Highlander 2020. Первые впечатления.

Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Полгода ездил на режиме norm. Сегодня включил режим sport и понял, что так надо ездить всегда. Наконец то есть ощущение 249 л. с.
Не сравнивал с нормальным режимом, но эко держит обороты ближе к 1200, а спорт не ниже 2000, отсюда и мгновенная динамика. Ездил на спорте первый месяц, потом начало смущать 15 литров в смешанном цикле))
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Не сравнивал с нормальным режимом, но эко держит обороты ближе к 1200, а спорт не ниже 2000, отсюда и мгновенная динамика. Ездил на спорте первый месяц, потом начало смущать 15 литров в смешанном цикле))
Я не замечал, чтобы обороты на холостом режиме отличались при включении разных режимов
 
Последнее редактирование:

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Обратите внимание в движении, при включении спорт с любого другого режима обороты сразу до 2000 поднимаются, у меня такое поведение.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Обратите внимание в движении, при включении спорт с любого другого режима обороты сразу до 2000 поднимаются, у меня такое поведение.
Видать машина сразу переключает коробку на одну передачу вниз.
 

Neval

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5 2021
Что интересно, больше у меня такого фокуса не получилось, пытался подтвердить свои слова))) видать на эко совсем низкие обороты были в тот момент, потому спорт решил передачу понизить)
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Путешествие (1300км) при -30-36°С с детьми.
Всё норм. Жара.
Климат выше 22°С не включал.
Только лобовое запотевало часто.
Включал обогрев и обдув лобового.

P.S.: одеяло на двигателе, кожаный утеплитель радиатора спереди.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Путешествие (1300км) при -30-36°С с детьми.
Всё норм. Жара.
Климат выше 22°С не включал.
Только лобовое запотевало часто.
Включал обогрев и обдув лобового.

P.S.: одеяло на двигателе, кожаный утеплитель радиатора спереди.
Всё хорошо , но путешествие в -36 по трассе , плохо для амортизаторов , если дорога не автобан , проверь на сухость
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Путешествие (1300км) при -30-36°С с детьми.
Всё норм. Жара.
Климат выше 22°С не включал.
Только лобовое запотевало часто.
Включал обогрев и обдув лобового.

P.S.: одеяло на двигателе, кожаный утеплитель радиатора спереди.
Здравствуйте! Я ни разу не пользовался одеалами и утеплителями радиатора и даже не знаю ,где купить. У нас -35 редко бывает,может максимум 20 дней в году ,обычно -20-25. При каких температурах это делать необходимо? Получается и тепло тогда будет лучше держать. Перегрева двигателя не будет, если температура повысится до -10- 20 ?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Здравствуйте! Я ни разу не пользовался одеалами и утеплителями радиатора и даже не знаю ,где купить. У нас -35 редко бывает,может максимум 20 дней в году ,обычно -20-25. При каких температурах это делать необходимо? Получается и тепло тогда будет лучше держать. Перегрева двигателя не будет, если температура повысится до -10- 20 ?
Включится вентилятор радиатора если шо. Летом в +40 как-то все гут.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
А у меня по этому поводу вопрос к дилеру давно созрел. Собираюсь к ним после выходных.
На пологой яме (на плавной волне... не знаю как правильно описать) на трассе, даже в пустой машине, сильно что-то ударяет сзади.
А если двоих детей на третий ряд посадить - тем более.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Перегрева двигателя не будет, если температура повысится до -10- 20 ?
Ради эксперимента - если у вас есть время или очень интересно , в мороз -20, на улице , закройте радиатор : например просто покрывало сверху вниз и одняло на двс , закройте капот и ждите когда нагреется эта шестерка и сработает вентилятор , потом отпишитесь , ( не дождётесь) Если в вашем регионе -10 и редко -20, то об этом вообще не стоит париться никогда
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Покатался сегодня на тест-драйве в Минске. Ну что, впечатления положительные. Что бросились в глаза из минусов:
- силушка водителя короче
- тоннель небольшой в ногах заднего ряда
- не открывается отдельно стекло задней двери
- экран у ШГУ небольшой
- нет беспроводной зарядки
Стоит по курсу чуть больше 5 млн. Допов сильно не навязывают. Срок - конец лета.
Есть смысл гнать в Россию? Сколько надо будет заплатить за постановку на учёт (сказали, что только утилизационный сбор)? Что по поводу гарантии (сказали, что гарантия международная)?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Покатался сегодня на тест-драйве в Минске. Ну что, впечатления положительные. Что бросились в глаза из минусов:
- силушка водителя короче
- тоннель небольшой в ногах заднего ряда
- не открывается отдельно стекло задней двери
- экран у ШГУ небольшой
- нет беспроводной зарядки
Стоит по курсу чуть больше 5 млн. Допов сильно не навязывают. Срок - конец лета.
Есть смысл гнать в Россию? Сколько надо будет заплатить за постановку на учёт (сказали, что только утилизационный сбор)? Что по поводу гарантии (сказали, что гарантия международная)?
Наверное есть смысл если каждый день используешь 3-й ряд.... мое мнение что платить за этот авто больше 5 лямов, мягко говоря надо быть не в себе....
Не время сейчас для смены авто
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Покатался сегодня на тест-драйве в Минске. Ну что, впечатления положительные. Что бросились в глаза из минусов:
- силушка водителя короче
- тоннель небольшой в ногах заднего ряда
- не открывается отдельно стекло задней двери
- экран у ШГУ небольшой
- нет беспроводной зарядки
Стоит по курсу чуть больше 5 млн. Допов сильно не навязывают. Срок - конец лета.
Есть смысл гнать в Россию? Сколько надо будет заплатить за постановку на учёт (сказали, что только утилизационный сбор)? Что по поводу гарантии (сказали, что гарантия международная)?
Чуть больше пяти это сколько, у нас тоже можно чуть больше пяти если к РРЦ 10% прибавить.
Гарантийные обязательства как на авто купленные в РФ.
2020 , 2021, пришёл 2022 год, всё это время не время менять, есть потребность и возможность надо менять, дешевле, выгоднее не будет в ближайшие годы.
На сколько поднялась РРЦ в 2021 году?Вряд-ли она остановится в 2022 году.
p/s Можно подождать когда зелёная бумажка станет "болеть" и падать.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Я думаю даже в этом случае цена на авто не упадет
Наверное есть смысл если каждый день используешь 3-й ряд.... мое мнение что платить за этот авто больше 5 лямов, мягко говоря надо быть не в себе....
Не время сейчас для смены авто
Согласен!! НО ,если нет инструментов для сохранения и приумножения денег, а деньги лишние копятся,то лучше купить авто,они и дальше будут дорожать и процесс этот не остановится примерно до 2026 года. Нас ждут интересные и крутые времена! Я считаю ,что все кто ездит на Хаях, это очень умные и продвинутые люди,стремящиеся к постоянному развитию и улучшению себя.
Те ,кто стоит на месте и не меняется сам,вымрут возможно! Хотя я лично, желаю ВСЕМ здравствовать и получать удовольствие от жизни!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
В общем не надо ничего и никого ждать, а просто самому создавать свою реальность !
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я думаю даже в этом случае цена на авто не упадет
Был такой момент в современной истории, нефть на максимумах, рубль укрепляется и таможня вменяемая, шел 2008 год, бэушка просто хлынула в РФ. Но геополитика тогда была иной.
На растущей бочке с курсом как-то не так.
 

MaksR

New Member
Сообщения
9
Благодарности
2
Авто
Highlander hybrid 2020 2.5
Провели в сервисе тест амортизаторов и схождение колёс.
Всё в норме
Заметил, что сильно закидывает снегом нижний пластик двери. Хоть брызговики и достаточные по размеру.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А у меня по этому поводу вопрос к дилеру давно созрел. Собираюсь к ним после выходных.
На пологой яме (на плавной волне... не знаю как правильно описать) на трассе, даже в пустой машине, сильно что-то ударяет сзади.
А если двоих детей на третий ряд посадить - тем более.
Провели в сервисе тест амортизаторов и схождение колёс.
Всё в норме
Так удары откуда? На яме задок качали? Запаску на затяжку проверяли? В багажнике все железки типа домкратов на своих местах? Выхлопная труба на всех резинках и т.д.?
 
Последнее редактирование:

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Не знаю. Может лёд.
Но сейчас ударов нет. Проехал по "полицейскому" на скорости - удара нет.
При (почти) полной загрузке только задевает сзади на кочке, но это, думаю, понятно - низкое авто...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху