну ты загнул +1 год = 1 млн рублей...
то что это разные кузова (2007г.рождения и 2014) и технические решения, как это оценить? в этом миллионе и разница по налогу тож сидит
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
До хая у меня была Нексия N150, а до этого ничерта не было денег на ее покупку.
Но на рынке была 80лс и 109 лс... 1.5 и 1.6 двиг соответственно. Я конечно же покупая машину на отсутствующие деньги выбрал более дорогую 109лс. Потому что 29лс - это космическая ракета. :eek:
Купив Хая на отсутствующие деньги... я думал о вторичном рынке. Ликвидность и все дела... только корейца продавать проще оказалось (позже), когда бился за каждую копейку... когда друзья бились... :) попытав счастье в продаже трех своих предыдущих машин (езда по клиентам, прием клиентов, показы, просмотры, прощупывания, нервы, тут течет, а там крашено, а здесь убили кого-то), я понял что ликвидность - это херня! Проще сдать перекупу или в трейдин. И гонятся за мнимыми +50-100 тыщ (при сумме авто в миллионы) - нахрен нужно... А если еще дают скидку на новый авто вобще шоколад.
У нас на рынке хай 273 с адекватной ценой уходит в лет... и разумный человек 249 даже не купит, особенно с той разницей в цене :) это 20-30 лет налогов. В общем... можно и дальше себя тешить, что иметь кастрата (пусть даже с мнением на бумаге) - это кошерно и особенно сделает ЛЬВИНЫЙ вклад на продаже БУ :)
В 2012 не взял Хай 2 по трем причинам; 1. Отсутствие ксенона, 2. Не складывающиеся зеркала, 3. Налог.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В 2012 не взял Хай 2 по трем причинам; 1. Отсутствие ксенона, 2. Не складывающиеся зеркала, 3. Налог.
Я бы вобще хая невзял... слава богу в третьем ксенон добавили :)
Мы же тут пока Х3 и Х2 сравниваем... а не корейцев тигуанов и Х2 :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В 2012 не взял Хай 2 по трем причинам; 1. Отсутствие ксенона, 2. Не складывающиеся зеркала, 3. Налог.
А я взял из-за низкой цены и понравилось как едет, к налогу привык после Мерина, правда проехал всего 17000км на нем и пересел на 3)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху