стук

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#35
вчера был у мастера, у которого менял опоры стоек. приговор: правый привод. поэтому и легкий стук на малых соростях при торможении и на боре скорости. можно ездить и не париться. а вот если появится вибрация, дело плохо. вибрация может появиться и на педале газа. 101-му - орати на это внимание. у тебя был хруст при повороте руля и вибрация пеали. скорее сего это можетбыть именно привод. в полноприводных авто это может быть редко, так как идет распределении усилий 60 на 40. с учетом 3.3 литрового мотора и монопривода у меня, то как и усех таких тойот это болезнь. Если менять - цена 6-8 за б\у запчасть. новая - очень дорого. поэтому пока просто катаюсь и стараюсь не бращать на это внимание.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#37
да уж ладно. позвонил тебе вчера, а ты не доступен. К стати, при вибрации лучше эту фигню менять, иначе, можно и на коробас попасть!!!
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#38
к стати. хоть и не в той теме. Мастер также посоветовал, уж если зимой закопались и пытетесь выезжать, то только на L с зимнем режимом. 2 раза этой зимой зарывлся, зимний режим включал, L - нет. загрустил, хотя вроде до 150 :) не разгонялся. Надеюсь пронесет.
Также он заметил, как в прочем и я, что при маленьком осттке на тормозных колодках, они ильно зашуршали. Вообщем, перегрелись. Покупал в Exist. По его словам, там покупать уже давно ничего не стоит, так как именно колодки - имеют сомнительную репутацию и происхождение, имею ввиду оригинальную.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Мне тоже пришлось, как ты помнишь, менять оригинальные колодки - свистели нещадно....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#40
да уж. Спросил скока будет стоить замена: 300р колодки, 600 тормозная жижа. про смену масла в двигле спрашивать не стал, думаю, не дорого. Посоветовал снять защитукартера. Почему - звоните ему и он объяснит:) Оещал еще посмотреть свечи - передние 3 свечи оказывается не показатель, надо смотреть второй ряд. Также снимет защиту и проверит ремень ГРМ. Очень доволен мастером.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#41
переднее графитовоу кольцо выхлопной трубы. Кто нибудь что-нить про такой девайс слышал? в умной книг про хайлендер ничего не нашел. У соседей нашел, что у одного хая стук был из-за того, что это самое кольцо прост о прогорело и стучалось сединение трубы. Может такое быть и что это за кольцо такое?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Не сталкивался пока с такой проблемой....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#43
переднее графитовоу кольцо выхлопной трубы. Кто нибудь что-нить про такой девайс слышал?
Не про это ли кольцо речь? Менял как-то, ибо прогорело и глушак сёк. То есть, не стук был, а звук секущего глушителя.
exhaust.JPG
17451-22070
450 р. в Экзисте
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#44
переднее графитовоу кольцо выхлопной трубы. Кто нибудь что-нить про такой девайс слышал?
На Карине у меня прогорало - вытащили сеточку которой жена сковородки трёт :)!!! был стук и звук пробитого глушака. Там проблема что соединение не жесткое, крепится болтами с ограниченым ходом, прижимаются пружинами. Три кольца поменял, пока смог правильно воткнуть. и еще проблема добраться. оно на коллекторе.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Курск
Авто
Хай 2.4 2004
#45
переднее графитовоу кольцо выхлопной трубы. Кто нибудь что-нить про такой девайс слышал? в умной книг про хайлендер ничего не нашел. У соседей нашел, что у одного хая стук был из-за того, что это самое кольцо прост о прогорело и стучалось сединение трубы. Может такое быть и что это за кольцо такое?
На Вайб или Матрикс, не помню точно, ставил от десятки. Может и на Хай подойдет.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#46
не, мастер сказал, что должен быть другой звук, типа когда глушак тарахтит. Завтра еду на диагностику привода. Удачи мне :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#47
Вообщем УРА!!!!:bengali:
Всё-таки есть порядочные люди. ВПозовчера оставил машину у Александра, а вчера он мне позвонил и спросил - есть ли у меня музыкальное образование? Вопрос меня умелил. Короче говоря - в связи с тем, что у меня авто переднеприводной и, возможно, при торможнении и газе крен авто чуть больше, чем у полноприводного, стучал у меня барабашка, или барабака, вообщем Ксения Собчак молотком.
Короче, сняли защиту картера и все пропало. За это, как предварительно и договаривались, с меня взяли 2,5 тыщи рублей, так как предварительно должны были снимать привода. При этом мне продиагностировал всю подвеску - состояние ВЭЛ. Сняли кожух с ремня ГРМ и поставил диагноз 20-30 тыщ км. При этом, мне сказал, что помпу менять не надо. Мол они ходят больше. Не знаю прав он или нет, но я все-таки настроен ее менять вместе с ремнем.
Свечи хорошие, ремни кондея тоже, ходовая супер.
А ведь могло быть все иначе. Сказал бы - надо менять привод и пришлось бы. Оказался порядочным человеком. Жаль, что я его не встретил, когда мне сказали поменять рейку. Так вот.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#48
Помпу лучше менять сразу, хоть и ходит она дольше, но уверенности нет на сколько и возможно в дальней поездке. По повторной работе вновь переплата денег.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#49
Помпа стоит копейки, а если уж разбирают передок, то лучше поменять.... По теме привода - повезло, что попался порядочный человек.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Короче, сняли защиту картера и все пропало.
Я так понимаю, что защиту ты продаешь именно по этой причине?
Может лучше было посмотреть где именно и что об нее стучит и поправить?

А помпу менять это дело каждого. Я старую оставил. Зачем менять если с ней все впорядке?
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#51
Помпа стоит копейки, а если уж разбирают передок, то лучше поменять.... По теме привода - повезло, что попался порядочный человек.
Помпа стоит недорого, а работа. А менять или не менять- я высказал своё мнение, вопрос был задан.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#53
Да и работа там не особо гемморойная...
И что радует- в машине геморра вообще нет, всё приятно радует, даже проф. работы. Кстати, а замена помпы во сколько обходится?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
И что радует- в машине геморра вообще нет, всё приятно радует, даже проф. работы. Кстати, а замена помпы во сколько обходится?
Незнаю, мне за 2500 ремень поменяли с роликами и мелочевкой, значит не дороже.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#55
Я так понимаю, что защиту ты продаешь именно по этой причине?
Может лучше было посмотреть где именно и что об нее стучит и поправить?

А помпу менять это дело каждого. Я старую оставил. Зачем менять если с ней все впорядке?
я ее не продаю, а отдаю, вернее, уже отдал.
Не стали смотреть, т.к. по рекомендации того же мастера, ее лучше снять. Тем более, я езжу исключительно практически по Москве, с редкими выездами за город или в другой город. Это же не внедорожник.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#56
скока стоит работа у него точно не помню, но когда я был у него в первый раз, он мне называл цену что-то в районе 4-5 тыщ с заменой помпы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
С заменой помпы, роликов и ремней в среднем работа стоит от 4.5 тыс до 6.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#59
Как вариант - люфт в шлицевом соединении кардана. Такое довольно часто бывает у полноприводных машин.
Люфт как-то лечится и насколько это критично? Стал замечать у себя подобные вещи. На ходу педаль газа отпускаешь, не сильно нажимаешь и появляется даже не стук а тычёк, где то в районе задней оси. Я тоже подумал, что скорее всего кардан люфтит. При более сильном нажатии педали газа такого не замечается.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#60
стук у меня был недавно. правда без люфта. тоже самое при газе-тормозе. Приехал в ТСМ. мужик под рулем что-то прошприцевал и все перестало. сказали, что кардан, но менять пока рано. тока я не понял одного - если он шприцевал мне что-то под рулем, сказав при этом что завод использует какую-то хреновую белую смазку и она быстро высыхает, то почему меняют кардан снизу у релевой?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху