Twitter посоветовал всем пользователям оперативно поменять пароль

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Сервис микроблогов Twitter обнаружил критическую ошибку, позволяющую получить доступ к чужим учетным записям. Техническая служба соцсети выпустила сообщение, в котором пользователям рекомендовано сменить пароль.
«Недавно мы обнаружили и исправили ошибку, в которой сохраненные пароли были раскрыты во внутреннем логе. Мы не фиксировали случаи неправомочного использования чужих паролей кем-либо. Тем не менее в качестве меры предосторожности подумайте об изменении пароля для всех служб», — указано в заявлении.

В августе 2017 года стало известно, что хакеры научились воровать телефонные номера абонентов для последующего взлома социальных сетей и онлайн-кошельков. Издание The New York Times выяснило, что злоумышленники звонят в службу поддержки оператора связи и с помощью информации, найденной на просторах соцсетей, убеждают сотрудников настроить переадресацию всех звонков и сообщений на другое устройство. После этого киберпреступники сбрасывают пароли учетных записей.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
А че, кто-то этой херней пользуется?

Я вообще твиттер не понимаю...
"Я пожрал", "я посрал", "мне кажется что жизнь гавно"...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
А че, кто-то этой херней пользуется?

Я вообще твиттер не понимаю...
"Я пожрал", "я посрал", "мне кажется что жизнь гавно"...
Не пользуюсь, но аккаунт есть - иногда ссылки на него дают, а без регистрации смотреть неудобно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
кто-то этой херней пользуется?
я подписан на новостные агентства - проще читать новости в формате твитера. Если интересно - то идёт ссылка на новость целиком, нет - просто мимо.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#5
Я как из тёмного леса вышел. Твиттеры, телеграммы и прочие вацапы-кацапы. Вот не понимаю нахрена они нужны.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху