знай наших!

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Задам простой вопрос: в Пенсионный Фонд РФ ты лично что-то отчисляешь в накопительную часть пенсии?
Работник и налогов не отчисляет лично. К чему ведёшь? Что работник своим трудом не создаёт прибыль предприятию, которое из неё формирует фонд оплаты труда, из которого и выплачивает ЗП работнику, предварительно рассчитав её величину, учитывая все выплаты и налоги? Неужели?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Работник и налогов не отчисляет лично. К чему ведёшь? Что работник своим трудом не создаёт прибыль предприятию, которое из неё формирует фонд оплаты труда, из которого и выплачивает ЗП работнику, предварительно рассчитав её величину, учитывая все выплаты и налоги? Неужели?
Встань (на аватаре) к нам передом.
Авдрук, шото изменится?
ПС. Поповаду отчислений - к работедателю
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Кто несёт на себе капитальные вложения? Бухгалтер, которая три счет-фактуры выписывает, потому что ошибки допускает? Фрезеровщик, которому надо готовую деталь упаковать отдельно, а не сваливать радиаторы и они сильно царапаются? Упаковщик, слушающий музыку, которому лень было идти за фирменной упаковкой и он упаковывает прожектор в упаковку от драйверов с надписью made in China, потому что «как раз подходит и сэкономим», генеральный директор, который двух слов связать не может? Или токарь, который говорит, что сдельная тоже не плохо, но базовую зарплату надо бы увеличить, потому что он так хочет, или он уйдёт. И из всех них никто не спрашивает: откуда у предприятия алюминий, откуда компоненты для сборки, откуда электричество, отопление. Их это неебет, плати зарплату и налоги не забывай отчислять за каждого, чтобы он потом сказал: я же плачу налоги!
Вот тут Вы(собственники) себя переоцениваете. Работник продает свою квалификацию. И именно за счет его труда, возникает добавленная стоимость, которую потом собственник распределяет на ЗП, налоги, инвестиции и т.д. Если работник не поработает, что распределять то будете?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Вот тут Вы(собственники) себя переоцениваете. Работник продает свою квалификацию. И именно за счет его труда, возникает добавленная стоимость, которую потом собственник распределяет на ЗП, налоги, инвестиции и т.д. Если работник не поработает, что распределять то будете?
Я перечислил квалификацию, которую продают мои работники.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Вот тут Вы(собственники) себя переоцениваете. Работник продает свою квалификацию. И именно за счет его труда, возникает добавленная стоимость, которую потом собственник распределяет на ЗП, налоги, инвестиции и т.д. Если работник не поработает, что распределять то будете?
Да всё они понимают. Но так не интересно. Некоторым людям необходимы понты. Это вещь субъективная, так что логики тут не будет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Да всё они понимают. Но так не интересно. Некоторым людям необходимы понты. Это вещь субъективная, так что логики тут не будет.
Мои понты заканчиваются остатком на моем счете. А понты работников начинаются остатками на их счетах.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Вот тут Вы(собственники) себя переоцениваете. Работник продает свою квалификацию. И именно за счет его труда, возникает добавленная стоимость, которую потом собственник распределяет на ЗП, налоги, инвестиции и т.д. Если работник не поработает, что распределять то будете?
Если не будет предприятия, которое создал собственник, где работник будет создавать добавленную стоимость?
Почему все работники, которые считают, что собственник им недоплачивает не создают собственные предприятия, на которых будут платить работникам справедливо?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Встань (на аватаре) к нам передом.
Авдрук, шото изменится?
ПС. Поповаду отчислений - к работедателю
Не очень то я улавливаю, если честно... Но фишка как раз в том, что как ни крути - всегда за всё платит КОНЕЧНЫЙ потребитель или работник или т.п.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Если не будет предприятия, которое создал собственник, где работник будет создавать добавленную стоимость?
Почему все работники, которые считают, что собственник им недоплачивает не создают собственные предприятия, на которых будут платить работникам справедливо?
Не было темы несправедливой оплаты. Была тема - кто зарабатывает пенсию наемных работников? Есть мнение, что работники не зарабатывают вообще ничего, просто получают зарплату, которую печатают добрые наниматели.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Вот тут Вы(собственники) себя переоцениваете. Работник продает свою квалификацию. И именно за счет его труда, возникает добавленная стоимость, которую потом собственник распределяет на ЗП, налоги, инвестиции и т.д. Если работник не поработает, что распределять то будете?
Вот совершенно ну да!
Не очень то я улавливаю, если честно... Но фишка как раз в том, что как ни крути - всегда за всё платит КОНЕЧНЫЙ потребитель или работник или т.п.
Перед, зад и общество различаешь?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Не было темы несправедливой оплаты. Была тема - кто зарабатывает пенсию наемных работников? Есть мнение, что работники не зарабатывают вообще ничего, просто получают зарплату, которую печатают добрые наниматели.
Не вижу мнения, что работники ничего не зарабатывают. Вижу мнение, что работники несут минимальную долю ответственности за работу предприятия. Запорол что-то - я увольняюсь, как-нибудь без меня, собственник расхлебывай.
По ответственности - доля в заработке. Или не так?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Я это все читал. И где там про "ничто не зарабатывает"? Или вы из тех, кто считает, если государство обяжет перечислять в пенсионный/фомс и т.п. самих граждан, то они будут автоматом получать на 30% больше?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мои понты заканчиваются остатком на моем счете. А понты работников начинаются остатками на их счетах.
Твой счет мы недавно видели
Понтов у тебя как то несоизмеримо больше
Где то обман...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Если не будет предприятия, которое создал собственник, где работник будет создавать добавленную стоимость?
Почему все работники, которые считают, что собственник им недоплачивает не создают собственные предприятия, на которых будут платить работникам справедливо?
Почему собственник не сам с семьёй работает на предприятии и нах ему работники, сами создают добавленную стоимость и сами свои понты оставите на остатках своих счётов.
Не надо лукавить, не будет работников - не будет и прибыли.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Я перечислил квалификацию, которую продают мои работники.
Найди высококвалифицированных за соответствующую оплату или найми суперуправляющего, только прибыли в карман меньше будет. Кули скулить, коли зеленое земноводное душит.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Не вижу мнения, что работники ничего не зарабатывают. Вижу мнение, что работники несут минимальную долю ответственности за работу предприятия. Запорол что-то - я увольняюсь, как-нибудь без меня, собственник расхлебывай.
По ответственности - доля в заработке. Или не так?
Прописывайте в контракте материальную ответственность, чего юлить то?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Какое "нытьё" знакомое. Наверно когда-то уже слышали.
Особенно мне понравилось: суперуправляющий. Я даже записал. Очень важно, что был суперуправляющий!
Спасибо!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Работник и налогов не отчисляет лично. К чему ведёшь?
Я почему задал вопрос про твои личные отчисления в ПФ РФ? Да потому, что лично я свою накопительную часть формирую двумя путями: работодатель перечисляет то, что он обязан перечислить, и я сам перечисляю в накопительную часть по 500 рублей в месяц (+ государство за это докидывает мне по 500 в месяц от себя).
И вот когда я не смогу получить СВОИ деньги в виде пенсии, тогда я спрошу: а где мои деньги? Я перечислял? Перечислял. Возвращайте!
А вот ты так сказать не можешь, ты ЛИЧНО ничего не перечислил.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
.
И вот когда я не смогу получить СВОИ деньги в виде пенсии, тогда я спрошу: а где мои деньги? Я перечислял? Перечислял. Возвращайте!
Спасибо, повеселил))
Спросить то можно..
А вообще-то я именно за то, чтобы налоги платить будут работники сами. И НДФЛ, и взносы в ПФ, и медстрах... это дисциплинирует и обучает.
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.367
Благодарности
1.508
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вообще-то я именно за то, чтобы налоги платить будут работники сами. И НДФЛ, и взносы в ПФ, и медстрах... это дисциплинирует и обучает.
А ты уверен, что работодатель ровно на сумму ранее перечислявшихся налогов и взносов поднимет зарплату?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху