Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

user2002

Active Member
Сообщения
241
Благодарности
59
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Highlander 2014 г. 2gr-fe, ГБО
Ну вот никак не понравилась. Слишком сильно изнутри хайлендер напоминает, ощущение того, что руль дребезжать начнет после покупки))
тестдрайвил камри с двигателем 2,5...очень понравилась подвеска..настолько, что пересесть охота)) только конечно на 3,5 л.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
3.5, полный, 2014
Добрый день!
При прохождении ТО-2 в Тойота Центр Минеральные Воды заявил водительское кресло по гарантии. Залом левой боковины сидушки. Признали гарантийным случаем. Сидушка под замену. Как я понял заменят наполнитель.
 

dim_dim

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
г.Новосибирск
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
Всем привет! Облезла ручка АКПП, замена по гарантии, посмотрите, возможно, у кого есть такая проблема, т.к. если не присмотреться, то этого не увидишь. IMG_6828.jpg
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Всем привет! Облезла ручка АКПП, замена по гарантии, посмотрите, возможно, у кого есть такая проблема, т.к. если не присмотреться, то этого не увидишь. Посмотреть вложение 43033
А вот я никак не пойму, а на хрена присматриваться? На работу АКПП это как-то влияет?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А вот я никак не пойму, а на хрена присматриваться? На работу АКПП это как-то влияет?
Если есть гарантия, почему бы не поменять и обновить любую деталь нахаляву... Возможно будущий покупатель окажется перфекционистом...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Если есть гарантия, почему бы не поменять и обновить любую деталь нахаляву... Возможно будущий покупатель окажется перфекционистом...
То есть не успев еще купить машину, вы сразу же задумываетесь об её продаже?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
То есть не успев еще купить машину, вы сразу же задумываетесь об её продаже?
Нет конечно, но есть гарантийный срок, в течении его в авто все должно соответствовать высокому качеству компании Тойота.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Нет конечно, но есть гарантийный срок, в течении его в авто все должно соответствовать высокому качеству компании Тойота.
Ну мне этого не понять. Никогда не было у меня машин на гарантии. И судя по всему не будет.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Заменили усилитель магнитолы. Два дня езжу, сброса настроек эквалайзера нет. Со слов ОД, хотя бюллетеня еще нет, они начали готовиться менять массово и заказали еще несколько. Усилитель после заказа шел 25 дней, хотя ОД предупреждал, что будет идти месяца 2.. "Халява" по обновлению похоже закончилась. Также пришла карта двери для замены по причине замятости кожи ручки двери со стороны пассажира, но она оказалась дефектной. С год назад менял со стороны водителя и тоже приходила под замену дефектная. ОД сказал, что дефектные приходят через одну, т.к. упаковка карты плохая и при транспортировке наносятся повреждения. Так что перед тем как ехать на замену надо вначале звонить, чтобы убедились, что с поступившей для замены картой двери все нормально, а потом ехать, чтобы не тратить напрасно время.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Зашумел моторчик климата слева от центрального монитора. Смазали, вроде не шумит. Приклеили рейлинг с водительской стороны. Застучала что то в рулевом. Заменили промежуточный вал. Стук не исчез. Поеду снова, пока некогда. Когда было сухо, лекгий скрип доносится с заднего правого колеса. Слушали, вроде подвеска. Сейчас льют дожди, звук пропал. Ждём лета. Пока все.
43 регион, Агат. Пробег 34 т.км..
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Зашумел моторчик климата слева от центрального монитора. Смазали, вроде не шумит. Приклеили рейлинг с водительской стороны. Застучала что то в рулевом. Заменили промежуточный вал. Стук не исчез. Поеду снова, пока некогда. Когда было сухо, лекгий скрип доносится с заднего правого колеса. Слушали, вроде подвеска. Сейчас льют дожди, звук пропал. Ждём лета. Пока все.
43 регион, Агат. Пробег 34 т.км..
Пускай рулевую рейку меняют
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Пускай рулевую рейку меняют
Конечно поеду. С менеджером разговаривал, будем искать. Пусть ищут. А так, вроде нормальная такая машинка. Но гарантия нужна. Что то косяков многовато.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Конечно поеду. С менеджером разговаривал, будем искать. Пусть ищут. А так, вроде нормальная такая машинка. Но гарантия нужна. Что то косяков многовато.
Да там и искать особо нечего, уже несколько замен было. Причина именно в рейке. А гарантия никуда не денется, даже если самому обслуживать
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Мне рейку поменяли, лучше не стало. Точнее не на много лучше.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да там и искать особо нечего, уже несколько замен было. Причина именно в рейке. А гарантия никуда не денется, даже если самому обслуживать
Вот хоть кто бы раз выложил всю историю обслуживания в "гаражах" и список замен по гарантии у ОД того или иного узла в промежутке 3 лет.
Даже интересно стало. Список того чего по гарантии меняют можно взять за основу мой, в ветке иной.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ТО делаю не у ОД. По гарантии меняю все у ОД. Надо указать все что менял?
Было бы интересно процедура общения с ОД в вопросах замены по гарантии. Какие доводы с Вашей стороны, какие с ИХ (если отказывают).
Закон конечно то на нашей стороне, но интересны как раз "скользкие" ситуации.
toyotapre_560px.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Было бы интересно процедура общения с ОД в вопросах замены по гарантии. Какие доводы с Вашей стороны, какие с ИХ (если отказывают).
У нас с Вами , на сколько я помню , уже был спор по этому поводу . Ваше отношение я запомнил и по этому не стал Вам отвечать на ваши поздравления по поводу моего обнавления ГУ. Попытаюсь объяснить еще раз , уже не Вам лично. Гарантию на автомобиль дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. К прохождению ТО у ОД это НИ КАК не относится. По этому процедура обращения к ОД по гарантийному случаю очень проста. Мониторю форум и нахажу там болячки , на пример стук в рулевой рейке , читаю внимательно. Потом пробую у себя , да, тоже такая болячка есть. В данном случае описываю непонятный стук при движении руля в лево и право на стоящем авто. Звоню в ОД и записываюсь на диагностику , менеджер мило мне говорит , что если ни чего нет , то с меня 3500руб. Я соглашаюсь и в назначенный день приезжаю. ОБЯЗАТЕЛЬНО сам нахожусь в ремзоне. В результате рейку под замену , я жду приглашения на замену по приходу запчасти. И так по всем вопросам! На ТО у ОД был один раз. Имею отметку в сервисной книжке , что запчасти были мои. Отказов не было НИРАЗУ!
Надеюсь мой опыт поможет нашим соклубникам которые как и я не хотят кормить криворуких и жадных сервисмэнов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У нас с Вами , на сколько я помню , уже был спор по этому поводу . Ваше отношение я запомнил и по этому не стал Вам отвечать на ваши поздравления по поводу моего обнавления ГУ. Попытаюсь объяснить еще раз , уже не Вам лично. Гарантию на автомобиль дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. К прохождению ТО у ОД это НИ КАК не относится. По этому процедура обращения к ОД по гарантийному случаю очень проста. Мониторю форум и нахажу там болячки , на пример стук в рулевой рейке , читаю внимательно. Потом пробую у себя , да, тоже такая болячка есть. В данном случае описываю непонятный стук при движении руля в лево и право на стоящем авто. Звоню в ОД и записываюсь на диагностику , менеджер мило мне говорит , что если ни чего нет , то с меня 3500руб. Я соглашаюсь и в назначенный день приезжаю. ОБЯЗАТЕЛЬНО сам нахожусь в ремзоне. В результате рейку под замену , я жду приглашения на замену по приходу запчасти. И так по всем вопросам! На ТО у ОД был один раз. Имею отметку в сервисной книжке , что запчасти были мои. Отказов не было НИРАЗУ!
Надеюсь мой опыт поможет нашим соклубникам которые как и я не хотят кормить криворуких и жадных сервисмэнов.
Мне лично ничего объяснять не стоит, делитесь с форумом - раз сами вопросы время от времени задаете, простая этика взрослых мужиков.

Не очень помню наш спор, и был ли он вообще. Отказ вроде бы у Вас был по фонарям и только, пока.
Руль и сидушку с аккумом - Вам меняли это точно. Надеюсь с двигателем и акпп\раздатка и прочее будет все ок в будущем.

И не стоит всех равнять под "себя", ибо у 90% пиппла нет "знакомых" сервисов под боком и тем более уверенности что они сам не такие "криворукие и жадные сервисмэны".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
:) точно сервисмэн!
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Вот допустим я поменял масло и фильтр масляный. У меня застучала рейка рулевая, на каком основании машину снимать с гарантии? Если что то с двигателем будет - то нужно доказать, что это случилось из за моего масла и неправильного обслуживания, только после этого снимать двигатель с гарантии. А на остальные узлы гарантия сохраняется.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот допустим я поменял масло и фильтр масляный. У меня застучала рейка рулевая, на каком основании машину снимать с гарантии? Если что то с двигателем будет - то нужно доказать, что это случилось из за моего масла и неправильного обслуживания, только после этого снимать двигатель с гарантии. А на остальные узлы гарантия сохраняется.
Да нет такого понятия, как снятие с гарантии.
Могут отказать в конкретном случае, если получится доказательно обосновать причину. И решение не за дилером, а за ТМР. У меня полно гарантийных машин обслуживается и еще никому не отказали в гарантийном обслуживание у дилера.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Да нет такого понятия, как снятие с гарантии.
Могут отказать в конкретном случае, если получится доказательно обосновать причину. И решение не за дилером, а за ТМР. У меня полно гарантийных машин обслуживается и еще никому не отказали в гарантийном обслуживание у дилера.
Я имел ввиду, что могут придраться только к тому узлу, куда ты лез сам. И то, основания для этого нужны
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я имел ввиду, что могут придраться только к тому узлу, куда ты лез сам. И то, основания для этого нужны
Ессно. Пока у данного владельца мелочные вопросы гарантии, фонарик там, кожица......ну главное не основные узлы конструкции авто.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху