Питер

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
9.037
Благодарности
4.232
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот это имел ввиду: первый участок обхода был введен в эксплуатацию еще в декабре 2023 года — от поселка Медное, не доезжая из Петербурга до Твери, до Бежецкого шоссе. Но для полноценного непрерывного движения все еще не хватало самой последней смычки — Бежецкое шоссе — Воскресенское длиной 27 км (149–176 км М-11).
Ну возможно эта новость и была - но по факту что в 23 что в 24 - я съезд на этот первый участок со стороны Питера никогда не видел открытым ;)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.029
Благодарности
612
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Питера никогда не видел открытым
Участок позволит автомобилистам, которые следуют из Санкт-Петербурга, проехать в сторону Бежецка или Ярославля без заезда в Тверь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.658
Благодарности
4.526
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Работа кипит... был сегодня в Твери... со стороны Москвы уже асфальт лежит, мост через Ленинградку стоит, убрать блоки и вперед, вполне возможно и откроютЬ ...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.718
Благодарности
2.976
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Ждем впечатлений и отчета по заправкам.
Прошу прощения за влезания с ненужными комментами :) на дизеле я не понимаю что значит заправки при поездке в Питер :) Заправляюсь на обратном пути в Твери

Возвращаясь к теме. Так все же замкнут до конца? На схеме как то невнятно нарисован последний кусок от дороги на Кимры и до полного замыкания... Думаю конечно что все откроют просто нарисовали криво
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.658
Благодарности
4.526
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Прошу прощения за влезания с ненужными комментами :) на дизеле я не понимаю что значит заправки при поездке в Питер :) Заправляюсь на обратном пути в Твери

Возвращаясь к теме. Так все же замкнут до конца? На схеме как то невнятно нарисован последний кусок от дороги на Кимры и до полного замыкания... Думаю конечно что все откроют просто нарисовали криво
На Яндексе пунктиром есть уже...

Я вот не могу понять, почему на развязке с ЦКАДом, нет возможности поехать в нужную сторону... с внутренней стороны ЦКАД нет съезда на М11 ВООБЩЕ , а с М11 нет съезда на внешнюю сторону.

ЗЫ И конечно рвачи еще те... за 9 км от Пешек до А107 берут 180 руб, когда от Пешек до Твери всего 450 за 100 км, да еще и освещения на этом участке нет...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
3.992
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ценообразование на этой трассе - секрет, покруче генштабовских стратегий
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
9.037
Благодарности
4.232
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Крайняя поездка по платнику Питер - Солнечногорск (съезд на Пятницкое у Обухово) при 5% скидке через транспондер

IMG_3213.jpeg
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.718
Благодарности
2.976
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Крайняя поездка по платнику Питер - Солнечногорск (съезд на Пятницкое у Обухово) при 5% скидке через транспондер

Посмотреть вложение 91146
Ну и сравним с какой нибудь платной дорогой в Европе - для корректности возьмем что то похожее по длинне, например Картахена-Гуадиаро или как там его правильно. 508 км. У тебя по платке наверное километров 450 получилось. И что увидим? Увидим что Испанская (но она самая дешманская из всех) дешевле всего процентов на 15 при расчете за километр. Получается все разговоры о дикой и неоправданной цене у нас - мягко говоря, преувеличены. Увы но строительство и содержание дорог (в нашем климате особенно) дело дорогое. +-1 цена адекватна я считаю
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.633
Благодарности
2.682
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну и сравним с какой нибудь платной дорогой в Европе - для корректности возьмем что то похожее по длинне, например Картахена-Гуадиаро или как там его правильно. 508 км. У тебя по платке наверное километров 450 получилось. И что увидим? Увидим что Испанская (но она самая дешманская из всех) дешевле всего процентов на 15 при расчете за километр. Получается все разговоры о дикой и неоправданной цене у нас - мягко говоря, преувеличены. Увы но строительство и содержание дорог (в нашем климате особенно) дело дорогое. +-1 цена адекватна я считаю
Я бы согласился с ценообразованием если бы стройка велась на деньги бизнеса... а так Автодору кредит давало государсто под 3%. Это на тот период ниже ставки рефенансирования, или из нашего с Вами кармана. Так что это как с женой.... ты ее содержить а за секс по отдельному прайсу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.260
Благодарности
3.992
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Ну и сравним с какой нибудь платной дорогой в Европе - для корректности возьмем что то похожее по длинне, например Картахена-Гуадиаро или как там его правильно. 508 км. У тебя по платке наверное километров 450 получилось. И что увидим? Увидим что Испанская (но она самая дешманская из всех) дешевле всего процентов на 15 при расчете за километр. Получается все разговоры о дикой и неоправданной цене у нас - мягко говоря, преувеличены. Увы но строительство и содержание дорог (в нашем климате особенно) дело дорогое. +-1 цена адекватна я считаю
Самая одиозная цена у самого короткого участка. До шереметьево.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.029
Благодарности
612
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
на дизеле я не понимаю что значит заправки при поездке в Питер
А на бензине не хватет(на заправках бывают очереди, особенно в праздники), заправлялись всегда на объездной в Эммаусе. Теперь если ехать по новой части, надо понимать, где заправляться.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я бы согласился с ценообразованием если бы стройка велась на деньги бизнеса... а так Автодору кредит давало государсто под 3%. Это на тот период ниже ставки рефенансирования, или из нашего с Вами кармана. Так что это как с женой.... ты ее содержить а за секс по отдельному прайсу.
Я тут давеча вообще влетел на 600р за 3км до МКАД по проспекту Багратиона)))
Так еще и не знал что мне выставили счет, в догонку еще штраф на 1500р пришел)))
Вот это точно за пределами здравомыслия)))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.633
Благодарности
2.682
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я не юрист но меня вообще эта тема с платными дорогами сильно напрягает. Ну начнем хотя бы, а как земля пот дорогу офолрмлена и на кого? Если пердовалась то на каких условиях. И что то мне заранее подсказывает что они мыгко коворя не в пользу государства.
Что касается Москвы и Багратиона, все то же самое но уже не по собственности государства а по собственности города.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.718
Благодарности
2.976
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Я тут давеча вообще влетел на 600р за 3км до МКАД по проспекту Багратиона)))
Так еще и не знал что у мне выставили счет, в догонку еще штраф на 1500р пришел)))
Вот это точно за пределами здравомыслия)))
Не ты первый не ты последний :) Мы на работе буквально на днях обсуждали нас там десяток товарищей по попадалову
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
3.051
Благодарности
2.226
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
2.029
Благодарности
612
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Понятно. Я то там часто езжу(на дачу в пятницу, чтобы без пробок), с транспондером 461р. и сразу списывается(штрафа не будет).
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.495
Благодарности
4.914
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Понятно. Я то там часто езжу(на дачу в пятницу, чтобы без пробок), с транспондером 461р. и сразу списывается(штрафа не будет).
Скидку даёт транспондер "Главной Дороги" (416 руб) по Автодоровскому скидки нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.658
Благодарности
4.526
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.495
Благодарности
4.914
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.658
Благодарности
4.526
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну я путешествую в месяц 7-10 дней, а скидку надо покупать на месяц
А летом 3 месяца, плюс осенью Астрахань
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
9.037
Благодарности
4.232
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну я путешествую в месяц 7-10 дней, а скидку надо покупать на месяц
А летом 3 месяца, плюс осенью Астрахань
Да понятно. Мне так удобнее. Купил на месяц и откатал ее.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.633
Благодарности
2.682
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Это понятно
Но не удобно
Не только... покупай обонимент, и дабудет счасть... Но это выгодно если ездиешь постоянно по одному маршруту. Например у меня стоит проезд 300 рублей. Если же взять абонимант на 90 дней 30 поездок, то одна поездка будет 70 рублей. А если на 50 поездок то 55. Высчитывать нужно каждому индивидуально. Главный недостаток что абонимент действует только на определенный участок. Даже если ты на свой участок въедешь с ближайшей точки к финишу, а куплен абонимкнт на другой пункт въезда заплатишь по полной.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.571
Благодарности
2.289
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не только... покупай обонимент, и дабудет счасть... Но это выгодно если ездиешь постоянно по одному маршруту. Например у меня стоит проезд 300 рублей. Если же взять абонимант на 90 дней 30 поездок, то одна поездка будет 70 рублей. А если на 50 поездок то 55. Высчитывать нужно каждому индивидуально. Главный недостаток что абонимент действует только на определенный участок. Даже если ты на свой участок въедешь с ближайшей точки к финишу, а куплен абонимкнт на другой пункт въезда заплатишь по полной.
Точно, абонементы)
У меня же брат пользуется
Я 2 поездки делаю в месяц по первым двум ПВ от Москвы по М4 и назад
Полез смотреть, особо не понял, туда и обратно разные ПВ и разные абонементы, а для 2го ПВ 1 абонемент продается)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху