стук

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#61
P.S. стук после шприцевания прекратился на время. сейчас еле-еле. сказали, что на зиму еще хватит
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#62
Люфт как-то лечится и насколько это критично? Стал замечать у себя подобные вещи. На ходу педаль газа отпускаешь, не сильно нажимаешь и появляется даже не стук а тычёк, где то в районе задней оси. Я тоже подумал, что скорее всего кардан люфтит. При более сильном нажатии педали газа такого не замечается.
Нет, бюджетно не лечится. Если на психику не действует, то забей.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
Стук в рулевом валу на ходовые качества и на безопасность никак не влияет. Только на психику действует....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65
Стук в рулевом валу на ходовые качества и на безопасность никак не влияет. Только на психику действует....
Угу. Только у последнего вопрошающего был стук в заднем мосту :sarcastic:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#66

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Я отреагировал на пост №61. Ты его не заметил? Вроде он предыдущий...:pleasantry:
Я к тому, что аффтары не смотрят на тему и постят разные вопросы в одной кетке, вместо того, чтобы создать свою :) Вот этой, например, ветке смешались "рулевой кардан" и "кардан заднего моста" :sarcastic:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#69
Ну да, начинаем про Фому, а заканчиваем про Ерему.... :)
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#70
Приветствую. Появилась у меня проблема очень и очень похожая на проблему happyman'а. Как-будто спереди под ногами что-то болтается, иногда чувствуется на педали газа.

Отсылка: За последние пару меняцев было пару раз на трассе на скорости 90 км/ч на абсолютно ровной дороге. Начало что-то там болтаться, постукивать, причём весьма заметно, не прекращалось. Остановился, посмотрел колёса, под капотом, ничего вроде не болтается. Сел, поехал, звука нету. Свалил это дело на стойку (в сервисе говорили, что может стучать), поменял. Примерно через месяц по иронии судьбы на той же трассе (по которой я езжу крайне редко) случилась абсолютно такая же ситуация: начало что-то болтаться, что аж страшно стало. Остановился, проверил, поехал дальше – всё в порядке, разок только стукнуло на кочке и всё.

И вот недавно началось снова, по большей части в пробках заметно, на небольшой скорости, но не так чётко уже. В плюс к этому появился какой-то шаркающий звук в переднем правом колесе, как-будто что-то его задевает; частота звука увеличивается по мере увеличения скорости.

Не знаю, связаны ли эти две проблемы между собой... но стало весьма напрягать. Завтра поеду в сервис. Опасно ли с этим ездить и есть ли какие ещё варианты кроме тех, что в этой теме?

Хай 2003 3,3 полный привод
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#71
Всё, что не нравится - надо чинить!(с) (можно цитировать :))
.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.3; полный; 2003
#72
Вобщем, оказалось, в задних колодках отсутствовали пружины, поэтому они ходили ходуном и тёрлись обо всё на свете.

Насчёт стука под полом: похоже на пыльник, который под бампером, из 4 болтов остался 1, потыкал его пальцем, постукивает.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Highlander? 3л, полный привод, 2002г
#73
добры вечер всем на моей машине такая штука с правой стороны в задней части кузова при повороте в лево когда едешь по кочкам идет какой то перебор как будто стучит стойка амортизатора но их мне проверили и ничего не нашли так уже всё проверил ни чего не понимаю что может быть спасибо всем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху