Сверчки

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Тоже почти сразу после покупки как следует обработал всё силиконом - жутко скрипели на неровностях уплотнитель двери багажника - помогло на 100%
Выбирал силикон по принципу что есть в ближайшем авто магазине.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Силикон гуще, сохнет дольше, растирается лучше, работать проще (нет брызг и потеков) и конечно экологичние ;) (нет озона разрушающих газов).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Приезжай сюда, откроешь первую такую мойку в регионе ;)

Ага у нас тоже о такой слыхом не слыхивали ))))

Силикон гуще, сохнет дольше, растирается лучше, работать проще (нет брызг и потеков) и конечно экологичние ;) (нет озона разрушающих газов).
Думаю если из баллона на тряпку, а потом наносить выйдет тоже самое не? ))))

Если у нас продают такую как на фото то возьму ее,а если нет то только Хай Гир :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Думаю если из баллона на тряпку, а потом наносить выйдет тоже самое не? ))))
Правильно думаешь! Я так и делаю: беру тряпочку, в неё брызгаю силиконом, аккуратно растираю по всем резинкам.
На днях надо было срочно обработать все резинки силиконом, ХайГира не было под рукой.
Купил маленький баллончик какого-то силикона с трубочкой на конце.

Так даже не пришлось тряпочку брать в руки! Всё прекрасно побрызгалось из трубочки, был приятно удивлён.
 

Mick

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Балаково
Авто
3,5 полный привод 2014 г. в.
У меня скрип и попискивание исходило из ниши в левой части багажника, которая закрывается крышкой. Эта ниша скреплена защелками на обшивке багажника. Вылечилось тупой проклейкой. Обратите внимание, проверти у себя!
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
А что за пипка чёрная на торпедо ближе к лоб стеклу , в месте примыкания лоб стекла к торпедо ? Вот на неё нажимаешь пальцем- сверчок уходит. (На гребёнке свиристит торпедо по центру у лоб стекла)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что за пипка чёрная на торпедо ближе к лоб стеклу , в месте примыкания лоб стекла к торпедо ? Вот на неё нажимаешь пальцем- сверчок уходит. (На гребёнке свиристит торпедо по центру у лоб стекла)
Если эта
upload_2016-5-1_20-27-32.png
то это датчик освещенности.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня прямо перед носом стало скрипеть, сил моих нет. За козырек щитка на себя потянешь или, наоборот, от себя и сверчок пропадает. Только отпустил - снова вылез.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.152
Благодарности
1.306
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Может силиконовой смазкой попробовать промазать швы. Я на каждой мойке делаю полировку пластика (матовая) внутри авто - никаких скрипов (3тьфу)...
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
У меня прямо перед носом стало скрипеть, сил моих нет. За козырек щитка на себя потянешь или, наоборот, от себя и сверчок пропадает. Только отпустил - снова вылез.
На блок с кнопками слева от щитка надави, это он скрипит. Сними щиток и силикону туда где думаешь скрип.
 
Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
Всю ветку не осилил. Слышу щелчки остывающего утюга в районе правого кресла второго ряда. Зимой в прогретой машине. Причину не установил т.к. лето пришло. Весна точнее. Тепло короче.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Увы, не оно. Четко от стекла звук идёт.
Попробуй динамик среднечастотный посередине консоли открутить (он легко снимается) и туда силикончика. У меня тоже там скрипело.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Попробуй динамик среднечастотный посередине консоли открутить (он легко снимается) и туда силикончика. У меня тоже там скрипело.
Спасибо большое за помощь, но опять увы )) у меня элеганс и посередине нет динамика ))
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
У меня есть динамик посередине, на панеле. Под лобовым. Два раза побывал уже дилера. Два раза проклеивали эту решётку (накладку динамика) шумкой. Один хрен.на гребенке дребезжит. Особенно если машина на солнце постояла и торпедо нагрелась. Рукойприжмешь её - дребезжание уходит. Мне уж ездить неудобно к дилеру. Два раза делали , один черт...
Чо там дребезжать может ? В динамике?
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Ребят может кому пригодиться! Я сделал полную шумку машины и наступила тишина, почти полная! Но... Остался только один отчетливо слышимый сверчок, казалось сзади справа, в районе правой задней двери, либо в правом заднем кресле. Долго искал, но безрезультатно... Сегодня вроде нашёл. Звуки издавал железный крючок крепления домкрата, в багажнике под панелью лючка домкрата. Я его убрал, а резинку крепежную обмотал вокруг основания домкрата. Хотя теперь слышу другой, кажется в приборной панели или в нижней части стекла. Хай без сверчков видимо невозможен!
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Друзья, подскажите, пожалуйста, решетка динамика под лобовым стеклом по центру на панели - как снимается? Дребезжание там достало. Рукой придавливаешь- уходит. Два раза проклеили саму решётку по периметру шумкой- толку ноль. Хочу сам заглянуть туда - че там может дребезжать ..
Её просто подцепить ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Друзья, подскажите, пожалуйста, решетка динамика под лобовым стеклом по центру на панели - как снимается? Дребезжание там достало. Рукой придавливаешь- уходит. Два раза проклеили саму решётку по периметру шумкой- толку ноль. Хочу сам заглянуть туда - че там может дребезжать ..
Её просто подцепить ?
Просто подцепить
 

cHoKoVo

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Авто
2GR AWD 2014
Может кто сталкивался? Скрип между предней пассажирской и задней двери...все уплотнители смазал. Похоже звук за пластиком куда ремень убирается. Сегодня я его снял с клипс, но источник скрипа не нашёл, ( там просто скрипеть не чему), но скрип отчетливо с этой стойки, возможно из под обшивки.
А может обман слуха.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху