расход топлива - ОГО-ГО

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
Спасибо. Значит живем и радуемся!:zima: и ждём лета!
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
Toyota Highlander, 3.3., 2004г.в.
нет. на обдувах стекло и стекло-ноги всегда работает.
Поднимем тему.
Можно поподробней про кондей? Всегда включен режим ноги-стекло. Причем заметил, что при таком режиме на стекло воздух идет не особо-то горячий.
Т.е. при обдуве стекла всегда идет холодный воздух, даже зимой?
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
Может не кондей,а климат контроль,зимой-то зачем кондей включать и так холодно.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
Здравствуйте, господа автомобилисты! Я приобрел Хайлендер 2001 года в марте 2011. Машина очень нравится, как по эргономике, так и внешне(и салон тоже). обьем 3литра, полный привод, но радость от покупки омрачает следующий факт: ребята у меня расход 23-25 по городу!!!!!! подскажите, в чем может быть проблема? На компьютерной диагностике движка ни проблем, ни ошибок, все в полном порядке. Где искать проблему?, с чего начать? заранее благодарен за участие и возможную помощь.
Когда холодно, примерно когда за -10, резко возрастает расход топлива и, да, бывает 23-25 литров на сотню. А летом по трассе, на скорости 100 км/ч около 9.5 литров на сотню. Это, видимо, у них особенность такая. Чистка форсунок ультразвуком, замена фильтров, свечей и т.д. никак не решили проблему.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
Может не кондей,а климат контроль,зимой-то зачем кондей включать и так холодно.
Кондей, кстати, надо хотя бы раз в неделю включать ненадолго, даже зимой. Читал об этом в каком-то журнале. Мол смазка там какая-то должна работать...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Ребятишки, проконсультируйте пожалста.... Пробег сейчас 110 тысяч, свечи и топливный фильтр еще не менял (хотя комплект лежит давным давно в запасе), дроссель и форсунки ни разу не чистил. Правда воздушный фильтр приучил себя менять каждые 5 тыс.км.
Расход сейчас средний 16.6 литра (Город/трасса= 70/30), считаю его вполне адекватным. Тахометр на холостых как вкопанный примерно на 750об/мин.
Стоит ли превентивно провести все вышеуказанные процедуры или не заморачиваться и лишний раз не лазить, а ждать когда машинка сама закапризничает?
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Ребятишки, проконсультируйте пожалста.... Пробег сейчас 110 тысяч, свечи и топливный фильтр еще не менял (хотя комплект лежит давным давно в запасе), дроссель и форсунки ни разу не чистил. Правда воздушный фильтр приучил себя менять каждые 5 тыс.км.
Расход сейчас средний 16.6 литра (Город/трасса= 70/30), считаю его вполне адекватным. Тахометр на холостых как вкопанный примерно на 750об/мин.
Стоит ли превентивно провести все вышеуказанные процедуры или не заморачиваться и лишний раз не лазить, а ждать когда машинка сама закапризничает?
А зачем так часто воздушный фильтр менять, он как мин. на 20тыс. рассчитан.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
он как мин. на 20тыс. рассчитан.
на него ч/з 10ткм смотреть не хочется, по крайне мере у меня

Пробег сейчас 110 тысяч, свечи и топливный фильтр еще не менял
я б свечи махнул, им вроде регламент 100ткм. больше б не трогал ничего
 

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Сам
на него ч/з 10ткм смотреть не хочется, по крайне мере у меня



я б свечи махнул, им вроде регламент 100ткм. больше б не трогал ничего

Я тож думал только свечи, но просто коль уж такая гемморная процедура с заменой свечей с разбором половины моторного отсека))), заодно и дроссель почистить и форсунки.
А воздушник почему так часто...., ну реально такой засраный после 5 тысяч, что без слез не взглянешь......
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ребятишки, проконсультируйте пожалста.... Пробег сейчас 110 тысяч, свечи и топливный фильтр еще не менял (хотя комплект лежит давным давно в запасе), дроссель и форсунки ни разу не чистил. Правда воздушный фильтр приучил себя менять каждые 5 тыс.км.
Расход сейчас средний 16.6 литра (Город/трасса= 70/30), считаю его вполне адекватным. Тахометр на холостых как вкопанный примерно на 750об/мин.
Стоит ли превентивно провести все вышеуказанные процедуры или не заморачиваться и лишний раз не лазить, а ждать когда машинка сама закапризничает?
мне механик сказал, что свечи желательно на 80-85 менять, 100 тыс. не ждать. На вопрос, вроде же нормально работает, не колбасит, ответил, что когда заколбасит может быть поздно, если свечи фиговые может не дожигать, может прийти капец кату...
Фильтр воздушный же видишь, сколько овна он собирает видно...., бенз может быть такой же хороший у нас и свечам от этого нехорошо.
А так правильно, регламент 100тыс.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Highlander 3.3 4WD 2003
Подскажите на хае 2003 3.3 4wd летом 15 л с кондёром и без,зимой 26л в -30,-40.Это норм? Как я думаю летом 15 л 3.3 меньше жрать не может,но вот зимой 26 л. это по-моему слишком.
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
Да, это нормально. Мне на днях поменяли все жидкости(кроме бензина) и все фильтра(кроме топливного, но его осенью менял), прочистили суппорта, поменяли колодки ножного тормоза(подклинивали, машина не ехала). Так машину не узнать, практически моментальный отзыв на педаль газа. Гоняю-получаю удовольствие. Итог-20 л/100 км. В режиме городского "баклажана"-13-15 по городу. Зимой стараюсь больше пешком ходить))).
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху