Мультимедиа

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Посоветуйте DVD в подголовники, покупать у ДО дорого.
Dealextreme.com и Aliexpress.com тебе в помощь!

Я в Хай подголовники ставить не буду, ограничусь креплениями для планшетов.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Фигня какая-то
Забрал машину, захожу в сетап, меню автомобиль пустое! Там где двери настраиваются и т.д. Пробовал в разных вариациях с зажиганием, паркингом,ножником, на ходу,карочи по всякому. Это точно на элегансе должно быть?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Фигня какая-то
Забрал машину, захожу в сетап, меню автомобиль пустое! Там где двери настраиваются и т.д. Пробовал в разных вариациях с зажиганием, паркингом,ножником, на ходу,карочи по всякому. Это точно на элегансе должно быть?
Должно быть и есть.
Автомобиль в паркинге и заведен. Стояночный-без разницы.
Фишка в том, что с первого раза может быть не активно, не знаю от чего зависит. Попробуй заходить в setup/автомобиль и выходить , если не активно, потом опять...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Должно быть и есть.
Автомобиль в паркинге и заведен. Стояночный-без разницы.
Фишка в том, что с первого раза может быть не активно, не знаю от чего зависит. Попробуй заходить в setup/автомобиль и выходить , если не активно, потом опять...
Я лошара. Надо было нажать на саму надпись персональных настроек. Ууууеееее!!! ))))
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Имел Nissan Patrol 5,6 в макс комплектации с экранами в подполковниках, пригодилось лишь дважды.... Проще взять 2 Ipad с держателем для подголовников (если шипко надо), но это вредно для зрения... Я бы не стал, функций ноль, экран маленький!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Берём обычную болванку на 700 метров (двд под рукой не было проверить) и пишем туда мп3 как обычно с папками. Отображается корректно и русские тэги тоже.
Я сначала кинул несколько папок на флешку, ГУ увидело их как зря, файлы без сортировки и русские тэги не все, были кракозябры. Потом эти же папки скинул на болванку и все ништяк.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Берём обычную болванку на 700 метров (двд под рукой не было проверить) и пишем туда мп3 как обычно с папками. Отображается корректно и русские тэги тоже.
Я сначала кинул несколько папок на флешку, ГУ увидело их как зря, файлы без сортировки и русские тэги не все, были кракозябры. Потом эти же папки скинул на болванку и все ништяк.
Ездить постоянно с диском в приемнике -убьешь привод.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не, ну а чего привод должен крякнуть-то? У меня во всех машинах, и в штатных головах и в китайских, диск постоянно был в приводе. У меня это первая тойота, есть какой-то нюанс, о котором я не знаю?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Toyota не при чем. Если диск в приводе, система его постоянно уравновешивает всякой тряске(аля подвеска). При постоянной работе в таком режиме происходит естественный износ...Возможно осыпится через три года и один день...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
с экранами в подполковниках, пригодилось лишь дважды.... Проще взять 2 Ipad с держателем для подголовников (если шипко надо), но это вредно для зрения... Я бы не стал, функций ноль, экран маленький!
Те подголовники, что продаются у нас (в том числе и через Китай), имеют диагональ 8", больше я пока не видел.
У iPad'а экран - 8,9", так что его в этом плане, смотреть лучше.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А скажите, для элеганса прошивка 01017Е последняя или стоит заморочится с регистрацией и обновлением?
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Себе в машину для детей купил seagate wireless plus. Теперь дети по WiFi с этого жесткого диска смотрят фильмы, мультики на планшете, телефоне через проигрыватели поддерживающие DLNA. Прикольная вещь, не надо конвертировать видео для каждого устройства (переваривает спокойно mkv). Включил в заряник для телефона и все. Нет лишних проводов. Одни только плюсы.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Себе в машину для детей купил seagate wireless plus. Теперь дети по WiFi с этого жесткого диска смотрят фильмы, мультики на планшете... Включил в заряник для телефона и все. Нет лишних проводов. Одни только плюсы.
Отличное решение! Надо будет прикупить такой же.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Смысла не будет, если планшетником будет Ipad (даже два Ipad). Что в него заливать видео, что в винт с WiFi.
Чтобы залить видео в винт нужен только кабель USB-microUSB (по принципу флэшки).
Чтобы залить видео в iPad - кабель Lightning + iTunes.

Что проще сделать в дороге, когда ты остановился в гостинице и надо добавить пару мультиков для детей?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Что проще сделать в дороге, когда ты остановился в гостинице и надо добавить пару мультиков для детей?
Чтобы залить на диск нужно еще одно устройство на которое скачать а потом залить на винт, а планшет и сам качнет без проблем...
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
не надо ничего заливать. Все смотришь через проигрыватель поддерживающий DLNA, Перекачивать и сохранять на планшете ничего не надо. Проверял на ipad mini, iphone 4 и на планшете Samsung
объем памяти с любым планшетом не сопоставим. Выбирать конечно Вам.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
была идея AppleTV поставить и приконнектить его с ГУ по AV входу (HDMI - преобразователь AV), роутером выступал бы мобильный модем (например TE AW930 с флешкой на 64 GB), тогда можно было бы через Iphone (Ipad, Ipod) посредством AirPlay картинку выводить и звук ... и масса других плюсов... Однако все уперлось в стояночный тормоз, так как AV работает только при нем. Кто знает как его обойти?
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
не надо ничего заливать. Все смотришь через проигрыватель поддерживающий DLNA, Перекачивать и сохранять на планшете ничего не надо. Проверял на ipad mini, iphone 4 и на планшете Samsung
объем памяти с любым планшетом не сопоставим. Выбирать конечно Вам.
А в проигрыватель как контент попадает? Что туда заливать, что в Ipad)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Что туда заливать, что в Ipad)))
У моего сына iPad с 16 ГБ внутренней памяти. Сильно много туда не залить.
А у дочки - Nexus 7 с 16 ГБ внутренней памяти.
Оба планшета - без слотов под карты памяти.

А ведь детям хочется и по 2-3 игры поставить (я их приучил экономить место на планшетах, сильно их не захламляют)...

Так что такой винт - самое то! А ведь и я с женой люблю сериалы смотреть... А тут - залил много всего для всех членов семьи и всё! Минимум веса и габаритов, максимум удобства.

А вообще, давайте не будем давить на других, пытаясь за других определять что им нужно, а что - не нужно.

Кому что хочется, тот то и купит.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Я и не давлю! Рассуждаю. В вашем случае - когда много разных устройств - наличие винта оправдано! А если у человека 1 или 2 Ipad? Если 1 или 2 уже не нужно (между ними Mirror можно сделать). Винт безусловно вещь хорошая - залил один раз и не заморачиваешься!
Какое крепление для Ipad используете?
Есть идеи по стояночному тормозу?
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Оппа, подскажите как удалить случайно набранное сообщение???
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
А в проигрыватель как контент попадает? Что туда заливать, что в Ipad)))
Фильмы попадаю по WiFi, т.е. проигрыватель видео в вашем устройстве создает временный файл объемом примерно 180Мбайт (для каждого проигрывателя по разному, так же есть возможность изменять объем буфера в ручную), который постоянно обновляется с винта.
есть еще встроенная батарея. По характеристикам до 10 часов, по моему не более 4 часов. Т.е. на пляже есть чем заняться. Можно конечно еще к внешнему аккумулятору присоединить.
Покупал не в России, т.к. на 2Тb у нас еще не видел. Amazon.com 199$ + доставка 29$.
Для желающих почитать - это тема на 4pda по подобным устройствам
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Фильмы попадаю по WiFi, т.е. проигрыватель видео в вашем устройстве создает временный файл объемом примерно 180Мбайт (для каждого проигрывателя по разному, так же есть возможность изменять объем буфера в ручную), который постоянно обновляется с винта.
есть еще встроенная батарея. По характеристикам до 10 часов, по моему не более 4 часов. Т.е. на пляже есть чем заняться. Можно конечно еще к внешнему аккумулятору присоединить.
Покупал не в России, т.к. на 2Тb у нас еще не видел. Amazon.com 199$ + доставка 29$.
Я говорил не о передачи видео, а о том как на винт попадает контент. А попадает он с ПК!!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Покупал не в России, т.к. на 2Тb у нас еще не видел. Amazon.com 199$ + доставка 29$.
Если устройство выступает ни как чистый накопитель, а именно как транслятор контента, вопрос: а какое кол-во устройств оно может обеспечить? т.е. сколько фильмов одновременно может крутить для N-го кол-ва планшетов?
 

Alex86

Active Member
Сообщения
109
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Если устройство выступает ни как чистый накопитель, а именно как транслятор контента, вопрос: а какое кол-во устройств оно может обеспечить? т.е. сколько фильмов одновременно может крутить для N-го кол-ва планшетов?
Я проверял на двух планшетах: два разных фильма одновременно mkv формат - без тормозов
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху