Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Считаю, что 3,5 на Хае-это кастрат, от BMW 4.4. :)
Да так можно досчитаться и от 7 литровых хот родах ))) Не понимаю кастрированные авто можно и камри сделать 1,2 можно и прадо 2,7 но это будут унылые тележки. ИМХО

Для хая больше 3,5 ненужно это нормальное соотношение вес-л.с, было б неплохо и 4 литра двигло иметь в арсенале уверен желающие найдутся, а меньше уже л.с. маловато для такого веса, а если еще сядут люди и что-то в багажник кинуть то это будет такая унылая поездка шо писец ))))

А главное на кой брать большое авто с унылым движком?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да так можно досчитаться и от 7 литровых хот родах ))) Не понимаю кастрированные авто можно и камри сделать 1,2 можно и прадо 2,7 но это будут унылые тележки. ИМХО

Для хая больше 3,5 ненужно это нормальное соотношение вес-л.с, было б неплохо и 4 литра двигло иметь в арсенале уверен желающие найдутся, а меньше уже л.с. маловато для такого веса, а если еще сядут люди и что-то в багажник кинуть то это будет такая унылая поездка шо писец ))))

А главное на кой брать большое авто с унылым движком?
Когда садятся люди назад, как раз унылая поездка нужна....потому как будешь давить, глядишь потом салУн придется оттирать...:eek:-:D
Сам не люблю сзади сидеть, иногда начинает мутить, особенно от стиля езды зависит. Так чтА вообще не вижу разницы, ну бодрей будет набирать, ну и на кой? С полной тележкой соваться в обгоны рискованные, тоже на кой? а просто обогнать и на 2,7 спокойно и Т.Д. и Т.П. так что - каждому свое!
Yubi тебе уже указал и я уж говорил в сравнении с тем же Дюранго, особенно с 5,7 - что такое 3,5 - НИЧЕГО - унылая поездка:D:D:D шо писец:D:D:D....нет в мире совершенства, и где та грань, где достаточно, у каждого своя...
...главное, чтоб не вибрировало ничего:D:D:D
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Созидайте тему
Да так можно досчитаться и от 7 литровых хот родах ))) Не понимаю кастрированные авто можно и камри сделать 1,2 можно и прадо 2,7 но это будут унылые тележки. ИМХО

Для хая больше 3,5 ненужно это нормальное соотношение вес-л.с, было б неплохо и 4 литра двигло иметь в арсенале уверен желающие найдутся, а меньше уже л.с. маловато для такого веса, а если еще сядут люди и что-то в багажник кинуть то это будет такая унылая поездка шо писец ))))

А главное на кой брать большое авто с унылым движком?
ребята, тема не о том! bullet создай тему, что 3,5 ракета, а 2,7 овощ и будет тебе счастье.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Созидайте тему

ребята, тема не о том! bullet создай тему, что 3,5 ракета, а 2,7 овощ и будет тебе счастье.

Да мне пофиг ваще, просто реинкарнировали мое сообщение вот я и ответил ИМХОЙ :) Каждому свое согласен и доказывать и тему создавать не вижу смысла :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Chydiki))katay v Zakintose hundai 10i?dvigok 50 l.s....iz pod gopi rvet po goram. Frukti i pigoni blia))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да мне пофиг ваще, просто реинкарнировали мое сообщение вот я и ответил ИМХОЙ :) Каждому свое согласен и доказывать и тему создавать не вижу смысла :)
+1
доказывать нечего

Созидайте тему
ребята, тема не о том! bullet создай тему, что 3,5 ракета, а 2,7 овощ и будет тебе счастье.
...отвибрировали уже...ждем следующего с вибратором, тьфу ты, с массажными креслами :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
А мне вот приятно, что мы без злобы, как-то по семейному, что-ли, спорим. :D Я вожу жену, детей, бабушек. Поэтому брал Хая еще и из соображений безопасности. Он в базе идет с кучей подушек. И когда еду со своим семейством- я очень осторожен. Мне бы двиг. тогда 1.6, а то на 2.7 как то рискованно совсем, рвет асфальт!:D
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
+1
доказывать нечего



...отвибрировали уже...ждем следующего с вибратором, тьфу ты, с массажными креслами :D:D:D
Тем более, что на 2м кузове, движок на 30 почти лошадок мощнее! Так, что по сравнению с2м, 3й кузов с 3.5 уже кастрат, а лошадей убавили, тк коробку поставили более хлипкую, которая живет с 2.7 прекрасно, а 3.5 её медленно, но верно убивает. Но на 3 года, как раз хватает... :D :D :D
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Тем более, что на 2м кузове, движок на 30 почти лошадок мощнее! Так, что по сравнению с2м, 3й кузов с 3.5 уже кастрат, а лошадей убавили, тк коробку поставили более хлипкую, которая живет с 2.7 прекрасно, а 3.5 её медленно, но верно убивает. Но на 3 года, как раз хватает... :D :D :D
Хай с 3.5 тяжелее, соответственно еще и дороги повреждает больше:D:D:D:D
В дополнение:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic928539.html -урод.
А еще прошу обратить внимание на V6 на задней двери.:eek: Я думаю что на него повлиял именно 3.5. Если бы у него был 2.7, он бы пьяный за руль не сел!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
А мне вот приятно, что мы без злобы, как-то по семейному, что-ли, спорим. :D Я вожу жену, детей, бабушек. Поэтому брал Хая еще и из соображений безопасности. Он в базе идет с кучей подушек. И когда еду со своим семейством- я очень осторожен. Мне бы двиг. тогда 1.6, а то на 2.7 как то рискованно совсем, рвет асфальт!:D
И мне приятно поспорить :) видно что владельцев 2,7 такие темы бьют за живое, так раздухарились не на шутку ))) люблю потролить :)

Тем более, что на 2м кузове, движок на 30 почти лошадок мощнее! Так, что по сравнению с2м, 3й кузов с 3.5 уже кастрат, а лошадей убавили, тк коробку поставили более хлипкую, которая живет с 2.7 прекрасно, а 3.5 её медленно, но верно убивает. Но на 3 года, как раз хватает... :D :D :D
Нравятся мне такие заключения, ну коробасы если я не ошибаюсь у 2,7 и 3,5 тоже разные, я не встречал еще хаев 2014г. с убитыми коробками, вот любит наш народ сделав выбор в пользу унылого, потом находить оправдания своего поступка :) Для меня мощности много не бывает, лучше иметь 4 литра под капотом и не жать тапку в пол, чем ездить на полторашке с выжатым до асфальта акселератором :) зачем брать большое авто с унылым пихлом?

Позицию Yubi понимаю все честно бабушки и т.д. но когда доказывают что 2,7 зверь рвущий из под себя асфальт )))))))
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
И мне приятно поспорить :) видно что владельцев 2,7 такие темы бьют за живое, так раздухарились не на шутку ))) люблю потролить :)



Нравятся мне такие заключения, ну коробасы если я не ошибаюсь у 2,7 и 3,5 тоже разные, я не встречал еще хаев 2014г. с убитыми коробками, вот любит наш народ сделав выбор в пользу унылого, потом находить оправдания своего поступка :) Для меня мощности много не бывает, лучше иметь 4 литра под капотом и не жать тапку в пол, чем ездить на полторашке с выжатым до асфальта акселератором :) зачем брать большое авто с унылым пихлом?

Позицию Yubi понимаю все честно бабушки и т.д. но когда доказывают что 2,7 зверь рвущий из под себя асфальт )))))))
Так никто и не доказывает, вообще за всю тему только одно сообщение, про динамику 2,7 да и то там ни слова про рвущий из под себя асфальт. Никто не спорит что 3,5 быстрее и полный привод лучше, но не для всех это главное. Вся прелесть Тойоты, что это дешевый авто на каждый день, с большим багажником, который не жалко эксплуатировать как рабочую лошадку. Для тех кто почему-то считает, что хай это большой джип и без awd смысла его покупать нет, ни как не удается понять, что хай это симейный универсал. Отсюда и версия с 2wd и никакая жесткость кузова.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Я скорее о не закрывающемся багажнике при не сильном вывешивании, из чего ясно, что offroad не для хая, да и подключаемый полный привод у данного а/м не для бездорожья. У многих такое мнение, что 3.5 это ракета и вездеход.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.970
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
8 сек до 100 и макс 180 это ракета только на фоне 2.7
8.7 даже, точно не ракета))) хай 2 ехал у меня порезвее немного.
Но едет вполне прилично, даже на фоне 6.9 у моего прошлого MB E350
Ракета- это современный дизель v6 или v8, до сих пор вспоминаю ТУР
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
Ну, конечно, после Porsche 911 любая машина будет "овощем", спору нет...
Да причем тут Porsche, динамика 3.5 достаточная для этого авто, но не более. И ракета это точно не про хай, Ну не для этого он.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Позицию Yubi понимаю все честно бабушки и т.д. но когда доказывают что 2,7 зверь рвущий из под себя асфальт )))))))
А что, разве кто-то из владельцев 2.7 не согласится с этим!? ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ехал я на своем Хае по автобану Мюнхен-Зальцбург (А8). Все Мерседесы, БМВ и Фольксвагены были обогнаны как стоящие. Разогнался не напрягаясь до 250 км/ч причем на подъемах скорость не сбрасывалась и это не полностью выжатая педаль газа. Дальше разгонятся побоялся так как на крыше был бокс, а на фаркопе два велосипеда.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ехал я на своем Хае по автобану Мюнхен-Зальцбург (А8). Все Мерседесы, БМВ и Фольксвагены были обогнаны как стоящие. Разогнался не напрягаясь до 250 км/ч причем на подъемах скорость не сбрасывалась и это не полностью выжатая педаль газа. Дальше разгонятся побоялся так как на крыше был бокс, а на фаркопе два велосипеда.
ЖЖошь!!! У тебя ещё наверное ограничитель сломался.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
ЖЖошь!!! У тебя ещё наверное ограничитель сломался.
Сори Мужики! Что-то у меня сегодня интернет тормозит!

Ехал я на своем Хае по автобану Мюнхен-Зальцбург (А8). Все Мерседесы, БМВ и Фольксвагены были обогнаны как стоящие. Разогнался не напрягаясь до 250 км/ч причем на подъемах скорость не сбрасывалась и это не полностью выжатая педаль газа. Дальше разгонятся побоялся так как на крыше был бокс, а на фаркопе два велосипеда. И тут прозвонил будильник и я проснулся. Так во мораль такова: нельзя на ночь читать горячие споры на форумах
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сори Мужики! Что-то у меня сегодня интернет тормозит!

Ехал я на своем Хае по автобану Мюнхен-Зальцбург (А8). Все Мерседесы, БМВ и Фольксвагены были обогнаны как стоящие. Разогнался не напрягаясь до 250 км/ч причем на подъемах скорость не сбрасывалась и это не полностью выжатая педаль газа. Дальше разгонятся побоялся так как на крыше был бокс, а на фаркопе два велосипеда. И тут прозвонил будильник и я проснулся. Так во мораль такова: нельзя на ночь читать горячие споры на форумах
Зря так быстро "раскололся", надо было фотку спидометра со скоростью...:D:D:D...и добавку маленькую, что мол расстроился, т.к. на 230 капот стал вибрировать....вот бы 3,5 улетели, у них-то ограничитель..;)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сори Мужики! Что-то у меня сегодня интернет тормозит!

Ехал я на своем Хае по автобану Мюнхен-Зальцбург (А8). Все Мерседесы, БМВ и Фольксвагены были обогнаны как стоящие. Разогнался не напрягаясь до 250 км/ч причем на подъемах скорость не сбрасывалась и это не полностью выжатая педаль газа. Дальше разгонятся побоялся так как на крыше был бокс, а на фаркопе два велосипеда. И тут прозвонил будильник и я проснулся. Так во мораль такова: нельзя на ночь читать горячие споры на форумах
Ну тут мораль обратная получается. :) Хочешь крутых снов посмотреть, почитай форумов автомобильных перед сном.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зря так быстро "раскололся", надо было фотку спидометра со скоростью...:D:D:D...и добавку маленькую, что мол расстроился, т.к. на 230 капот стал вибрировать....вот бы 3,5 улетели, у них-то ограничитель..;)

))))))) Не в скорости дело мне например 140-160 км за глаза ито считаю крейсерская 140км а 160 на обгонах добавляю и то не всегда а только когда встречка и сомневаюсь что успею такие скорости пойдет любой тошнотный авто с унылым движком, как раз мощность нужна не для разгона до максималки, можно и запорожец до 240 разогнать если его скинуть с горы Арарат )))))) запас мощности дает уверенность что совершая маневр всегда можно топнуть и совершить быстро и без перекусывания жопой лома :)
Можно было бы понять выбор в пользу 2,7 если бы была существенная экономия в топливе, но уже много раз доказывалось если на тяжелом авто стоит унылый двигатель то расход не маленький, разница в налоге небольшая, моно привод и т.д....

Единствнное логическое и понятное объяснение в пользу 2,7 от Yubi все честно бабушки, большая семья и т.д. + климат там нет гололеда :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
))))))) Не в скорости дело мне например 140-160 км за глаза ито считаю крейсерская 140км а 160 на обгонах добавляю и то не всегда а только когда встречка и сомневаюсь что успею такие скорости пойдет любой тошнотный авто с унылым движком, как раз мощность нужна не для разгона до максималки, можно и запорожец до 240 разогнать если его скинуть с горы Арарат )))))) запас мощности дает уверенность что совершая маневр всегда можно топнуть и совершить быстро и без перекусывания жопой лома :)
Можно было бы понять выбор в пользу 2,7 если бы была существенная экономия в топливе, но уже много раз доказывалось если на тяжелом авто стоит унылый двигатель то расход не маленький, разница в налоге небольшая, моно привод и т.д....

Единствнное логическое и понятное объяснение в пользу 2,7 от Yubi все честно бабушки, большая семья и т.д. + климат там нет гололеда :)
Да все уже пятьсот тысяч раз обсудили, чего дальше молоть-то???;););)
Ясно дело - запас карман не тянет...
Кто ездит 160 - флаг в руки...я что запрещаю, рву майку тут...но не одобряю...

Я про себя уже все рассказал....нечего обсуждать, тем более тут про вибру.....

ЗЫ Кстати про налог: это сейчас разница небольшая...ну для кого-то и тридцатник не деньги в общем
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху