про моторное масло

Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#31
Лью zic. 5-30 синт. светло-кор. банка
Последний раз залил 5-40 синт, не возят у нас чего-то 5-30...
Все в норме.

Мобил перестал лить еще предыдущие машины по причинам:
- агрегатного состояния - 'вода жидкая'
- конкретного потемнения уже через 3-ри тыщи
- через 8-тыщ - подозрения на превращения 'гудрон'
ps: заливал из разных источников, но вышеупомянутое было всегда
 
Последнее редактирование:

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#32
Последний раз покупал оригинальное 0w20 в жестяных банках по 1500р. Сделано в Японии и про Mobil на банке ничего нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Масло моторное Toyota 5W40 SL/CF 5л (08880-80375)
а вот это масло для Хая 2012 диллеровского подходит по допускам (имею ввиду SL, SN, SM или какие там еще бывают)?
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#34
На сегодняшний день последний допуск SN.Я бы брал масло с допусками SN или SM для машины 2012г. В 5л. пластиковых канистрах масло из Европы,а в жести из Японии.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35
Какую отметку должен сделать ОД при замене масла на ТО. Если я приехал со своим маслом. Хочу залить такое http://pioner-auto.ru/goods/oil/429/1322/?code=0888082800&producer=LEXUS
И еще. ОД говорит - двиг крякнет... сами будете виноваты. Типа мол масло от Тойота, но не их. Правомерно заявляют?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный привод, 2011
#36
остановился на sn 5w30 в железной банке с новым рисунком кастли.одна трудность не могу найти.с уважением к мазаю но очень большой практический опыт замены масла.меняю сам.офицыалы для меня как быку красная тряпка а ихняя гарантия с ничего незначи- мами отметками=лохотрон.если интересно расскажу кучу случаев.я считаю что мы уже заплатипи за надёжность и качество выбрав эту модель.проехав до первого т.о. пробдем до сотни точно небудет или они мне не известны начиная с ваз.2101. а у этих крякунов на с.т.о. вы даже без вины будете во всём виноваты.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#37
Какую отметку должен сделать ОД при замене масла на ТО. Если я приехал со своим маслом. Хочу залить такое http://pioner-auto.ru/goods/oil/429/1322/?code=0888082800&producer=LEXUS
И еще. ОД говорит - двиг крякнет... сами будете виноваты. Типа мол масло от Тойота, но не их. Правомерно заявляют?
Нет никаких оснований! Просто могут сделать пометку, что расходные материалы предоставлены клиентом. В случае поломки должны провести экспертизу за свой счет, что послужило причиной поломки. Не ведитесь на дилерские разводы, поступайте как считаете нужным!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#39
А потом ещё говорят что маленький пробег на ТО (10 мол мало, у других по 15), я так вообще стараюсь через 7.5 менять масло.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 3,5 2012
#42
Товарищи, на хае после то-10000 как будь то пропала мощность или подхват тяги... Не знаю как правильно выразиться... В общем тупее стала машина. Шел по трассе очень резво, после смены машину как подменили. В чем может быть причина?!
Замена масла залитого с завода на 0-30, специально уточнил иба по умолчанию хотели залить 5-40, пришлось доплатить...
По уровню понять не могу, нет четкой границы между рисками. Либо такое ощущение что оно в районе завитка на щупе... Недолив при ТО?
ТО делалось в дороге при проезде Нижнего-Новгорода.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#43
АКПП у нас адаптируется под стиль вождения, на трассе наверно зажигал, а при подъезде на ТО и на самом ТО машину перегоняли не "спеша", вот коробка и тупит немного.
Покатаешься резво и все будет по прежнему.
Вытащи щуп и подожди 5 мин, потом вставляй - граница будет четкой.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 3,5 2012
#44
Так проехал уже больше полутора тысяч после ТО, думал масло прикатается, но нет.
Тоже думал про коробку, но по ощущениям двигатель легче раскручивался до смены масла.
Бенз лью 95гдрайв на гнп.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#45
Товарищи, на хае после то-10000 как будь то пропала мощность или подхват тяги... Не знаю как правильно выразиться... В общем тупее стала машина. Шел по трассе очень резво, после смены машину как подменили. В чем может быть причина?!
Замена масла залитого с завода на 0-30, специально уточнил иба по умолчанию хотели залить 5-40, пришлось доплатить...
По уровню понять не могу, нет четкой границы между рисками. Либо такое ощущение что оно в районе завитка на щупе... Недолив при ТО?
ТО делалось в дороге при проезде Нижнего-Новгорода.
По дороге залили дерьмо, видят, не местный, ругаться не приедет..
Писал раньше, однажды поменял масло у дилера и сразу заметил потерю мощности на незначительный %
Сам всегда заливал Кастрол синтетик (в курсе, что в России "Кастрол" в хвосте по отзывам, но наш хороший)
Просто поменяй еще раз масло на свое, какое всегда заливаешь, если потеря мощности проявилась сразу после замены масла
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
highlander 3,5 2012
#46
По дороге залили дерьмо, видят, не местный, ругаться не приедет..
Писал раньше, однажды поменял масло у дилера и сразу заметил потерю мощности на незначительный %
Сам всегда заливал Кастрол синтетик (в курсе, что в России "Кастрол" в хвосте по отзывам, но наш хороший)
Просто поменяй еще раз масло на свое, какое всегда заливаешь, если потеря мощности проявилась сразу после замены масла
Не удивился бы если залили 5-40 взяв деньги за 0-30
Но залить еще более говеное... Очень не хочу верить...
Хотя тойотараша не удивит и этим...
Пс а теоретически разница в динамике 0-20 и 5-40 ощутима?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#47

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#48
Не удивился бы если залили 5-40 взяв деньги за 0-30
Но залить еще более говеное... Очень не хочу верить...
Хотя тойотараша не удивит и этим...
Пс а теоретически разница в динамике 0-20 и 5-40 ощутима?
0-20 будет жиже, чем 5-40, значит, динамика будет незначительно лучше
Возможно, номера не твои залили
Но у нас нет разницы в цене по "концентрату"
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#49
Вообще офигиваю когда читаю про такое,как можно ощутить разницу динамики из за масла,особенно когда зимой говорят что ДВС не завёлся из за густого масла. Может правда у нас спецы по ДВС тут сидят и динамику определяют по плотности масла, тогда пусть расскажут какая плотность у 0/20 и у 5/40 при 100 градусах масла и как это влияет на динамику,только техническим языком.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#50
Я замечаю по динамике даже когда масло менять уже надо, но это в рабочей Сиенне, (3.5L) по 8 часов в день, на Хае только по выходным, не могу такого сказать
И что происходит, масло становится не масляным? Или уровень уменьшается? Технически не знаю, но очком чую, что в гору не тянет :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#51
0-20 будет жиже, чем 5-40, значит, динамика будет незначительно лучше
Возможно, номера не твои залили
Но у нас нет разницы в цене по "концентрату"
Считаю, что при +90гр вязкость масла не отразится таким разительным образом на динамике авто, если только какой-то совсем дерибас(что-то похожее на масло) залили.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#52
Я замечаю по динамике даже когда масло менять уже надо, но это в рабочей Сиенне, (3.5L) по 8 часов в день, на Хае только по выходным, не могу такого сказать
И что происходит, масло становится не масляным? Или уровень уменьшается? Технически не знаю, но очком чую, что в гору не тянет :)
Привет Дядя Витя,единственное что слышно становится при плохом масле при большом пробеге, это работа гидрокомпенсаторов,как можно понять что машина не тянет не понятно.
А я меняю масло через 10 или 8 т.км. не парюсь.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#54
Самое лучшее у Тойоты 0W30 в пластике, практически 100% PAO основа, да и по цене все понятно, но у него слабоватые допуски SL и A3/B4, на последние двигатели не ахти, но на нашего 2GRFE за глаза.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#55
Привет Дядя Витя,единственное что слышно становится при плохом масле при большом пробеге, это работа гидрокомпенсаторов,как можно понять что машина не тянет не понятно.
А я меняю масло через 10 или 8 т.км. не парюсь.
Я меняю через 10тыщ миль чистый синтетик, ну и фильтр соответственный, долгоиграющий, чтобы был до 10К миль
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#58
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#59
Люди, кто реально разбирается по маслам?
В субб 27 июня нужно сделать ТО 20 тыс на хайландер 3.5 2012 гв

У нас в городе только 2 ОД:
Первый ОД предлагают Кастрол 0W30 SLX синтетику
Второй ОД предлагают Тойота 0W30 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (говорят, что синтетика) и Тойота 5W40 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (тоже говорят что синтетика)
У второго есть тойотвские масла (указанные выше) как на розлив, так и в канистрах...
http://toyota-city.kz/spareparts/oils/

Какой вариант выбрать?
Заранее всем спасибо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#60
Люди, кто реально разбирается по маслам?
В субб 27 июня нужно сделать ТО 20 тыс на хайландер 3.5 2012 гв

У нас в городе только 2 ОД:
Первый ОД предлагают Кастрол 0W30 SLX синтетику
Второй ОД предлагают Тойота 0W30 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (говорят, что синтетика) и Тойота 5W40 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (тоже говорят что синтетика)
У второго есть тойотвские масла (указанные выше) как на розлив, так и в канистрах...
http://toyota-city.kz/spareparts/oils/

Какой вариант выбрать?
Заранее всем спасибо!
Любое Тойотовское масло...
ЗЫ: На Кастрол, у меня лично, жуткая аллергия. Имел с ним приличные проблемы на предыдущем авто.
ЗЫЗЫ: Канистра vs бочка - если на канистру вменяемая цена - то канистра...в общем следить нужно, все зависит от сознательности работников ОД
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху