Снять испаритель кондиционера

Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002
#1
Приветствую всех, кто нибудь вытаскивл испаритель кондея сам, какие сложности? Много там разбирать? Поменял протертый радиатор кондея, заправил, а воздух при включенном кондее идет волнами теплый-холодный-теплый. Заправщик грешит на забитый испаритель. Может есть у кого инструкция по его разбору. Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.223
Благодарности
1.646
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я снимал, не один раз.
В принципе ничего сложного нет: снял торпеду, снял распорку с проводкой в сборе, потом вынимаешь сам блок заслонок.
А дальше на столе уже его половинишь и испаритель достаешь.
 

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
#5
Здравствуйте всем ! Вот проблемка у меня стоял старый блок управления климат контролем работал но жил своей жизнью . Нашел другой сгорем пополам купил поставил работает все но перестал включатся кондер подскажите в чем причина . Фрион есть все проверил где тока не был все разводят руками короче так как то помогите!!!!
 
Сообщения
591
Благодарности
80
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#6
Я снимал, не один раз.
В принципе ничего сложного нет: снял торпеду, снял распорку с проводкой в сборе, потом вынимаешь сам блок заслонок.
А дальше на столе уже его половинишь и испаритель достаешь.
Доброго здравия!
Подскажите пожалуйста, каково устройство заслонки смешения потоков (заслонка которая температуру регулирует)? У меня при минимальном положении регулятора температуры (мой без климатконтроля) продолжает дуть теплый воздух, даже при наружней температуре ~15гр. и только при сильном потоке воздуха немного продувается.
Думаю, что на заслонке осыпался весь поролон и горячий воздух начинает проходить в камеру смешения ну и далее в салон.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху