Toyota тестирует новый Highlander

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#1
Пока только картинки и почти никакой информации, зато много картона. Дата официального представления публики тоже не совсем понятна - кто-то пишет, что уже этой весной покажут, начнут продавать в конце года, Другие говорят, что покажут осенью, продажи в 2020. Вроде как двигатель оставят только один - как у новой Камри, т.е. на 301 л.с., ну и гибрид как обычно.








 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#2
В 2018-м в РФ было продано 1148 Хайлендеров (для сравнения в США продано 244511 - это +13% к 2017-му году). Помнится и в РФ продавали в 10 раз больше за год. Может, если Тойота не будет жадничать с комплектациями, продажи пойдут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
В 2018-м в РФ было продано 1148 Хайлендеров (для сравнения в США продано 244511 - это +13% к 2017-му году). Помнится и в РФ продавали в 10 раз больше за год. Может, если Тойота не будет жадничать с комплектациями, продажи пойдут.
Так цена будет космос. Раньше второй Хайлендер пульнул, т.к. был дешевле всех. Теперь конкурентов столько, что шансов на ввозимый Хайлендер никаких.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#5
Это скорее всего 2020 год. Не факт, что его вообще к нам повезут. В РФ Тойота вообще может не заморачиваться и оставить топ-модели, которые делают ей кассу.
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#6
Так цена будет космос. Раньше второй Хайлендер пульнул, т.к. был дешевле всех. Теперь конкурентов столько, что шансов на ввозимый Хайлендер никаких.
Цена не должна быть выше чем сейчас, а в долларовом эквиваленте она такая же как была в 2012-м. Насчет конкурентов... я лично на других производителей даже не смотрел. В текущем Хае меня оттолкнула устаревшая начинка и галоген. В таком новом кузове скорее всего бы взял, но теперь видимо до рестайла придется ждать, если в очередное говно всей страной не вляпаемся до того времени...
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#7
Цена не должна быть выше чем сейчас, а в долларовом эквиваленте она такая же как была в 2012-м. Насчет конкурентов... я лично на других производителей даже не смотрел. В текущем Хае меня оттолкнула устаревшая начинка и галоген. В таком новом кузове скорее всего бы взял, но теперь видимо до рестайла придется ждать, если в очередное говно всей страной не вляпаемся до того времени...
Правильно все подметил. На этих фото видно, что фары вроде как исправили, надеемся, что про галоген забудем на всегда!) И с темой про конкурентов я тоже не согласен. Если выбирать конкурента с точки зрения 7 мест, длина машины и полный привод - их много есть! Но если выбирать конкурента с точки зрения тойоты, в которое понятие входит надежность, качество сборки и сформировавшееся отношение к этой марке - то конкурентов почти и нет в этом ценовом диапозоне и классе. Или дороже выше классом, как ауди q7 и ее конкуренты, или корейцы, хюндай, киа - как по моему мнению им до тойоты и до хайлендера еще далеко!))
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#8
За мнение сильно не пинайте, любители корейцев!))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Задний дворник смотрит в другую сторону.
Задний спойлер почти такой же, как сейчас.
Задняя дверь вроде стала больше (если верить вставке с неподвижным стеклом).
Боковые зеркала а-ля Лексус RX (на аналогичных "ножках").

Вывод: либо это ещё один рестайлинг (смотрим историю нынешнего Прадо), либо мул для тестирования агрегатов.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#10
Если движка под налог ( 249) не будет...провал в России гарантирован))))... то же самое что с хаем 2 будет...только стойкие фанаты марки и модели будут покупать...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#11
Зеркала на ножках сейчас и у нового РАВ-4. Вообще передок очертаниями мне напоминает новый равчик.
 

Вложения

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#12
Вывод: либо это ещё один рестайлинг (смотрим историю нынешнего Прадо), либо мул для тестирования агрегатов.
Машина абсолютно новая, делается на новой платформе Toyota New Generation Architecture (TNGA) как на Камри и Авалоне. Кстати, о Прадо. В штатах поклонники 4Runner (одноплатформник Прадо) стонут от отсутствия новой модели - типа 10 лет уже прошло, а машина все та же.
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#13
Если движка под налог ( 249) не будет...провал в России гарантирован))))... то же самое что с хаем 2 будет...только стойкие фанаты марки и модели будут покупать...
Да задушат, конечно. Щас они угробили все свои двигатели под этот налог. Вот только я отказываюсь понимать, как при стоимости авто в 3,6 млн. лишние 20 тыс в год являются каким-то критическим фактором. Это типа отморожу уши назло маме?
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#14
Зеркала на ножках сейчас и у нового РАВ-4. Вообще передок очертаниями мне напоминает новый равчик.
Из публикации: "The first RAV4 cue is the grille, which has the same trapezoidal opening as that small crossover and traditional Toyota trucks including the Tacoma and 4Runner. It appears a thin grille opening runs along the bottom in RAV4 style, too. Then, at the back, the rear hatch leans farther forward and is more angular and chiseled, following in the footsteps of the RAV4."
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#15
Судя по решетке переднего бампера, осталось все примерно так же, только фары поменялись, на рав похожи. Главное чтобы салон и мультимедиа обновили.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#16
Судя по решетке переднего бампера, осталось все примерно так же, только фары поменялись, на рав похожи. Главное чтобы салон и мультимедиа обновили.
Ну да - руль, четыре колеса - все примерно также и осталось.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#17
Да задушат, конечно. Щас они угробили все свои двигатели под этот налог. Вот только я отказываюсь понимать, как при стоимости авто в 3,6 млн. лишние 20 тыс в год являются каким-то критическим фактором. Это типа отморожу уши назло маме?
За то что с нами делают, мне и эти то деньги жалко.... 18 тыс а тут 46.... за бензин дороги нам должны доплачивать))))...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#18
Дык уже подорожал не 3,6, а 3,8 млн. в топчике стоит. Учитывая экономику, новый ну ни как не уложится в эти деньги.
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#19
За то что с нами делают, мне и эти то деньги жалко.... 18 тыс а тут 46.... за бензин дороги нам должны доплачивать))))...
Тут можно только посочувствовать. Выход один - переезжать к Агафье Лыковой в тайгу и не платить вообще никаких налогов. Опять же, заплатив почти 4 млн, из которых добрая треть налоги, плакаться о 20-и тысячах?...
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#20
Дык уже уже подорожал не 3,6, а 3,8 млн. в топчике стоит. Учитывая экономику, новый ну ни как не уложится в эти деньги.
Скорее, учитывая не экономику, а нашу крайне успешную многоходовую внешнюю политику.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#21

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#22

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#23
Тут можно только посочувствовать. Выход один - переезжать к Дарье Лыковой в тайгу и не платить вообще никаких налогов. Опять же, заплатив почти 4 млн, из которых добрая треть налоги, плакаться о 20-и тысячах?...
деньги любят счет....и надо знать за что можно платить а за что тупо ЖАЛКО...
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#25
разница м/у полнокровным и обезжиренным пока не доказана, зачем платить больше?
Не соглашусь. Ездил на 273 л.с., тестил текущий - небо и земля. Поэтому и не взял.
 
Последнее редактирование:

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#26
деньги любят счет....и надо знать за что можно платить а за что тупо ЖАЛКО...
Я же говорю, назло отморозить себе уши. По сути платишь не за дороги, а за привилегию иметь определенную вещь. Обычно это стоит денег. Покупая более слабую машину чем хотелось бы, кому делаешь хуже - себе или государству?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
За то что с нами делают, мне и эти то деньги жалко.... 18 тыс а тут 46.... за бензин дороги нам должны доплачивать))))...
Никто нам ничего не должен. Это аксиома. Сдохнуть не дадут, но греби сам.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Правильно все подметил. На этих фото видно, что фары вроде как исправили, надеемся, что про галоген забудем на всегда!) И с темой про конкурентов я тоже не согласен. Если выбирать конкурента с точки зрения 7 мест, длина машины и полный привод - их много есть! Но если выбирать конкурента с точки зрения тойоты, в которое понятие входит надежность, качество сборки и сформировавшееся отношение к этой марке - то конкурентов почти и нет в этом ценовом диапозоне и классе. Или дороже выше классом, как ауди q7 и ее конкуренты, или корейцы, хюндай, киа - как по моему мнению им до тойоты и до хайлендера еще далеко!))
Не буду пинать, т.к. корейцы уже на прошлом повороте обошли. Тут как эффект айфонов: дорого и ничем не лучше остальных.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Да задушат, конечно. Щас они угробили все свои двигатели под этот налог. Вот только я отказываюсь понимать, как при стоимости авто в 3,6 млн. лишние 20 тыс в год являются каким-то критическим фактором. Это типа отморожу уши назло маме?
Лучше турбу небольшую бы поставили и 400+ л.с. Вот тогда интересно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
А что с хаем 2 не так было? Как продавался тысячами, так и БУ сейчас в лет уходит если авто нормальное. Думаете нас имеют только в налогах на транспорт?)))) смешно. Я человек не из богатых, но уж точно не этот налог мне жопу рвёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху