Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вообщем то речь шла о том, что ОД крайне неохотно осуществляют проверку машины по просьбам владельцев и смысл сообщений был лишь в том, чтобы Хайщики знали, что у нового Хая бывают проблемы (заводские) со сход-развалом и что до 1000 км сход развал им могут сделать бесплатно, они имеют на это право. Что касается степени воздействия на ОД - вопрос навыков и желания.
Такая опция практически на всех авто есть. По крайне мере на Маздах и КИА так же, до 700 км бесплатный сход-развал.
Комфортная работа датчика света может быть различна на разных авто. Идеально нигде не бывает, все познается в сравнении.
 

On Shore

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander 3, 2014
Дак может до 1500 вы или кто-то из ваших домочадцев допущенных к управлению вашим хаем мог влететь не кисло в яму или люк открытый и сход нарушился? С чего вдруг вы начали грешить на сход-развал? не просто догадались видимо руль вело или явно жрало резину? но за 1500 это не заметить, тут явно вело руля, следовательно либо было с завода не по феншую :) либо пусть кто-то признается :)))))
Мастера после развала, сказали, что с завода брак, а официальный демон когда катался, сказал, что с рулем все оки - не ведет, не бьет и в руках не остается. Потом компьютер показал отклонение то ли 3% то ли 0, 3 % (сейчас не помню точно, но если есть потреб могу посмотреть хроники).

Мораль сей басни такова - хоть Хай и клевая тачка, но бывает, что и надо перебдеть, дабы не влететь на энную сумму.
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Блин меня поимел ТЦ Шереметьево, я сразу заменил что изменений нету. Жаль что сейчас загородом живу, дождусь сентября и поеду с претензией.
Вот скан накладной
Посмотреть вложение 24973
Доброго времени суток ! Продолжу тему по авто свету, вчера позвонил мне местный ОД куда я и обращался с данной проблемой и сказали что регулировка не возможна на данной машине и для подтверждения своих слов любезно согласились предоставить мне переписку с тойтой
вопрос:

Добрый день, Александр!

При проведении ТО 1 месяц к нам обратился владелец автомобиля HIGHLANDER VIN ____________________ с просьбой понизить чувствительность датчика системы автоматического управления освещением. Во-первых, с его слов ближний свет автоматически включается рано, например при заезде днем в неосвещенную арку(его это не устраивает). Во-вторых, похожую информацию об изменении чувствительности он нашел на каком-то интернет форуме. В- третьих, в руководстве для владельца написано: настройки (например, чувствительность датчика света) можно изменить стр.223.

При подключении GTS к автомобилю и следуя согласно техдок по пути Body Electrical / Main Body / Utility / Customize / Light Control или Illuminated Entry, на мониторе мы не обнаруживаем утилиты Sensitivity, которая согласно техдок изменяет чувствительность системы автоматического управления освещением. Также согласно техдок чувствительность датчика можно изменить с помощью многофункционального дисплея, по пути SETUP / Vehicle / Vehicle Customization / Lights settings отсутствует вкладка Light sensor sensitivity(тоже самое проделали при переводе меню на русский язык).

Чтобы исключить данный автомобиль, мы подключились ещё к четырем авто(все в максималке, один без пакета Люкс)- все тоже самое.

Клиент автомобиль забрал.

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то методы изменения чувствительности датчика?

Ответ :

Андрей, здравствуйте!

Спасибо за Ваши исследования и полноту приложенной информации при разъяснении ситуации.

Информация об отсутствии возможности регулировать чувствительность датчика системы автоматического управления освещением была подтверждена. В руководстве для владельца ошибочно указана возможность регулировки чувствительности датчика освещенности. Методов изменения чувствительности датчика освещенности, для а/м поставляемых в Россию –нет.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ну вот....видимо товарища creep все таки надули или товарищу max112 нагло наврали ОД в Туле.:(
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Мастера после развала, сказали, что с завода брак, а официальный демон когда катался, сказал, что с рулем все оки - не ведет, не бьет и в руках не остается. Потом компьютер показал отклонение то ли 3% то ли 0, 3 % (сейчас не помню точно, но если есть потреб могу посмотреть хроники).

Мораль сей басни такова - хоть Хай и клевая тачка, но бывает, что и надо перебдеть, дабы не влететь на энную сумму.
Так как косяк проявился изначально, мэм? ))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мастера после развала, сказали, что с завода брак, а официальный демон когда катался, сказал, что с рулем все оки - не ведет, не бьет и в руках не остается. Потом компьютер показал отклонение то ли 3% то ли 0, 3 % (сейчас не помню точно, но если есть потреб могу посмотреть хроники).

Мораль сей басни такова - хоть Хай и клевая тачка, но бывает, что и надо перебдеть, дабы не влететь на энную сумму.
Так как косяк проявился изначально, мэм? ))
Я бы сформулировал так: ЧТО ВАС ПОДВИГЛО НА ЭТО? Какие проявлялись признаки (тянуло в сторону например), если ОД ничего не видел? Или просто глаз-алмаз;)
 

On Shore

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander 3, 2014
как понять что необходима регулировка сходразвала и правильно манагерам обьяснить?
Мне казалось, что машина чуть отклоняется при торможении, поэтому настояла на развале. А так в теории очень много признаков надвигающегося схода.
Что касается как объяснить - у японцев очень строгий надзор за россиянскими ОД)) жадные они до денег , а недовольный клиент это минус что-то))
 

On Shore

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
Toyota Highlander 3, 2014
Так как косяк проявился изначально, мэм? ))
Изначально косяк моими дрожащими от счастья руками замечен не был. Алмаз, который глаз, тоже скромно туманился в сторонке. А когда прид...., ой, попривыкла к поведению моего пони, то мне стало казаться, что когда ТоХа тормозит хоть и едет прямо, но почему то правее)
 

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
ну вот....видимо товарища creep все таки надули или товарищу max112 нагло наврали ОД в Туле.:(
Думаю не наврали, ОД искренне хотел помочь даже дернули какого то своего спеца из отпуска когда я им показал скан накладной из ТЦ Шереметьево. В итоге предложили бесплатно помыть машину и кофе дали ))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
On Shot: 196904 написал(а):
Изначально косяк моими дрожащими от счастья руками замечен не был. Алмаз, который глаз, тоже скромно туманился в сторонке. А когда прид...., ой, попривыкла к поведению моего пони, то мне стало казаться, что когда ТоХа тормозит хоть и едет прямо, но почему то правее)
Сказать что я удивлен - ничего не сказать. Фигли, гуманитарий.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Изначально косяк моими дрожащими от счастья руками замечен не был. Алмаз, который глаз, тоже скромно туманился в сторонке. А когда прид...., ой, попривыкла к поведению моего пони, то мне стало казаться, что когда ТоХа тормозит хоть и едет прямо, но почему то правее)
Вот я об этом и спрашивал, определить что сход развал нарушен нужно чтоб были какие-то симптомы, у вас они присутствовали, у меня все ок резину вроде не жрет, биений нет, руль по ровной дороге прямо держит, при торможении все ровно, так-что видимо на вашем авто либо влетели, либо с завода не отрегулировано было.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вообще насколько я знаю развал на торможение не влияет и если уводит в сторону то это неравномерная работа суппортов. При неправильных углах либо резину жрет, что в принципе за 1000 не заметишь, либо машину уводит при езде по прямой
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
ну вот....видимо товарища creep все таки надули
Ой никак не выберусь из своей деревни, когда доеду до дилера буду фотографировать сканер!
Сегодня вообще заподло в 11:40 утра ближний свет работал, я понимаю что пасмурно и всё такое, но это же трындец - зимой бачек омывайки за поездку вылетать будет, надо будет прицеп с бочкой покупать для незамерзайки.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ой никак не выберусь из своей деревни, когда доеду до дилера буду фотографировать сканер!
Сегодня вообще заподло в 11:40 утра ближний свет работал, я понимаю что пасмурно и всё такое, но это же трындец - зимой бачек омывайки за поездку вылетать будет, надо будет прицеп с бочкой покупать для незамерзайки.
Я скажу так, это все из за новомодных LED.
Вот была у меня MAzda6new с евросветом. У нее ближний ксенон горел ВСЕГДА в любом положении подрулевого кроме "габариты". Даже в режиме OFF.
А вот в режиме AUTO от датчика света включались задние светодиодные габариты.
Удобно и ненапряжно вся эта система работала. Одно но - ксенон "выжигался" за 3 года.

Вот на KIA. Стоят LED
В режиме AUTO ессно включается ксенон ближний, логика работы мутноватая и от освещения зависит сильно. Работа меня напрягала.
В итоге : Держу всегда подрулевой в режиме OFF (тогда только LED горит и в случае темного места включаю на гарбариты+ПТФ) или в режиме "габариты+ПТФ". Самое главное для меня, что в КИА после выключения зажигания и постановке на охранку (штатную) выключается ВЕСЬ свет независимо в каком положении оставил подрулевой. МЕГА удобно. Одно но - всегда помнить что"Моргнуть" ближним не надо :)

Так что "палка о двух концах".
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Делаем проще: едем на OFF. Стемнело - переключили в AUTO и всё.
Утром снова перевели в OFF и поехали.

Да, надо помнить про это, зато не будете никому мигать ближним :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Делаем проще: едем на OFF. Стемнело - переключили в AUTO и всё.
Утром снова перевели в OFF и поехали.

Да, надо помнить про это, зато не будете никому мигать ближним :)
В светодиодных ближних - "мигнуть" не проблема. Ему пофигу.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В светодиодных ближних - "мигнуть" не проблема. Ему пофигу.
а вот на перекрестке соседняя машина моргания не правильно истолкует и протаранит тебе бочину...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а вот на перекрестке соседняя машина моргания не правильно истолкует и протаранит тебе бочину...
Я имел ввиду ситуацию когда в OFF реджиме и ты едешь по трассе днем. "мигнуть" предупреждая о ГИБДД засаде или аварии на дороге по пути встречника.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я имел ввиду ситуацию когда в OFF реджиме и ты едешь по трассе днем. "мигнуть" предупреждая о ГИБДД засаде или аварии на дороге по пути встречника.
ааа, я не правильно понял, сори..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Длинная дискуссия какая-то получается про срабатывание автоматического ближнего света!
А вот в Европе водители обязаны ездить круглосуточно с включенным ближним светом. В Беларуси первые две недели сентября тоже обязаны (школа начинается), иначе штраф.
Я бы например был очень даже за то, чтобы на моем Хае в режиме Авто включался и ближний, и светодиоды.
Как и обещал, в Вероне за городом 80% со светом в городе 20%, По дороге в Венецию наблюдал картину пофигизма, за городом 50 на 50. В Германии в Берлине в городе 10% со светом остальные клали! На окраине города по объездным 20-30% со светом. Правило вроде как есть, одни говорят есть другие не в теме))) В общем както так.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Вот об этом я и говорил, что все это ненужные опции, спасибо твоя ситуация тому подтверждение, а хрень о смене движения по полосам если объективно, так сказать положа руку на сердце :) скажи на сколько эта функция полезна да и нужна ли она вобще?
Мне нравится, особенно в ночное время, когда встречные фуры подслепливают, то прижимаешься в право, а тебе система пищит, что обочинам рядом. В городе не нужна.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
А что там с датчиками парковки?
В данном авто не удобная система парктроника, в Прадо 150 удобнее, передние датчики практически не включаю, пищат сами по себе.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
ну вот....видимо товарища creep все таки надули или товарищу max112 нагло наврали ОД в Туле.:(
Буду краток - деньги вернули!
Та настройка, которая есть регулирует внутреннее освещение (приборка, кнопки и т.п.) вот её и минусанули.
У дилера был в 15:00, погода солнечная и безоблачная, машина стояла в тени от их здания и автоматика включила ближний, сказали что будут писать в ТМР так как по их мнению это ни фига не сумерки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
чем больше к ОД будем обращаться с этим вопросом, а они последовательно в Тойоту, тем вероятнее исправление явного косяка. Хотя, наверное это слишком оптимистично...
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
По каталогу обнаружил что у нас датчик стоит не такой как в других тойотах
У всех датчик 89121-50020
У нас датчик 89121-30020, и еще такой только в лексусе is250/300h
Возможно он не соответствует нашей широте :(
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Буду краток - деньги вернули!
Та настройка, которая есть регулирует внутреннее освещение (приборка, кнопки и т.п.) вот её и минусанули.
У дилера был в 15:00, погода солнечная и безоблачная, машина стояла в тени от их здания и автоматика включила ближний, сказали что будут писать в ТМР так как по их мнению это ни фига не сумерки.
Ну вот и славно :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вы пишите пусть разбираются
У меня ни разу в тени в солнечный день фары не включались, даже в тоннелях идет задержка на включение секунд 30, чуствительность датчика я правда немножно уменьшил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху