Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бауди, 23 янв 2015.

?

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?

1. Да,пробег до 100 т.км

8,6%
  2. Да,пробег до 150 т.км

15,7%
  3. Да,пробег до 200 т.км

5,0%
  4. Да,пробег более 200 т.км

2,9%
  5. Нет,пробег до 100 т.км

44,3%
  6. Нет,пробег до 150 т.км

15,7%
  7. Нет, пробег до 200 т.км

4,3%
  8. Нет,пробег более 200 т.км

3,6%
  1. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Я просто не понял, что значит "продали хай предыдущему хозяину". Предыдущий хозяин купил Хай у настоящего хозяина... зачем?! Зачем купил и тем более продавал... Ромашка чтоли

2. Ayrat_N
    Оффлайн

Ayrat_N Hybridовод

Благодарности:
    1.047
    Автомобиль:
    Hybrid 10г.
    в этой ромашке - предыдущий - второй :D

Tarzan поблагодарил за это.
  3. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    ну теперь сходятся лепестки... первый сломался... продал второму (предыдущему для третьего)... а у третьего сломалось и он понял что второй косяпор и продал плохо починив... теперь встрял третий. При этом вердикт третьего ПЕРЕГРЕВ...
    Я бы подумал так... что вердикт третьего... первые двое Злодеи. ХЗ что с движком))) При таком ремонте и количестве не известных... могли притереть и этим...
    428276d3430e14358a4d7a513c073a07.jpg

4. Викторина
    Онлайн

Викторина Active Member

Благодарности:
    212
    Автомобиль:
    3,5 . 2014
    Моя уехала в Иркутск в марте 14 года с пробегом 38 тыс. Машина 11 года. Покупатель долго не мог понять, что в машине не так.... А машина была отличная, просто купил в новом кузове. Неужели новый хозяин теперь тоже дергается из-за этой проблемы?

5. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    а почему ты так думаешь?
    Движог помирал?

6. Khokhlach
    Онлайн

Khokhlach Well-Known Member

Благодарности:
    427
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
    Вот же её начало в этой же теме http://highlander-autoclub.ru/forum...индикатор-скольжения.9805/page-53#post-465916

Monro6v4 поблагодарил за это.
  7. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Да хозяева разные, процентовка владельцев горцев, которые любят посидеть на форумах и поискать ответы на вопросы по эксплуатации авто очень мала) я вот тут один с Иркутска однако, а хаев масса, у нас в котеджном поселке в радиусе 200 метров их только 3)) так что не будучи я таким и заезжая бы просто в сервис, менял то что они скажут и брал бы расходники те что они предложат, то и голова бы не болела, но ведь не судьба(

8. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Кстати говоря если кому интересно на лексусах GS300 с двигом 3GR проблема подобная но с 5 цилиндрам (он там первым на потоке воздуха стоит) и там 90% согласились с проблемой корпуса фильтра, вот же япошки косипоры

9. Khokhlach
    Онлайн

Khokhlach Well-Known Member

Благодарности:
    427
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
    как это "90% согласились" - пострадавших 90%?

10. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Ну то есть там проблема лет 7 существует и вроде все признали проблему в корпусе фидьтра.
    Никак тут у нас, сидим и так и не можем к одному прийти

11. Monro6v4
    Оффлайн

Monro6v4 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlande
    125000, но пробег был заранее скручен перед продажей

12. Monro6v4
    Оффлайн

Monro6v4 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlande
    Фото выложила по сегодняшней ситуации .
    А не показать вам где там был перегрев .
    Перегрев был до первого его вскрытия , а затем Двигатель делали и сделали некачественно.
    Вот по-этому у меня и вылезла сейчас эта проблема . А если все было бы сделано на совесть можно ездить и ездить .

13. Monro6v4
    Оффлайн

Monro6v4 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlande
    Первый хозяин перегрел , сделал и продал . Второй хозяин узрел проблему и продал нам ! Так понятнее ?!

14. Monro6v4
    Оффлайн

Monro6v4 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlande
    Двигатель делали уже , я вам не смогу именно то состояние предоставить на фото .

Последнее редактирование: 14 ноя 2017 в 19:52
  15. Monro6v4
    Оффлайн

Monro6v4 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Toyota Highlande
    Возможно был и песок . Двигатель вскрывали и делали .

16. Tarzan
    Оффлайн

Tarzan Well-Known Member

Благодарности:
    1.725
    Автомобиль:
    3.5 AWD 2014 Lux 070
    Я не конечно свечку не держал, но как человек с высшим образованием и минимальными юридическими знаниями + техническими навыками взрослого мужчины, на вашем месте бы улыбнулся в лицо тому мастеру который Вам такой расклад нарисовал. Это полный бред как технаря так и по жизни. Определить временной фазовый сдвиг ситуации по перегреву практически невозможно между фактами ДО первого вскрытия и сейчас.
    А вдруг первый хозяин вскрывал его 10 раз, а второй еще 34 раза. Вы же не установили физико-химические свойства состава прокладок и герметика в разрезе времени использования. Ну или качественный и количественный состави царапин на болтах от инструмента. Вообщем так и т.д.
    Конечно же, гаражные мастера или в СЦ как тот беспристрастный судья и сериала "форс-мажоры", но запаху и взгляду молоточком судьбу решает.

Это лишь домыслы. Как впрочем и второй мог так же поступить.

Т.е. Вы поверили "второму" что "он ничего не делал и не вскрывал" и автоматом зачли очко в карму первому ?
    Мда, логика убойная.

Это вполне допустимо как факт.

А по ситуации все просто, как в той поговорке : "кто последний, тот и папа".
    Конечно печальная история и у покупателя юзанного товара (не важно, пропуканный авто кем то или б\у смартфон) всегда риски на своих плечах.
    Сейчас много советов бы можно дать как надо было бы себя вести перед покупкой, но лично я не буду давать. Хотя дам - покупайте всегда новый авто, не важно как и у кого.

PS: Ангел, только не говори что я защищаю продаванов, тут логика и здравый смысл.

Последнее редактирование: 15 ноя 2017 в 08:10
  17. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Ну что ж, залез я в свой корпус воздушного фильтра, пробег сейчас 75 тысяч, год 11, не скажу что там сильно грязно, слой мелкой пыли присутствует, но это не удивительно в принципе, в требе также такой же слой имеется, песка или грязь с разводами я не заметил, за 6 лет считаю в каждом авто такой, дмрв тоже вполне чистый, а вот заслонку надо бы почистить, сделаю при замене свеч. Еще фильтр показался весьма грязным, прошел почти 4 тыс. Км на не , решил заменить, т.к. Сейчас уже снег лег, а значит и пыли больше не будет пока. Фото прилагую.

Вложения:

Алексей55 и -Mao- поблагодарили за это.
  18. -Mao-
    Оффлайн

-Mao- Active Member

Благодарности:
    47
    Автомобиль:
    Хайлендер 2011/12
    Мне кажется, или подсасывает через дальний левый угол?

19. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    вчера коллега на Х2 заезжал на СТО поселка городского типа (это чтобы размерность понимать)... поменять фильтр и фильтр с маслом. Пробег 61000, год 2012. Мастер на СТО сказал: - прочь с неоригинальным фильтром... ты чо не слышал о проблемах с подсосом воздуха через фильтр и выходом из строя 1го цилиндра от пыли)))
    Ну а дальше было интересно узнать, что знает мастер... Выяснилось, что он знает о трех машинах в поселке с ушатаным первым цилиндром. Два человека заказали контрактные двигатели от лексуса с USA. И один чинился в мастерской... стоимость ремонт вышла 350!!! тысяч. Я так понял, что делали у этого мастера.
    Теперь вопрос и советы от мастера ))). По которому можно и судить о профессионализме.
    Фильтра только оригинал... корпус плохо прижимает. Неоригинальные вобще капут (кстати продает оригинальный за 1400))) ). По поводу свечей - менять на 60тыщ.. рекомендует))) ну и чистит ВК за 2000 рублей. Готов хоть ща... на вопрос при замене свечей, нужно ли менять какие -либо прокладки. Сказал: - какие еще прокладки... там типа все резиновое и менять не требуется ничего. Как-то так

20. GENUS
    Оффлайн

GENUS Well-Known Member

Благодарности:
    2.361
    Автомобиль:
    Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014
    самое главное, каты не забудь удалить ;)

Zhuk поблагодарил за это.
  21. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Всегда задаюсь вопросом... почему фильтр идущий изначально чисто белым... как заяц... при замене на любом пробеге весь грязный. Как снаружи, так и снутри... особенно видны просечки полоски с казалось бы чистой стороны. Всегда думал, что виноваты грязные руки мастера... а теперь вижу что так у всех. Вопрос... почему сторона, которая должна быть белоснежной, ГРЯЗНАЯ... и даже тут на фото... да, чище внешней... НО грязная в том числе и струки по окантовке... на фото для сравнения видим белый фильтр - новый. Ну ведь видно что и по нужной части фильтра гуляет грязь :(...

22. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    653
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Не, он такое не советовал товарищу... а я к нему не ездил... у себя то я удалил первым делом. Планирую проездить дольше всех))) ттт

23. GENUS
    Оффлайн

GENUS Well-Known Member

Благодарности:
    2.361
    Автомобиль:
    Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014
    даже не переживай.

24. Max8376
    Оффлайн

Max8376 Well-Known Member

Благодарности:
    336
    Автомобиль:
    2GRFE, 4WD, 2011
    Она не грязная. Фильтр делает свое дело - не дает пыли проникнуть на другую сторону. Серое - это волокна фильтра, забитые пылью. Именно поэтому их и надо регулярно менять.

25. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Да фиг его знает, я вот не понимаю зачем вообще на новом даже фильтре идут эти мелкие канавки по оконтовке фильтра, которые разбросоны по всему периметру, почему там не идеально ровная поверхности. Вот астати на фото хорошо видно такую канавку и она зараза с темный руслом в углу фильтра...
    Еще такой момент, подсасывает получается из подкапотного пространства, так может лучше его почаще быть? Или наоборот не стоит?

Вложения:

26. Алексей55
    Онлайн

Алексей55 Active Member

Благодарности:
    59
    Автомобиль:
    Хайлендер 3,5 4WD, 2011
    Не поленись снять коллектор полностью, чтобы взглянуть в головке на впускные клапана в первом цилиндре. Если будут следы износа - или продавать или дефектовать дальше. Если будут следы масла (продавливает через маслосъемные колпачки) вообще плохо смесь пыли с маслом приканчивает двигатель еще быстрее...

27. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Да на самом деле фильтра откровенное Г, это ж надо было съэкономить, хз чего он там фильрует вообще, сегодня же достал старые фильтры от марка где 4GR был, так он чище этого, чуть серенький, так я на них по 8-9 тысяч катал, а тут и 4 не проехал... ну и стоил он там в 3-4 раза дороже, но зато защищал

28. Алексей55
    Онлайн

Алексей55 Active Member

Благодарности:
    59
    Автомобиль:
    Хайлендер 3,5 4WD, 2011
    Решил такой герметик прикупить и проклеить им фильтр по периметру с двух сторон.
    Мотористы хвалят, говорят хорошо потом отходит и не крошится...
    REINZ 70-31414-10

Вложения:

• Рейнц.jpg
      Рейнц.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      25
  29. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    А можно это сделать без замены свечей? Точнее не нужно ли для этого свечи выкручивать и форсунки снимать?

30. Eclipse782
    Оффлайн

Eclipse782 Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5, 4WD, 2011
    Он в автотоварах продается?

Поделиться этой страницей