Highlander Hybrid

Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#1
Друзья, подскажите, есть опыт владения данным авто с объёмом 2.5л с гибридной установкой? Сейчас за вполне адекватный ценник можно купить новый авто из ОАЭ. Но отзывов на данный авто нет вообще. Сейчас хай 2014 г.в. с объёмом 3.5. Как эти 2 двигателя в сравнении? Намного ли меньше мощности у 2.5. мотора? смущают 187 л.с. Но я так понимаю это мощность бензинки. Но есть еще Электромотор.
Обидно будет купить авто за 5 млн, и понять что он не едет вообще...
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#2
Так была тема, недели 3 назад про новый гибрид, поиском порулите(мне с тел неудобно)
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#3
Да искал перед тем как создать тему... Не нашел.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#4
Н
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Друзья, подскажите, есть опыт владения данным авто с объёмом 2.5л с гибридной установкой? Сейчас за вполне адекватный ценник можно купить новый авто из ОАЭ. Но отзывов на данный авто нет вообще. Сейчас хай 2014 г.в. с объёмом 3.5. Как эти 2 двигателя в сравнении? Намного ли меньше мощности у 2.5. мотора? смущают 187 л.с. Но я так понимаю это мощность бензинки. Но есть еще Электромотор.
Обидно будет купить авто за 5 млн, и понять что он не едет вообще...
1. По поводу т.н. "СЕРОГО ВВОЗА" в данный момент надо быть предельно осторожным, т.к. сейчас "переходный период" и в мутной воде ты как раз и окажешься чьей-то "рыбой". Иными словами, "не будь лохом" - это сейчас можно "на раз-два" обеспечить. Не читал про это? Тонко намекну: А на этим новом Хае похрен-с-каким-мотором задний противотуманный фонарь - есть?
А он, если есть, точно включается строго как "положено" или "это неважно"?
Что-то "счастливые обладатели" нововвезённых девайсов эту тему замалчивают. А зря. Это - не мелочь, это лишь "индикатор", намёк на то, что документы, послужившие основой для постановки на учёт - ПОДДЕЛКА. Впрочем, это и так все знают, но "не замечают". А завтра - заметят. И уже приводили примеры как люди лишаются машин. И я приводил случай с новой Ауди-А8, которая была вроде как всё нормально так что нормальней аж не бывает (Юрий Викторович О. заказал её на заводе в Германии, г.Некарзульм, он - единственный владелец машины, она прямо на заводе на его имя им была и заказана и изготовлена, а оказалось через несколько лет - на разборке на "Ильменском дворике"). Всё на моих глазах было, от начала и до конца.

2. Если мне "сидя на диване" понравилась какая-то машина - я нахожу такую по объявлениям о продаже и еду её смотреть, сидеть в салоне, кататься и т.п. в 99% случаев меня пускают за руль проехаться. Ну а потом думаю и делаю выводы. Если "туплю", как это было в 1993 году, когда я очень хотел купить Форд Таурус с 3-литровым мотором, но он мне не понравился внутри - повторяю просмотры на других экземплярах, корректирую задачу
(в том случае было ФордТаурус3,0 => МэркьюриСейбл3,8)
и наблюдаю за своими впечатлениями дальше, делая выводы.
А чтобы не делать лишних движений и сэкономить время - лучше сразу смотреть топовые версии машин и потом уж думать - от каких опций можно отказаться. Почти так и получилось тогда, через 3 года с Рено Эспас - я поехал смотреть топовую версию с мотором V6-3,0, полным приводом и кожаным салоном, но это оказалось такое говно, что тему "Эспас" я закрыл после первого же просмотра.
Короче, надо машинЫ ЖИВЬЁМ СМОТРЕТЬ, а не читать в инетАХ эти дурацкие восторженные впечатления "я очень доволен" владельцев чего-ни-попадя.

UPD:
3. На чём "проваливались" машины в моих глазах? А каждый раз по-разному, иногда заранее даже трудно угадать! Примеры:

- Те самые Таурусы/Сейблы меня выбесили видом с сиденья водителя. "Приборная панель" - ну совершенно не моё, бесит. А вот мотора 140+- сил (я боялся что это будет мало) оказалось что более чем много. Уж как минимум - достаточно. Ибо - "машина едет литражом, а не лошадьми".
- Рено Эспас просто убил системой электрорегулировки зеркал. Я понял что жить с таким дебилизмом не смогу.
- Ленд Ровер Дискавери 2 меня не устроил "аквариумностью" салона.
- Мерседес G300 дизельный 177-сильный меня убил тем что он не едет, совсем. Чарующая тупизна, точно не моё. В тот же день сел за такой же G500 с 300-сильным 5,5-литровым мотором - совсем другой разговор, "всё и сразу", но убил ценник. Вместо этого тогда прикупил квартиру на Маршала Василевского.
- Джип Гранд Чероки Ларедо Лимитед что-то там ещё круто-звучащее, с мотором V8 (не помню - 4,7 или 5,2) - убила тупизна руления, конкретный бзик - руль надо крутить как в сторону поворота так потом и крутить обратно - выравнивать машину на выходе из поворота, и потом "ловить положение прямо". К продольной динамике вопросов не было
- Ауди-ТТ 225сил, механика. Машина абсолютно неуправляемая, несмотря на кажущуюся резкость и точность управления. Понял что убьюсь максимум за год.

4. Неожиданные "открытия"
- Опель Астра, которые присматривал для дочери (это давно было), поразили тем как продуман и удобен салон.
- Ягуар Икс-Тайп V6-3,0 4х4 с лёгкостью доказал, что салон тех Опель Астра - полное говно по сравнению с ним
- Ауди-V8 весом 1,8 тонны по ощущениям легче аналогичных по возрасту Ауди-80, которые минимум на полтонны легче.
- Начиная со 150-170 сил передний привод теряет смысл. Нужен только полный.
- Страшная ужасная Хундай СантаФе, которую я даже не хотел ехать смотреть - чуть с любовницей не разосрались тогда из-за этого - в итоге поехал, посмотрел, купили ей, потом я купил такую жене, потом и себе тоже, потом дочери, потом другой любовнице, потом их поменял на более свежие, короче, "подсел" на это дело на долгие годы.

Мож ещё чё вспомню, потом добавлю, если меня во "флуд" не отправят... :p
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#7
Машина едет. Правда немного не так , как V6. При старте с места и входе в поворот всегда подключается задний электромотор. Так что с пробуксовкой стартовать или разворачиваться легко. Сначала напрягало, потом привык не давить сильно газульку. Потом задний мотор отключается, и где то с 60 до 100 V6 будет уходить примерно на корпус машины.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#8
а что по расходу у нового гибрида... город, трасса..?
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#9
Когда холодно, по городу 12-13 с прогревами. Но мне до работы 5 км так что больше грею, чем еду. Тем более греет хуже, чем V6. По трассе на круизе 140-150 примерно 10 литров. Сейчас потеплело у нас +2. Сегодня средний расход 8,3. Вообщем гибрид зависит от температуры воздуха и не любит большие морозы, хотя заводится нормально.
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#10
Нахожусь в маленьком городе, и ехать смотреть понравившийся авто это от 1000 км до крупных городов... Я не особо привередливый, расход не важен. Нужно чтоб машина ехала нормально.
А по поводу того что официально ввезенной машины можно лишится слышу первый раз...
Какие вообще минусы серых авто? Слышал что после 120 пищит, подогревов нет, все на анлийском языке.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#11
Что хорошего в гибриде? По-моему ничего вообще! Особенно кто живет в холодном климате! Да и с новыми законами где у гибридов лошадиные силы считают двигатель+электромоторы и вовсе делают гибриды непривлекательными! ИМХО!
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#12
Плюс только цена. Можно купить новый авто за 5 млн. 3.5 с эмиратов будет стоить в разы дороже.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#13
Плюс только цена. Можно купить новый авто за 5 млн. 3.5 с эмиратов будет стоить в разы дороже.
Т.е. с мотором 3,5 будет стоить 10 - 15 - 20 млн.??? Не будет конечно! Слово "в разы" неуместно здесь. Ну будет он стоить не 5, а к примеру 5,5 млн. Но никак не в разы дороже!!!! Зато это настоящая машина с настоящими ездовыми качествами, а не эти батарейки непонятные. Опять же ИМХО!
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Нахожусь в маленьком городе, и ехать смотреть понравившийся авто это от 1000 км до крупных городов... Я не особо привередливый, расход не важен. Нужно чтоб машина ехала нормально.
А по поводу того что официально ввезенной машины можно лишится слышу первый раз...
Какие вообще минусы серых авто? Слышал что после 120 пищит, подогревов нет, все на анлийском языке.
Сдаётся мне, сударь, что у Вас годовой бонус карман жжёт, и решили вы диванно поразмышлять и т.п.
Так вот, на мой взгляд Вы неправы вообще, совсем, во всём.
1. Пишите не "в маленьком городе" а в каком конкретно. Чего вы скрываете-то, секретные агенты 007? Вы - главный конструктор Самого Секретного Ракетного Завода В Секретной Тайге? Далаааааадна!
Ну прям не дай бог (бог пишется с маленькой буквы и без пропуска буквы "о" посередине) кто-то увидит лицо, узнает фамилию, а уж е-мейл и номер телефона - это прям как без трусов с голой жопой выйти на центральную площадь города...
"Горский Михаил Александрович GMA" - наберите в Яндексе.
Ну прям каждому второму таблетки от паранойи выписывать можно...
Это - эмоции, теперь - к вопросу:
2. Если "расход не важен" и "нужно чтобы ехала" - этой фразой, вкупе с "до цивилизации тыща километров" этот гибрид не то что вычёркивается, а просто выжигается калёным железом с контрольным вытравливанием "царской водкой". То есть про технически НЕОПРАВДАННО сложные гибриды надо забыть, совсем и полностью.
3. Лучше потратьте эти деньги на Приближение К Цивилизации. Я не к тому что надо срочно купить особняк в посёлке Сокол (это в Москве, в районе метро Сокол), а хотя бы ну эти, как их... вобщем, Омск, Челябинск, Засратов САРАТОВ, наконец... а потом уж можно и ещё поближе, туда где велодорожки, тротуары, в домах нет газа (электроплиты) и на улицах даже есть зарядки для "тесл" (проезжаю часто мимо такой, в начале ул.Свободы)
4. Не тратьте деньги на НОВЫЕ машины. Оно того не стоит. Вполне можно покупать трёхлетку и продавать семилетку, покупать 5-летку и продавать 10-летку. Лучше исправьте циферку "1000 км".
5. Поэтому, основываясь на своём ГЛУБОЧАЙШЕМ убеждении, что предыдущие пункты - истина, разжёвывать дальше и глубже уже обозначенные моменты "новая машина - юридический риск", "покупая новую машину ты переплачиваешь за то что она новая", "гибрид - вааще забудь", "покупая машину из Эмиратов задёшево ты обманываешь в первую очередь себя" -лично я "умываю руки" и смысла продолжать ЭТУ тему - не вижу.
Новый Уренгой и севернее, Норильск, Владивосток - посещал. В 1000 км от цивилизации не был никогда в жизни, не представляю зачем там так жить. Самый лютый мороз который я в жизни встречал - -37.
Как-то так примерно...
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#17
Вообще не понял суть претензии. Город Братск. До ближайшего города "просто чтоб посмотреть" 800 км - иркутск, красноярск.
Я сам разберусь куда мне тратить деньги и где жить. Мне цивилизация нахер не нужна. Меня устраивает город, и в первую очередь устраивает природа. Каменные джунгли мне не интересны. Так же я сам разберусь новое или бу брать.
Вообще не понимаю, зашел спросить про авто меня жизни учат.
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#18
Т.е. с мотором 3,5 будет стоить 10 - 15 - 20 млн.??? Не будет конечно! Слово "в разы" неуместно здесь. Ну будет он стоить не 5, а к примеру 5,5 млн. Но никак не в разы дороже!!!! Зато это настоящая машина с настоящими ездовыми качествами, а не эти батарейки непонятные. Опять же ИМХО!
Гибрид стоит 5-5200, 3.5 стоит уже около 6. 20 процентов - это по твоему несерьезно? Разница неслабая, вот я и хочу понять, есть ли смысл переплачивать. Хотел узнать отзывы именно у владельцев, а не "я вот думаю, что гибриды проблемные и надо брать 3.5", ваши мысли конечно это хорошо, но меня интересуют факты. В нашем городе куча гибридов. Несмотря на холодный климат ездят беспроблемно. Теплая стоянка, пробеги небольшие. Думаю на мой век хватит.
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#19
4. Не тратьте деньги на НОВЫЕ машины. Оно того не стоит. Вполне можно покупать трёхлетку и продавать семилетку, покупать 5-летку и продавать 10-летку. Лучше исправьте циферку "1000 км".
А еще можно носки зашивать и носить годами. И на ободранном диване сидеть. Каждый сам решает как ему жить. Не надо никогда ни к кому лезть с подобными советами.
Я бы посоветовал Жену больше уважать, а не любовницам тачки покупать. Но каждому свое...
 
Сообщения
543
Благодарности
244
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#20
А еще можно носки зашивать и носить годами. И на ободранном диване сидеть. Каждый сам решает как ему жить. Не надо никогда ни к кому лезть с подобными советами.
Я бы посоветовал Жену больше уважать, а не любовницам тачки покупать. Но каждому свое...
Может Вам тогда лучше вопросы задавать на форуме белошвеек или свингеров?
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#21
Может Вам тогда лучше вопросы задавать на форуме белошвеек или свингеров?
Тут есть вообще адекваты? Я зашел на форум чтоб узнать РЕАЛЬНЫЕ отзывы о машине. Но мне уже советуют переезжать в другой город и пытаются убедить меня, что я живу неправильно. Закройте пожалуйста рты те, кто хочет посоветовать мне подобное.
Меня интересуют отзывы именно отзывы реальных людей.
Bob спасибо огромное, я услышал часть того, что хотел услышать.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#22
Нахожусь в маленьком городе, и ехать смотреть понравившийся авто это от 1000 км до крупных городов... Я не особо привередливый, расход не важен. Нужно чтоб машина ехала нормально.
А по поводу того что официально ввезенной машины можно лишится слышу первый раз...
Какие вообще минусы серых авто? Слышал что после 120 пищит, подогревов нет, все на анлийском языке.
Алесь, главный минус серых новых это отсутствие гарантии. Если гибрид, то подумайте где ближайшие мастера, которые возьмутся за диагностику и ремонт гибрида. 2,5 двигатель и установка стоит и в новых Рав 4 гибрид , я катался , прет хорошо. По поводу остальных минусов почитайте тему как соклубник привез Хай4 2022 года канадский через ОАЭ и казахов. И тут не сильно официальная растаможка как у ОД : завод - Тойота ру растаможивает - ОД - Вы. Тут : завод - Тойота Канада - непонятный посредник в Канаде - непонятный посредник в ОАЭ - непонятный посредник в Казахстане - Вы. Пишут уже за случаи, что посредники в других странах берут машины в лизинг и не выплаченные машины продают по цепочке. Потом через время юридический владелец подает права на своё имущество, что-то по типу угона. Или же при растаможке подкладывают доки об уменьшении лошадей, соответствия ГОСТам РФ, фальсифицируют доки, внося неверные данные. Все посредники хотят больше заработать. Вы покупаете вроде честно и не знаете об этих нюансах, но страдают всегда настоящие владельцы. Об этом речь.

http://www.highlander-autoclub.ru/f...ander-xse-3-5-295-лс-Опыт-эксплуатации.17786/
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
Тут есть вообще адекваты? Я зашел на форум чтоб узнать РЕАЛЬНЫЕ отзывы о машине. Но мне уже советуют переезжать в другой город и пытаются убедить меня, что я живу неправильно. Закройте пожалуйста рты те, кто хочет посоветовать мне подобное.
Меня интересуют отзывы именно отзывы реальных людей.
Bob спасибо огромное, я услышал часть того, что хотел услышать.
Вы что хотите то тут и спрашивайте.
Вам что считают нужным ответить то и отвечают. Публично, в "личку" ж никто не рвётся, верно?
А кто из них (вопрошающий или отвечающий) адекватнее, а кто нет - врядли вам столь издалека "виднее".
Вы, конечно же, живите как хотите, вас никто насильно не заставляет ничего. Здесь, в подмосковье, такие тоже есть - снимают комнату под Серпуховым за 15 тыс в месяц но покупают новый Х5. И всех считают дураками, да.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#24
Я живу в Казахстане, в г. Караганда. Ни разу не шутка. Сегодня снег пошел, будет буран. Климат резко континентальный. Могу рассказать о том, как у меня все проходило, а то страсти накаляются. Я брал машину через хорошего знакомого, который занимается б/ авто из США. А в связи с новыми реалиями, он занялся и ОАЭ, и из Европы. Вот он и предложил из Германии притащить, а там только гибриды в европейских комплектациях. Все только на доверии и знании людей. Вы отправляете деньги по счету SWIFTом дилеру на готовую машину. Там есть родственник моего знакомого, который работает с дилером. Машины грузят в фуры по 2 штуки, опечатывают и через Беларусь алга(вперед) в Казахстан. Водителю дается доверенность на таможни и все прочее. Фуры казахстанские. Стоимость доставки конечно выше, зато на душе спокойнее. Машина и все документы оформлены на меня. По прибытии знакомый по доверенности занимается растаможкой и всем остальным. А я уже ставил на учет сам. Почему было выгодно финансово ? Я покупал летом , когда евро было дешевле доллара. У нас доходило до 0,95 доллара за евро. НДС 19% возврат после постановки на учет в Казахстане. Сейчас уже совершенно не та история. Из ОАЭ выгоднее. Растоможка была полная, без схем. Сейчас после Нового года стало строже с этим. Когда таможенники поняли, сколько бабла мимо проплывает. Плюс у нас таможню поганяли крепко, а то Гелики растомаживали по цене 12 000 баксов. Брал бы я через чужих людей? Наверное, нет. Получилось много букв, постарался рассказать как есть.
Так что везде есть разные люди и разные ситуации.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Так что везде есть разные люди и разные ситуации.
Вспомнил одну ситуацию из молодости. В середине 90-х у нас несколько бригадиров братвы купили себе новые чёрные из Америки Форды Экспедишен и Линкольны Навигатор, там двигателя вроде больше 6 литров бенз. Растаможивание должно было быть космическое. УБЭП раскопал, что фирмач, который им это дело привёз, растаможивал их как 11+ местные пассажирские микроавтобусы по минимальным тарифам, но делал это напрямую на ФИО бригадиров. УБЭП проводил операцию по таможне, нас подключили отловить машины в городе и одновременно все 4 изъять на штрафплощадку по уголовному делу злоупотребления и служебного подлога таможенниками. Нам было по приколу лишний раз поставить бригадиров на место и по официальному поводу потрусить машины на запрещёнку. Когда «Беркут» вытаскивал красавцев в малиновых пиджаках и мордой в асфальт - они не могли понять за шо????? Когда им растолковывали, то первые слова всех были «ну пиСец ему». Фирмач взял с них денег нормально и заработал крепко такой схемой. Потом ходили слухи, что продал все, расчитывался с сумасшедшим счетчиком, потом вроде вообще свалил из города.
 
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
#26
У нас ежегодный налог идет от объема, не от лошадиных сил. Так вот до 2011 года растоможка б/у была божеская. И таскали машины из Штатов. Так Секвои и прочие объемом больше 5 литров растомаживали как Газельки. С 2013 года больше 3 литров налог задрали не по-детски. Разница была в 70-80 РАЗ в налоге. Правда приходилось брать категорию «С» на права. Но она купить стоила недорого. Так что таможня была, есть и будет местом хлебным и веселым.
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#27
Алесь, главный минус серых новых это отсутствие гарантии. Если гибрид, то подумайте где ближайшие мастера, которые возьмутся за диагностику и ремонт гибрида. 2,5 двигатель и установка стоит и в новых Рав 4 гибрид , я катался , прет хорошо. По поводу остальных минусов почитайте тему как соклубник привез Хай4 2022 года канадский через ОАЭ и казахов. И тут не сильно официальная растаможка как у ОД : завод - Тойота ру растаможивает - ОД - Вы. Тут : завод - Тойота Канада - непонятный посредник в Канаде - непонятный посредник в ОАЭ - непонятный посредник в Казахстане - Вы. Пишут уже за случаи, что посредники в других странах берут машины в лизинг и не выплаченные машины продают по цепочке. Потом через время юридический владелец подает права на своё имущество, что-то по типу угона. Или же при растаможке подкладывают доки об уменьшении лошадей, соответствия ГОСТам РФ, фальсифицируют доки, внося неверные данные. Все посредники хотят больше заработать. Вы покупаете вроде честно и не знаете об этих нюансах, но страдают всегда настоящие владельцы. Об этом речь.

http://www.highlander-autoclub.ru/f...ander-xse-3-5-295-лс-Опыт-эксплуатации.17786/
Если честно, хочется верить, что все таки это тоета, и хотя бы 50-100 тысяч она без ремонтов отъездит)
Но серость схем параллельного импорта что то отталкивает... Первый раз об это прочитал тут. Раньше думал что раз новая ввезена официально - значит проблем быть не может...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#28
Если честно, хочется верить, что все таки это тоета, и хотя бы 50-100 тысяч она без ремонтов отъездит)
Но серость схем параллельного импорта что то отталкивает... Первый раз об это прочитал тут. Раньше думал что раз новая ввезена официально - значит проблем быть не может...
да советчиков тут хватает, читай наискось и спорить отвечать нет никого смысла.
про холодный климат. гибридные машины так устроены, что прогревать их не требуется, она может просто не завестись, но уже ехать. это я для икспертов рассказываю. прогревают авто для нагрева салона, не более. и масло в двс там поэтому 0-20, и работает там двиг по циклу аткинсона, если не ошибаюсь.
в гибриде не разочаруешься. я незная что это такое, 10 лет эксплуатирую. вчера вернулся, сгонял в магнитку через горы с пургой и кашей под колесами. пробег под 400. но это японец. сейчас ты можешь купить только американскую сборку, а по ней много нареканий.
тут уже озвучили главную сейчас проблему, и это даже не про параллельный импорт, я думаю можно найти правильный путь ввоза. это про "сложение" мощностей двс и электромоторов, налог становится космическим.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#29
.. серость схем параллельного импорта что то отталкивает... Первый раз об это прочитал тут. Раньше думал что раз новая ввезена официально - значит проблем быть не может...
А ведь про это ты не спрашивал - верно? Спрашивал исключительно про другое - напоминаю:

Друзья, подскажите, есть опыт владения данным авто с объёмом 2.5л с гибридной установкой? Сейчас за вполне адекватный ценник можно купить новый авто из ОАЭ. Но отзывов на данный авто нет вообще. Сейчас хай 2014 г.в. с объёмом 3.5. Как эти 2 двигателя в сравнении? Намного ли меньше мощности у 2.5. мотора? смущают 187 л.с. Но я так понимаю это мощность бензинки. Но есть еще Электромотор.
Обидно будет купить авто за 5 млн, и понять что он не едет вообще...


Двойные стандарты? Не-а. Уверенность в своей правильности у тебя зашкаливает, братец... в правильности знания - что тебе надо а что не надо, что тебе важно а что - неважно. Жизнь - штука длинная, учись, СТРАТЕГИИ МЫШЛЕНИЯ УЧИСЬ, ещё пригодится...
 
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
Highlander 2010
#30
А ведь про это ты не спрашивал - верно? Спрашивал исключительно про другое - напоминаю:

Друзья, подскажите, есть опыт владения данным авто с объёмом 2.5л с гибридной установкой? Сейчас за вполне адекватный ценник можно купить новый авто из ОАЭ. Но отзывов на данный авто нет вообще. Сейчас хай 2014 г.в. с объёмом 3.5. Как эти 2 двигателя в сравнении? Намного ли меньше мощности у 2.5. мотора? смущают 187 л.с. Но я так понимаю это мощность бензинки. Но есть еще Электромотор.
Обидно будет купить авто за 5 млн, и понять что он не едет вообще...


Двойные стандарты? Не-а. Уверенность в своей правильности у тебя зашкаливает, братец... в правильности знания - что тебе надо а что не надо, что тебе важно а что - неважно. Жизнь - штука длинная, учись, СТРАТЕГИИ МЫШЛЕНИЯ УЧИСЬ, ещё пригодится...
Чувак, ты че такой душный то, я не пойму. Меня при выборе авто смущал только факт двигателя. Сейчас мне люди рассказали что помимо этого есть другие проблемы. Спасибо им большое. Какие пля двойные стандартны? Какая уверенность в правильности? Я где то утверждал что НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЭТОЙ МАШИНОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? А может быть там коробки слабые? Я не отрицаю этот факт. И это здесь могло обнаружится. А вдруг там двигателя ходят не больше 50? И такое может быть. А вдруг у арабов ходовки свои и я не смогу найти зч на нее? Может же такое быть? Да легко.
Виноват ли я в том что не спросил ПО КАЖДОМУ АГРЕГАТУ автомобиля? Ну возможно.
Я где то озвучивал уверенность в обратном? Ни разу.
Для этого и существуют форумы, чтоб люди узнавали то, чего не знают. А обвинять человека в том, что "вот ты спросил только про двигатель, а про остальные не спросил, значит ты уверен в том, что все остальное идеально, значит ты лицемер с двойными стандартами" это верх глупости.
А если бы я спросил про ВСЕ агрегаты двигателя, но забыл спросить, например про лобовое. А оказалось бы, что на арабах лобовик другой и я не смогу поменять его в принципе (бред, ну например). Ты бы тоже написывал "Уверенность в своей правильности у тебя зашкаливает, братец... в правильности знания - что тебе надо а что не надо, что тебе важно а что - неважно. "
Будь проще, не лезь в чужую жизнь, и поищи бревно у себя в глазу, потому как соринку в моем ты увидел за 3 мили.
Всем тем кто реально оставил отзывы - большое спасибо. Тем кто плюется желчью - дизреспект.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху