Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А почему туарег вычеркиваем??

Пс. Класс, наконец-то можно потрындеть про тачки меньше 2.5млн
Если багажника XC90 было мало, то у тура он еще меньше, но Как он едет.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Про Туарег та же мысль спасибо. Мохав нет точно. А что с Дискавери? Здоровенный багажник, в обслуживании адекватно я прикидывал...
А замена ремней ГРМ и ТНВД на 120ткм с разделением рамы от кузова?
На такие автомобили с пробегом за 100 надо иметь очень толстый кошелёк!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А мне по-прежнему нравится ГЧ и я читаю иногда их форум. Там тоже проблем предостаточно. А на дизеле можно еще и с двигателем итальянским головняк поиметь.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А замена ремней ГРМ и ТНВД на 120ткм с разделением рамы от кузова?
На такие автомобили с пробегом за 100 надо иметь очень толстый кошелёк!
Мне кажется, это что то из прошлого. Я всегда думал о лендровер как о пылесоса денежных, но у коллеги диско 4 200 тыс пробег и обслуживание я бы не сказал что дорогое. Поэтому он и в шорт листе.
Туарег у брата двоюродного, с ним все хорошо по крупному, двигатель подвеска все живёт. Но постоянные мелкие поломки то замок в двери перестанет открываться, то стеклоподьемник, вот такая мелочевка лезет. Может просто не повезло с экземпляром
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
А мне я по-прежнему нравится ГЧ и я читаю иногда их форум. Там тоже проблем предостаточно. А на дизеле можно еще и с двигателем итальянским головняк поиметь.
Я смотрел обычный не гранд. Понравилось вообще все но он на 20 см короче вольво, багажник совсем ни о чем
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вощм как всегда - пока нет денег думаешь - такой большой выбор! А как появляются дензнаки, так понимаешь, что брать нечего,одна фигня вокруг:)
Или же надо поступать как многие - берешь, катаешься. Если не нравится, продаешь и пробуешь другую.
А то мы привыкли тут машину как жену, чуть ли на всю жизнь ( всмысле на минимум 3 года) брать
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Мне кажется, это что то из прошлого. Я всегда думал о лендровер как о пылесоса денежных, но у коллеги диско 4 200 тыс пробег и обслуживание я бы не сказал что дорогое. Поэтому он и в шорт листе.
Туарег у брата двоюродного, с ним все хорошо по крупному, двигатель подвеска все живёт. Но постоянные мелкие поломки то замок в двери перестанет открываться, то стеклоподьемник, вот такая мелочевка лезет. Может просто не повезло с экземпляром
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
За эти деньги можно и 15
И я за бензин
Хотя 7 лет катал дизель
92й дешевле ДТ
А расход примерно одинаков
Щас 500 км проехал с полной загрузкой, почти везде 110- 120 скорость, расход в основном 9
На дизеле у меня тоже всегда был около 9
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Не знаю что и сказать , конечно в тигуане 18 дизель ,багажник ебстественно меньше, чем в Хае, но как он едет... :cool:фотки не могу вставить не сжимаются, я в КЗ,
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
За эти деньги можно и 15
И я за бензин
Хотя 7 лет катал дизель
92й дешевле ДТ
А расход примерно одинаков
Щас 500 км проехал с полной загрузкой, почти везде 110- 120 скорость, расход в основном 9
На дизеле у меня тоже всегда был около 9
Дело не в экономии, бензиновый я точно рассматривать не буду сейчас. Дизель нравится :)
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Не знаю что и сказать , конечно в тигуане 18 дизель ,багажник ебстественно меньше, чем в Хае, но как он едет... :cool:фотки не могу вставить не сжимаются, я в КЗ,
Знаю что едет но размер багажника не устраивает. Особенности использования машины. Много относительно дальних поездок с полностью забиты багажником в хс 90. Пример из Крыма сейчас возвращались после аварии, часть вещей просто выкинули, на самолёте два чемодана большая сумка и четыре ручных клади, остальное мало ценное забирали уже тут когда машину привезли. Та остатки не поместились в багажник audi q5 :) Поэтому никаких компромиссов по размеру багажника
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не знаю что и сказать , конечно в тигуане 18 дизель ,багажник ебстественно меньше, чем в Хае, но как он едет... :cool:фотки не могу вставить не сжимаются, я в КЗ,
На следующую весну буду брать машину для сына. Выбор пал на Тигуана. Но брать буду бензин 2-х литровый.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
На следующую весну буду брать машину для сына. Выбор пал на Тигуана. Но брать буду бензин 2-х литровый.
Да и правильно, если смените хайдастистфантастиш . Понятно, что хай это четкий пацан. Но в условиях сегодняшнего материального го. вна , выбирать из всего , что можешь осилить-брать нужно то что можешь спокойно содержать. А не ломать голову об каком то цилиндре, и т. Д и т. П
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да и правильно, если смените хайдастистфантастиш . Понятно, что хай это четкий пацан. Но в условиях сегодняшнего материального го. вна , выбирать из всего , что можешь осилить-брать нужно то что можешь спокойно содержать. А не ломать голову об каком то цилиндре, и т. Д и т. П
Сам я уже давно на Муране мотаюсь :) Тигуан будет второй машиной в семье.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Я кстати санта фе нынешнюю смотрел, она тоже на удивление емкая. И дизель там и на 2.1 можно новую взять.
На то и шортлист что я уже все другое посмотрел и отверг по тем или иным причинам. Корейцев я брать не буду, это глубоко субьективное, и наверное иррациональное.
Сейчас уже выбираю между дискавери и ку7 (и XC90 как запасной вариант). Дискавери смущает высотой не будет ли он склонен к переворачиваниям. А на ауди ездить на рыбалку по грязи как то наверное совсем не очень... Дилемма.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
На то и шортлист что я уже все другое посмотрел и отверг по тем или иным причинам. Корейцев я брать не буду, это глубоко субьективное, и наверное иррациональное.
Сейчас уже выбираю между дискавери и ку7 (и XC90 как запасной вариант). Дискавери смущает высотой не будет ли он склонен к переворачиваниям. А на ауди ездить на рыбалку по грязи как то наверное совсем не очень... Дилемма.
Да ладно, по поводу переворачиваемости, кроме водятла никто не решит эту проблему.. Имхо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А на ауди ездить на рыбалку по грязи как то наверное совсем не очень...
Если Q7 предыдущего поколения, то с мотором V12 она считалась самым быстрым внедорожником.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На то и шортлист что я уже все другое посмотрел и отверг по тем или иным причинам. Корейцев я брать не буду, это глубоко субьективное, и наверное иррациональное.
Сейчас уже выбираю между дискавери и ку7 (и XC90 как запасной вариант). Дискавери смущает высотой не будет ли он склонен к переворачиваниям. А на ауди ездить на рыбалку по грязи как то наверное совсем не очень... Дилемма.
Недооцениваешь способности кузибен. Если на Вольво проезжал, то на Q7 тем более.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху