Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Доброго времени суток ! Продолжу тему по авто свету, вчера позвонил мне местный ОД куда я и обращался с данной проблемой и сказали что регулировка не возможна на данной машине и для подтверждения своих слов любезно согласились предоставить мне переписку с тойтой
вопрос:

Добрый день, Александр!

При проведении ТО 1 месяц к нам обратился владелец автомобиля HIGHLANDER VIN ____________________ с просьбой понизить чувствительность датчика системы автоматического управления освещением. Во-первых, с его слов ближний свет автоматически включается рано, например при заезде днем в неосвещенную арку(его это не устраивает). Во-вторых, похожую информацию об изменении чувствительности он нашел на каком-то интернет форуме. В- третьих, в руководстве для владельца написано: настройки (например, чувствительность датчика света) можно изменить стр.223.

При подключении GTS к автомобилю и следуя согласно техдок по пути Body Electrical / Main Body / Utility / Customize / Light Control или Illuminated Entry, на мониторе мы не обнаруживаем утилиты Sensitivity, которая согласно техдок изменяет чувствительность системы автоматического управления освещением. Также согласно техдок чувствительность датчика можно изменить с помощью многофункционального дисплея, по пути SETUP / Vehicle / Vehicle Customization / Lights settings отсутствует вкладка Light sensor sensitivity(тоже самое проделали при переводе меню на русский язык).

Чтобы исключить данный автомобиль, мы подключились ещё к четырем авто(все в максималке, один без пакета Люкс)- все тоже самое.

Клиент автомобиль забрал.

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то методы изменения чувствительности датчика?

Ответ :

Андрей, здравствуйте!

Спасибо за Ваши исследования и полноту приложенной информации при разъяснении ситуации.

Информация об отсутствии возможности регулировать чувствительность датчика системы автоматического управления освещением была подтверждена. В руководстве для владельца ошибочно указана возможность регулировки чувствительности датчика освещенности. Методов изменения чувствительности датчика освещенности, для а/м поставляемых в Россию –нет.
[/QUOTE]

Есть у нас на форуме один человек, завут его Николай, он из Петера. У него есть Тойотовская программа в компьютере и проводок для подклучения к нашему диагностическому разъёму. Я лично приезжал к нему на предидущем и на нынешнем хае и мы с ним изучали, что можно включить и отрегулировать. Так вот на предыдушем он отключил пищалки закрывания багажника и ремней. На новой модели могу с полной уверенностью сказать есть возможность регулировки датчика освещения (лично видел), мы его немного поправили, отключили ремни и включили доводчик стёкол. Вообще много всяких регулировок.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Вы пишите пусть разбираются
У меня ни разу в тени в солнечный день фары не включались, даже в тоннелях идет задержка на включение секунд 30, чуствительность датчика я правда немножно уменьшил.
Если не секрет, то как уменьшил?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
есть Тойотовская программа в компьютере и проводок для подклучения к нашему диагностическому разъёму.
На форуме Прадо-клуба человек тоже проводком подключался, регулировки датчика света нет.
Себе тоже заказал проводок, к концу сентября наверное придет. Попробую, но без иллюзий...

Если не секрет, то как уменьшил?
У него другая голова, которая позволяет с нее регулировать . без ОД.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А как найти нужный предохранитель (например омывателя фар - хочу на зиму отключить)? В мануале списка предохранителей нет!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я конечно извиняюсь насчет дубля, но по Вашей ссылке нет ответа на поставленный вопрос...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я конечно извиняюсь насчет дубля, но по Вашей ссылке нет ответа на поставленный вопрос...
Значит там и надо задавать свой вопрос. А то этот вопрос про предохранители уже в большинстве тем прозвучал.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А почему бы здесь не задать, если нет ответа. Про мультимедиа и датчик света тоже везде вопросы гуляют...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.151
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
я и не стону и ты не стони... ты же в этой теме трешь обо всем, а не только о первых отзывах...
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
А ты точно уверен, что БС не был включён принудительно?
Чувствительнсть датчика освещенности регулируется через кнопку setup возле прорези СD проигрывателя- далее "автомобиль" и там уже по меню. точно не помню. Есть 3 деления чувствительности.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Чувствительнсть датчика освещенности регулируется через кнопку setup возле прорези СD проигрывателя- далее "автомобиль" и там уже по меню. точно не помню. Есть 3 деления чувствительности.
Россию обделили этой опцией! Наверное регулируется только на автомобилях с люком или панорамной крышей.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Вот звонили с салона скоро идти забирать машину. Вот при осмотре на какие косяки больше всего обращать внимание ( к примеру датчик света ), так сказать указывать соотвествующие отметки в акте приема передачи. Ведь в соответствии с предварительным договором ... " в случае обнаружения указанных (наличие трещин, пятен , сколов, царапин и потертостей и тд) либо каких либо иных недостатков в момент приемки Покупатель обязан сообщить о них продавцу, сделав соответсвующую отметку в акте приема передачи. В противном случае продавец вправе отказаться от удовлетворения требований покупателя об устранения явных недостатков, которые могли быть замечены в ходе приемки, если они были обнаружены покупателем после приемки автомобиля." Спасибо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Есть ЗоЗПП и Гражданский кодекс. Продавец может написать что угодно и где угодно. Но если его писанина нарушает законодательство, либо ущемляет твои права, то эта писанина - ничтожна.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Есть ЗоЗПП и Гражданский кодекс. Продавец может написать что угодно и где угодно. Но если его писанина нарушает законодательство, либо ущемляет твои права, то эта писанина - ничтожна.
Я к тому что на косяки не тыкать диллеру что ли если таковые будут
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Я к тому что на косяки не тыкать диллеру что ли если таковые будут
"
Тыкать не надо,а вот обратить внимание и сказать чтоб устраняли косяки, ибо авто не приму.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Россию обделили этой опцией! Наверное регулируется только на автомобилях с люком или панорамной крышей.
Да нет, у меня вообще самая простая комплектация Comfort, самая База, так сказать.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вот что у нас в контроле света скан показывает:


Чувствительности датчика света нема.

Забыл похвастать, прикупил шнурочек аж за 600рублей. Кастомизируй в свое удовольствие..
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Забыл похвастать, прикупил шнурочек ад за 600рублей. Кастомизируй в свое удовольствие..
А поподробнее? Что именно надо купить? Как именно работать?
А то я своего Кроссера кастомизировал Лексией, ею же и лечил (и до сих пор лечу) Ситроены и Пежыки. :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А поподробнее? Что именно надо купить? Как именно работать?
А то я своего Кроссера кастомизировал Лексией, ею же и лечил (и до сих пор лечу) Ситроены и Пежыки. :)
Шнурок
прога и драйвера в комплекте.
Можно и ошибки снимать и кучу всего в настройках менять. Я взял только для возможности менять кастомные настройки, в дебри не люблю да и боюсь лазить.
Подключается к технологическому разъему и ноутбуку.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Сегодня как раз сравнивал функционал...порядка 30% расхождений в функционале.
Если какие-то конкретные настройки интересуют, могу выложить по ним скрин, чтоб понять что у нас доступно
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
ну если кто помогать только горазд, у меня и с технической терминологией и с англицким очень уж туго...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Ну ни одного случая возгорания не было. отзывную кампанию начали вернее начнут, в чем повод печалиться?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху