расход топлива - ОГО-ГО

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#91
Ударь пару раз по голове чем нибудь тяжелым диагноста - если чек горит то ошибка есть, а ему работу нужно новую искать.
чек не горит. Я писал выше что напрягает то,что расход и с лямбдой и без нее не меняется
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#92

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#93
чек не горит. Я писал выше что напрягает то,что расход и с лямбдой и без нее не меняется
Слушай, а может просто бензин не доливают? Была у меня такая хрень, тоже думал расход взлетел, сменил заправку, всё нормализовалось.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#94
Слушай, а может просто бензин не доливают? Была у меня такая хрень, тоже думал расход взлетел, сменил заправку, всё нормализовалось.
Лью до горла
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#95
А обдув печки в каком положении? Лобое? Или лобовое - ноги?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
нет. на обдувах стекло и стекло-ноги всегда работает.
Да, это так, кондей работает, а лампочка не горит.
Проверил сегодня свой расход по городу (прогревы по утрам по 15 минут по автозапуску, ещё в течение дня немного, езда без фанатизма, иногда включаю стекло-ноги и стекло), получилось 17 литров на сотню километров. Чек не горит, лямбды, свечи новые, маф чистый. Думаю это нормально для 2AZ.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Да, это так, кондей работает, а лампочка не горит.
Проверил сегодня свой расход по городу (прогревы по утрам по 15 минут по автозапуску, ещё в течение дня немного, езда без фанатизма, иногда включаю стекло-ноги и стекло), получилось 17 литров на сотню километров. Чек не горит, лямбды, свечи новые, маф чистый. Думаю это нормально для 2AZ.
Тогда 13л для 2.4 это ненормально? Хотел бы я себе такой НЕНОРМАЛЬНЫЙ расход. Согласен на 15 но никак не 18л. Думаю газ поставить
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Тогда 13л для 2.4 это ненормально? Хотел бы я себе такой НЕНОРМАЛЬНЫЙ расход. Согласен на 15 но никак не 18л. Думаю газ поставить
Ну 13-15л для меня было-бы идеально.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
Тогда 13л для 2.4 это ненормально? Хотел бы я себе такой НЕНОРМАЛЬНЫЙ расход. Согласен на 15 но никак не 18л. Думаю газ поставить
Сделай диагностику, проверь как далеко машина катится на неитрали после разгона до определенной скорости (сранои с чем нибудь схожим по массе). Поменяй датчик кислорода если на осцилографе нет пилы после прогрева (можно и сканером в крайнем случае).
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Мне кажется, дело в пробеге. 200000 тыс миль, это уже нормальный такой пробег. имхо, здесь всё нужно смотреть и при необходимости, чистить или менять. Дроссель мыл?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Мне кажется, дело в пробеге. 200000 тыс миль, это уже нормальный такой пробег. имхо, здесь всё нужно смотреть и при необходимости, чистить или менять. Дроссель мыл?
Дроссель не мыл. Пробег хоть большой , но расхода масла никакого.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Сделай диагностику, проверь как далеко машина катится на неитрали после разгона до определенной скорости (сранои с чем нибудь схожим по массе). Поменяй датчик кислорода если на осцилографе нет пилы после прогрева (можно и сканером в крайнем случае).
Может сразу поменять масло в дифференциалах. А осцилограф надо еще найти, и что он должен показать?
 

GELO

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
2.4 2WD 2006 жду
У меня сейчас расход 11-12 на сотню(грею до первой черточки) трасса-город 70/30, летом вписывался в червонец.Обдув ноги-стекло. Переодически загорается чек и курсовая устойчивость, но расход не меняется.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Нормально, зимой у тебя двигун больше работает на обогрев...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
А можно подробнее про кондей. Тоже всегда стоит стекло-ноги. В моем авто тоже всегда работает кондей? Или это не зависит от комплектации? Спасибо.
почти всегда. пока температура под капотом не отрицательная.
 
Сообщения
146
Благодарности
3
Адрес
Черногорск, Республика Хакасия
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2002

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну тот, который отвечает за включение компрессора. Наверное уличный...или их там несколько?
По схеме, на кондиционере, только один датчик Evaporator, больше нет.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 4WD limited 2001
недавно почистил МАФ сенсор и узел ДЗ. потестировать удалось только в эти выходные. Поездка Москва-Владимир-Суздаль-Москва. результат: расход по трассе 11.1 ( при 110-120 км\ч)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
тоесть это на 3 л, полный привод, ЗИМОЙ ?

красота..... когда же лето-то? чистить МАФ и ДЗ )
.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
Опытные Хаеводы, если честно, я уже запутался.
Поэтому спрошу прямо:
Хай, 2003, 3.0, реальный пробег - около 180 тыс. КМ.
Ежедневный маршрут: город (10 км)+трасса(20 км)+МКАД(20км)+город(5км)*2 (обратка)=110 км смешанного цикла.
Расход сейчас - 17,4 (с учётом утреннего и вечернего прогрева).
Это нормальные показатели?
А то мне через 700 км. ТО делать. Может что посмотреть ещё?
Спасибо.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху