ALIEXPRESS... EBAY... и т.п...

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
Могли бы на али этот момент отслеживать
На Али защита покупателя выглядит следующим образом: продаван реально получает деньги только после того, как покупатель подтверждает получение товара и не открывает спор.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#32
По поводу защиты покупателя случаи разные и продавцы тоже разные.
1. Один большой магазин, товар долго не приходил. После моих обращений продлили защиту покупателя.
В конце-концов мне надоело и я открыл спор. Умоляли закрыть и сообщили , что выслали по новой - дали трек номер.
Спор закрыл. Трек благополучно зашел в РФ, дошел до Москвы и его получил адресат в Калуге. Т.е. дали абсолютно левый трек.
К тому времени возможность дать отзыв уже была закрыта, после закрытия спора.

2. Другой продавец, отправил презентер. Шел долго, я не дождался и открыл спор. Такая же история. Но спор не закрывал. Прошло некоторое время т товар оказался у меня. Спор закрыл и через 2 недели пришла повторная посылка.
ЗЫ Деньги за второй товар я отправил продавцу.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#33

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#36
Насчёт почты РФ. Не знаю. Но вот СПСР. ... Если в течении 3х дней не забираешь товар из ячейки, набегает "штраф ".
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#37
В любом случае , откровенного кидалова на али не встречала. Может , и идут продавцы на какие то ухищрения., но чтобы отправить деньги и не получить товар. С таким не сталкивалась.
В инстаграме так кинул магазин. ))))
Типа , ой опасный регион. С вами 100проц предоплата. Ла ла ла))))) трек тоже скинули потом. Вбиваю через час -нет такого. И вообще номер накладной нужен, а не трек. Пишу -так то так то . В ответ :"да вы не переживайте , мы со службой доставки на короткой ноге, номер накладной необязателен. Все будет гуд")))))))))
Обули так обули. По иронии судьбы заказывала угги)))))))
 
Сообщения
1.563
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#38
Может , и идут продавцы на какие то ухищрения., но чтобы отправить деньги и не получить товар. С таким не сталкивалась.
Вот такие номера не отслеживаются на территории России любой системой:
Tracking number:
603857409757
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
#39
Вот такие номера не отслеживаются на территории России любой системой:
Tracking number:
603857409757
Вроде , треки буквенно цифровые с Али , нет ? 2англ буквы вначале. И две -в конце. Те , которые идут через почту РФ
 
Сообщения
1.563
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#40
Вроде , треки буквенно цифровые с Али , нет ? 2англ буквы вначале. И две -в конце. Те , которые идут через почту РФ
Не всегда, но именно в таком написании посылка меня нашла. Но отследить я ее не смог.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.048
Благодарности
2.967
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41
На Али и Ебее ничего не покупал, но вот Почтой России пользуюсь регулярно.
Посылка храниться 30 дней, потом отправляется обратно к отправителю. Штрафных санкций никаких нет.
Я еще зарегистрировался на сайте почты и отслеживал посылки.
Уведомления приходят либо смсками либо на мыло.
Чтобы на почте время не тратить, я уведомление с сайта скачиваю.
Примерно как то так.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#42
Но вот СПСР. ... Если в течении 3х дней не забираешь товар из ячейки, набегает "штраф ".
На счет ячеек и штрафов не слышал, мне СПСР прямо домой посылки приносят.

В любом случае , откровенного кидалова на али не встречала.
А я встречал. Очень часто попадается следующая схема: продают товар с ОЧЕНЬ большой скидкой (например телефон за 300-500 баксов отдают за 50-100 баксов), при этом доставку обещают за 5 дней, экспресс почтой типа DHL. После оплаты просят подтвердить получение товара, типа им это для статистики надо и т.д. Так вот если подтвердить получение товара то все, денежки тю-тю, уже не докажешь что тебя кинули. Я 2 раза пытался купить такие супер дешевые телефоны, но естественно не подтверждал получение товара, и через 30 дней, когда подходил срок окончания защиты платежа писал жалобу и мне возвращали деньги.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#43
часто посылки с али и ебей получал,с треками.Но вот последнии две,на которые дали трек цифровой,который не пробивается по России,затерялись.Открыл спор,написали,что деньги вернут.Грешу на то,что бандерольки малые.В одной две лампочки,во второй блютуз сканер.Грех не затеряться на просторах Почты.А так доволен этими площадками.В Майкоп за 15-20 дней доходят.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.894
Благодарности
1.354
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#44
В неделю заказываю около 10-30 товаров с али, и ебай.
1) Трек чаще дают (на али почти обязаны) для отслеживания. Бьется почти сразу на всяких чина сайтах или сайтах где трекуются все службы, НО бывает что по России так и не трекуется. Очковать рано... при поступлении в РФ могут новый трек наклеить, о котором хрен кто узнает. Уже получал посылки с двумя треками. На первом отслеживалось, что доставился в РФ и пропало.
2) Ожидание посылки... от 1 недели до 6 месяцев. Вчера пришла посылка с АЛИ, ждал ее 4 месяца. Лампочки светодиодные E27 (две штуки). Трек как и в первом случае следился до РФ и далее пропажа. Насколько я понимаю на али тоже можно открыть диспут (и если с продавцом договоренности не будет, то обязать его вернуть бабки). В противном случае если есть договоренность или нет договоренности и ответа от покупателя - то все в пользу продавца. Открытие на али диспута - не помню по срокам. На ебай 45 дней (вроде). Открыть нужно хотя бы на 44й день и можно не закрывать. Тогда есть Шанс бабки вернуть и позже. На АЛИ нужно твердо решить сразу - решение с продавцом. Либо ждем и бабок не увидим (ждем продавца и верим ему). Либо ставим ему плохой рейтинг и требуем возврата или повтора посылки.
3) На ебай уже делали возврат денег, по диспуту. На АЛИ порешали ждать и вот вчера пришло)))

А так легкотня все... плохо только что налогом хотят облажить и обкладут - все посылки. И чем она меньше и легче, тем будет не выгодно :(
Ну да ладно, пока так.
Это мой опыт

Ах да, касательно почты.
Бывает почта звонит - типа Вам пришел мелкий пакет и валите забирайте. Но чаще этого не делает.
И еще, у почты есть право мелкий пакет кинуть Вам в почту без всяких бумаг. Тоже такое практикуют (если в ящик лезет).
Ну и третье - как обычно, бумажка и на получение.
Также хранение посылок вроде месяц. Я был в отпуске, когда мне пришла бумажка о получении посылки. Любой товарищ (но чаще жена) может прийти и написать заявление чтобы мою посылку никуда не выкидывали и оставили на три месяца на почте (в руки жене не отдали). В итоге 100 рублей за заявление. И посылку получил через 3 месяца.
 
Последнее редактирование:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#45

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#47
Извиняюсь сразу за наивность вопроса, но вот впервые сделал покупку на Али экспрессе. Доставка Али экспрессом. А куда посылки приходят? На мое ближайшее почтовое отделение Почты России? Или у Али свои пункты выдачи? Или домой приносят?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#48
Извиняюсь сразу за наивность вопроса, но вот впервые сделал покупку на Али экспрессе. Доставка Али экспрессом. А куда посылки приходят? На мое ближайшее почтовое отделение Почты России? Или у Али свои пункты выдачи? Или домой приносят?
на адрес.который Вы указали.Я указывал на ближайший почтамп.По приходу на почту,Вам принесут квитанцию.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#49
Извиняюсь сразу за наивность вопроса, но вот впервые сделал покупку на Али экспрессе. Доставка Али экспрессом. А куда посылки приходят? На мое ближайшее почтовое отделение Почты России? Или у Али свои пункты выдачи? Или домой приносят?
Все зависит от службы доставки, СПСР свои условия, а в основном на почтовое отделение по адресу указанному при регистрации, если не ошибаюсь! У али нет своей службы доставки!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.224
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#50
А куда посылки приходят? На мое ближайшее почтовое отделение Почты России?
по адресу, указанному при регистрации на сайте. по умолчанию. если не менял в процессе покупки.
в принципе, отправят куда угодно. даже в любое отделение "до востребования".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#51
по адресу, указанному при регистрации на сайте. по умолчанию. если не менял в процессе покупки.
в принципе, отправят куда угодно. даже в любое отделение "до востребования".
Адрес я указал свой домашний. Что, прямо домой принесут?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.224
Благодарности
3.972
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#52
нет конечно. хотя, если пакетик совсем маленький - могут. 99%, что принесут извещение. по которому на почте своей получишь посылку
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#53
Адрес я указал свой домашний. Что, прямо домой принесут?
Мне прям домой принесли. Две посылки в разные дни. Одна маленькая, вторая относительно большая и обе домой...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#54
Что, прямо домой принесут?
Если пакет маленький и пролезет в почтовый ящик и идёт без нормального трека (AA123456789AA), то могут и в ящик бросить.
Но если есть трек - только по извещению.
Хотя никто не мешает тебе зарегиться на сайте Почты России и добавлять свои треки для отслеживания. Если что меняется в состоянии доставки (типа "Прибыло на таможню", "Выпущено с таможни", "Передано в доставку по России", "Прибыло в место вручения"), то то будет приходить уведомление на e-mail.
Лично я 2 программы использую: 17TRACK и Почта России.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.634
Благодарности
4.507
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
Адрес я указал свой домашний. Что, прямо домой принесут?
Мне часто в ящик кидалют, очень редко поднимались и в руки отдавали (сильно зависит от почтальона), хотя бывает, но самое частое, как Rainbow сказал, это извещение.

ЗЫ: Вроде, как по правилам бандероль, которая в ящик не влезла, один раз доставляется до квартиры, но т.к. з/п у них не ахти и проверить их никак - это редкость.
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#57
Перечитал, добавлю от себя:
В целом работает система хорошо. Доставка в отделение почты по месту жительства с извещением в основном. Очень редко прямо в ящик мелкие пакеты бросают. Но есть особенности на которые надо обратить внимание если долго не приходит посылка:

1. если номер для отслеживания цифровой (например 605352009177) то это SF Express - трэк отслеживается до момента передачи Почте России. Позвонив на +7 499 653-55-33 максимум уточните когда и в какое отделение Почты России была передана посылка. Дальше цифровой номер уже не действует с Почтой России - только самому в отделение и выяснять. Кстати это уже особенности наше национальной ...

2. Если номер содержит латинские буквы две вначале и две в конце и цифры (например RM169572147CN) то отслеживается в http://www.17track.net и ММПО 104000 до передачи отделению Почты России. Без затруднений колл центр 8 800-200-58-88 по номеру отслеживания даст информацию когда и в какое отделение Почты России была передана посылка.

У меня за май месяц две из 7 посылок "затерялись" в моём почтовом отделении. Разбираюсь с угрюмыми тётками с 5 мая... Китайский продавец обеспокоен неполучением не по его вине, но однако сегодня предложил повторно выслать заказ чтобы я поставил все 5 звёзд и продолжил у него заказывать. Класс! но не воспользуюсь... добью свою почту.

Резюмируя подтверждаю что c Ali Express с прошлого года проблем у меня не было совсем. Заказываю много и я и жена с младшей дочкой. Может поэтому тётки на почте угрюмые когда я к ним захожу :D
В принципе выгодно всякие мелочи, лампочки светодиодные ленты, блоки питания, запчасти и аксессуары для телефонов и планшетов и т.д.
Выделю отдельно - для автоматизации своей котельной в доме заказывал на Ali датчики цифровые, термостаты электронные и программируемые таймеры. Здесь не мог найти подходящие, а что находил европейское выходило очень дорого. Всё работает без сбоев и управляется как мне надо - газовый котёл, насосы (нагрев горячей воды и циркуляция полотенцесушителей, тёплый пол) ночью отключаются, утром подключаются и т.п...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58
c Ali Express с прошлого года проблем у меня не было совсем.
А я описывал в профильной теме как я покупал альтернативную шторку багажника. Народ даже предлагал скинуться мне на её покупку.
Продаван кучу подарков копеечных положил, но шторка - не подошла от слова "совсем".
Делал фотки, видео... итог спора: полный возврат денег без возврата товара.
 

Shurale

В активе
Сообщения
714
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#59
Не повезло тебе с китайским продавцом, мне с нашей почтой конкретно с моим отделением, бывает.
Для этого на сайте и делимся опытом положительным и не очень...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
15.810
Благодарности
5.515
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#60
Я заказал мешки-пылесборники для пылесоса Миеле. Здесь у нас они стоят минимально по 130 руб\шт. На Али получается по 70. Но брать надо не менее 15 шт. :) Я заказал 2 упаковки. Так что коробочка будет довольно большая. Отправка из Гонконга, почтовый код с латинскими буквами.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху