Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А какое мое решение? Проверил, купил, буду ездить. Фильтры менять по регламенту, проверять периодически все ли затянуто/закреплено. На сервисе, по возможности, присутствовать лично.

Если есть сомнения по автомобилю, его реальному пробегу и истории, можно как Алексей55 заехать на диагностику и посмотреть что к чему. Заодно свечи поменять.
Когда с рук берёшь - оно понятно. А когда сам владелец от первого дня? Ездить и не парится? Все по ТО и ничего не делать кроме регламентов?
Исключить из регламентов свечи если не беспокоят и гонять до 200тыщ пробега не переживая?)))
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
А что мешает перед поездкой к дилеру скинуть пробег? У меня ТО было 5ое. И пять лет владения. Авто понятно не на гарантии. Я поехал то проходить к ОД. Мол печать и пробег засветить ))) для будущих покупателей плюсик и для меня. Но знакомые люди с ОДНИМ у виска покрутили. Мол зачем едешь к нам. Мы тебе любой пробег за кофе нарисуем и во все базы внесём. И печати поставим. Даже не приезжая к ним на авто. Но нет. Я честный поехал и прошёл за кучу бабок ТО. На как то так.
Само собой проверкой истории обслуживания у дилера проверка в целом авто не заканчивается))) есть еще огромное кол-во показателей пробега. Я просто авто искал не в своем городе, так как цены у нас были в то время очень высокие на нормальные машины, а хламье стояло за 1.4 и ниже. В общем я своего нашел в отличном состоянии и теперь осталось вбить в голову что все же траблы с первым цилиндров начинаютсч после 150к км и кататься спокойно))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Когда с рук берёшь - оно понятно. А когда сам владелец от первого дня? Ездить и не парится? Все по ТО и ничего не делать кроме регламентов?
Исключить из регламентов свечи если не беспокоят и гонять до 200тыщ пробега не переживая?)))
Свечи - 100 т.км. Пусть меняют в вашем присутствии с новыми прокладками.

По пробегу, да, перед дилером можно скрутить, но, например, отсутствие следов съема коллектора, вскрытия двигателя, снятия катализаторов или ремонтов подвески просто так не подделаешь. Следы на крепеже будут.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Свечи - 100 т.км. Пусть меняют в вашем присутствии с новыми прокладками.

По пробегу, да, перед дилером можно скрутить, но, например, отсутствие следов съема коллектора, вскрытия двигателя или ремонтов подвески просто так не подделаешь)
Ну вот, захочешь в двиг слазить почистить, да свечи поменять, скажут что мотор гильзовал убитый ((
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Последнее редактирование:

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Так вроде свечи меняли со съемом коллектора и его чистили от гагна не?
Свечи ходят долго. Замена здесь сложная. Пример: мне на другой машине поменяли свечи. Тоже со съемом коллектора. Итог - год борьбы с непонятным троением при холодном пуске. Причина - криво (!) закрученная шпилька впускного коллектора и подсос воздуха пока не нагреется.

Чистить от гамна?) откуда в нормальном моторе гамно, ну при пробегах 100 т.км.? Я понимаю перегретые двигатели bmw, но 3,5 атмосферник с холодным термостатом....
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Свечи ходят долго. Замена здесь сложная. Пример: мне на другой машине поменяли свечи. Тоже со съемом коллектора. Итог - год борьбы с непонятным троением при холодном пуске. Причина - криво (!) закрученная шпилька впускного коллектора и подсос воздуха пока не нагреется.

Чистить от гамна?) откуда в нормальном моторе гамно, ну при пробегах 100 т.км.? Я понимаю перегретые двигатели bmw, но 3,5 атмосферник с холодным термостатом....
Ну Алексей55, если я не ошибаюсь вскрыл, увидел и предотвратил, правда все равно с частичным ремонтом, но как я понял, на меньшую сумму.
На самом деле я не готов никуда лезть, т.к моя история авторемонтов подсказывает, что лучше не трогать то что работает.
Но неожиданно попасть на деньги тоже неохота ))
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Холодный термостат,это как?
Холодный - температура открытия 80-84 градуса. Горячий - от 88 и вплоть до 97 градусов. Читать, например, здесь http://bmwservice.livejournal.com/720.html. Проблемы горячих моторов - перегрев масла со всеми сопутствующими болячками вроде залегания колец и закоксовывания.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Ну Алексей55, если я не ошибаюсь вскрыл, увидел и предотвратил, правда все равно с частичным ремонтом, но как я понял, на меньшую сумму.
На самом деле я не готов никуда лезть, т.к моя история авторемонтов подсказывает, что лучше не трогать то что работает.
Но неожиданно попасть на деньги тоже неохота ))
От Алексея55 мы так и не узнали, почему он все-таки решил туда залезть, и какой в реальности у него пробег)

Полностью поддерживаю принцип не трогай что работает. Но с учетом своевременной замены расходников.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Подскажите пожалуйста в нижней части короба где он прикручивается болтами есть небольшое отверстие сквозное, это у всех так? Или это технологическое? Чтобы вода не скапливалась?
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну если свечи менять по регламенту :) то все - попал и заглянуть в коллектор и почистить и все остальное))) жди потом капиталку или как минимум вопросы :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите пожалуйста в нижней части короба где он прикручивается болтами есть небольшое отверстие сквозное, это у всех так? Или это технологическое? Чтобы вода не скапливалась?
Нижнюю можешь хоть всю издырявить...
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Свечи - 100 т.км. Пусть меняют в вашем присутствии с новыми прокладками.

По пробегу, да, перед дилером можно скрутить, но, например, отсутствие следов съема коллектора, вскрытия двигателя, снятия катализаторов или ремонтов подвески просто так не подделаешь. Следы на крепеже будут.
Мне свечи меняли на 90, я тогда спросил, в каком они были состоянии, мне сказали, что можно было и раньше поменять, были подуставшие, так что я бы не стал тянуть со свечами до 100, все-таки от них многое зависит
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Мне свечи меняли на 90, я тогда спросил, в каком они были состоянии, мне сказали, что можно было и раньше поменять, были подуставшие, так что я бы не стал тянуть со свечами до 100, все-таки от них многое зависит
А после замены свечей вы сколько проехали, как сделать капиталу?
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Мне свечи меняли на 90, я тогда спросил, в каком они были состоянии, мне сказали, что можно было и раньше поменять, были подуставшие, так что я бы не стал тянуть со свечами до 100, все-таки от них многое зависит
Поправьте меня, если я ошибся. Вы писали 19.08.17 что на 103 ткм обнаружилась проблема с клапаном 1-го цилиндра и что замена свечей была за 10 ткм до этого. Два вопроса: 1) вы первый владелец? (может и не 90 ткм было фактически, потому и свечи подусталые)? 2) прокладки вк при замене свечей меняли лично при вас (если их вообще заказывали)?
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Поправьте меня, если я ошибся. Вы писали 19.08.17 что на 103 ткм обнаружилась проблема с клапаном 1-го цилиндра и что замена свечей была за 10 ткм до этого. Два вопроса: 1) вы первый владелец (может и не 90 ткм у вас было, потому и свечи подусталые)? 2) прокладки вк меняли лично при вас (если их вообще заказывали)?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
От Алексея55 мы так и не узнали, почему он все-таки решил туда залезть, и какой в реальности у него пробег)

Полностью поддерживаю принцип не трогай что работает. Но с учетом своевременной замены расходников.
Доброго дня!
Пробег у меня реальный сейчас в районе 103 тысяч.
Я в мотор полез, потому что напугал сосед, у которого на 96 тысячах в первом цилиндре сломалось первое компрессионное кольцо и пришлось капиталить мотор. У меня как раз был пробег примерно 101 тысяча и я готовился к большому ТО. За несколько дней я перечитал эту тему в форуме, облазил просторы интернета и ютуба, прокатился по СТО и сгонял к дилеру. В общем тема оказалась настолько знакомой всем, что я, честно говоря, начал готовиться к худшему. Тем более, когда меняли свечи, на снятых впускных коллекторах был достаточный слой пыли. А когда заглянули до впускных клапанов, то увидели приличный слой масла, который выдавливало через сальники клапанов. То есть был смысл снимать как минимум логову, чтобы поменять сальники. Теоретически народ мог снять их и без снятия двигателя. Но я уж решил его снимать и разбирать полностью Хотя бы для того, чтобы просто заменить кольца и цепи с натяжителями ,если там все хорошо. А когда мотор вскрыли, то конечно же сразу все мои подозрения материализовались ((((
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Доброго дня!
Пробег у меня реальный сейчас в районе 103 тысяч.
Я в мотор полез, потому что напугал сосед, у которого на 96 тысячах в первом цилиндре сломалось первое компрессионное кольцо и пришлось капиталить мотор. У меня как раз был пробег примерно 101 тысяча и я готовился к большому ТО. За несколько дней я перечитал эту тему в форуме, облазил просторы интернета и ютуба, прокатился по СТО и сгонял к дилеру. В общем тема оказалась настолько знакомой всем, что я, честно говоря, начал готовиться к худшему. Тем более, когда меняли свечи, на снятых впускных коллекторах был достаточный слой пыли. А когда заглянули до впускных клапанов, то увидели приличный слой масла, который выдавливало через сальники клапанов. То есть был смысл снимать как минимум логову, чтобы поменять сальники. Теоретически народ мог снять их и без снятия двигателя. Но я уж решил его снимать и разбирать полностью Хотя бы для того, чтобы просто заменить кольца и цепи с натяжителями ,если там все хорошо. А когда мотор вскрыли, то конечно же сразу все мои подозрения материализовались ((((
Все правильно, во время замены свечей вы увидели пыль и лишнее масло. Но к вам тоже два вопроса: 1) вы первый владелец? 2) до вас свечи менялись уже? (следы предыдущего съема коллектора были?)
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Все правильно, во время замены свечей вы увидели пыль и лишнее масло. Но к вам тоже два вопроса: 1) вы первый владелец? 2) до вас свечи менялись уже? (следы предыдущего съема коллектора были?)
Первый, свечи как раз на 101 и полез менять.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ща на сервисе меняю рулевую рейку, заодно решили почистить дросель и глянуть свечи.
По коробу - сверху он чистый, труба к дроссельной заслонке тоже, на фильтре подсосов сверху нет. Свечи на 105 ткм норм. Менять не нужно
 

Вложения

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
У меня тоже на 70ти свечи были на вид норм, только поставив новые, двигатель с низов стал тянуть лучше, да и работать более стабильно, а секрет в зазоре, он стал практически 2мм, странно что катушки не пожгло. Так что норм свечи или нет, покажет зазор, он должен быть 1,1мм.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ща на сервисе меняю рулевую рейку, заодно решили почистить дросель и глянуть свечи.
По коробу - сверху он чистый, труба к дроссельной заслонке тоже, на фильтре подсосов сверху нет. Свечи на 105 ткм норм. Менять не нужно
Свечи оба ряда глянул? Или только быстро доступный?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
У меня тоже на 70ти свечи были на вид норм, только поставив новые, двигатель с низов стал тянуть лучше, да и работать более стабильно, а секрет в зазоре, он стал практически 2мм, странно что катушки не пожгло. Так что норм свечи или нет, покажет зазор, он должен быть 1,1мм.
Да это понятно, но столько возможных проблем после этого может получится, потому пока не буду менять. Да все нормально там с контактами. Заехал в магазин и порассматривал новые, на вид такие же как у меня
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Свечи оба ряда глянул? Или только быстро доступный?
2 и 6 ближние. Решили что все будут примерно одинаковые. Итак после чистки дроссельной заслонки переживал чтобы фильтр обратно правильно поставили и закрыли, и чтобы все трубочки на место воткнули и все хомуты затянули.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Ща на сервисе меняю рулевую рейку, заодно решили почистить дросель и глянуть свечи.
По коробу - сверху он чистый, труба к дроссельной заслонке тоже, на фильтре подсосов сверху нет. Свечи на 105 ткм норм. Менять не нужно
А какой год у вас?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Спасибо. Тогда у нас уже три машины с подтвержденным пробегом и проблемой.
Еще интересно какие регионы, это чтобы понять по пыльности регионов есть разница или нет, мне вот кажется в Москве куда чище чем у нас в Иркутске
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху