Сверчки

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Блин, уже поставил машину. Сядь за руль, в позу проветривания, левую ногу обопри в дверь, колено зачастую упирается прямо в это место, там треугольник такой. Ну или пальцем понадавливай, услышишь.
Где скрипит - я знаю :)
Куда брызнуть надо?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Покажите кто-нибудь на фото куда именно прыснуть
Я во все щели захерачил, с трубки, что с баллоном была.
Во все щели не надо. В щель между нижней кромкой пластика блока переключателей и кожей обивки. Пластик чуть отогнуть рукой.
Фото 1.jpg
 
Последнее редактирование:

eratov

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Авто
3.5, 4WD, 2014
По поводу скрипов дверей: Обратился к Инженеру по гарантии в ОД, два хайлэндера моих проклеили по гарантии без проблем, никаких сверчков более..
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
По поводу скрипов дверей: Обратился к Инженеру по гарантии в ОД, два хайлэндера моих проклеили по гарантии без проблем, никаких сверчков более..
Интересно, если обратитится по поводу сверчка где то под лобовым - лобовое менять будут?)))достал, но с другой стороны думаю - может при установке регистратора криворукие установщики где то обивку потолка повредили, и поэтому скрипит...
 
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
Начались какието сверчки в торпеде. Сверху прижимаю рукой вроде прекращается. Как быть? Реально раздражает
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Начались какието сверчки в торпеде. Сверху прижимаю рукой вроде прекращается. Как быть? Реально раздражает
Продать авто или обратитесь к ОД для устранения проблемы.
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
highlander2014
Всем привет! На неровной дороге справа что-то цмыкает...именно так цмык ..цмык.., по ровной такого нет ! Место справа от волителя ..кадись сверху, но локализовать конкретно не удалось,Лишний ключ из допов убран без ячейки который..так что не от него!, что мож.быть?
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Всем привет! На неровной дороге справа что-то цмыкает...именно так цмык ..цмык.., по ровной такого нет ! Место справа от волителя ..кадись сверху, но локализовать конкретно не удалось,Лишний ключ из допов убран без ячейки который..так что не от него!, что мож.быть?
часто очки в очечнике цокают
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
highlander2014
Я не ношу очки , бадачок - пустой ...Звук именно на кочках справа...цмык...цмык..., пробег 3800км.,
начался на 3000км. Вот х.з. оставить до 10000км. и ТО1 или съездить к официалам?
Может у кого было ?По ровной дороге все хорошо ,но съезжаешь на неровную и понес-сь..
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Я не ношу очки , бадачок - пустой ...Звук именно на кочках справа...цмык...цмык..., пробег 3800км.,
начался на 3000км. Вот х.з. оставить до 10000км. и ТО1 или съездить к официалам?
Может у кого было ?По ровной дороге все хорошо ,но съезжаешь на неровную и понес-сь..
почитай тему, пожалуйста, ты не первый.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Помогите. С ума схожу. Гремит стойка правая. Точнее в ней что то гремит. До конца снять не получается. Только чуть отрывается. На неровностях там что то шумит. Как снять полностью?
 

Вложения

Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
Отрывать до конца боюсь. Только сверху чуть отрывается.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Отрывать до конца боюсь. Только сверху чуть отрывается.
Тяни не боись со стороны стекла бокового, она очень легко откидывается, там же подушки, так что ничем пе прикручена
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Слышно в торпеде в районе руля иногда "вжик-вжик" как будто электромоторчик срабатывает. У всех такое? Вроде зимой не было.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Слышно в торпеде в районе руля иногда "вжик-вжик" как будто электромоторчик срабатывает. У всех такое? Вроде зимой не было.
У меня такое иногда появляется, но почемуто только с утра.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
На американском форуме многие жалуются на такой звук, это сервоприводы заслонок климата. Это если просто звук идет сам по себе. На лексусе у меня такой звук появился когда рулем кручу, думаю с усилителем что то, но еще не ездил, не узнавал что там
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.868
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На американском форуме многие жалуются на такой звук, это сервоприводы заслонок климата. Это если просто звук идет сам по себе. На лексусе у меня такой звук появился когда рулем кручу, думаю с усилителем что то, но еще не ездил, не узнавал что там
У меня такой звук появился. Что то левее руля в торпеде. Сразу после нажатия кнопки старта.
На ТО через пару дней обьявлю ОД
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.249
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
У меня такой звук появился. Что то левее руля в торпеде. Сразу после нажатия кнопки старта.
На ТО через пару дней обьявлю ОД
Это замок (разблокировка) рулевого вала!
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Та не. Стою на светофоре, музыку выключил. А оно "вжик". Руль не при делах. Климат выключил, вроде не "вжик". Но и не часто. Не могу понять алгоритма "вжика".
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вот и пишут что не часто и очень короткий вжик, но гарантийным случаем здесь не признают
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
Бренчит центральная колонка на торпеде...кто то сталкивался?
Был у ОД, заверили, что для устранения необходимо снимать ГУ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Бренчит центральная колонка на торпеде...кто то сталкивался?
Был у ОД, заверили, что для устранения необходимо снимать ГУ.
Пускай снимают, благо это на наших машинах элементарно.
 

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
Добавлю своего уничтоженного "сверчка")) Точнее не сверчок, а дребезжание причем на относительно ровном асфальте, локализовалось где-то под торпедой, слева от водителя, ближе к динамику "пищалке". Виной оказался диагностический разъем OBD. см. фото
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сегодня обнаружил. Боковые зеркала, постучите слегка пальцем снизу, в месте ближе к креплению и двери, заглушка грякает?
Завтра попробую, если загрякает отпишусь.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Чуть похолодало, и по утрам вернулся сверчок в районе левого уха - грешу на механизм крепления ремня, но может и по салону откуда из другого места доносит, пока непонятно. Занятно, что по мере движения через часок он пропадает и до следующего утра практически не тревожит.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
У меня сильно скрипит в верхней части рамки лобового стекла. Сильно и постоянно при малейших неровностях. Скрип усиливается при температуре ниже плюс десяти. Что это за дерьмо? Неужели так плохо стекло проклеено?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху