Highlander 2020. Первые впечатления.

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
Мне не выдали инструкцию по навигации и мультимедиа. На Х3 были две книжки, сейчас одна
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Мне не выдали инструкцию по навигации и мультимедиа. На Х3 были две книжки, сейчас одна
В любом случае, выдаваемые бумажные инструкции(я) - неполные. Полные, в электронном виде на офф. сайте.

Хотя, у КИА, например (недавно пригнал для родственницы КИА СОУЛ), совсем по другому - несколько бумажных инструкций выдают, главная из которых, по толщине, сравнима с "Война и мир" Толстого.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
В Нижнем Новгороде в Тойота Центре на Московском шоссе появился Хай4 на тест драйв. Комплектация Safety Luxe. Ездил сегодня к ним на ТО10000.
Быстро летит время... за полгода как раз 10тыс.км. и накатал. Масло смотрел перед ТО-расхода нет совсем, но тёмное...
 

Вложения

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
В Нижнем Новгороде в Тойота Центре на Московском шоссе появился Хай4 на тест драйв. Комплектация Safety Luxe. Ездил сегодня к ним на ТО10000.
Быстро летит время... за полгода как раз 10тыс.км. и накатал. Масло смотрел перед ТО-расхода нет совсем, но тёмное...
перекатываешь, 7-8 тыс. км. желательно менять
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
перекатываешь, 7-8 тыс. км. желательно менять
У Тойоты в РФ и так один из самых строгих регламентов по пробегу - 10 тыс.
Что он, по городским пробкам прицеп с домом за собой таскает?:)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В Нижнем Новгороде в Тойота Центре на Московском шоссе появился Хай4 на тест драйв. Комплектация Safety Luxe.
Сейчас тест-драйвы не столь актуальны… Всех интересует цена и наличие…
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
У Тойоты в РФ и так один из самых строгих регламентов по пробегу - 10 тыс.
Что он, по городским пробкам прицеп с домом за собой таскает?:)
Как правило ниодно масло больше не проходит, здесь конечно нужно смотреть моточасы вместе с пробегом, а то по городу и до 8тыс. не дотянет.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Как правило ниодно масло больше не проходит, здесь конечно нужно смотреть моточасы вместе с пробегом, а то по городу и до 8тыс. не дотянет.
Дело, конечно, хозяйское. По мне такой регламент более логичен для турбированных немцев нежели для атмосферных Тойот.
Для ТЛК 300 и Лексус NX300t 7-8 тыс. пробега тоже теперь логичны...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А некоторые(многие компании) используют 15 тыс. интервалы замены масла, вот кто перекатывает!
Та же Тойота в некоторых постсоветских республиках имеет регламент 15 тыс.
У нас, как всегда, страхуются из-за неоднозначного топлива по стране.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Та же Тойота в некоторых постсоветских республиках имеет регламент 15 тыс.
У нас, как всегда, страхуются из-за неоднозначного топлива по стране.
Через 15 тык я жижу в акппп меняю частично
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
Как правило ниодно масло больше не проходит, здесь конечно нужно смотреть моточасы вместе с пробегом, а то по городу и до 8тыс. не дотянет.
На субаре я меняю каждые 7500 при регламенте то в 15000. Получается масло меняешь 2 раза в год, а ТО раз в год. Здесь то раз в полгода и сам удивился, что за полгода почти 10 накатал. Наверное новая машина и тянуло на ней поездить... смысла менять масло через 7000, а потом через 3000 ехать к дилеру и снова менять не вижу особого. В моем случае, наверное пробег буду сокращать до 8000 за полгода пока на гарантии и надо к дилеру таскаться. Тем более субарик остался в семье...
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Авто
Camry V70 3.5
Масло меняется по условия эксплуатации, в них много всего понемногу входит. В итоге одному человеку надо через 3 ткм менять, другому и через 15 ткм нормально. На одной и той же машине, одного и того же масла.
 

АйдарА

Active Member
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
Компания Nissan объявила о старте производства кроссовера Pathfinder нового поколения для российского рынка. Автомобили, выпущенные на предприятии в американской Смирне (штат Теннесси), появятся у дилеров в начале 2022 года.

Новый Nissan Pathfinder был представлен в феврале 2021 года. Со сменой поколения модель стала больше похожа на внедорожник с рамной конструкцией, чем на семейный кроссовер с несущим кузовом. Внутри на третьем ряду сидений установили трехместный диван, благодаря чему количество мест в салоне увеличилось с семи до восьми.

Кроссовер будет доступен в России в четырех основных комплектациях. В состав базового оснащения войдет 7 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль и электрический подогрев лобового стекла. Кроме того, автомобиль можно заказать с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью, проекционным дисплеем, панорамной крышей и салонным зеркалом, на которое можно выводить изображение с камеры заднего
вида.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/617fbd0b9a7947605acfc648

Звучит очень привлекательно!

+ сравнил габариты:

LC300:
4965х1980х1925

Highlander 2021:
4966х1930х1755
Колёсная база 2850

Pathfinder 2022
колесная база – 2 900мм,
5004x1979x1778

ТОЖЕ НЕПЛОХО!
Так это БОЛЬШОЙ АВТОМОБИЛЬ, получается!!
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Вот ещё проблема.Сегодня идёт снег, +1, на дороге каша. В салоне вонь стоит от воды которая попадает и кипит на коллекторе выхлопа, аж приходиться открывать окна. Когда едешь, проблемы нет, встал - дышать нечем.Есть у кого подобное? У меня защита не стоит, думаю её поставить, может поможет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху