Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
68
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Да, так и есть.
Только непонятно, зачем надо было ставить пандору с фортину, если он её не поддерживал...
Я честно говоря еле еле выяснил у ОД что там стоит и как реализована функция запуска, оказалось что там заложен ключ без всякого обходчика, я так понял реализованно какими то функциями пандоры. Значит алгоритм такой - вынимать ключь ( или что там от него осталось) и ставить или фортин или idata
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Могут и не глушить, только если ты не перезаведешь авто, то ты никуда не поедешь, руль будет заблокирован!
Вот это как раз и не устраивает, каждый раз дрючить стартер по чем зря когда можно открыл, сел и поехал :) значит не трачусь на обходчики.
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Мне тоже этот момент с idatalink не понравился, что после автозапуска когда открыл дверь и сел в машину надо опять ее заводить, т.к. как только прикосаюсь к АКПП тачка глохнет. Раньше на других машинах было проще, сел, вставил ключь, нажал тормоз, и поехал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я честно говоря еле еле выяснил у ОД что там стоит и как реализована функция запуска, оказалось что там заложен ключ без всякого обходчика, я так понял реализованно какими то функциями пандоры. Значит алгоритм такой - вынимать ключь ( или что там от него осталось) и ставить или фортин или idata
Да, все правильно. Так и надо сделать.
Если что... :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мне тоже этот момент с idatalink не понравился, что после автозапуска когда открыл дверь и сел в машину надо опять ее заводить, т.к. как только прикосаюсь к АКПП тачка глохнет. Раньше на других машинах было проще, сел, вставил ключь, нажал тормоз, и поехал.
Тут варианта всего 2:
1. Надо брать машину на ключе.
2. Если смартовая, то прятать родной брелок.
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Тут варианта всего 2:
1. Надо брать машину на ключе.
2. Если смартовая, то прятать родной брелок.
Эт да. Но лучше с кнопкой и без ключа. И чип чтоб в родном ключе дома лежал. С этим неудобством думаю смирюсь современем. ;)
 

Tchistiakov

Active Member
Сообщения
169
Благодарности
78
Адрес
Ленинград
Авто
Hundai Tucson
Вот как раз штатный иммо и НЕ активен!
Видимо я не правильно выразился.
Естественно имел ввиду, что глушится машина еще и для того, что бы опросить штатный иммо при последующем ручном старте.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В принципе, могу сделать с обходчиком, что бы не оглушить машину...
Сел и поехал.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
В принципе, могу сделать с обходчиком, что бы не оглушить машину...
Сел и поехал.
И как это можно будет реализовать? В следующий понедельник поеду к своему установщику, так что надо будет ему инструкцию выдавать ,как и что ставить:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
В принципе, могу сделать с обходчиком, что бы не оглушить машину...
Сел и поехал.
Если так можно то я бы сделал, но с глушением не моё, пока пущай чип лежит, если получится у тебя реализовать с обходчиками без глушения авто то я верну чип в ключ.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Мне не принципиально глушение или его отсутствие. С одной стороны удобнее чтоб не глохла, а с другой - это ведь дополнительный рубеж в безопасности. В моей локации не стоит жертвовать безопасностью ради минимального удобства. Я б вот еще как в ролике что-нибудь от ретронсляции замутил...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я б вот еще как в ролике что-нибудь от ретронсляции замутил...
Ну так в чем проблема. Ищешь провод data идущий от блока сертификации до smart door control, рвешь его в охране или вешаешь его на массу (лучше через сопротивление) и бедет тебе счастье. Либо делай разрыв силы центрального замка на открытие.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я думаю, что он просто "скромничает", всё у него давно есть:)....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Случайно обнаружил, что машина автозапускается когда снята с сигналки.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Дела прекрасны, далековаты мы сейчас от России.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху