Сигнализация и противоугонная защита

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня пандект-1700.
Но судя по тому что проблема ушла без смены прошивки, то "дело было не в бабине"...
а на стороне их сервисов
Да, соглашусь. Сделал сейчас отчет по своим машинам за сентябрь 17. Попросил еще друга сделать так же на своей машине (прошивки вообще ни разу за 2 года не обновлял).
Короче по 8-12 часов в сумме пропадания связи GSM.
Как пример сделал за июль-август 17 отчет. Есть конечно пропадания связи - но не так часто и много.

Сделал 4 заявки в аларм.
Пускай разбираются.
 
Последнее редактирование:

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Уважаемые форумчане, помогите советом. Прислала мне сегодня сигнализация из машины (Pandora DXL 5000 new) СМС-ку следующего содержания:
"Error code 20. Очередь сообщений переполнена". Существуют ли методы дистанционной очистки этой самой очереди сообщений? Или придется разбирать пол-машины, чтобы добраться до SIM-карты в блоке Пандоры?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А если машина еще требует ввода кода даже заведенная АЗ, на этом коде и капот, а разрывы там?
Понятно, что дальше останется нештатная защита и вопрос в том как грамотно она установлена.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Уважаемые форумчане, помогите советом. Прислала мне сегодня сигнализация из машины (Pandora DXL 5000 new) СМС-ку следующего содержания:
"Error code 20. Очередь сообщений переполнена". Существуют ли методы дистанционной очистки этой самой очереди сообщений? Или придется разбирать пол-машины, чтобы добраться до SIM-карты в блоке Пандоры?
Заявку в алартрейд сделайте по телефону.

Это проблема оператора, а не пандоры.
Мтс любит в смс о запросе баланса пихать рекламный текст. Вот и не помещается он в памяти пандоры или симки.
 
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
toyota
Так я в курсе...может конечно ошибаюсь...
Тогда действительно фраза "безопасный автозапуск" вполне корректен применительно к системам ТЭК Электроникс. Вопрос как его сделать БЕЗОПАСНЫМ если изначально АЗ уже ОПАСНЫЙ :)

Посмотреть вложение 50710


ЗЫ : Саша, Пандора так же делает или нет ? Просвяти.
Безопасный запуск . Это когда он стоит а кража авто не возможна.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да, соглашусь. Сделал сейчас отчет по своим машинам за сентябрь 17. Попросил еще друга сделать так же на своей машине (прошивки вообще ни разу за 2 года не обновлял).
Короче по 8-12 часов в сумме пропадания связи GSM.
Как пример сделал за июль-август 17 отчет. Есть конечно пропадания связи - но не так часто и много.

Сделал 4 заявки в аларм.
Пускай разбираются.
Сегодня ночь опять началось...
уже пять раз терялась связь. Посмотрите по своим....
вчера в 23:22
сегодня
03:21
03:49
05:57
06:34
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня ночь опять началось...
уже пять раз терялась связь. Посмотрите по своим....
вчера в 23:22
сегодня
03:21
03:49
05:57
06:34
У меня с сегодня с 0:00 до 9:10 - 58 фактов по 3-4 минут.
После 9:10 ни одного факта.
Машины стоят в 150 км друг от друга :)

ЗЫ: Проверено на 5 машинах :)
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
У меня с сегодня с 0:00 до 9:10 - 58 фактов по 3-4 минут.
После 9:10 ни одного факта.
Машины стоят в 150 км друг от друга :)

ЗЫ: Проверено на 5 машинах :)
Спасибо!
Ну это еще раз подтверждает то что это проблема на их стороне.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
почитал, каско каской, а сигналку ставить нужно.
Верно мыслите - Ваша собственность кроме Вас никому не нужна, и если машину жалко, то её надо защищать.

считаю необходимым gsm cигнализация-если гопники тянуть что то будет или разобьют стекло-она хоть позвонить на телефон, сообщит , что неприятности.
В современных системах оповещения как правило есть датчики удара и наклона/перемещения, но если у Вас в условиях эксплуатации машины присутствуют длительные уличные парковки (особенно ночные), а также сам район, где находится авто, нельзя назвать спокойным, то правильная схема должна быть такой: стекла машины забронированы антивандальной пленкой толщиной 300мкм, а на телефон Вам приходят от системы оповещения лишь о попытках разбить стекло Вашего авто и срабатываниях основной зоны датчика удара.

Рекомендуют вот мне ставить пандору 3910 (я так понимаю там метка и gps передатчик есть)-в районе 26 тыс руб .
Машину защищает от угона не "сигнализация ХХХХХ за УУУУУ рублей", а правильно подобранный и установленный противоугонный комплекс, соответствующий рискам по машине и соответствующий Вашим условиям эксплуатации авто.

Ну если колеса будут снимать-она же должна позвонить?
Датчик наклона срабатывает при изменений на условный градус-другой положения машины - вот наглядный пример того, что воришки к этому заранее готовы и секретки на колеса все еще актуальны, ну и заодно пример того, что при дОлжном подходе угон превращается в попытку угона.

или эвакуатор забирает авто-тоже угол наклона изменился- звонит -верно?..
"Говорят"(С), что в последнее время муниципальные эвакуаторы все чаще включают на момент погрузки авто "глушилку", чтобы не дать водителю добежать во время погрузки и снять машину, "но это не точно"(С), а если Вы про угон (кражу/хищение) с использованием эвакуатора, то это отдельная тема для беседы, смысл которой сведется к актуальности наличия в машине 1-2 поисковых маяков-закладок.

и Думаю не достаточно , потому как машина может уехать.
Верно мыслите исходя из того, что успели перечислить..

Но и блокиратор тормозов страшновато ставить (45 тыс), вдруг сработает при езде.
Судя по-всему, речь идет про такой древний артефакт, как "те*****к" - особых противоугонных свойств там нет. Погуглите про 4 лужицы тормозухи вместо машины + верно мыслите о том, что сам факт вмешательства в тормоза не есть лучшее решение.

Что можете порекомендовать по опыту своему, как предотвратить или хотя бы увеличить время и создать трудности для угонщиков?
Для начала беседы надо знать условия эксплуатации машины и все Ваши пожелания по функционалу систем - исходя из этого будет строиться решение. Пардон, но если Вы берете машину под перевозку детей водителем-персональщиком с лицензией на ношение и при этом машина без водителя за рулем либо ночью на территории коттеджного поселка "с пулеметными вышками по периметру", то достаточно будет лишь нештатного иммо для защиты от "мгновенного уезда" (ретранслятор, кража ключа, выманивание из салона заведенной машины) в те несколько минут, когда водитель выходит по нужде, а если же зон риска для Вашего авто будет больше, то для адресного предложения нужна вводная информация.

где в Москве понимают что рекомендовать и что ставить (хайлендер 17г)?

Пример реализации на новый Прадо - обращайтесь как минимум для побеседовать..;)

Был опыт ставил в автобаме на тульской -собр с меткой.
Увы, когда-то у новосибирцев году в 9-10м были очень актуальные и современные решения, но как-то все с тех пор по-моему только на убыль пошло и вроде даже почти затихло уже..

Но говорят пандора сейчас интересней.
А я в сети слышу от целого ряда установщиков из разных городов РФ и даже из разных стран, что сейчас интереснее прежде всего "правильные руки", которые способны решить задачу любой сложности, а в качестве "инструмента" для этих "рук" большинство коллег выбирают Автолис
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
вот про пленку антивандальную 300 мкм, я так понимаю, что автопроизводитель специально делает стекла, чтоб при опасности можно было их разбить.
Раньше бронировал - не знаю сколько мкм толщина была , но бронированная , как говорили те кто клеил, но ее также успешно разбивали как и простую.
Сейчас думаю не стоит бронировать. Может просто пленку поклеить, которая не даст возможность осколкам разлететься по всей машине.
я вот также в раздумьях, чего это в автобаме на тульской -решили мне порекомендовать сигнализацию с блокировкой тормозов за 45 тыс... если ее можно угнать с ними за 20 мин... да и нарушения в конструкции. Странно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
я вот также в раздумьях, чего это в автобаме на тульской -решили мне порекомендовать сигнализацию с блокировкой тормозов за 45 тыс... если ее можно угнать с ними за 20 мин... да и нарушения в конструкции. Странно.
Какие 20 минут, там с этой хренью за 20 с справиться можно, ножом (ножницами) по тормозным шлангам и в путь, правда аккуратно.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
Какие 20 минут, там с этой хренью за 20 с справиться можно, ножом (ножницами) по тормозным шлангам и в путь, правда аккуратно.
тем более, зачем тогда такой шлак рекомендовать?и говорить, что сигналка сигналкой, а это вообще гарантия что не уедет! Типа зе бест....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
тем более, зачем тогда такой шлак рекомендовать?и говорить, что сигналка сигналкой, а это вообще гарантия что не уедет! Типа зе бест....
Капитализм.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
наоборот -капитализм -когда хочешь получить прибыль и делаешь только хорошо и советуешь только хорошо, а так я хотел к ним ехать по старой памяти_ -а начал узнавать интересоваться темой и такое всплывает-тут не только к ним не поехал, а еще и антиреклама их центра пошла. Какой же тут капитализм? Налицо какие то личные мотивы-продать что залежалось или некомпетентность, как вариант.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
наоборот -капитализм -когда хочешь получить прибыль и делаешь только хорошо и советуешь только хорошо, а так я хотел к ним ехать по старой памяти_ -а начал узнавать интересоваться темой и такое всплывает-тут не только к ним не поехал, а еще и антиреклама их центра пошла. Какой же тут капитализм? Налицо какие то личные мотивы-продать что залежалось или некомпетентность, как вариант.
Ну хорошо, скажу тебе правду, тебя просто хотят подоить как последнего лоха. Про саму контору вообще ничего не знаю и знать не хочу, это ваша местная тусовка. Но система с блокировкой тормозной магистрали действительно дерьмо, защиты от неё 0, а ценник ого-го.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
вот про пленку антивандальную 300 мкм, я так понимаю, что автопроизводитель специально делает стекла, чтоб при опасности можно было их разбить.
После бронирования стекол у Вас все также остается возможность разбить стекло, но только из салона автомобиля - достаточно нарушить целостность поклееной изнутри пленки и "процесс пойдет", но при этом будет решена главная задача в виде серьезного затруднения с доступом в салон "с улицы" через разбитие стекла.

Раньше бронировал - не знаю сколько мкм толщина была , но бронированная , как говорили те кто клеил, но ее также успешно разбивали как и простую.
Бронировочные пленки различаются друг от друга не только производителями, но и толщиной - есть варианты 112мкм (рассматривать меньшие цифры смысла вообще нет), 200мкм и 300мкм. Последнее в теории считается "архитектурной"/"фасадной" пленкой и имеет максимальные защитные свойства - этот вариант и рекомендую рассматривать.

Сейчас думаю не стоит бронировать. Может просто пленку поклеить, которая не даст возможность осколкам разлететься по всей машине.
Не худший вариант, но опять же повторюсь - если машина "ночует" в спальном районе рядом с новостройкой (и её строителями), а Вы имеете привычку оставлять на лобовом регистратор, то это прямой повод забронировать стекла. А если, как утрировал выше, машина ночует "за забором с пулеметными вышками по периметру", а днем там всегда с перерывами на несколько минут за рулем водитель-персональщик, то вполне логичным будет ограничиться атермалкой для повышения комфорта и превентивной безопасности пассажиров на случай разбития стекла, например, от камешка с обочины..

я вот также в раздумьях, чего это в автобаме на тульской -решили мне порекомендовать сигнализацию с блокировкой тормозов за 45 тыс... если ее можно угнать с ними за 20 мин... да и нарушения в конструкции. Странно.
"те*****к + супер85" = "классический набор лоха на новой 120ке", активно практиковавшийся в салонах у ОД годах этак в 06-08..

Вам на этом авто, помимо "базы" в виде "метка/кнопки под штатный ключ + GSM + хорошая блокировка под капотом + замки капота", под средне-статистические условия эксплуатации машины надо "штатку" усиливать парируя возможные варианты начала попытки угона. Речь про защиту от ретрансляции сигналов штатного ключа (с улицы и по салону) + защита от прописи ключа (всеми способами) + диагностику закрыть с открытием только при переводе в сервисный режим + хотя бы блок сертификации прикрыть от прямого доступа.
От части перечисленное мной выглядит примерно так в том числе и на свежих Тойотах:


 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Какие 20 минут, там с этой хренью за 20 с справиться можно, ножом (ножницами) по тормозным шлангам и в путь, правда аккуратно.
Иголка от медицинского шприца и стравливание давления - потому и называется в определенных кругах как "4 лужи тормозухи вместо машины"..
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Здравствуйте, установлен противоугонный комплекс на основе ПРИЗРАК 840. Замки капота, блокировки, безопасный автозапуск, маяк + спутник и ещё кое-что, в общей сумме вышло 80к. За машину спокоен, где бы она и сколько не находилась.
Важный момент для указанной Вами системы - надеюсь, что установка недавняя с обновленным "железом", которое уже позволяет корректно "закрыть" штатную систему охраны и прикрыться от "длинной руки" привязав открытие радиоканалом штатного ключа ЦЗ к метке системы.
А так по описанию все звучит вполне пристойно! :)
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Важный момент для указанной Вами системы - надеюсь, что установка недавняя с обновленным "железом", которое уже позволяет корректно "закрыть" штатную систему охраны и прикрыться от "длинной руки" привязав открытие радиоканалом штатного ключа ЦЗ к метке системы.
А так по описанию все звучит вполне пристойно! :)
Увы, но ставил в начале года, просил, но не сделали. А можно как-то обновить блок или все уже, с концами. Или тут уже дело не в обновлении
 
Последнее редактирование:
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Увы, но ставил в начале года, просил, но не сделали. А можно как-то обновить блок или все уже, с концами. Или тут уже дело не в обновлении
Там не в ПО, а в функционале "железа" различия, поэтому для Вас вопрос с защитой от ретрансляции решается по-сути только "хардкором" в виде штырей в двери, а так остается лишь вариант в виде тревоги по факту уже открытой двери без метки.
В начале года надо было в качестве основы противоугонного комплекса, как вариант, Автолис Мобайл рассматривать под ту задачу, которую Вы ставили установщикам..

ps: не на столько плотно сталкиваюсь с продукцией ТЭКа, но возможно замена блока системы даст возможность доподключить требуемое - это Вам видимо к работавшим с авто надо обращаться с вопросом, либо сразу в тех.поддержку производителя
 
Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
Там не в ПО, а в функционале "железа" различия, поэтому для Вас вопрос с защитой от ретрансляции решается по-сути только "хардкором" в виде штырей в двери, а так остается лишь вариант в виде тревоги по факту уже открытой двери без метки.
В начале года надо было в качестве основы противоугонного комплекса, как вариант, Автолис Мобайл рассматривать под ту задачу, которую Вы ставили установщикам..
Да, посмотрел, это уже новое железо M2. Ну ничего, думаю и этого хватит, город маленький и не кишит угонами. Спасибо.

Up; Уже позвонил в поддержку, блок отдельно не взять, только полностью новый комплект. Да и не стоит оно того, думаю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Да, посмотрел, это уже новое железо M2. Ну ничего, думаю и этого хватит, город маленький и не кишит угонами. Спасибо.

Up; Уже позвонил в поддержку, блок отдельно не взять, только полностью новый комплект. Да и не стоит оно того, думаю.
Возможно и хватит, но машину думаю брали не только для того, чтобы в своем маленьком городе кататься + имейте в виду, что есть все предпосылки к тому, что стоимость ретрансляторов рано или поздно по примеру с кодграбберами упадет до состояния, что их будут брать для того, чтобы "лишние" вещи из припаркованной машины забирать массово..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Что бы вещи из Тойоты забирать ретранслятор не нужен))))
Вариант вандальный- битое стекло. И пофигу бронированное оно или нет.
Вариант технический-банальный кодграббер, который и так тыщ 10 рублей стоит.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Какие 20 минут, там с этой хренью за 20 с справиться можно, ножом (ножницами) по тормозным шлангам и в путь, правда аккуратно.
Можно и не аккуратно, на 2х контурах будет нормальное торможение, что бы уехать в стойло.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Что бы вещи из Тойоты забирать ретранслятор не нужен))))
Вариант вандальный- битое стекло. И пофигу бронированное оно или нет.
Вариант технический-банальный кодграббер, который и так тыщ 10 рублей стоит.
Так тут как раз и есть разница: разбивать с тем или иным успехом стекло на парковке условной Азбуки Вкуса можно, но даже в случае успеха эта процедура как минимум одноразовая для конкретного паркинга, потому что слишком привлекает внимание, а чтобы всяческими кодграбберами не открывалась машина - тут как раз нужны правильные противоугонные системы и правильные установщики ;)
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Можно и не аккуратно, на 2х контурах будет нормальное торможение, что бы уехать в стойло.
Я бы добавил еще о том, что в таком состоянии машине надо ехать лишь ОДИН раз до "стойла" и с приличной вероятностью дело будет происходить ночью, и с не менее приличной вероятностью ехать надо будет не сильно далеко от места угона..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
315
Благодарности
37
Адрес
Москва
Авто
2012

Классика. У меня таких клиентов беспечных - каждый пятый. Стою, курю на улице, подъезжает машина. Спрашиваю, "к нам, на установку?", мне - "да, к вам".

Ну давайте говорю, ключи - отдает. Уходит в клиентскую, машина открыта, с запущеным двигателем, у меня ключи. Когда машина новая, в бардачке еще и документы.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Ситуация стара и как минимум имеет несколько лет "практики", а ключевым моментом для внимательного читателя может быть информация о том, что при уезде авто с ключом и документами СК рассматривает варианты перевода дела "в рамки правового поля" со всем из этого вытекающим - не забываем, что более упрощенной версией описанной схемы будет кража ключа с документами из той же раздевалки бассейна/сауны/etc..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху