так и ездим

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Там какрта двери и нижняя часть торпедо под замену. карта в районе 50тыр. Из дома или завтра калькуляцию выложу.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Какие москвичи (да и россияне) участливые. На твоих глазах происходит такое, людям больно, возможно возгорание, а ты прибавил газу и поехал дальше по делам.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Какие москвичи (да и россияне) участливые. На твоих глазах происходит такое, людям больно, возможно возгорание, а ты прибавил газу и поехал дальше по делам.
В некоторых местах и остановится-то страшно! Пробки нет, народ летит...
Я когда на Ленинградке "сломался", вышел, поставил знак и ушел на тротуар (хотя холодно было), знак сбили, поставил канистру с жидкостью, к ней знак прислонил - сбили...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В некоторых местах и остановится-то страшно! Пробки нет, народ летит...
Я когда на Ленинградке "сломался", вышел, поставил знак и ушел на тротуар (хотя холодно было), знак сбили, поставил канистру с жидкостью, к ней знак прислонил - сбили...
Я вообще в шоке от московских "водил". Летят по МКАДу 100, дистанция 2-3 корпуса, если попробуешь увеличить - тут же кто-то влезает. И самое непонятное - видят, что впереди сужение или затор - всё равно влезают.
В Питере такого нет. Встречаются "шахматисты", но в разы реже, чем в МСК. И дистанцию безопасную большинство соблюдает.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Да да , просто звери Московские водители, только номера регионов сплошь не Московские в Москве!
Кто они?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Да да , просто звери Московские водители, только номера регионов сплошь не Московские в Москве!
Кто они?
Ну у нас на районе в основном это 33-Владимир, 13-Мордва и 76-Тамбов, ну иногда Самара-городок (63).
Водят действительно странно.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
175
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
76 - ярославские, тамбов - 68 :)
А мне наоборот показалось, когда в начале апреля в Питер ездил, что там движение более хаотичное, чем в Москве... Наверное таки показалось :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Мне самым хаотичным показалось движение в Калининграде (это конечно если только в России смотреть). Даже обычно спокойная супруга, если так можно выразиться, "была немного удивлена".
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
76 - ярославские, тамбов - 68 :)
А мне наоборот показалось, когда в начале апреля в Питер ездил, что там движение более хаотичное, чем в Москве... Наверное таки показалось :)
Не показалось. Я раньше, бывало, по 3-4 раза в месяц Питер проезжал по пути из Финки. Воспоминания остались далеко не лучшие.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Тут нужно прояснить - центр города или кольцевая, не перегруженные проспекты.
Я писал о МКАДе и о КАДе. В центре Питера тоже многие лезут в каждую дырку.
В Питер езжу несколько раз в год. По КАДу всегда езжу спокойно, иногда даже расслабленно))
В Москве последний раз был 2,5 года назад, выезжал в субботу (!) из Домодедово. Выезжал больше трёх часов. И, как писал выше, на более-менее свободных участках при скорости потока 100км/ч каждый "сосед" пытался влезть передо мной, если появлялся зазор в 4-5 корпусов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
И, как писал выше, на более-менее свободных участках при скорости потока 100км/ч каждый "сосед" пытался влезть передо мной, если появлялся зазор в 4-5 корпусов.
В Москве народ привык ездить в плотном потоке. Если оставлять "4-5 корпусов", то не только центр, но и МКАД встанет в перманентной пробке. Лично меня достают "иногородцы", которые в левом ряду идут не в потоке, а с гигантскими разрывами. А если такой-же тормоз едет еще и в соседнем ряду, то их просто нереально обогнать и образуется стояк в несколько километров.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В Москве народ привык ездить в плотном потоке. Если оставлять "4-5 корпусов", то не только центр, но и МКАД встанет в перманентной пробке. Лично меня достают "иногородцы", которые в левом ряду идут не в потоке, а с гигантскими разрывами. А если такой-же тормоз едет еще и в соседнем ряду, то их просто нереально обогнать и образуется стояк в несколько километров.
Тормоза - да, достают. Когда передние плавно уходят, а перед тобой и сбоку пилят два тормоза - это бесит.
Я о другом - плотный поток несётся 100км/ч. Я вижу впереди сужение, заранее сбрасываю скорость, передо мной влезают.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я о другом - плотный поток несётся 100км/ч. Я вижу впереди сужение, заранее сбрасываю скорость, передо мной влезают.
Понаехавшие. Поверь, нормальные москвичи так не ездят. Например, и я и мои друзья всегда пропускаем бедолагу, который не может выехать на главную дорогу с второстепенной. Я издалека таких вижу, поэтому притормаживаю. И перед ремонтом москвичи не прутся до упора, а потом нагло щемятся в соседний ряд. А понаехавшие делают такие вещи только в путь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Понаехавшие. Поверь, нормальные москвичи так не ездят. Например, и я и мои друзья всегда пропускаем бедолагу, который не может выехать на главную дорогу с второстепенной. Я издалека таких вижу, поэтому притормаживаю. И перед ремонтом москвичи не прутся до упора, а потом нагло щемятся в соседний ряд. А понаехавшие делают такие вещи только в путь.
Но есть ведь и ненормальные москвАчи! И дофига таких есть!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Но есть ведь и ненормальные москвАчи! И дофига таких есть!!!
Так я и говорю: понаехавшие :) Ущемленное чувство собственного достоинства. Вот я на дачу езжу по Н.Риге. Иду в левом ряду 130 (нах мне штрафы?). Если впереди москвич, то он отвалит влево, а если колхозник (50, 150 и т.д.), то он хрен свернет - будет усираться до последнего. Если я иду 130 и меня догоняет машина, я отваливаю: мало ли, почему человек спешит. Но когда мне в жопу начинают моргать дальним уже метров за 100, то тут уж вигвам: нарушаешь - обгоняй справа.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Но когда мне в жопу начинают моргать дальним уже метров за 100, то тут уж вигвам: нарушаешь - обгоняй справа.
Вивгвам - вигвамом, тут еще есть такая ерунда, как ДДД! Чаще - безопасней.

Не только москвАчей, но и москвичей - пидаргогов тоже хватает, выше крыши! А сколько москвичек с классной рулежкой развелось...:(, нет, вот так - :eek:, а потом уже так :(
 

Plumbum-21

Well-Known Member
Сообщения
636
Благодарности
389
Авто
.
Я помолчу о том , как у нас ездят. Это жесть . Правила что такое?)))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тут нужно прояснить - центр города или кольцевая, не перегруженные проспекты.
Я писал о МКАДе и о КАДе. В центре Питера тоже многие лезут в каждую дырку.
В Питер езжу несколько раз в год. По КАДу всегда езжу спокойно, иногда даже расслабленно))
В Москве последний раз был 2,5 года назад, выезжал в субботу (!) из Домодедово. Выезжал больше трёх часов. И, как писал выше, на более-менее свободных участках при скорости потока 100км/ч каждый "сосед" пытался влезть передо мной, если появлялся зазор в 4-5 корпусов.
Тогда развязку возле домика строили, пробки нормальные были!
Мне нравится как в Европе приучены водители, во время формирования пробки, ряд свободный по центру оставлять, из рядов ряд не прыгать!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху