Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
На то и шортлист что я уже все другое посмотрел и отверг по тем или иным причинам. Корейцев я брать не буду, это глубоко субьективное, и наверное иррациональное.
Сейчас уже выбираю между дискавери и ку7 (и XC90 как запасной вариант). Дискавери смущает высотой не будет ли он склонен к переворачиваниям. А на ауди ездить на рыбалку по грязи как то наверное совсем не очень... Дилемма.
Тогда ку7
Симпатичный автобус. У меня в юности были а6 и а4, нравились. Топовый дизель не бери, там тормоза керамика, разоришся )))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Хотел дизельное что нибудь себе посмотреть , как альтернативу Хаю . Х4 , например. Съездил , посидел в нем- маленький, шо пипец он конечно после хайлендера. Больше спортивный какой то он. Да ещё туннель этот дурацкий между ног сзади.
Но, отдать должное баварцам, сел потом в свой авто- так ощущение, что грубоватый/простоватый какой то хайлендер, как топором вырублен.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я хотел новую, мне показалось хорошая альтернатива RX
Понравилась
Но Хай победил)
Я смотрел нового Мура в автосалоне. Кроме новой внешности ничем от моего не отличается... Правильно сделал, что взял Хая, Мур по бездорожью вообще не едет, вариатор все же не для плохих дорог... Да и глушитель висит так, что работает как якорь. У нового Мура этот дефект так и не исправили, такое же яйцо висит под брюхом.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.533
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Я смотрел нового Мура в автосалоне. Кроме новой внешности ничем от моего не отличается... Правильно сделал, что взял Хая, Мур по бездорожью вообще не едет, вариатор все же не для плохих дорог... Да и глушитель висит так, что работает как якорь. У нового Мура этот дефект так и не исправили, такое же яйцо висит под брюхом.
Тоже смотрел. Но немного скомкано - зима, улица, тестдрайвовая машина.
Салон спереди кажется немного меньше стал. С одной стороны вроде удобнее - все ближе, с другой - пространство уменьшили.
Манагер тер про новую подвеску и вариатор, но как-то не убедительно
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.504
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
А я вот потихоньку начинаю рассматривать Акуру МДХ 3 как ближайшую альтернативу своему Хаю.... Внешность конечно как и у нового Хая так себе, но динамика, качество материалов, функционал на мой взгляд поинтересней будет ,салон чуть меньше,но не критично. Из России акура ушла, а к нам и не приходила,но дилерская Хонда обслуживает без проблем... И потом в России МДХ не выгоден по налогам (290 сил), а у нас напротив на 25% дешевле Хая, так как у нас транспортный налог начисляется исходя из снаряженной массы авто...Вот сейчас мониторю интернет на предмет надежности данного аппарата...Может кто с этим зверем сталкивался и может что хорошего или плохого про него рассказать...?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А я вот потихоньку начинаю рассматривать Акуру МДХ 3 как ближайшую альтернативу своему Хаю....
Машина замечательная!
Салон царский по сравнению с Горцем. Навигация нормальная. Музыка - супер!
Управляемость на голову выше Горца.
Жрет больше Горца.
Надежность вполне нормальная - особых косяков нет.
На нее было несколько реколлов. Нужно звонить в Хонду и по VIN выяснять, все ли пофиксено.
В частности:
1. обновление АКПП
2. по системе предупреждения столкновения
3. по болту шкива кондиционера
Или ты хочешь брать рестайлинг 2016 из штатов?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.504
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Из штатов разтаможка на 3,5 будет космос.... А что такое "пофиксено" ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Хрень пишут!
У Вензы был би-ксенон. ДХО были диодные. Люк всегда был в базе.
Дерево в салоне? Такое же как у нас, 100-пудово.
В Вензу мало мешков с цементом помещается. А би-ксенон, диоды и прочая гламурная пидористия - это вторично
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На сколько помню, могу ошибаться, но в Вензе привезенной из омерики ксенон, диоды, люк отсутствовали и на 2.7 был передний привод, полный появлялся только на 3.5.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На сколько помню, могу ошибаться, но в Вензе привезенной из омерики ксенон, диоды, люк отсутствовали и на 2.7 был передний привод, полный появлялся только на 3.5.
Мы говорим о Вензе, которая официально продавалась в России. 2,7 мотор, полный привод, би-ксенон, диодные ДХО, люк... Всё это было!
Я просто к тому, что статья написана крайне бездарно! За достижения выдаётся то, что было в то время, когда Венза продавалась.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
На сколько помню, могу ошибаться, но в Вензе привезенной из омерики ксенон, диоды, люк отсутствовали и на 2.7 был передний привод, полный появлялся только на 3.5.
И на американке 2.7 тоже был полный привод. Подключаемый. Он сначала появился на Вензе, а потом перекочевал на Горца. Я таких несколько штук привез. Например:
Объява.jpg
Кофиг.JPG
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
Я просто к тому, что статья написана крайне бездарно! За достижения выдаётся то, что было в то время, когда Венза продавалась.
В инете (особо англоязычном) есть куча сайтов, которые используют сгенерированные компьютером статьи о новых моделях авто на следующий год (для пробы забейте любую модель и поставьте, скажем 2020 как требуемый год модели - выскочит куча ссылок в Yahoo). Это статьи ни о чем с набором общих фраз, без фактов и доказательств. Никакой Вензы 2018 не будет! Не попадайтесь на кликбэйт.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху