так и ездим

Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я завтра по свободе расскажу одну тридцатилетнюю поучительную историю из жизни. Писать дохера, на Айпаде не удобно. Только не здесь, а в курилке. Там не за машины и ДТП, а за баб и сиси с жопами. Мораль той истории о том, что прежде чем залезть куда-то надо заранее знать как оттуда вылезть. И за ментов там и за расценки.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Я завтра по свободе расскажу одну тридцатилетнюю поучительную историю из жизни. Писать дохера, на Айпаде не удобно. Только не здесь, а в курилке. Там не за машины и ДТП, а за баб и сиси с жопами. Мораль той истории о том, что прежде чем залезть куда-то надо заранее знать как оттуда вылезть. И за ментов там и за расценки.
Ну сейчас не 30 лет назад, многое поменялось, и, хотя не могу поспорить с "ююючто прежде чем залезть куда-то надо заранее..." , в целом не так все страшно. У меня коллега примерно так же (хотя не специально) бентли с мажорами стукнул, ничего, нервы потрепали конечно но все без каких либо расценок закончилось по закону. Но в курилке почитаю чотам у вас
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Ух какая жаркая дискуссия на ровном месте! Форум оживился))
Порадовало, что у Хохла там все кулютюрные. Ага, мы давно заметили. Одной ногой в Европе вже.
Кстати, в Питере в этот раз подозрительно мало обочечников было. Вроде и не ловили, и камер на обочину нет, но раньше, бывало, в пробках обочина ещё одной полосой становилась. А тут - считанные машины с водилами, у которых недержание.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну так напиши жалобу в ГИБДД РФ через сайт, кто мешает? )))

Кто совершает маневр - тот и неправ.

Хотите реальную ситуацию? Стоит чел на перекрёстке, хочет повернуть налево на другую улицу.
Пропускает встречку и начинает манёвр. И въезжает в бок обгонявшего его по встречке в попутном направлении машины.
Кто виноват в ДТП? Тот, кто поворачивал. Не обеспечил безопасность манёвра.
И пофиг, что того обгонявшего не должно было быть в том месте (нельзя обгонять на перекрёстке, нельзя выезжать на встречку)!
Так что когда поворачиваете налево - смотрите не только вперёд, но и назад. )))
Это давно было? Сейчас есть разъяснение верховного суда, что нет обязанности нарушителю уступать. В таком эпизоде будет виноват обгоняльщик через сплошную
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Чуть с Вами не согласился, а потом представил что с нарушением ПДД выскочили дети на дорогу или дама с детской коляской, да еще и телефон у уха. Давить, чтобы им не повадно было? Или прадик "это другое"?
Конечно прадик это другое. И совершенно без кавычек. Как можно поставить в один ряд ребенка, выскакивающего на дорогу, вот с этим хамом, специально выдавливающего человека, стоящего в пробке (очереди), из своего ряда? Это был именно выбор прадика - он очень хотел не культурного и законного, а силового взаимодействия, он его начал, он его получил.
 
Сообщения
541
Благодарности
242
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Конечно прадик это другое. И совершенно без кавычек. Как можно поставить в один ряд ребенка, выскакивающего на дорогу, вот с этим хамом, специально выдавливающего человека, стоящего в пробке (очереди), из своего ряда? Это был именно выбор прадика - он очень хотел не культурного и законного, а силового взаимодействия, он его начал, он его получил.
Вот и Вы интерпретировали ПДД по понятиям ---

"Это давно было? Сейчас есть разъяснение верховного суда, что нет обязанности нарушителю уступать. В таком эпизоде будет виноват обгоняльщик через сплошную" ??? - и где ВС говорит о праве на намеренный таран нарушителя?
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
….В таком эпизоде будет виноват обгоняльщик через сплошную
Вроде бы как в этом эпизоде нет обгона через сплошную, как раз наоборот, прадик вовсе не хочет её пересекать. Там и обгона то нет ни какого. Правый ряд сам прижался и едет по обочине, тем самым провоцируя, и никто не мешает газели изначально держаться середины полосы. На два полноценных денег не хватило, люди сами решили так ездить в два ряда, но потом дорога пошла на сужение и левому ряду остаётся лишь уповать на милость правого. Мне почему то кажется, что в этом случае вина будет определяться расположением автомобилей в момент аварии.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Здесь один факт , быдло - учитель на ржавом грузовичке , сознательно совершил наезд на прадо , наказал людей на деньги на ровном месте и очень этим доволен . Это говорит о качестве человека быдла. Как правило в жизни все возвращается , насрал людям сейчас, завтра получишь гавна себе .
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
И только потом включать свои эмоции, и судить о степени быдловатости обоих водил в данной ситуации.
А массовое не включение поворотников при перестроении считается быдлвадством или это другое*
В последнее время стал повальным лайфхак не включать сигнал о повороте или перестроении . Если раньше это было на совести водятелов на дорогих машинах, то сейчас это стало повсеместным развлечением как водятелов на дорогих машинах так и водятлов на бюджетных автомобилях.
Иногда двигаешься себе в своем ряду. никого не трогая и боковым зрением замечаешь, что из соседнего ряда автомобиль включив поворотник (Не включил поворотник). И начинает активно перестраиваться в твой ряд. И его не интересует, что твой автомобиль уже перекрыл его на полкорпуса. Потом начинаются обидки с методами учебы ввиде отторможения перед тобой. Когда начинаешь спрашивать у такого учителя, что его сподвигло на перестроение, то ответ чаще всего бывает такой: "Я включил повортник и ты должен меня пропустить" При перестроении без включенного поворотника идет такая же отмазка. И им совершенно наплевать на каком ты едешь автомобиле.
У меня часто возникает вопрос, а каким способом вышеуказанные водятелы получают или сдают на право управления автомобилем или они считают, что автошкола это одно, а дороге это совершенно другое?
Извиняюсь если кого то задел, накипело.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Вот и Вы интерпретировали ПДД по понятиям ---

"Это давно было? Сейчас есть разъяснение верховного суда, что нет обязанности нарушителю уступать. В таком эпизоде будет виноват обгоняльщик через сплошную" ??? - и где ВС говорит о праве на намеренный таран нарушителя?
Я не интерпретировал ПДД. Я и не говорю, что здесь всё строго в соответствии с ними. Когда речь идёт о применении силы на улице - с какой стати ожидать, что всё будет в правовом поле происходить? Конечно не будет.
Про верховный суд - отвечал Северу про другой эпизод совсем.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Здесь один факт , быдло - учитель на ржавом грузовичке , сознательно совершил наезд на прадо , наказал людей на деньги на ровном месте и очень этим доволен . Это говорит о качестве человека быдла. Как правило в жизни все возвращается , насрал людям сейчас, завтра получишь гавна себе .
А представь, что на месте газели - гелик. Ты бы за кого был?)))
"на ровном месте"??? Это где тут такое? И кстати нет никакого интервала времени между въездом под грузовик прадика и ударом. Говорить, что тут въезд в стоящего - это клевета, получается. Сознательно въехал прадик в газель - вот это да.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А представь, что на месте газели - гелик. Ты бы за кого был?)))
"на ровном месте"??? Это где тут такое? И кстати нет никакого интервала времени между въездом под грузовик прадика и ударом. Говорить, что тут въезд в стоящего - это клевета, получается. Сознательно въехал прадик в газель - вот это да.
Водитель Гелика не стал бы долбить прадика , дорого это слишком . Единственное , водиле прадика нужно было понять , что сзади обиженнный грузовичок ему не уступает , не лезть под дебила , следом идущий за грузовичком или другой , пропустили бы торопящегося . В данной ситуации грузовичок сознательно уебашил прадика , после чего с радостными смайликами ( деб) поспешно выложил в инет . По другому не представлю , не утруждай себя
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Водитель Гелика не стал бы долбить прадика , дорого это слишком . Единственное , водиле прадика нужно было понять , что сзади обиженнный грузовичок ему не уступает , не лезть под дебила , следом идущий за грузовичком или другой , пропустили бы торопящегося . В данной ситуации грузовичок сознательно уебашил прадика , после чего с радостными смайликами ( деб) поспешно выложил в инет . По другому не представлю , не утруждай себя
Тем не менее, водила Прадика вряд ли теперь будет так нагло обгонять и щемиться в поток. Может и из просмотревших видео кто-то на ус намотает.
З.Ы. Я в своё время (лет 15 назад) получил бесценный опыт. По той же дороге в Питер, опережал два ряда по третьему, и, внезапно, он закончился поворотом налево (я тогда трассу плохо знал). Хотел на ходу перестроиться, не пустили. Пришлось оттормаживаться в пол. На "шершавой" дороге сработала АБС, торможение закончилось бампером стоящей на поворот машины.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Тем не менее, водила Прадика вряд ли теперь будет так нагло обгонять и щемиться в поток. Может и из просмотревших видео кто-то на ус намотает.
З.Ы. Я в своё время (лет 15 назад) получил бесценный опыт. По той же дороге в Питер, опережал два ряда по третьему, и, внезапно, он закончился поворотом налево (я тогда трассу плохо знал). Хотел на ходу перестроиться, не пустили. Пришлось оттормаживаться в пол. На "шершавой" дороге сработала АБС, торможение закончилось бампером стоящей на поворот машины.
Да, не будет щемиться и лезть в поток , репетитор дал урок . Всех не обучишь 3( три ) д
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Тут ситуация однознозначна: Прадик явно лез встать в полосу, так как знак сужения дороги до одной полосы явно был раньше. И Прадик уже тогда не встал в очередь со всеми.
А если он чмо и не желает стоять в общей очереди с остальными, то почему надо уступать ему место в полосе?
Если я еду по дороге и вижу стоящего на второстепенной дороге и желающего выехать на дорогу - я обычно уступаю. Но вот если я стою в очереди, а тут подъезжает на второстепенной машина и желает выехать - не пропускаю. Я стою в очереди, пусть и он постоит немного. Через 3-4 машины его выпустят на дорогу, 100%.
Тех, кто ломится в полосу в последний момент, - не пускаю.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тут ситуация однознозначна: Прадик явно лез встать в полосу, так как знак сужения дороги до одной полосы явно был раньше. И Прадик уже тогда не встал в очередь со всеми.
А если он чмо и не желает стоять в общей очереди с остальными, то почему надо уступать ему место в полосе?
Если я еду по дороге и вижу стоящего на второстепенной дороге и желающего выехать на дорогу - я обычно уступаю. Но вот если я стою в очереди, а тут подъезжает на второстепенной машина и желает выехать - не пропускаю. Я стою в очереди, пусть и он постоит немного. Через 3-4 машины его выпустят на дорогу, 100%.
Тех, кто ломится в полосу в последний момент, - не пускаю.
Я со второстепенной/сужения пускаю одного или через одного, в особо пробочных случаях.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я со второстепенной/сужения пускаю одного или через одного, в особо пробочных случаях.
А некоторые считают, что им сразу должны уступить дорогу едущие на главной.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А некоторые считают, что им сразу должны уступить дорогу едущие на главной.
Серёга , увидишь такого наглеца как на Прадо , ебаш его на своём Хайлендере , нужно больше учителей .
 
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Пост здорового человека. Спасибо.Он мне ныл потом что у него ребенок возле подъезда сидит без ключей. Яжотец включился. Папаша вдвойне Ерлан раз у ребенка нет ключей. Через час ожидания ГАИ созрел на мою сумму.
Тоже стараюсь не пускать, особенно когда "терять" нечего... но чаще время жалко... потом нередко подъезжают и через окошко также на "жалость давят": опаздываю, срочно, ждутЬ и т.п. Хня все это в абсолютном большинстве...
У нас тут традиция небольшая образовалась (не так уж традиция, просто удобно)... по утрам в выходной посещаем магаз, закупаемся на неделю, а перед этим заходим с столовку, завтракаем. Как-то заходим, ходит парень, прилично одетый, не местный, клянчит на поесть, прошли мимо (давно стал "черствым", двуногим не подаю), но вот хожу, а "кошки скребут", думаю куплю и ему завтрак, сказал супруге, пошел к нему, а он уже договорился.... и начал набирать, то-сё, ничего себе так аппетит... в общем ушли на 2й этаж поели, спускаемся, а он сидит с еще тремя такими же, "голодными", разделил все и едят, ржут...как очередного лошка нашли.
Вот так и на Прадике, катался бы дальше этот "умник", и посмеивался, "вот идиоты, ну и пусть стоят, три Д изучают"... и пиз**л бы про ребенка, был бы ребенок, тут же отдал деньги и помчался дальше!
Хотя в словах и противников этого и есть доля правды и смысла, но я за газель! Это тот случай, когда фактически безопасно можно показать. что бывает. Этот прадик и на скорости будет делать то же самое.
Я из-за таких "прадиков", сраных 5 км до работы не могу иногда спокойно доехать, а уж про поездку на дачу вообще молчу...
Как показатель, когда сухо, херачат обочечники, которые, как этот прадик, потом впихиваются в общий поток (еще и пылищу поднимают), едешь 2,5 часа, как дождь - так большинство ссытся, не единожды наблюдал картину сползающих в кювет (а кювет глубокий), так при той же пробке, час тридцать - сорок пять (+-), без пробок 60 - 70 минут...

ЗЫ: Во дебаты-то...давно не заходил....
ЗЫЗЫ: И реально не надоели, а уже зае*али" эти культурные воДЯтлы, нашкодят, подрежут, чуть не уебут, а потом авариечкой извиняются - благодарят, чЁ, культурные, все нормально, главное авариечкой мигнуть...
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ни разу не сомневался что ты ипанутый , так и есть , у нас в таких случаях просто пропускают , чтобы человек ехал с богом . Имбицилу этого не понять . Тебе бы молодому парню на фронт , окопы бы рыл , снаряды подносил , была бы польза , а так вредитель , жук картофельный. Два барана ( С . Михалков )
Мне один раз такой лечила снес зеркало. Ехал держал обочину и полосу, а потом решил вернуться обратно в ряд где уде ехали машины... Я и до этого дохтУров не любил а после этого... Я знаю одно, переходя на язык общения быдла можно стать только быдлом но не как не на оборот.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Мне один раз такой лечила снес зеркало. Ехал держал обочину и полосу, а потом решил вернуться обратно в ряд где уде ехали машины... Я и до этого дохтУров не любил а после этого... Я знаю одно, переходя на язык общения быдла можно стать только быдлом но не как не на оборот.
Водила -лечила обочечников и обсуждаемая ситуация с Прадиком и водителем фургончика - совершенно разные истории и действующие персонажи.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не найдя поддержки своего «танкового тарана» среди автомобилистов 40++++ нашего форума, Томич, накинув в пятницу за воротник, решил найти поддержку своего геройского поступка на ЯПе, где % водителей поменьше и школьников с бухарями побольше. Понаблюдаем как там будут развиваться события. Интрига повисла в воздухе. Правда, Томич пока там дополнительных фоток не даёт и отмалчивается за то чем окончилось.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2619684.html
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Не найдя поддержки своего «танкового тарана» среди автомобилистов 40++++ нашего форума, Томич, накинув в пятницу за воротник, решил найти поддержку своего геройского поступка на ЯПе, где % водителей поменьше и школьников с бухарями побольше. Понаблюдаем как там будут развиваться события. Интрига повисла в воздухе. Правда, Томич пока там дополнительных фоток не даёт и отмалчивается за то чем окончилось.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2619684.html
Все подрачиваешь на меня? Дрочи ментяра:whatever:
ты под кем там пишешь на ЯП хоть скажи? Или кишочка тонка хохляцкая?
Наш форум плюс 40 не все долбоебы как ты. И многие понимают.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху