Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Стоит ли точить диски на ТО?
Точить. Но не у дилера, а в специализированной фирме, без снятия, то есть с учётом люфта подшипника. Несколько тысяч ещё поездишь, может быть даже до весны. А потом думать, на что менять.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Подводя итоги,- на что всетаки менять?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Купил DBA шные диски серии T3 DBA42734S.
Хочу оставить родные колодки предварительно подровняв их геометрию на точильном бруске. Понятно что с новыми колодками все будет без вопросов.
Есть кто оставлял родные колодки с новыми дисками, не хочется выкидывать почти новые колодки с минимальным износом.
Нужен реальный опыт не сделаю ли я фигню
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Купил DBA шные диски серии T3 DBA42734S.
Хочу оставить родные колодки предварительно подровняв их геометрию на точильном бруске. Понятно что с новыми колодками все будет без вопросов.
Есть кто оставлял родные колодки с новыми дисками, не хочется выкидывать почти новые колодки с минимальным износом.
Нужен реальный опыт не сделаю ли я фигню
Кроилово ведет к попадалову
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А вот что посоветовали. Что за волшебная теплоотводящая краска для суппортов? Не слышали?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Добрый день товарищи. Сегодня купил диски REMSA и колодки MINTEX. продолжаю так сказать эксперименты. Штатные диски умерли совсем рано откатал на них 2 комплекта колодок. После были диски и колодки TRW. Тоже на 2 комплекта колодок. Начали бить. Но не так сильно как штатные. Сейчас вот поеду ставить новенькие. Пробег сейчас 44000км. 2016-07-12 16.51.56.jpg 2016-07-12 16.52.32.jpg 2016-07-12 16.52.48.jpg
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Добрый день товарищи. Сегодня купил диски REMSA и колодки MINTEX. продолжаю так сказать эксперименты. Штатные диски умерли совсем рано откатал на них 2 комплекта колодок. После были диски и колодки TRW. Тоже на 2 комплекта колодок. Начали бить. Но не так сильно как штатные. Сейчас вот поеду ставить новенькие. Пробег сейчас 44000км. Посмотреть вложение 41266 Посмотреть вложение 41267 Посмотреть вложение 41268
Я правильно понял, что за 44т. ты укатал 4-ри комплекта колодок?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Я правильно понял, что за 44т. ты укатал 4-ри комплекта колодок?
Да все верно. Медленно не езжу. Живу за городом. Катаюсь по трассе по 140-180 и торможу с этих скоростей. Колодки у меня как бензин в бак. И на прошлой машине тоже самое
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я правильно понял, что за 44т. ты укатал 4-ри комплекта колодок?
Ну это как ездить. Я за шесть лет владения три или четыре раза менял тормозные диски. А про колодки я просто не помню.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ну это понятно. Но видимо реальных испытателей не нашлось. Видимо буду первопроходцем
Ну а какой смысл старые колодки оставлять? Старые борозды на дисках делать?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Ну а какой смысл старые колодки оставлять? Старые борозды на дисках делать?
Колодки выравняю бруском, достала эта таета просто своими говнотормозами, на которые хочешь не хочешь деньги выкидывай.
По сути будут как новые не притертые, только с рабочим остатком меньше, хочется комплект докатать, с моим стилем езды его еще на долго хватит
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день товарищи. Сегодня купил диски REMSA и колодки MINTEX. продолжаю так сказать эксперименты. Штатные диски умерли совсем рано откатал на них 2 комплекта колодок. После были диски и колодки TRW. Тоже на 2 комплекта колодок. Начали бить. Но не так сильно как штатные. Сейчас вот поеду ставить новенькие. Пробег сейчас 44000км. Посмотреть вложение 41266 Посмотреть вложение 41267 Посмотреть вложение 41268
Что по деньгам и почему они ?
Отпишитесь после первой тыщи как оно.

ЗЫ: за 44 тыщи 4 диска и 8 колодок - смело :)
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Диски 2шт 5850руб. Колодки 2800руб. Пока 150км. Вроде норма. Дымят и пахнут. Аккуратно притираю.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
44тыс км и замена тормозов,- это человек ездил как на обычной легковой, т.е не заморачиваясь заранее продуманной дистанцией торможения. Пример сегодняшний у меня, обогнал с диким ревом оборотов под пять на пределе, сраный хундай солярис, он просто ехал и не гнался, (с жарой ехать авто перестало, тяги нет, хз что, умерло у меня оно, как обычно теперь диагностика топл.станции, производ форсунок, компутер на ошибки, ну компрессия конечнож, на сладкое проверка катализатора на глазок, и итог ну мы низнаем что сней,- третье новое авто по такому сценарию сдохло на нашем супер-экстро КЗ бензине, дооолго РФ газпром держал у нас марку РФ бензином, теперь усе, все чимкенсткий НПЗ и сразу дежавю) и вот тормозить пришлось неожиданно перед заморгавшим сфетофором, жара +35, колодки сразу в масло, руль знакомо колбасит, привет тойота!!!...

Каждый день хотябы раз за день возникает 100% уверенность что вот сейчас, на этом третьем светофоре, тормоза окончательно перегреются и привет чьянибудь жопа со всеми вытекающими..

Читаю эту тему с надеждой, что кто нибудь решит эту напасть более менее бюджетными средствами, менее 100тыс руб, пока толкового ни кто толком ни чего рабочего не предложил, жду дальше.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
44тыс км и замена тормозов,- это человек ездил как на обычной легковой, т.е не заморачиваясь заранее продуманной дистанцией торможения. Пример сегодняшний у меня, обогнал с диким ревом оборотов под пять на пределе, сраный хундай солярис, он просто ехал и не гнался, (с жарой ехать авто перестало, тяги нет, хз что, умерло у меня оно, как обычно теперь диагностика топл.станции, производ форсунок, компутер на ошибки, ну компрессия конечнож, на сладкое проверка катализатора на глазок, и итог ну мы низнаем что сней,- третье новое авто по такому сценарию сдохло на нашем супер-экстро КЗ бензине, дооолго РФ газпром держал у нас марку РФ бензином, теперь усе, все чимкенсткий НПЗ и сразу дежавю) и вот тормозить пришлось неожиданно перед заморгавшим сфетофором, жара +35, колодки сразу в масло, руль знакомо колбасит, привет тойота!!!...

Каждый день хотябы раз за день возникает 100% уверенность что вот сейчас, на этом третьем светофоре, тормоза окончательно перегреются и привет чьянибудь жопа со всеми вытекающими..

Читаю эту тему с надеждой, что кто нибудь решит эту напасть более менее бюджетными средствами, менее 100тыс руб, пока толкового ни кто толком ни чего рабочего не предложил, жду дальше.
Былоб дешево так и с завода ставили...
Машина весом три тонны а тормоза от нормального седана, как и железо почти просвечивается на свет, кузов играет даже на дорожной разметке, ЛКП комар может прокусить)))
все это результат удешевления стоимости ради большей прибыли с авто
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Но ведь эти же хады от тойоты на прадик поставили нормальные тормоза, они не перегреваются и тормозят как на легковой, парадокс. Похоже они не любят домохозяек с сша)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
2 тыс км наездил на новых дисках и колодках. Сегодня +35 и спасибо новым дискам, выскочил мудак со второстепенной, оттормаживался в пол, не доехал до него сантиметров 5. Отличные диски и колодки, в общем.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
кто нибудь решит эту напасть более менее бюджетными средствами, менее 100тыс руб,
Я на свои не жалуюсь, тормозят отлично даже после нескольких торможений. И каждое последующее торможение требует меньших усилий.
Мне нравится!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я на свои не жалуюсь, тормозят отлично даже после нескольких торможений. И каждое последующее торможение требует меньших усилий.
Мне нравится!
Все это успокоение себя любимого!
Я тоже когда поставил новые диски стал ездить тише и держа большую дистанцию но и это не надолго
Как грелись тормоза так и греются с другими дисками и значит деформация их это дело времени, которое мы для себя увеличили на подсознательном уровне став ездить тише так как уже попали на бабки и еще раз попадать жаба душит, типа инстинкт самосохранения просто этого не замечаем
Физику обмануть трудно, вес остался прежний, диаметр и толщина диска прежние - значит надо снижать скорость
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Все это успокоение себя любимого!
Я тоже когда поставил новые диски стал ездить тише и держа большую дистанцию но и это не надолго
Как грелись тормоза так и греются с другими дисками и значит деформация их это дело времени, которое мы для себя увеличили на подсознательном уровне став ездить тише так как уже попали на бабки и еще раз попадать жаба душит, типа инстинкт самосохранения просто этого не замечаем
Физику обмануть трудно, вес остался прежний, диаметр и толщина диска прежние - значит надо снижать скорость
Все верно, но металл-то разный и дырки эти, тепло быстрей отводится. Может, конечно это субъективно, но я когда выхожу из машины и прохожу мимо переднего колеса, то прямо в ногу бьет жар. Раньше такого не было. Еще и суппорта покрасить надо этой чудо-краской.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Физику обмануть трудно, вес остался прежний, диаметр и толщина диска прежние - значит надо снижать скорость
Мои диски намного лучше охлаждаются по сравнению с другими.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мои диски намного лучше охлаждаются по сравнению с другими.
Есть сравнительные замеры в одинаковых условиях?
А я считаю что мои DBA на порядок выше охлаждаются твоих ??? производителя
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все верно, но металл-то разный и дырки эти, тепло быстрей отводится. Может, конечно это субъективно, но я когда выхожу из машины и прохожу мимо переднего колеса, то прямо в ногу бьет жар. Раньше такого не было. Еще и суппорта покрасить надо этой чудо-краской.
С дырдочками конечно лучше охлаждение, но диски ведёт в пиках температуры или у тебя мгновенное охлаждение?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху