Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
А лучше бы занялся авто раньше, пока еще не слишком поздно.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА БЕЖАТЬ? СРАЗУ ВСКРЫВАТЬ?
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А дедвовка не жаловался на пропуски зажигания и компрессию? С телефона отматывать не удобно.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А дедвовка не жаловался на пропуски зажигания и компрессию? С телефона отматывать не удобно.
Таже самая ошибка,как у Натали,1 цилиндр.Тот же бег по кругу в ремонте.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я не хочу разбирать движок только потому, что так другие делали. Есть ещё и другие варианты. Я склоняюсь к электрике, япошки все же тем и отличаются, что выводят на рынок проверенные продукты.
И как проверить электронику,воткнуть ЭБУ другую,чтоли ?
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
замена муфт ввти что дала? перестала брякать? или ушла ошибка с 1-го цилиндра?
Не было ни каких ошибок.Выносил мозг,это скрежет при запуске.
Мастеровой на ТО обратил внимание,проблема была трижды продемонстрировать ОД,гарантийщику,эксперту от ТМР.
Несовпадение открытия клапанов,отсюда масленое голодание двс.


Система VVT-i позволяет плавно изменять фазы газораспределения в соответствии с условиями работы двигателя. Это достигается путем поворота распределительного вала впускных клапанов относительно вала выпускных в диапазоне 40-60° (по углу поворота коленвала). В результате изменяется момент начала открытия впускных клапанов и величина времени «перекрытия» (то есть времени, когда выпускной клапан еще не закрыт, а впускной — уже открыт).

Основным управляющим устройством является муфта VVT-i. «По умолчанию» фазы открытия клапанов выставлены для хорошей тяги на низких оборотах. После того, как обороты значительно увеличиваются, возросшее давление масла открывает клапан VVT-i, после чего распределительный вал поворачивается на определенный угол относительно шкива. Кулачки имеют определенную форму и при повороте коленчатого вала открывают впускные клапана немного раньше, а закрывают позже, что благоприятно сказывается на увеличении мощности и крутящего момента на высоких оборотах.
http://cars.negrov.net/articles/vvt-i/
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ну у дедавовки... там видно все же 1 цилиндр. Не совсем муфта... ну судя по ролику и муфту может подзамену.
Что касается Ижевска... если у него проблемы в том же 1 цилиндре... тогда я не знаю почему он решил менять электронику. Словно ЭБУ дешевле будет стоить. Вот так и пападают с машинами... ездят ищут поломку... а тут уже все вскрыли и нашли... осталось только чинить, пока это еще дешего... но не хотят. Хотят все равно поискать так, как другие ищут... хоть и попадос на лавандос. Это типа учатся по своим ошибкам, по чужим не хотят
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я не хочу разбирать движок только потому, что так другие делали. Есть ещё и другие варианты. Я склоняюсь к электрике, япошки все же тем и отличаются, что выводят на рынок проверенные продукты.
Твоей машине каждый день хуже... ты как электрику чинишь? ЭБУ сменить собрался или как все с ВВ проводов начнешь? )))

Я так понимаю, у тебя до ХАЯ был Япошка? Так как на сегодня))) фраза "япошки все же тем и отличаются, что выводят на рынок проверенные продукты." звучит не более чем словесный оборот.
Япошки ранее были вечные... ща ломаются только пореже остальных... НО ЛОМАЮТЦА
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Между ремонтом двигателя и контрактным двигателем я бы выбрала все - таки ремонт. Да, вскрытие конечно не самый лучший вариант, но покупая контрактный вы уверены в реальности пробега и отсутствии проблем? у всех на разном пробеге начинаются проблемы, но после ремонта хотя бы на 60-70 хватит это факт, это примерный минимальный пробег до ремонта из того что я знаю.
По стоимости ремонта, ну при хорошем раскладе я бы потратила 80... у меня было все плохо - потратила 200... Вот и задайтесь вопросом, ездить ли с такой поломкой и сколько ездить. Ну и по поводу ремонта за 80: 40 работа и около 40 запчасти, причем оригинальные клапана и со всякими мелочами типа резинок, прокладок. Можете сэкономить на не оригиналах и посадить все на герметик как в моем случае было и я в итоге отдала гораздо больше.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Займусь тогда, когда посчитаю нужным. Таких мнений масса, вскрыть движок никогда не поздно. И попасть на 100 или 130 , в данном случае, не принципиально.
У меня нет ответа на простой вопрос - если эти движки борохло, то почему их до сих пор ставят на тойоты, в том числе в Америке. Точно дело не в охлождении последнего цилиндра, вжинавшем случае первого.
А кому выгодно доработать дефектный двигатель? явно уж не производителю. На данный момент большинство только подходит к пробегу на котором выявляется этот дефект и пока не так массово и еще верят в чудо и свечки с бубнами... за это время будет продано очень много машин и запчастей. Чем позже тойота признает дефект и сделает отзывную компанию (какую то фантастику написала, сама не верю) тем больше прибыли получит от продажи тех же запчастей.

Что вы хотите проверить в электрике то? коротит ли что где? ну мне проверяли - напряжение шло на катушку, ну проверят Вам и что? По - моему проще сразу компрессию проверить и все станет ясно - явно уж при низкой компрессии дело не в блоке и питании катушки.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.559
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Натали, вы машину-то забрали с ремонта? или все еще в процессе
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Эти двигатели ставят давно, у меня на лексусе стоял ещё в 2005, никаких проблем не было, нет проблем и на камри- там такой же движок. Я выше написал - у меня компрессия в норме. Я уже провёл много консультаций с различными механиками - никто не хочет сразу вскрывать движок, то м более, что компрессия есть.
Ну значит где то не дочитала, если есть компрессия и она в норме то Вы вероятно не в той теме вообще пишете, здесь то разбирается вариант с ремонтом.

Я кстати про масляное голодание версию слышала, мой мастер сказал, что она ошибочна. Тоже на данный момент волнует вопрос, почему у камри все хорошо... может что то не досчитали по нагрузкам? такое в принципе возможно?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Эти двигатели ставят давно, у меня на лексусе стоял ещё в 2005, никаких проблем не было, нет проблем и на камри- там такой же движок. Я выше написал - у меня компрессия в норме. Я уже провёл много консультаций с различными механиками - никто не хочет сразу вскрывать движок, то м более, что компрессия есть.
имеются пропуски зажигания н1 цилиндра, а после смены местами свечи и катушки машина работает ровно в течение 2-3-х дней, затем опять загорается ошибка и опять 1-й цилиндр.
Про пропуски читай выше - однозначного ответа нет, у меня такая же история. Причём чем дольше езжу, тем становиться хуже- чаще пропадает тяга, приходиться останавливаться, глушить и запускать двигатель. Перестановка свечей и катушек не даёт результата. У меня надежда, что проблема с электрикой.
Компрессия 11? Может еще замерить в другом сервисе?
Перечитал все Ваши сообщения. Вроде как и копать некуда, только замена ЭБУ и лампочек... Далее все же компрессия.
Кстати, я так понял второй хай с тойже проблемой? Там пробег тоже за 70 перевалил?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.559
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
компрессия? замер? неужели до сих пор нет другой диагностики
как-то давненько уже на Шевике была проблема, меряли в разных местах, разные спецы и ни разу значение не повторилось
опять же метода у всех разная, опять же Натали говорит что у нее он был не прогоревший, а укороченный, а значит прилегание есть и компрессия возможно окажется на уровне
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
компрессия? замер? неужели до сих пор нет другой диагностики
как-то давненько уже на Шевике была проблема, меряли в разных местах, разные спецы и ни разу значение не повторилось
опять же метода у всех разная, опять же Натали говорит что у нее он был не прогоревший, а укороченный, а значит прилегание есть и компрессия возможно окажется на уровне
У меня клапан по краям сточился, представляете, что такое стачивание клапана - это абсолютно разное с прогоранием, не путайте, я уже писала ж выше. Почему сточился я не знаю, причины мне самой интересны, я лично видела два мотора разобранных - свой и еще один нашла с той же проблемой, то же самое. Компрессия в данном случае снижена, естественно уже прилегание то не то, при этом она поднимается маслом как и при залегании колец, но причина на самом деле не в том и раскоксовка не поможет. Другой диагностики какой? Ну машина показывает ошибки, через сканер считать их можно, но диагностирует то электронику или хотя бы показывает место возникновения, механические повреждения то не покажет диагностика. И повреждение такое, что и эндоскоп в данном случае не поможет, я вот лично не представляю еще варианты кроме разбора.
Сколько у кого в рабочих цилиндрах намеряли компрессии?
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Компрессия 11? Может еще замерить в другом сервисе?
Перечитал все Ваши сообщения. Вроде как и копать некуда, только замена ЭБУ и лампочек... Далее все же компрессия.
Кстати, я так понял второй хай с тойже проблемой? Там пробег тоже за 70 перевалил?
Всё! однозначно разборка двигателя и ремонт. Выкрутили ещё раз свечи, 1 я свеча в массле черная, остальные в норме. Компрессия в 1-м 9... в остальных 12. сброс ошибок и новые свечи ничего не дали, проит и бубнит..., так что вот.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Забрала, я писала выше что делали, примерную сумму, сколько заплатила.
Сколько в итоге ремонт длился и сколько запчасти шли? Большой список запчастей вышел?
Какой вердикт мастера? Срок и пробег?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Сколько в итоге ремонт длился и сколько запчасти шли? Большой список запчастей вышел?
Какой вердикт мастера? Срок и пробег?
Ремонт не долго в принципе, всего около 3 недель где то, это с учетом доставки запчастей и прочего. По срокам я не помню, дней 7-10 (запчасти то ходовые - много кто ремонтируется). Список большой, ну кроме самих важных запчастей там ж еще всякие прокладки и прочая мелочь, я машину отдала, потом просто деньги на запчасти перечисляла и за работу когда готовую забирала.
Пробег 120, но при разборе мастер сказал, что это второй ремонт, если б первый раз сделали нормально все - было бы гораздо дешевле. Конкретно этот ремонт около 150, до этого еще всякие диагностики и прочее типа замены свечей пока искали причину еще около 50. Если изначально ремонтировать нормально то думаю в 80-100 вполне можно уложиться.
Я выше писала по поводу первого ремонта и что делали.
Срок чего? сколько проходит или что?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Страшная тема.....зачем начал читать.....У меня как раз пробег 73500. Тьфу(3 раза)!
Так лучше прочесть и знать, чтоб в случае чего сразу мерять компрессию и знать на что думать, а не гонять по сто тратя деньги на перемену мест всего подряд и лишние диагностики. Я только в одном месте за три диагностики заплатила и уехала в итоге с тем же самым... мастера развлекались как могли.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Срок чего? сколько проходит или что?
Да, ну типа мастер говорит что там на 70 тыщ пробега хватить должно.
И можно ли потом дальше ремонтировать или уже блок менять?
Ну растачивалось там что-нибудь или нет? А то расточка тоже ограничена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху