так и ездим

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
второй абзац пункта 10.1 ПДД (учитываем, что Вы сами признаете что "Мог бы и уступить, не захотел "
Конечно есть! Пункт 2,7 ПДД РФ. Простыми словами если водитель имеет возможность избежать ДТП, то он обязан это сделать. Если не принял никаких мер для избежания ДТП, то он виновен в нем! Так же и п. 10,1
Не пытался тормозить, а наоборот ускорился видя у себя на пути препятствие. Вывернуть не пытался вправо, хотя там было место для избежания ДТП. Намерено совершил ДТП.

7D8C2A36-AE4E-467E-B4BA-E62526E8D209.jpeg
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Да, признаю, мог и уступить. А Прадик мог и не заезжать.. Кто правее?
В соответствии с правилами виноват Прадик
В данном случае, имея эту запись в суде, томич будет виновен в данном ДТП! Это факт! Прадику выпишут просто штраф за нарушение ПДД!
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
В данном случае, имея эту запись в суде, томич будет виновен в данном ДТП! Это факт! Прадику выпишут просто штраф за нарушение ДТП!
И свалили с места ДТП оба
 
Сообщения
539
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Да, признаю, мог и уступить. А Прадик мог и не заезжать.. Кто правее?
В соответствии с правилами виноват Прадик
Вот теперь Вы судья - прадик заехал, нарушив ПДД и встал, а газель могла остановиться, но решила поучить наглеца. Ваши действия? Вангую - прадику выписать штраф 500 руб (сумму можете поменять по запросам адвокатов), а газель признать виновной в ДТП. Дополнительный бонус - водителю газели поиметь проблемы у психиатра (по новым законам не в момент смены прав, а немедленно)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
527
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Вот теперь Вы судья - прадик заехал, нарушив ПДД и встал, а газель могла остановиться, но решила поучить наглеца. Ваши действия? Вангую - прадику выписать штраф 500 руб (сумму можете поменять по запросам адвокатов), а газель признать виновной в ДТП. Дополнительный бонус - водителю газели поиметь проблемы у психиатра (по новым законам не в момент смены прав, а немедленно)
Если я судья, то Прадик бросил вызов всем участникам движения - мания величия, нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию., т.е. виновник ДТП.
Грузовичок пройти профилактический курс для сохранения спокойствия в стрессовой ситуации.
 
Сообщения
539
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Если я судья, то Прадик бросил вызов всем участникам движения - мания величия, нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию., т.е. виновник ДТП.
Грузовичок пройти профилактический курс для сохранения спокойствия в стрессовой ситуации.
Не быть Вам судьей, по крайней мере некоторое время)). ИМХО у меня такое)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Не быть Вам судьей, по крайней мере некоторое время)). ИМХО у меня такое)
А что в реальности, что то было по другому? Вроде Томич 70 написал, что затраты по ремонту грузовичка несет водила Прадо, т.е. он виновник ДТП
И это не мое ИМХО, это реальность
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Если я судья, то Прадик бросил вызов всем участникам движения - мания величия, нарушил ПДД, создал аварийную ситуацию., т.е. виновник ДТП.
Грузовичок пройти профилактический курс для сохранения спокойствия в стрессовой ситуации.
Ну так бери и бей посильнее в бочину или зад все машины, припарковавшийся в неположенном месте. Они же нарушили припарковались на газоне, на детской площадке, на переходе, на повороте и т.д. Будешь прав?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А что в реальности, что то было по другому? Вроде Томич 70 написал, что затраты по ремонту грузовичка несет водила Прадо, т.е. он виновник ДТП
И это не мое ИМХО, это реальность
Это Прадик согласился и отлистал на месте до приезда ГАИ. У Прадика видоса такого не было. А по видосу виновник газелист, т.е. Томич, он и не отрицает шо спецом стукнул. Учитель же)))))
 
Сообщения
539
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
А что в реальности, что то было по другому? Вроде Томич 70 написал, что затраты по ремонту грузовичка несет водила Прадо, т.е. он виновник ДТП
И это не мое ИМХО, это реальность
На Томича как источник права я бы постеснялся ссылаться))). Источник самосуда - это да. Но это совсем другая история с другим законным окончанием.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Ну так бери и бей посильнее в бочину или зад все машины, припарковавшийся в неположенном месте. Они же нарушили припарковались на газоне, на детской площадке, на переходе, на повороте и т.д. Будешь прав?
Провокатор ты , Стёпка!!!
Я говорил о сознательной подставе - создания препятствия на пути движения грузовичка.

Это Прадик согласился и отлистал на месте до приезда ГАИ. У Прадика видоса такого не было. А по видосу виновник газелист, т.е. Томич, он и не отрицает шо спецом стукнул. Учитель же)))))
На Томича как источник права я бы постеснялся ссылаться))). Источник самосуда - это да. Но это совсем другая история с другим законным окончанием.
По второму кругу пошли. Не оправдываю Томича - но в данной ситуации, случае, ИМХО, - правильно сделал.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Провокатор ты , Стёпка!!!
Я говорил о сознательной подставе - создания препятствия на пути движения грузовичка.
По второму кругу пошли. Не оправдываю Томича - но в данной ситуации, случае, ИМХО, - правильно сделал.
Подставы там не было. Подстава это если бы Прадик был на месте ГАЗели и махнул рукой едь - уступаю и спецом бы заехал в Газель.

Ударив Прадик, Томич мог бы еще колеса ему попрокалывать, перцем глаза забрызгать и монтировкой зеркала поотбивать. И ты тоже бы двумя руками был за. Сходи к психиатру.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Не понимаю, как в этом эпизоде можно не считать главным упоротым водителя прадика. Вы чего? :)
Да, они пользуются тем, что 99.9% людей будут уходить до последнего от ДТП, которое они устраивают по сути. Ну и что? Это их правыми делает? Чушь полная
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Подставы там не было. Подстава это если бы Прадик был на месте ГАЗели и махнул рукой едь - уступаю и спецом бы заехал в Газель.

Ударив Прадик, Томич мог бы еще колеса ему попрокалывать, перцем глаза забрызгать и монтировкой зеркала поотбивать. И ты тоже бы двумя руками был за. Сходи к психиатру.
Тебя не подменили... эмоции тебя захлестывают. Факт нарушения прадовода есть, дальше можно конечно , сделать замечание водиле газели- но не более. А ты уже и колеса колоть, и перцем в глаз. Как то тебе поберечься надо, нервы ни к черту...
Давай будь здоров, и не кашляй.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Не понимаю, как в этом эпизоде можно не считать главным упоротым водителя прадика. Вы чего? :)
Да, они пользуются тем, что 99.9% людей будут уходить до последнего от ДТП, которое они устраивают по сути. Ну и что? Это их правыми делает? Чушь полная
Прадик наглый, Томич с болезненным чувством справедливости. По именно этому ДТП : Прадик нарушил ПДД, ГАЗель виновата в аварии. Самосуд и умышленное повреждение чужого имущества преследуется по закону. Если сосед насрал в лифте он подонок и мудак, но у него максимум админ хулиганка и то я не уверен. Тебе за выбитые за это зубы соседу и отбитую почку срок или будешь откупаться от соседа и платить ментам.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Прадик наглый, Томич с болезненным чувством справедливости. По именно этому ДТП : Прадик нарушил ПДД, ГАЗель виновата в аварии. Самосуд и умышленное повреждение чужого имущества преследуется по закону. Если сосед насрал в лифте он подонок и мудак, но у него максимум админ хулиганка и то я не уверен. Тебе за выбитые за это зубы соседу и отбитую почку срок или будешь откупаться от соседа и платить ментам.
платить ментам - это важная деталь
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
539
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Не понимаю, как в этом эпизоде можно не считать главным упоротым водителя прадика. Вы чего? :)
Да, они пользуются тем, что 99.9% людей будут уходить до последнего от ДТП, которое они устраивают по сути. Ну и что? Это их правыми делает? Чушь полная
Чуть с Вами не согласился, а потом представил что с нарушением ПДД выскочили дети на дорогу или дама с детской коляской, да еще и телефон у уха. Давить, чтобы им не повадно было? Или прадик "это другое"?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Это, что то фантазии пошли, речь шла о конкретной ситуации. Все примеры и похожести - или не месту, или просто притянуты за уши.
Хотя, если бы дети выскочили на проезжую часть , возможно ремня выписать и надо.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
А ты думаешь дознаватель или следователь просто так не возбудит или прекратит у/д по примирению сторон? Наивный))))
Есть утвержденный прейскурант? Или это так ,по понятиям?
 
Сообщения
539
Благодарности
241
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Это, что то фантазии пошли, речь шла о конкретной ситуации. Все примеры и похожести - или не месту, или просто притянуты за уши.
Хотя, если бы дети выскочили на проезжую часть , возможно ремня выписать и надо.
Речь шла о ПДД в данной ситуации, а они не различают кто начал нарушение прадик или дама с детской коляской и как их рулевому наказать или все же избежать столкновения. Ответ очевиден только мне?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Есть утвержденный прейскурант? Или это так ,по понятиям?
А ты выбей пару зубов соседу или чужого ребёнка за маты на улице ремнём отходи и узнаёшь какой на острове ценник. А если ребёночка подговорят сказать, что дядя ещё за попу ручкой трогал и уговаривал к нему домой пойти то прозреешь))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Речь шла о ПДД в данной ситуации, а они не различают кто начал нарушение прадик или дама с детской коляской и как их рулевому наказать или все же избежать столкновения. Ответ очевиден только мне?
Мне кажется уже даже не третий круг обсуждения простой ситуации, а просто словоблудие начинается - не хочу в этом участвовать.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Оставив в стороне обсуждения,пускать не пускать, где вы вину томича то видите. Онмехал прямо в своей полосе, прадик перестраивался. И с видео и без он (прадик) виноват в ДТП.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Оставив в стороне обсуждения,пускать не пускать, где вы вину томича то видите. Онмехал прямо в своей полосе, прадик перестраивался. И с видео и без он (прадик) виноват в ДТП.
Ты адвокату или следаку по ДТП дай почитать посты Томича и покажи видео и фото. Потом расскажешь их мнение.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В суд уже подали на меня?:rofl:
Пару человек вменяемых отписалось. Остальным я что то должен:headbang:
Вы как за рулем ездиете? У меня на лысине волосы дыбом встали от ваших постов.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ты адвокату или следаку по ДТП дай почитать посты Томича и покажи видео и фото. Потом расскажешь их мнение.
Ну так напиши жалобу в ГИБДД РФ через сайт, кто мешает? )))

Кто совершает маневр - тот и неправ.

Хотите реальную ситуацию? Стоит чел на перекрёстке, хочет повернуть налево на другую улицу.
Пропускает встречку и начинает манёвр. И въезжает в бок обгонявшего его по встречке в попутном направлении машины.
Кто виноват в ДТП? Тот, кто поворачивал. Не обеспечил безопасность манёвра.
И пофиг, что того обгонявшего не должно было быть в том месте (нельзя обгонять на перекрёстке, нельзя выезжать на встречку)!
Так что когда поворачиваете налево - смотрите не только вперёд, но и назад. )))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху