Продление гарантии : "+" и "-".

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#31
Вообще какой-то сюр (нах).Инспектор как бы был,и как бы нет.
Похоже всё таки,придётся заявляться письменно.

Сталкивался кто-нибудь.
Сколько раз ОД может вызывать,согласовывать дефектовку инспектором ?
От какой суммы ремонта/детали требуется фиксация-подтверждения дефекта инспектора ?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#32
Снусмумрик, ты такой дотошный, что сам его доконаешь без нашего участия;)
Про себя могу сказать что у меня как-то запотела, я даже писал об этом, а потом летнее солнце выпарило мне всю влагу.
Пока ттт.
а про гарантию. ну не знаю.
лишнее по-моему
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
У меня запотевает периодически, но это только небольшой конденсат, который в течении утра испаряется. Тут видимо действительно проблема. Может быть отверстие для вентиляции засорилось?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#34
У меня запотевает периодически, но это только небольшой конденсат, который в течении утра испаряется. Тут видимо действительно проблема. Может быть отверстие для вентиляции засорилось?
Вот эти клапаны-отверстия (буду смотреть):

Вот с таким запотеванием фиксировали:
IMG_20140903_173729.jpg
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#35
Да уж, это мощное запотевание. У меня тут сын "случайно" линзу проектора потрогал. :) Мы вечером включили и всё как в мультике "Ёжик в тумане". А тут аж капли образовались.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#36
Всё наконец то закончилась эпопея с фарами (правой),левую полирнули,как новая,запотевание-отдушка в ней не критично.
Почти год "любви".

Замена по ДГО (второй раз по покрытию)

..замена правой фары

Re: Поломки, новый хай 2011
видимо стоит.
1.фиксировать каждое запотевание фар(фото с попаданием в ракурс ГНЗ своего автомобиля,и датирование на снимке)
2.периодически писать письменное претензию.
и если уж дойдёт до экспертизы,получить ответы на:

- Влияет ли данное запотевание фар головного освещения на интенсивность и проницаемость светового потока?

- Если да, к какому типу дефектов относится неисправность (к эксплуатационному или производственному)?
зы.до экспертизы дело не дошло.

IMG_20140915_124929.jpg

IMG_20140915_210305.jpg

IMG_20140915_210135.jpg
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Сегодня звонил, на данный момент в ТЦ Измайлово продление гарантии на один год стоит 25 000 р.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Еще подорожает... если бакс вырастет... тоже буду теперь уж брать продленку. А то что то много доплачивать надо... за авто.
Кстати. В тойоте один год продлевают или до трех?

В ниссане менеджер сказал продливают до трех. Но право на продленку один раз... т.е. заключил на один... потом дозаключить нельзя.

А в связи с ценами на авто, и возможностью купить новое.... надо максимум продлеваться)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Еще подорожает... если бакс вырастет... тоже буду теперь уж брать продленку. А то что то много доплачивать надо... за авто.
Кстати. В тойоте один год продлевают или до трех?

В ниссане менеджер сказал продливают до трех. Но право на продленку один раз... т.е. заключил на один... потом дозаключить нельзя.

А в связи с ценами на авто, и возможностью купить новое.... надо максимум продлеваться)))
Только один раз на один год и ЛКП и интерьер туда не входят.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Ну тогда в этом плане ниссан их победил))) если менеджер не гонит (до +3х лет)
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#41
Сегодня звонил, на данный момент в ТЦ Измайлово продление гарантии на один год стоит 25 000 р.
Странно, я сделал пару недель назад в Бизнес-каре за 19.800... :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#42
На согласовании (опять инспектор,нах) :

.. замена сальника переднего левого приводного вала (2-ой раз)
.. замена прокладки раздатки (2-ой раз)
.. замена правого краба

.. согласовано (заказаны зап.части)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#43
А был ли мальчик ?

Опять как и в случаи с фарой,подтверждение выявленных дефектов
течь масла переднего редуктора,течь сальника переднего левого привода,стук/проворачивание правой верхней опоры
происходило как бы в присутствие инспектора,и при присутствии клиента (мы вас пригласим после мойки)....Пройдёмте,подпишим документы (!)..Как уже всё ?

Не видел,не слышал его.
Подозрения,о том что все действия с выявления и подтверждению дефекта по результату диагностики на ДТО,есть некая искусственная преграда,выстроенная дабы отвадить потребителя ,либо за спиной у него идёт делёж денюжек м/у ОД и ТМР, переходят в уверенность.

зы. какая разница ОД,если за все косяки по гарантии платит Тойота, видны лишь одни плюсики - работники центра получают зарплату,клиент доволен (тойота лучшая).
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#45
Снусмумрик, что же ты с машиной делаешь?o_O:)
Фиксация/констатация всех траблов независит от степени моего участия в эксплуатации ТС.

Некоторые косяки вылазят постепенно,иные в раз сразу же.

зы.Ты это,таво :cool::cool::cool: - плюнь.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#46
На последнем ТО обратил внимание на порепание задних сайлентблоков передних нижних рычагов.
Инженер по гарантии "..ничего страшного они ещё походят,ничего критичного,сайлентблок на месте/не вывернут/не гремит..."
Ага...
После написании претензии.И вторичном осмотре,совпал с проведением работ по замене правой опоры,инженером были дефектованы оба сайлентблока - износ.Идут в сборе с рычагами (ОД не перепрессовывает).

дядька эксперт(!) был/согласовал,в рем.зону уже не просился,наблюдал по монитору.

..заказаны запчасти (нижние рычаги передней подвески).


[

 

Вложения

Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
Снусмумрик, что же ты с машиной делаешь?o_O:)
Снусмумрик правильно с машиной делает. А вот ОД, а именно мастера ОД, последнее время себя ведут довольно посредственно. Одним руль прямо после гарантийной замены не могут поставить, другим двери по два раза со скандалами перекрашивают, то говорят, что звон и дребезжание в звуке - это норма. Точно также они не обращают внимание на другие гарантийные мелочи. Я так полагаю ОД отказались от контроля качества.

Раньше можно было отдать машину и не беспокоится, а сейчас действительно нужно табуретку рядом с подъёмником ставить и на телефон всё фиксировать.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
#48
Раньше можно было отдать машину и не беспокоится, а сейчас действительно нужно табуретку рядом с подъёмником ставить и на телефон всё фиксировать.
Я всегда присутствую на ТО в ремзоне рядом с машиной. Хоть мастеров это и раздражает, мне лично пофиг, я контролирую все.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#49
За два дня до окончания гарантии были продемонстрированы и выявлены :

стук в рулевой колонке
щелчок из-за выработки датчика положения АКПП (контроль трансмисиии ) при переключении селектора
посторонний шум при запуске ДВС (муфта VVT-I)

Процесс дефектовки проходил в три этапа (около двух недель) :

1.тестовая поездка с инженером по гарантии - продемонстрировала посторонние стуки дробление в рулевой колонке,при движении по дороге имеющей стыки или мелкие неровности.
спасибо за пинок - пробная поездка по гравийке (для меня более убедительнее была поездка по старому асфальту с мелкими ямами) konstan_m
2.дефектовка автослесарем в ремзоне - разбор селекторной коробки переключения передач с чисткой/продувкой механизма (не помогло);завод автомобиля после простоя 40/50 минут при целом консилиуме - выявлен скрежет/тарахтение при запуске;одновременный люфт/качание руля с валом (одна рука на руле,другая на нижнем валу) с отдачей на весь вал "стучка".
рекомендовано - замена рулевой колонки,муфт VVT-I,замена датчика положения АКПП (в сборе ?).
3. встреча с экспертом (он был и есть),приглашённом ТМР для подтверждения выявленных дефектов.


зы. Нервы были ни к чёрту …но,продавать не надумал (практически новый автомобиль :):):) ).


 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#51
Консилиум ОД (GIF 40/50 мин.) :D
Практически угадал.
Именно такое выражение лица (и вид волос,дыбом и шевелились) было у инженера по гарантии по заявленным дефектам при первом обращении.
А консилиум (тут мне не понятна политика ОД,кто возьмёт на себя ответственность,какая разница,если всё оплачивает ТМР) состоял из : автомеханик-слесарь,старший смены,инженер по гарантии,консультант-приёмщик,+ механики с соседних постов.
Дефектовочную ведомость подписывают трое ответственных - автомеханик производивший дефектовку (с попыткой устранить),инженер по гарантии,старший смены.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#52
Оформлял продленку почти год назад, пробег 67 тысяч, обратился с жалобами на :
1. Вентилятор отопительный салона, посторонний шум при работе ( гул), -- одобрено
2. Люстра салона передняя, не работает выключатель передней подсветки ( сам спалил при установке диодов) -- одобрено.
3. Наполнитель и обивка водительского сидения -- отказано.
4. Стойки амортизаторов -- отказано.
5. Хром по кругу -- отказано.
6. Гул при движении на разных скоростях, авто висит на подъемнике, сняли коробку с двигателем, что - то с раздаткой или дифференциалом, делают диффектовку, жду результата.
7. Скрип при начале движения, торможении, ускорении, проезде неровностей. Заменена прокладка на выхлопной трубе, проблема решена по гарантии.
8. Свист в двигателе, приговорили ремень, под гарантию он не подпадает, пшикнули силиконом, свист прошел, но не надолго.

В целом ощущение двоякое, особенно еще не зная что с раздаткой. При продаже продленной гарантии, про исключения мне не сказали, а сам договор не читал ( сам дурак). Точнее сказали что все то же самое что и в обычную гарантию все входит. В итоге надо было до окончания основного срока решить вопрос со стойками, хромом и водительским сиденьем((. Но даже не смотря на это, даже за люстру и вентилятор отопителя я бы выложил не меньше денег))
Кстати есть вариант продлить гарантию на 5й год, но не от Тойоты, а от страховой компании, цена примерно такая же.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#53
Кстати есть вариант продлить гарантию на 5й год, но не от Тойоты, а от страховой компании, цена примерно такая же.
Все страховые так умеют? Какие условия?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#54
Все страховые так умеют? Какие условия?
Не знаю все или нет, просто на столе у страховщиков Тойота Ясенево лежала бумажка по продлению гарантии. Уточню нюансы, когда машину буду забирать!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#55
Только что звонили из Тойоты, проблема с редуктором, который передает тягу на задние колеса. Потшибники все под замену, будут разбирать дальше! Так что не зря продленку сделал))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#56
Продленка рулит, под замену попадает внутренности раздатки и редуктор! Жду согласования от Тойоты, уверен что будет подтверждение от ТМР , сервисмены не сомневаются!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#57
Продленка рулит, под замену попадает внутренности раздатки и редуктор! Жду согласования от Тойоты, уверен что будет подтверждение от ТМР , сервисмены не сомневаются!
Защита стояла?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#59
Стоит, намекаешь на перегрев?
Теперь не намекаю...уверен...
После посещения Andy_X-ом сервиса, сам был на ТО, поговорил с мастером...НЕ РАССЧИТАНО!!! + рядом проходит выхлопная раскаленная труба - РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Потеет-передняя-крышка-раздатки.8959/#post-269154

У Andy_X пока просто начала потеть...если я правильно все запомнил, то из-за перегрева масло теряет полностью свойства, идет еще больший перегрев - начинает потеть...дальше деформация и течь, и кончина агрегата...что у тебя и произошло...пробег, кстати, почти как у него.
Его выводы...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Плавность-работы-АКПП.10321/page-3#post-269116
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#60
Теперь не намекаю...уверен...
После посещения Andy_X-ом сервиса, сам был на ТО, поговорил с мастером...НЕ РАССЧИТАНО!!! + рядом проходит выхлопная раскаленная труба - РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Потеет-передняя-крышка-раздатки.8959/#post-269154

У Andy_X пока просто начала потеть...если я правильно все запомнил, то из-за перегрева масло теряет полностью свойства, идет еще больший перегрев - начинает потеть...дальше деформация и течь, и кончина агрегата...что у тебя и произошло...пробег, кстати, почти как у него.
Его выводы...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Плавность-работы-АКПП.10321/page-3#post-269116
Запотевание уже устраняли, переклеивали прокладку, кстати тогда уже говорили, что возможно это вызвано перегревом, в моем случае этому способствует перемещения в городе с пробками 90% времени, после проделанных работ сниму защиту и повторно поменяю масло в АКПП.
Можно еще порпробовать одеть изоляцию на выхлоп, но все равно полноценной вентиляции подкапотного пространства защита будет мешать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху