Highlander 2020. Первые впечатления.

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
У кого-нибудь наклоняются боковые зеркала при движении задним ходом? В комплектации функция заявлена, по факту чуда не происходит, в инструкции ещё не искал, может нужно вручную активировать. Кто-нибудь сталкивался?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У кого-нибудь наклоняются боковые зеркала при движении задним ходом? В комплектации функция заявлена, по факту чуда не происходит, в инструкции ещё не искал, может нужно вручную активировать. Кто-нибудь сталкивался?
Обычно она работает когда крутилку регулировок клацнуть на «правая» и правая опускается на заднем ходе. Левая также. Наверное в Хае 4 подобная манипуляция
 
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
Омывайка камеры есть. Боковые опускаются. Все четко. Это плюс.
Сегодня хотел запасные очки положить. А на старом месте нет места под очки. Его нигде нет. Это минус.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Омывайка камеры есть. Боковые опускаются. Все четко. Это плюс.
Сегодня хотел запасные очки положить. А на старом месте нет места под очки. Его нигде нет. Это минус.
Его нет только в РФ . Везде очешник есть.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Омывайка камеры есть. Боковые опускаются. Все четко. Это плюс.
Сегодня хотел запасные очки положить. А на старом месте нет места под очки. Его нигде нет. Это минус.
Вот интересно, у себя не видел опускающиеся зеркала. Почитаю инструкцию. Очечник сделал вместо верхней ручки водителя. Фото выкладывал.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Потестил адаптивный круиз, штука интересная, но есть некоторые замечания:

1. Для города с большим трафиком не очень подходит, т.к. самая короткая дистанция оказывается достаточно длинной и всякие заднеприводные успевают залезть перед тобой)))

2. Для трассы подходит на средних скоростях, т.к. на больших не в каждый поворот вписывается)) приходится самостоятельно сбрасывать скорость.

3. Ещё немного напрягает задержка после того, как впереди идущее авто сменило полосу, но тут всё понятно, ничего не поделаешь.

А в целом штука понравилась :)
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Кстати, поставил на зиму 18 диски (лето 20), авто теперь как качеля, непривычно немного на наших дорогах))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вот ещё проблема.Сегодня идёт снег, +1, на дороге каша. В салоне вонь стоит от воды которая попадает и кипит на коллекторе выхлопа, аж приходиться открывать окна. Когда едешь, проблемы нет, встал - дышать нечем.Есть у кого подобное? У меня защита не стоит, думаю её поставить, может поможет.
Защиту ставлю всегда. И прежде всего для защиты подкапотного пространства от грязи. Тем более, сейчас выбор легких композитных материалов.
Подобных «ароматов» нет.
 
Сообщения
66
Благодарности
23
Авто
Highlander IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Вопрос к владельцам нового Хая. Есть ли омыватель камеры заднего вида?
Есть, потяните правый подрульный рычаг ОТ себя (если будет включена задняя передача - увидите на экране, как помоется камера заднего вида).
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Вот, тоже можно отнести к первым впечатлениями... от передней камеры:
Screenshot_20211109-191655_Gallery.jpg
Заказал утеплитель радиатора. На фото есть вырез под камеру. Фото не моё. Мне забыли сделать вырез. Пришлось самому колхозить...
Теперь камера показывает вот так:
20211111_120455.jpg
:)) :))
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Проверил сегодня наклон зеркал, поведение как описал Хохол.
Точняк!
А я то думаю, почему у меня только правое наклоняется. Крутилка в правом положении была.
Кстати, если нет гаража, то не вариант в холодном климате.
Как примерзнет зеркало, так всю зиму и катаешься.
На предыдущей также было.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Так оно же при паркинге возвращается назад, неужели успевает примёрзнуть за те Х секунд?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Так оно же при паркинге возвращается назад, неужели успевает примёрзнуть за те Х секунд?
Так там наклоняется только зеркальный элемент, а не само «ухо». Оно примерзать и не складываться может, но при чем тут поворот зеркальца?
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Так оно же при паркинге возвращается назад, неужели успевает примёрзнуть за те Х секунд?
Так оно (зеркало) ещё раньше примерзло. И не наклоняется, пока не оттаю где-нибудь.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Так это же не совсем проблема, я думал речь о том, что зеркало опустилось и примёрзло в таком положении))
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Вот, тоже можно отнести к первым впечатлениями... от передней камеры:
Посмотреть вложение 80177
Заказал утеплитель радиатора. На фото есть вырез под камеру. Фото не моё. Мне забыли сделать вырез. Пришлось самому колхозить...
Теперь камера показывает вот так:
Посмотреть вложение 80178
:)) :))
Позор Новой Тойоте за такое Убогое ГУ с таким же нищенским разрешением в 2022 году :mad: Видел в салоне с допами за 6200. Такое дно только Тойоте не стыдно продавать за такие деньги…
Кстати Плёнка на Pioneer идёт в комплекте, потому что экран глянцевый.
А на родных Тойотовских экранчиках она нафиг не нужна. Эти экраны только выкинуть, потому что они вечные…Ни одной царапины не видел за 9 лет пользования Тойотовскими головешками… 5EF6557C-140D-464B-AF44-4B106CE59B73.jpeg E38F8BF5-1181-437B-AD18-B5011D55FF15.jpeg B564844A-170A-4F63-81EF-F3CCFEF65D24.jpeg DD87D9A0-7FBE-4936-8B52-B2669F45C1D9.jpeg
 
Последнее редактирование:

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Опускаются оба зеркала сразу, не важно правое или левое положение крутилки
Хм, видимо всё-таки где-то дополнительная активация есть, у меня опускается только при включении управления конкретным зеркалом.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Зеркала надо настраивать... Включаем задний ход, настраиваем зеркала как хотите чтоб они наклонялись, возвращаем крутилку зеркал в среднее положение и выключаем заднию ( главное вся манипуляция происходит при включенной R ) Зеркала опускаются оба не зависимо стоит лево или право на крутилке.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Поигрался, разобрался :) настраиваются они действительно при включении R, но вот опускаются они при заднем ходе только если крутилка стоит не ровно, и это логично, ведь нам не нужно чтобы они абсолютно всегда опускались)) так-что, если крутилка по центру, то зеркала на месте, а если повернём её в любую сторону, тогда зеркала перестроятся в настроенное положение
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Поигрался, разобрался :) настраиваются они действительно при включении R, но вот опускаются они при заднем ходе только если крутилка стоит не ровно, и это логично, ведь нам не нужно чтобы они абсолютно всегда опускались)) так-что, если крутилка по центру, то зеркала на месте, а если повернём её в любую сторону, тогда зеркала перестроятся в настроенное положение
Странно.... Всю жизнь на всех машинах наоборот было: если крутилка в среднем положении, зеркала опускаются, если повёрнута в сторону, то функция отключена и не работает.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Я когда на сервисе спрашивал почему зеркала не опускаются, они сами говорят, что да, на хаях почему-то не видели чтобы опускались и не пытались разобраться почему, а на прадо якобы опускаются :) Может действительно поменялось поведение.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху