Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.139
Благодарности
6.547
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Раньше была Санта и была Гранд Санта. Теперь это просто одна машина?
Если мне склероз не изменяет - сначала была просто Санта. Потом они выкатили гранд. Как впрочем и Киа.
Так что возможно надо подождать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если мне склероз не изменяет - сначала была просто Санта. Потом они выкатили гранд. Как впрочем и Киа.
Так что возможно надо подождать.
Но тут-то - Санта Фе с 3-мя рядами сидений! Никакой добавки в виде "Гранд", что меня и смущает немного...

А на сайте Хёндэ - 5 мест заявлено... Или для нас - 5 мест, а в Европах - 7?
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Гранд Санта это бывший пиндосский Велакруз, IX -55
По поводу интерьера Санты...сомневаюсь....пять лет откатал с 08 г. ....иии только тогда тойота в 14г догнала интерьер салона. Пересев в Хай даже не почувствовал разницы,был слегка расстроен.Один в один все кнопочки,приблуды (за некоторым искл).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Гранд Санта это бывший пиндосский Велакруз, IX -55
По поводу интерьера Санты...сомневаюсь....пять лет откатал с 08 г. ....иии только тогда тойота в 14г догнала интерьер салона. Пересев в Хай даже не почувствовал разницы,был слегка расстроен.Один в один все кнопочки,приблуды (за некоторым искл).
Гранд Санта и Веракруз это совсем разные авто.
Хендай копирует управление приборами у Тойоты., пересаживался с Хая 2004 г. В ix55 2012 разницы в управлении нет и обратно в 2014.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Я теперь вообще боюсь смотреть на концерн хундай-киа, насмотрелся ютуба, насмотрелся у мотористов на их моторы, сам владел и крупно попадал, а они ни чего вообще не меняют, - задиры, отсутсвие маслофорсунок, балансировочные валы убивающие мотор, крошащиеся китайские катализаторы из глины, мало того еще и лопающиеся пополам в бочке и машина становится тупая, у меня на соренто так было на 30тыс, проворачивающиеся шлицы в акпп-раздатка в следствии ржавения металла, у двух друзей так и было, меняли с разбором акпп, слава богу оба по гарантии, вечно прошивающие катушки зажигания итд.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.725
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я теперь вообще боюсь смотреть на концерн хундай-киа, насмотрелся ютуба, насмотрелся у мотористов на их моторы, сам владел и крупно попадал, а они ни чего вообще не меняют, - задиры, отсутсвие маслофорсунок, балансировочные валы убивающие мотор, крошащиеся китайские катализаторы из глины, мало того еще и лопающиеся пополам в бочке и машина становится тупая, у меня на соренто так было на 30тыс, проворачивающиеся шлицы в акпп-раздатка в следствии ржавения металла, у двух друзей так и было, меняли с разбором акпп, слава богу оба по гарантии, вечно прошивающие катушки зажигания итд.
ты ник, измени на "КИПИШ" :D
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Я теперь вообще боюсь смотреть на концерн хундай-киа, насмотрелся ютуба, насмотрелся у мотористов на их моторы, сам владел и крупно попадал, а они ни чего вообще не меняют, - задиры, отсутсвие маслофорсунок, балансировочные валы убивающие мотор, крошащиеся китайские катализаторы из глины, мало того еще и лопающиеся пополам в бочке и машина становится тупая, у меня на соренто так было на 30тыс, проворачивающиеся шлицы в акпп-раздатка в следствии ржавения металла, у двух друзей так и было, меняли с разбором акпп, слава богу оба по гарантии, вечно прошивающие катушки зажигания итд.
Ужоснах!
А как ты эксплуатирует свои авто?
Здесь уже писАл о своих ощущениях о пересаживании с первого Хая на КИА Мохав.
Обслуживание и ремонты Мохава стОят не больше и проходят не чаще.
Геморроя с Мухой, т-т-т, не имею.
Не надо зашориваться и превозносить...
ПС. Продолжай бояться, если тебе не повезло.
ППС. Сорик у КИА - не премиум. Шо там с первым цилиндром у второго Хая?
 
Последнее редактирование:

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Вот махава как раз исключение, друг брал очень давно, ездит до сих пор, мозг не выносила, любит гонять, все окей, впечатление что надежней прадика, ну и что? У меня отец отьездил 11 лет на сантафе начала 2000х, брал новой, тогда еще салонов было один на пол страны, пробег под пол миллиона и бил и что только не было, и масло никогда не менял каждые 5тыс как я, ну и я купил сначала одну, потом вторую,- а тут уже усе, все просчитали и поменяли на оано и не осталось от тех качественных инжинерных решений и следа!!!

А мохава скорее всего из той же оперы что первый сантафе, тупо еще те старые надежные решения, это можно судить по ее расходу топлива. По этому и говорю что из жипов сейчас можно брать только паджеру т.к она такая же древняя технологически как и эти авто, а значит надежная, зато жрет и неедет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вы смешали похоже солярку и бензин. Дизельные движки у корейцев Ок, а вот бензиновые нужно смотреть отдельно, некоторые живут, а другие нет.

У Корейцев по салону и оснащению вообще вопросов нет, уж точно не хуже Тойоты. Очевидный проигрыш только по подвеске, на Хайлендерах она гораздо круче. Я вот жду, когда Мохав обновится или замена Гранд Санте придёт, там пневма должна быть и дизель V6.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Очень я сомневаюсь в наличии дизеля V6 в новых моделях у корейцев. Скорее бензин 2 литра 300 лошадей.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Очень я сомневаюсь в наличии дизеля V6 в новых моделях у корейцев. Скорее бензин 2 литра 300 лошадей.
Вроде у корейцев нет такой тенденции. Санта новая сохранила двигатели. Может быть гибрид будет мягкий. Но для дизеля эти частые отключения череваты засорением сажевика, хотя судя по фоткам все корейские дизеля на мочевину переходят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вроде у корейцев нет такой тенденции. Санта новая сохранила двигатели. Может быть гибрид будет мягкий. Но для дизеля эти частые отключения череваты засорением сажевика, хотя судя по фоткам все корейские дизеля на мочевину переходят.
По каким то причинам в Genesis, Equs, дизель ставить не стали.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
По каким то причинам в Genesis, Equs, дизель ставить не стали.
Мощи маловато, там сил 300 нужно, но таких дизелей нет. И кто знает, до чего "экологи" дойдут, может и не будет уже. Вот только альтернатива в виде перекаленых бензинок как то пугает. :-(
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мощи маловато, там сил 300 нужно, но таких дизелей нет. И кто знает, до чего "экологи" дойдут, может и не будет уже. Вот только альтернатива в виде перекаленых бензинок как то пугает. :-(
Да нормально он ехал на моменте. Марка Genesis должна свой suv сделать, но делать будут под рынок США так, что двигатели будут бензин. Ну если немецкая тройка новые модели все с дизелями выкатила, то у корейцев вообще страха не должно быть.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.689
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
В связи с безвременно почившей XC90 срочно выбираю семейное авто аналогичных габаритов и характеристик. Извините что тут но ни на каких других автофорумах не общаюсь. Точно не хайлендер так как это будет дизель. Бюджет 2-2.3 лучше ближе к 2.1
шорт-лист (все примерно 14 год то есть предыдущие поколения)
- Audi q7
- Land Rover Discovery 4
- Touareg
- Jeep Cherokee. Вообще очень понравился, но маленький багажник. У нас часто XC90 забита под крышу когда выезд на рыбалку или типа того...
ну или XC90 как была только 13 год, будет дешевле всех, единственную из всех можно даже сейчас притащить из европы за 1.7-1.8 но уже морально старовата а через 3-4 года...

Кто что скажет плохого про ауди или дискавери
 
Сообщения
4.983
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
У друга ку7 2014 года на продажу готовит, с электрикой замучался. У своя ка дискавери, за 5 лет датчик какой то поменял за 20 тыщ и все. Пробег за 200 уже.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В связи с безвременно почившей XC90 срочно выбираю семейное авто аналогичных габаритов и характеристик. Извините что тут но ни на каких других автофорумах не общаюсь. Точно не хайлендер так как это будет дизель. Бюджет 2-2.3 лучше ближе к 2.1
шорт-лист (все примерно 14 год то есть предыдущие поколения)
- Audi q7
- Land Rover Discovery 4
- Touareg
- Jeep Cherokee. Вообще очень понравился, но маленький багажник. У нас часто XC90 забита под крышу когда выезд на рыбалку или типа того...
ну или XC90 как была только 13 год, будет дешевле всех, единственную из всех можно даже сейчас притащить из европы за 1.7-1.8 но уже морально старовата а через 3-4 года...

Кто что скажет плохого про ауди или дискавери
Туарег можно вычиркнуть и диско я бы тоже убрал из списка. Может мохав добавить в список?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.689
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Туарег можно вычиркнуть и диско я бы тоже убрал из списка. Может мохав добавить в список?
Про Туарег та же мысль спасибо. Мохав нет точно. А что с Дискавери? Здоровенный багажник, в обслуживании адекватно я прикидывал...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Про Туарег та же мысль спасибо. Мохав нет точно. А что с Дискавери? Здоровенный багажник, в обслуживании адекватно я прикидывал...
На сколько знаю, как повезет с экземпляром, лотерея.
Два друга брали одновременно диско3, один кипятком писал, другой имел совсем иное мнение.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху