Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Эээ, писать надо, чтобы побольше бумажек в суд можно было принести ) Без досудебных разбирательств вообще могут завернуть.
 

Obihod

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
RX350
Завернут всегда 200%! Надо будет сделать миллион экспертиз за миллиард рублей, показать все лицензии всех обслуживающих машину СТО за всю её историю и т.д....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Видать, что-то они все-таки знают о проблемах;) Посмотреть вложение 51548
Я бы не делал далеко идущие выводы из маркетинговой статейки :) Термический КПД - безразмерная величина, применяемая в термодинамике и теплотехнике для характеристики степени совершенства преобразования энергии в прямом круговом процессе - цикле теплового двигателя, т.е. насколько эффективно используется топливо. Грубо говоря, какая степень сжатия, как впрыскивать и т.д. и т.п. Думаю, к охлаждению самого двигателя отношение имеет не самое прямое.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Я бы не делал далеко идущие выводы из маркетинговой статейки :) Термический КПД - безразмерная величина, применяемая в термодинамике и теплотехнике для характеристики степени совершенства преобразования энергии в прямом круговом процессе - цикле теплового двигателя, т.е. насколько эффективно используется топливо. Грубо говоря, какая степень сжатия, как впрыскивать и т.д. и т.п. Думаю, к охлаждению самого двигателя отношение имеет не самое прямое.
Поддерживаю. Вот хорошая статья на эту тему http://rotor-motor.ru/page08.htm и станет понятно, что имели ввиду авторы статьи про Камри, заявившие об увеличенным до 40% термическом КПД
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
заявившие об увеличенным до 40% термическом КПД
т.е. реально будет 8-10% эффективности (термопотери 35-40% в общих), этого можно добиться проверяя регулярно давление в шинах и умеренным давлением на правую педаль :))
 

Obihod

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
RX350
В том и дело, что при давлении на педаль она себя ОТЛИЧНО чувствует! ;)
Траблы происходят после несколькочасовой ташниловке в пробках и последующей остановке мотора!!!
Сейчас разговаривал с Тойотой в России. Звонил технический человек. Сказал, что выпадением сёдел никогда эти моторы не страдали! И модернизация даже косвенно не могла влиять и исключать мою проблему. Собрать - соберу. А вот дальше ждать следующей засады....... В пору хоть не ездить на этом г.....
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Сказал, что выпадением сёдел никогда эти моторы не страдали!
Так вам же головку поставили с б/у мотора. Где гарантия того, что на том моторе уже не меняли седло клапана и прямыми руками? И гарантия того, что тот мотор не был снят с одной из машин с такой же проблемой?

Еще раз хочу сказать, что по сообщениям в этой теме лишь ДВА(!) первых и единственных владельца столкнулись с такой проблемой, причем у одного это случилось на пробеге 400 тысяч км. Кто даст гарантию, что, если не владелец, так какой-нибудь перекуп не скрутят на этом авто пробег до волшебных 100 тысяч? Ладно, до 105800. По годам-то машина свежая, да и владелец один. И появится у нас здесь очередной пострадавший, у которого на 110 тысячах прогорел клапан.

При покупке авто с пробегом заставляйте продавца ехать в сервис, снимать впускной коллектор и смотреть клапана и цилиндры эндоскопом. Пробег более-менее определяется по износу хона. Задиры и лишнее масло так же. Других способов, например, поиск пробега в электронных блоках как на BWM, для этой тойоты, к сожалению, нет.
 

Obihod

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
RX350
Так вам же головку поставили с б/у мотора. Где гарантия того, что на том моторе уже не меняли седло клапана и прямыми руками? И гарантия того, что тот мотор не был снят с одной из машин с такой же проблемой?

Еще раз хочу сказать, что по сообщениям в этой теме лишь ДВА(!) первых и единственных владельца столкнулись с такой проблемой, причем у одного это случилось на пробеге 400 тысяч км. Кто даст гарантию, что, если не владелец, так какой-нибудь перекуп не скрутят на этом авто пробег до волшебных 100 тысяч? Ладно, до 105800. По годам-то машина свежая, да и владелец один. И появится у нас здесь очередной пострадавший, у которого на 110 тысячах прогорел клапан.

При покупке авто с пробегом заставляйте продавца ехать в сервис, снимать впускной коллектор и смотреть клапана и цилиндры эндоскопом. Пробег более-менее определяется по износу хона. Задиры и лишнее масло так же. Других способов, например, поиск пробега в электронных блоках как на BWM, для этой тойоты, к сожалению, нет.
Это всё понятно. И пробег скручен, и клапана могут гореть... НО! Два седла ПРОСТО ВЫПАЛИ на совершенно разных головах. И произошло это три раза на двух головах НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КЛАПАНЕ из 24-х. Это не может быть случайностью, согласитесь?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Это всё понятно. И пробег скручен, и клапана могут гореть... НО! Два седла ПРОСТО ВЫПАЛИ на совершенно разных головах. И произошло это три раза на двух головах НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КЛАПАНЕ из 24-х. Это не может быть случайностью, согласитесь?
Повторю свой тезис: локальный перегрев из-за ухудшения теплообмена, главной причиной которого стал забитый радиатор. Как вам?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это всё понятно. И пробег скручен, и клапана могут гореть... НО! Два седла ПРОСТО ВЫПАЛИ на совершенно разных головах. И произошло это три раза на двух головах НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ КЛАПАНЕ из 24-х. Это не может быть случайностью, согласитесь?
только заводской брак....
 

Obihod

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
RX350
:(На двух головках три раза?:eek:o_O
Мне эти случайности в 2.5 сотки встали, мать их......
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Повторю свой тезис: локальный перегрев из-за ухудшения теплообмена, главной причиной которого стал забитый радиатор. Как вам?
Не видел ни одного мотора с нашей проблемой, по результатам повреждений в котором можно было бы сказать, что это локальный перегрев. Все симптомы указывают на то, что это абразив в цилиндре. На предыдущей странице я размещал фото поршня с кольцом. Посмотрите, как разбита канавка кольца.
Почитайте еще раз стр. 78-79 тут:
http://forum.amadeus-project.com/index.php?act=attach&type=post&id=29857

Посмотрите на фото с кольцом в цилиндре в зоне ВМТ. Там конкретная канавка с выработкой. Дальше к центру гильза имеет выраженный увеличенный диаметр, как у бочки.
Такую картину дает только попадание частиц пыли или другого абразива. Но катализаторы тут ни при чем...
И у всех, у кого загорался чек и падала компрессия - разлеталось первое компрессионное кольцо, потому что оно страдает в первую очередь и разрушается, если вовремя не залезть в мотор. А компрессия будет до самого последнего момента, вплоть до минуты разрушения, нормальной...
 

Вложения

Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Капец, пробег сегодня показал 75, что делать, выставлять на продажу? Ааа, паника в голове.
Думал еще перед покупкой брать аутлендера 3литра, но там были проблемы с приводами, ступицами, пружинами, но налог в два раза меньше, бог с ним подумал, переплачу лучше в год 12 тысяч, но останусь верен надежной тойоте, но эта ветка просто убивает всю мою веру, а машину купил уже(
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Капец, пробег сегодня показал 75, что делать, выставлять на продажу? Ааа, паника в голове.
Думал еще перед покупкой брать аутлендера 3литра, но там были проблемы с приводами, ступицами, пружинами, но налог в два раза меньше, бог с ним подумал, переплачу лучше в год 12 тысяч, но останусь верен надежной тойоте, но эта ветка просто убивает всю мою веру, а машину купил уже(
Рекомендую для начала посмотреть внутренности коллектора, который дальний. И уже от этого плясать...И многое конечно зависит от чистоты улиц, по которым машина двигается, я так думаю. В Омске на дорогах пыль лежит тоннами на км. Никто ее не убирает. Может поэтому я знаю случаи разрушения колец в первом цилиндре на 78, 96, 112 тысячах км. Если бы я свой мотор не вскрыл ради интереса, то мой мы грохнулся к 120 тысячам тоже...Машин, с пробегами 150-200 и без проблем, в Омске я не встречал еще...
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
ИМХО. Тему нужно сделать ,,закрытой,, от посторонних глаз:cool: ибо : захочешь продать( ну возникла такая жизненная необходимость вдруг) и хрен продашь,начитаются тут страшилок..... Толку считаю от полемики почти никакого, приговор спецы вынесут все равно и ремонтировать они же. А/м абсолютно всех марок-кот в мешке заранее. Не лейте в агрегаты жидкости из дешевой пластмассовой тары,не ставьте гумажные фильтры,ухаживайте как за своим здоровьем и машина служить и радовать будет.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
ИМХО. Тему нужно сделать ,,закрытой,, от посторонних глаз:cool: ибо : захочешь продать( ну возникла такая жизненная необходимость вдруг) и хрен продашь,начитаются тут страшилок..... Толку считаю от полемики почти никакого, приговор спецы вынесут все равно и ремонтировать они же. А/м абсолютно всех марок-кот в мешке заранее. Не лейте в агрегаты жидкости из дешевой пластмассовой тары,не ставьте гумажные фильтры,ухаживайте как за своим здоровьем и машина служить и радовать будет.
Согласен полностью. Современный автопром непредсказуем. Миллионники канули в лету... Можно еще было бы говорить про проблемы КИА и Хендаев с их моторами G4KD, что это же кореец, что Вы от него еще хотели. Но когда сотку не ездят уже мерседесы, порше и прочие премиумы, то наши проблемы рассматриваю как что-то само собой разумеющееся. Обидно только, что сукины дети из Тойоты набрали чего-то в рот и плюют на российских клиентов... Не куплю больше новую машину ни в жисть... Сначала буду смотреть на техническую историю...
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Поменял масло , заодно посмотрели фильтр. Силикон превратился в резиновую прокладку, т.к. Перед нанесением на окантовку нанесли смазку, отошла крышка без проблем. Следов подсоса пыли не обнаружили . Пробег после установки около трёх тысяч. Силикон не потрескался, не порвался. Для себя решил- фильтр с толстой мягкой окантовкой плюс силикон. PS с фотками проблема- фотик забыл, а телефон кнопочный, сплошные пятна
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Вчера поставил воздушный фильтр Man он с резиновой окантовкой по периметру,я его еле закрутил потом, надо было руками с хорошим усилием на короб довить с верху чтобы наживить два болта. Думаю в следующий раз поставлю оригинал и заселеконю.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Вчера поставил воздушный фильтр Man он с резиновой окантовкой по периметру,я его еле закрутил потом, надо было руками с хорошим усилием на короб довить с верху чтобы наживить два болта. Думаю в следующий раз поставлю оригинал и заселеконю.
Мановский фильтр упирается при закручивании верхней крышки короба не потому, что у него резиновая окантовка по периметру, а потому что в верхней крышки короба есть какие то штыри упирающиеся в ребра фильтрующего элемента. Если не лень - открути крышку и посмотри на фильтр- сразу все поймешь.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Мановский фильтр упирается при закручивании верхней крышки короба не потому, что у него резиновая окантовка по периметру, а потому что в верхней крышки короба есть какие то штыри упирающиеся в ребра фильтрующего элемента. Если не лень - открути крышку и посмотри на фильтр- сразу все поймешь.
Примерял отдельно на верхнию часть короба, встаёт нормально. Т.е его лучше не ставить?
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Примерял отдельно на верхнию часть короба, встаёт нормально. Т.е его лучше не ставить?
Он(верхний кожух) деформирует штырями фильтрующий элемент. Мне кажется может даже порваться. Лучше открутить и посмотреть про то что я говорил. Может просто мне такой достался фильтр, а у вас все нормально будет . Просто симптомы затягивания короба очень похожи с моими - сомневаюсь что это из за резинового канта по периметру фильтра.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Он(верхний кожух) деформирует штырями фильтрующий элемент. Мне кажется может даже порваться. Лучше открутить и посмотреть про то что я говорил. Может просто мне такой достался фильтр, а у вас все нормально будет . Просто симптомы затягивания короба очень похожи с моими - сомневаюсь что это из за резинового канта по периметру фильтра.
Так вы его не стали ставить?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Он(верхний кожух) деформирует штырями фильтрующий элемент. Мне кажется может даже порваться. Лучше открутить и посмотреть про то что я говорил. Может просто мне такой достался фильтр, а у вас все нормально будет . Просто симптомы затягивания короба очень похожи с моими - сомневаюсь что это из за резинового канта по периметру фильтра.
Ага и бош тоже. А я думал это руки у меня не оттуда
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ни одна резиновая окантовка не заполнит все микро, мили пространства. Резина, мягкая, твёрдая не имеет свойств где надо погнутся до 90 градусов. Вариант только с жидким герметиком. Только он способен заполнить все и застыть как надо. Осталось выбрать - какой
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ни одна резиновая окантовка не заполнит все микро, мили пространства. Резина, мягкая, твёрдая не имеет свойств где надо погнутся до 90 градусов. Вариант только с жидким герметиком. Только он способен заполнить все и застыть как надо. Осталось выбрать - какой
Ну а со стороны салона к коробу не подлезть же, опиши процедуру как все делать
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Я чот очканул в очередной раз и решил почитать что там у туарегов и джипов гранд чероки происходит.. ну вощм там все дороже, вопросов по всяким штукам больше, столько нюансов, пипец. Ну нах. Сделаю ревизию цилиндров и буду дальше гонять
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху