Аккумулятор (проблемы, решения, варианты замены)

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
615
Благодарности
408
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
На даче попытался зарядить. Выставил ток 6а напругу в 14.5. показало как и на ТО сказали 50 % . А дальше началась ерунда. До 95% зарядился за 30 минут. Остальные добивал ещё минут 20. Повторные попытки- прибор говорит что все заряжено. Походу менять надо.
От прибора многое зависит. Я заряжаю 14.3 с начальным током 9А. Прибор умный, сам ток во время заряда снижает. Полная зарядка занимает несколько суток и продолжается до момента как ток падает до 0.2-0.1А. У меня АКБ 90 Ah. Прибор Кулон 715d
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Поставил себе
MUTLU CALCIUM SILVER 70 A.ч SMF80D26FL
Купил тут https://www.kupit-akkumulyator.ru/c...lver_70_a_ch_vys_obratnaya_polyarnost_570029/
Ехал за Тюмень 75, но после общения с манагером взял этот необслуживаемый.
Проверили нагрузкой вилкой все показатели выше заявленных. Выпущен в прошлом месяце, свежий.
На улице зябко...попросил заменить, дал 200р. Дали гарантию 2 года и скидку на следующие покупки.
Будет с ним проблема, отпищусь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не, я Бош больше никогда брать не буду. У меня такой негативный опыт от него...
А я лет 15 использую Бош на разных машинах. Ничего плохого сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Не, я Бош больше никогда брать не буду. У меня такой негативный опыт от него...
Варта и Бош, относительно аккумуляторов, одно и тоже и слишком много подделок...
возможно тебе попался именно оно...
Когда то давно купил БОШ, усе было в норме, потом купил Варту, дожила до зимы и умерла в несильный мороз...
Больше покупать. Но не потому что плохо, а потому что много контрафакта.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ничего плохого сказать не могу.
Не, ну я свой личный опыт рассказал. В таких деревнях, как мой город, сбывать контрафакт проще. Магазинов-то с выбором нет по факту, официальных представителей - тоже нет.
потому что много контрафакта.
Не исключено.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Поставил себе
MUTLU CALCIUM SILVER 70 A.ч SMF80D26FL
Купил тут https://www.kupit-akkumulyator.ru/c...lver_70_a_ch_vys_obratnaya_polyarnost_570029/
Ехал за Тюмень 75, но после общения с манагером взял этот необслуживаемый.
Проверили нагрузкой вилкой все показатели выше заявленных. Выпущен в прошлом месяце, свежий.
На улице зябко...попросил заменить, дал 200р. Дали гарантию 2 года и скидку на следующие покупки.
Будет с ним проблема, отпищусь.
Был у меня на хонде такой, умер на 2-й год. На рабочих Газелях ходили по 2-3 года. Вообще на одну Газель ставили Тюмень - очень хороший, прожил лет 5 и так с ним и продали.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Был у меня на хонде такой, умер на 2-й год. На рабочих Газелях ходили по 2-3 года. Вообще на одну Газель ставили Тюмень - очень хороший, прожил лет 5 и так с ним и продали.
Вот и я жене на машину купил Тюменский в прошлом году.
Пока итоги подводить рано, тем более советовать...
Поживем увидим.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Дайте совет, плз.
Эксплуатация в Москве, пробег 6км/день, в выходные иногда 20-30км.
Есть вебаста, но т.к за последние месяцы я с такими пробегами уже 2жды аккумуляторы высаживал (у меня их 2, старый штатный и уже тоже бывалый fb) и поэтому я ей перестал пользоваться, т.к понимаю, что аккумуляторы просто не заряжаются с такими пробегами.
Обслуживать не хочу, подзаряжать и перекидывать надоело. Я так понимаю мне лучше взять что то по А/ч по-меньше по току по-больше, да?
К примеру это FB
http://bigteh.ru/product/akkumuljator-super-nova-80d26l/
Имеет 68а/ч и 700А ток, нормальный вариант же? Или искать что-то еще меньше ампер/часов? Но у них и ток тогда много меньше, около 600-630.
Furukawa?
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
"Емкость" АКБ вообще никак не зависит от способности принимать заряд. Пусковой ток может косвенно свидетельствовать о качестве и "технологичности" АКБ. С таким режимом эксплуатации AGM и EFB АКБ не помогут, так что обслуживать придется)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я на днях разговорился с зам. генерала про аккумуляторы... У него на Q5 стоит гелевый, так как он заказал предпусковой подогреватель... 5 лет машине, аккумулятор живее всех живых! Морозы, маленькие пробеги... Пофиг!
Вот тоже задумался про такой аккум...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В Q5 АКБ не под капотом.
Значит гораздо лучше защищён от ледяного ветра и морозов.
Возможно, это гораздо сильнее продлевает жизнь батареи нежели её тип..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У него на Q5 стоит гелевый, т5 лет машине, аккумулятор живее всех живых! Морозы, маленькие пробеги... .
У меня стоит обычный Бош Сильвер. 6 лет. Морозы. Маленькие пробеги. Работает. Что я сделал не так?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я на днях разговорился с зам. генерала про аккумуляторы... У него на Q5 стоит гелевый, так как он заказал предпусковой подогреватель... 5 лет машине, аккумулятор живее всех живых! Морозы, маленькие пробеги... Пофиг!
Вот тоже задумался про такой аккум...
Они стоят в 3-4 раза больше, и не очень понятно по току и а/ч.
Не, лучше обычный раз в 2 года менять.
Завтра привезут сентябрьскую Фурукаву, про которую писал выше.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня стоит обычный Бош Сильвер. 6 лет. Морозы. Маленькие пробеги. Работает. Что я сделал не так?
Да все так, но у меня минусом к ситуации дети постоянно норовят свет включить сзади. Потом утром вебаста и привет. А сзади все тонировано, уходишь и не видишь свет горящий. 3 раза так вноль высаживал (((. Хоть лампы в плафоне над 2 рядом вынимай
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да все так, но у меня минусом к ситуации дети постоянно норовят свет включить сзади. Потом утром вебаста и привет. А сзади все тонировано, уходишь и не видишь свет горящий. 3 раза так вноль высаживал (((. Хоть лампы в плафоне над 2 рядом вынимай
Не, вариант "высаживания в ноль" я не рассматриваю - в этом случае даже супер-пупер-нано-аккумулятор не сдюжит (кроме никель-кадмиевых, о которых речи нет, т.к. у них куча других недостатков). Речь об обычном гражданском режиме.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Даже, если все время плюс. В режиме 6 км/день не будет заряжаться ни один аккумулятор (емкости, применимой для данного типа авто). Нужно обслуживать.
Или молотить на холостых по полчаса в день, хотя бы.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Даже, если все время плюс. В режиме 6 км/день не будет заряжаться ни один аккумулятор (емкости, применимой для данного типа авто).
В этом случае будет только разряжаться.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Пользовался корейским, потом тюменским - нареканий не было.
Сейчас на Хай взял Topla, на смену оригиналу - родной простоял 5 лет, летом было кз в одной банке.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Купил аккумулятор, притащил домой, от 06.09.17
Надо его зарядить перед тем как ставить? Даже не знаю когда я смогу км 100 проехать на нем..
Зарядник у меня простой. Включит большой ток и потом упадет. Ставить на зарядку?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Купил аккумулятор, притащил домой, от 06.09.10
Надо его зарядить перед тем как ставить? Даже не знаю когда я смогу км 100 проехать на нем..
Зарядник у меня простой. Включит большой ток и потом упадет. Ставить на зарядку?
Точно 2010?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Купил аккумулятор, притащил домой, от 06.09.10
Надо его зарядить перед тем как ставить? Даже не знаю когда я смогу км 100 проехать на нем..
Зарядник у меня простой. Включит большой ток и потом упадет. Ставить на зарядку?
просрачил, так сказать, пробуй зарядить, ну а потом что "скажет".
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
просрачил, так сказать, пробуй зарядить, ну а потом что "скажет".
Ну я так и подумал, поставлю его на 5часов и выключу, у меня ток 4а судя по стрелочному индикатору, наверное это норм
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху