Поломки, хай 2011

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Неужели, ВОРОВАЛ дрова у государства? :D
нет, что ты :)
вдоль железки дмитровского направления берёзы валили (после инциндента с падением сосны на контактную сеть внуковского направления - везде начали чистить), сразу на чушки пилили - чтобы было удобно закидывать в самосвалы, которые потом вывозили на свалку. наоборот пытались мне помочь - им же меньше было закидывать. но я хотел физической нагрузки, грузил всё сам :)

более того, пару работяг ещё подвозил до другого объекта (было по пути). так что они пилили, я им помогал :)
ничего не ворую принципиально. так легче жить.
да и в лесу сейчас нельзя вроде ничего рубить и даже сваленное брать - кмк, по крайней мере. поэтому не рискую
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
У нас лесник за денюжку грузовик дров сам привозит
тоже предложили, но целый КАМАЗ чушек мне просто некуда было девать зимой. эти еле разместил, пока не начал колоть: берёза быстро гниёт, поэтому пару недель мороза и всё переколол, пока не размокло ни не стухло.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Марат, я конечно все понимаю, но имхо, перебор
ну не телега ж, ее потом от щепок и трухи замумукаешься чистить.
уж лучше с доставкой заказать
да просто иной раз надо что-то, и не много. для грузовика мало, для хая вроде влезает. просто то одно не хватает, то другое, вот и приходится в хай пихать. с дровами - еду на дачу, заодно загружал дровами :)
от дров не чистил - резиновый коврик вытащил и стряхнул.
вот от кирпичной крошки с другой стороны сидений пришлось щёткой чистить.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вот тоже беда с этими стуками в руль. Поменяли вал, вроде стало лучше, но только если тормозить на кочках по прямой. Сейчас стучит при торможении в поворотах и если асфальт не ровный, а как бы с трещенами и выбоинами не большими. Больше стучит при повороте на право. ОД смотрел, ни чего не нашли, сказали ездить пока явным очень не станет. А при осмотре в рейке люфт не большой, который по заверению од не должен так в руль отдавать. Кто что думает? Может это рейка раз при повороте? Сейчас проехал, явные стуки только при повороте на право, может точно рейка? И еще, стук в руль проявляется при выходе из поворота под газом, т.е. оттормозился перед поворотом, вошёл под сброс газа, а на выходе газ в пол и в этот момент тук в руль и дальше нормально до следующего раза. А вообще вчера на логоне мотался по городу, подвеска комфортней нашей по мне!
Продолжаем ездить на чудо - мобиле! И вот установленны новые условия проявления стуков в руль. Стучит ( прям тук-тук-тук-тук тук) при входе в не очень крутой поворот на скорости под газом. И ещё стучит если в повороте мелкие трещены с изменением высоты асфальта, т.е. как по плитам которые установлены ниже предидущей, главное условие проявления стука - руль вывернут вправо! Ребята подскажите что это может быть? Люфт рейки есть, но не большой. ОД говорит что такой люфт не должен ощущаться на руле. Люфт слева, а стучит при правом повороте.
Опять "25" - что за бета-тестер...
Опять эти же стуки (выделены).
Каким образом провести дефектовку рулевой колонки,помимо езды с консультантом ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я вобще в ШОКе если честно. Купил жене РАВ4 2008 года. Заехал на СТО... ну и там как всегда. у Рафиков больная тема эта рулевой вал... он тук тук тук... забей или меняй но дорого. На другом сервисе приговорили рулевую рейку... и о да, форум рафиков прям пестрит данной проблемой. Уже даже втулки вытачивают с капролона и т.п. материалов. Мне сказали ремонт у спецов по рейкам для рафиков будет 15тыщ. Дешевле новой. Втулки 500-1500 рублей левая и правая.
Прошло 5 лет. А в Тойоте все стучит рулевой вал и рейка... Тока уже на Хае...
Издевательство?! Ну не ужели нельзя было за пять лет раз и починить это сраное саное слабое место. Будем надеятся что для починки понадобилось 8 лет и Хай-3 уже без данного гемороя
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Ну не ужели нельзя было за пять лет раз и починить это сраное саное слабое место.
Так сделали же модифицированный рулевой вал с "1" на конце! Его тут многие ставили (по гарантии), я в том числе:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так сделали же модифицированный рулевой вал с "1" на конце! Его тут многие ставили (по гарантии), я в том числе:)
Ну радует :) Надеюсь исправились.... только выше вон человеку тоже меняли... не знаю на мод или нет... теперь на рейку думает
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А в Тойоте все стучит рулевой вал и рейка... Тока уже на Хае...
рул.колонка.jpg

Скоро ТО,естественна заявлюсь.
Стрелками указал,точки - контрольнокритические ККТ,как мне кажется.
Если снять ПРВ (который с "1" и без) :mad:,можно будет увидеть выработку в шлицах соединения,следы износа.
Почувствовать рукой,при воздействии на вал люфт ?
 
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
: 3072"]Прошла неделя, а там уж и боле месяца, а отзыва от вас и нет...)
Отвечаю. Честно говоря, поменяли как и обещали в указанные сроки. Работа заняла около 1.5-2часов (это вместе с регулировкой сход-развал, который входит в обязательную процедуру замены данной детали, по крайней мере в "Тойота Центр Владивосток" ) Почему сразу не писал? Катался, прислушивался, ждал этот "злосчастный" стук в руль, ан нет всё встало на свои места. Так что в данный момент с удовольствием эксплуатирую авто.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
На 60 тысячах заменили рулевой карданчик, на 80 тыс стуки возобновились, заменили всю рулевую стойку, пока стуки прекратились. Да, на 70 тыс накрылся катализатор, который под капотом, заменили по гарантии, брали бенз на экспертизу.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
часа три кажется,там коллектор впускной снимается, я на то-100 только свечи менял у официалов,да и те сам покупал и прокладки
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Авто
Highlander`11, 3.5, USA
: 3072"]Прошла неделя, а там уж и боле месяца, а отзыва от вас и нет...)
Отвечаю. Честно говоря, поменяли как и обещали в указанные сроки. Работа заняла около 1.5-2часов (это вместе с регулировкой сход-развал, который входит в обязательную процедуру замены данной детали, по крайней мере в "Тойота Центр Владивосток" ) Почему сразу не писал? Катался, прислушивался, ждал этот "злосчастный" стук в руль, ан нет всё встало на свои места. Так что в данный момент с удовольствием эксплуатирую авто.
Добрый день! Подскажи пож-та, как сейчас дела с рулевым? Всё так же "с удовольствием" или опять что-то? И ещё вопрос- менял "Рулевую колонку в сборе" (45250-48181) или только "Вал рулевой" (45220-48171) ??? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
у меня 25ткм без проблем. Меняйте на рестайлинговый с 1-кой на конце и будет все хорошо
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Что может шелестеть в руле (слышно,при повороте рулевого колеса) ?
Cпиральный кабель, меняется по гарантии.
Вновь проявилось.
Иначе,с жжжжужанием/подсвистыванием при повороте. Не нормально ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
к сожалению нет...
такой звук как дворники работают....
Да явный/слышимый это трение м/у рулём и кожухом,похоже на дворники.
Но...если улышать,есть жжжужание ( электромоторчика электроусилителя ?) в перерывах м/у туда сюда обратно рулём.Явно проявляется после получаса/часа езды.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да явный/слышимый это трение м/у рулём и кожухом,похоже на дворники.
Но...если улышать,есть жжжужание ( электромоторчика электроусилителя ?) в перерывах м/у туда сюда обратно рулём.Явно проявляется после получаса/часа езды.
У меня такого нет. Может быть снять пластик снизу и визуально посмотреть, что там жжужжит?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
У меня такого нет. Может быть снять пластик снизу и визуально посмотреть, что там жжужжит?
До банального просто.
Резинка в полу,прикрывающая дырку под рулевой вал (очистили,побрызгали).
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Тут другая беда.
При переводе селектора из положения D или R в P происходит стук/щелчок в блоке переключения.


Приговаривают Датчик положения контроля трансмиссии (выключатель трансмиссии) 84722-33250 ?
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху