Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Смысл проверки? Вы ищите закономерность? Причем здесь поршень если изначально стачиваются клапана, начинают то все с этого.
Думаю, что удлиннение поршня и есть причина дальнейших негараздов. Вы не спрашивайте про долговечность работы после капиталки. Причина - это диагноз. Снять приступ боли легко. Тяжелей и важней понять из-за чего и чего нельзя делать, есть пить в последствии. А может вы и не будете делать и не делаете того, что делал предыдущий хозяин, угробив уже два раза этот цилиндр. Вы, кстати , с ним не общались, что и почему у него было, и чего он движек уже делал?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Натали так вы своему мастеру и задайте вопрос почему клапана прогорели?
Если мастер с головой то он легко установит причину.
Так у него и спросите сколько клапана проходят после его ремонта.
Такие вопросы надо мастеру задавать,а не на форуме.
Вы вообще читаете о чем я писала выше? У меня клапан не прогорел а сточился если так понятнее, я писала о выработке а не о том, что клапан прогорел, читайте внимательнее также было упоминание что нагара особого я не увидела.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А у меня сегодня выскочило сообщение на компе (на маленьком мониторе) " Неисправность ABC". Выехал от друга,проехал минут 5, скорость 40-60 ,по городу.Тормозил до этого,все нормально и тут высвечивается.Какого либо шума,изменений в работе авто не заметил.Нажал на тормоз еще раз,сообщение пропало.И все.Да,дорога асфальт и я на шипах. Что может быть? Или простой сбой в компе?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А у меня сегодня выскочило сообщение на компе (на маленьком мониторе) " Неисправность ABC". Выехал от друга,проехал минут 5, скорость 40-60 ,по городу.Тормозил до этого,все нормально и тут высвечивается.Какого либо шума,изменений в работе авто не заметил.Нажал на тормоз еще раз,сообщение пропало.И все.Да,дорога асфальт и я на шипах. Что может быть? Или простой сбой в компе?
Глюк наверное
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А у меня сегодня выскочило сообщение на компе (на маленьком мониторе) " Неисправность ABC". Выехал от друга,проехал минут 5, скорость 40-60 ,по городу.Тормозил до этого,все нормально и тут высвечивается.Какого либо шума,изменений в работе авто не заметил.Нажал на тормоз еще раз,сообщение пропало.И все.Да,дорога асфальт и я на шипах. Что может быть? Или простой сбой в компе?
У меня от плохого топлива загорается чек и АБС....Проверь по возможности компом (ошибка должна в памяти остаться), у меня показывает ошибку лямды...как зальюсь на Газпромнефти, все норм...

Встретил случайно знакомого с ситуацией по бензу на ЛУКойл-е, можно лить только экто и ДТ экто - остальное шлак....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Заправляюсь только Лукойл .Видимо у нас здесь адыгейские присадки :D.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Заправляюсь только Лукойл .Видимо у нас здесь адыгейские присадки :D.
Вот этого ":D" нет к сожалению...
Но ты правильно говоришь...базы разные - люди разные!
...вспоминаю времена, когда бензовозы по обочинам стояли, на краю Яблоновки, на дороге между Энемом и Яблоновкой...таким Г торговали, машина после пары км практически переставала ехать!...
ЗЫ: Все время заправлялся на Лукойле, 92м, проблем не было ВАААЩЕ...но вот с конца лета началась такая херь...
ЗЫЗЫ: А комп подключи, прочитай ошибки! Скажешь потом, что это было...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ЗЫЗЫ: А комп подключи, прочитай ошибки! Скажешь потом, что это было...
Помню эти бензовозы.....
а посмотреть ошибки не смогу.нет сканера.Всё жаба душит купить простенький. А почему 92 льешь? Я 95 заливаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Помню эти бензовозы.....
а посмотреть ошибки не смогу.нет сканера.Всё жаба душит купить простенький. А почему 92 льешь? Я 95 заливаю.
По динамике и расходу разницы не увидел, зачем лишнее платить....
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Млин неужели экономия 7-10 тыщ рублец денег стоит всякого рода головняка с троением двигателя и накрывшихся раньше времени свечей, лямбд и прочих приблуд.... Хотя этот спор вечный, но пробовал залить 92 только 1 раз больше такого не дулал
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Млин неужели экономия 7-10 тыщ рублец денег стоит всякого рода головняка с троением двигателя и накрывшихся раньше времени свечей, лямбд и прочих приблуд.... Хотя этот спор вечный, но пробовал залить 92 только 1 раз больше такого не дулал
Я не понял, а как все эти ужасы зависят от 92 бензина? С такой же вероятностью все эти ужасы могут случиться и на 95 и на 98.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Млин неужели экономия 7-10 тыщ рублец денег стоит всякого рода головняка с троением двигателя и накрывшихся раньше времени свечей, лямбд и прочих приблуд.... Хотя этот спор вечный, но пробовал залить 92 только 1 раз больше такого не дулал
Специально лил 95 - та же фигня...загорается!
На Газпромнефти - не горит!
ЗЫ: Деланный (мешанный) есть как 92й, так и 95й....вот про 98 не слышал.
ЗЫЗЫ: Занимался бы экономией, ездил бы на метро - вот тут реальная экономия.
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
По ходу и я сегодня пополнил ряды пострадавших... Проблема, как у автора темы. После запуска двигателя загорелся и не гаснет чек и индикатор скользкой дороги. Двигатель работает ровно, не троит. Динамика разгона не изменилась. Сброс клеммы с аккумулятора ничего не дал. Уровень масле в двигателе и в коробке на уровне. Пробег 103579 км. Масло в коробке и свечи заменены согласно регламента. Двигатель не перегревал, не буксовал, ТО строго каждые 10 т.км. Езжу в основном (85-90% пробега) по автомагистрали в диапазоне от 100 до 140 км/ч без резких разгонов и торможений, т.е. ровно. Первый и единственный владелец и водитель.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Чек и ВСК сигнализируют об ошибке, но ошибок море. Считываете, устраняете и катаетесь в свое удовольствие.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
По ходу и я сегодня пополнил ряды пострадавших... Проблема, как у автора темы. После запуска двигателя загорелся и не гаснет чек и индикатор скользкой дороги.
Ну теперь на диагностику... и отписывайся тут.
И не нужно сразу о плохом думать... я тоже сегодня впервые увидел скользкую машинку... когда поймал обочину (обрыв) и выкинуло на в стречку... еле поймал этот корабль и вернул назад...ттт
Сзади ехала машина... теперь жду ролики в ютубе... о том, как хай умеет плясать :)
Встречка кстати тоже была в шоке... да и я сам чуть не обосрался.... хотя вроде все контролировал
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Н
По ходу и я сегодня пополнил ряды пострадавших... Проблема, как у автора темы. После запуска двигателя загорелся и не гаснет чек и индикатор скользкой дороги. Двигатель работает ровно, не троит. Динамика разгона не изменилась. Сброс клеммы с аккумулятора ничего не дал. Уровень масле в двигателе и в коробке на уровне. Пробег 103579 км. Масло в коробке и свечи заменены согласно регламента. Двигатель не перегревал, не буксовал, ТО строго каждые 10 т.км. Езжу в основном (85-90% пробега) по автомагистрали в диапазоне от 100 до 140 км/ч без резких разгонов и торможений, т.е. ровно. Первый и единственный владелец и водитель.
у так прочитай ошибки. Скатай бак и заправься на другой АЗС, погаснет, большая вероятность, что бенз, не любит хай говно...
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
По ходу и я сегодня пополнил ряды пострадавших... Проблема, как у автора темы. После запуска двигателя загорелся и не гаснет чек и индикатор скользкой дороги. Двигатель работает ровно, не троит. Динамика разгона не изменилась. Сброс клеммы с аккумулятора ничего не дал. Уровень масле в двигателе и в коробке на уровне. Пробег 103579 км. Масло в коробке и свечи заменены согласно регламента. Двигатель не перегревал, не буксовал, ТО строго каждые 10 т.км. Езжу в основном (85-90% пробега) по автомагистрали в диапазоне от 100 до 140 км/ч без резких разгонов и торможений, т.е. ровно. Первый и единственный владелец и водитель.
Если диагностика показывает пропуски зажигания, сразу меряй компрессию, по коду ошибки все сразу на катушку и свечи думают - в большинстве случаев просто трата времени и денег.
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Пожалуйста, не засоряйте тему дилеммами о бензине и кому какой лить, есть же отдельная тема, тут то конкретно обсуждали проблему, вызванную далеко не бензином.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Здравствуйте. Аналогичная проблема постигла и меня. У меня уже второй хай, когда на первом стала появляться ошибка(только в мороз при -20) не стал связываться и продал. Сразу взял такой же- отъездил 20 тыс, пробег стал за 100 ( на первом был 85), ошибка появилась вновь - причём симптомы все те же, что и описаны выше. В тойоте посоветовали поменять свечи и промыть дроссель- не помогло, обороты скачут, ошибки горят. Сейчас поменяли местами катушки - результат нулевой.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Здравствуйте. Аналогичная проблема постигла и меня. У меня уже второй хай, когда на первом стала появляться ошибка(только в мороз при -20) не стал связываться и продал. Сразу взял такой же- отъездил 20 тыс, пробег стал за 100 ( на первом был 85), ошибка появилась вновь - причём симптомы все те же, что и описаны выше. В тойоте посоветовали поменять свечи и промыть дроссель- не помогло, обороты скачут, ошибки горят. Сейчас поменяли местами катушки - результат нулевой.
А ошибки-то считали? Что показали?
Осталось проверить ДМРВ, каты с лямдами...форсунки мыли?

ЗЫ: ДВС-то не озвучили...
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Ошибка - пропуски зажигания в первом цилиндре. Форсунки мыть хотел, но мастера отговорили, сказали это ничего не даст, кроме увеличения расхода топлива - в данном конкретном случае.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ошибка - пропуски зажигания в первом цилиндре. Форсунки мыть хотел, но мастера отговорили, сказали это ничего не даст, кроме увеличения расхода топлива - в данном конкретном случае.
Нужен грамотный спеШиалист...но как они сюда прикрутили дроссель, но не прикрутили при этом форсунки - ???? - ничего не слышал про увеличение расхода, возможно в начальный момент после промывки и бывает, но это НИЧТО в сравнении с чистой топливной системы! Тем более свечи меняли - "сам бог велел!"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Нужен грамотный спеШиалист...но как они сюда прикрутили дроссель, но не прикрутили при этом форсунки - ???? - ничего не слышал про увеличение расхода, возможно в начальный момент после промывки и бывает, но это НИЧТО в сравнении с чистой топливной системой! Тем более свечи меняли - "сам бог велел!"
Так точно,первые два дня повышенные обороты и более повышенный расход топлива.
Потом,всё приходит в норму,и расход показывал примерно на 0,5 меньше.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Советчиков было много и разных. Не доверять тем, кто производил работы основания не было. Вы считаете, что проблема в форсунках? ....тогда прочитайте все, что написано выше. Замерили компрессию, при перестановке катушек - 11, вроде в норме, надеюсь, что может быть причина не в клапане.
Что будет, если продолжить ездить с ошибками? Стуканет движок?
 
Сообщения
90
Благодарности
24
Адрес
ХМАО-Югра, Сургут
Авто
Toyota Highlander 2010, 3.5, 4WD
Советчиков было много и разных. Не доверять тем, кто производил работы основания не было. Вы считаете, что проблема в форсунках? ....тогда прочитайте все, что написано выше. Замерили компрессию, при перестановке катушек - 11, вроде в норме, надеюсь, что может быть причина не в клапане.
Что будет, если продолжить ездить с ошибками? Стуканет движок?
При пропусках зажигания компьютер отключает форсунку - у меня аналогичная ситуация была и форсунка была постоянно открыта и заливала цилиндр - форсунки меняли местами, ставили с другого цилиндра - не помогло, ошибка с первого цилиндра не ушла, ситуация с форсункой была аналогична.
У меня когда измеряли компрессию сказали норма 13, утверждать не буду что это правильно - не искала информацию.
Смысл продолжать ездить с ошибками? насколько я понимаю, еще никто с появлением подобной ошибки не решал проблему без ремонта двигателя.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Авто
Мерседес, 2018
Не знаю, что ещё сказать... У меня мощность пропадает только на холодном двигателе при сильном нажатии газа, решается перезапуском Двигателя. В течение дня все ок, только скачут обороты. Может проблема с электроникой?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху