звуки

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#61
ну а при открытых других в этот момент дверях есть звуки?
я уже писал,что при открытых других дверях, стук отсутствует.Все таки вентиляция,это хотите сказать?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#66
но это не шлепки,а стук 2-3 раза.как будто что то не закреплено.Что то на многое приходиться "забивать" в машине за 1500000 рубликов.
Всё правильно, где щлепки, где типа стуки. Кто как слышет. Результат один, это клапан. В клапане 2 заслонки, вот они в зависимости от условий и стучат. Не морочте себе мозг, всё нормуль, особенность конструкции :)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#67
там где разобрал - ящик - ни чего больше не увидеть.Как снять "накладку" в которой подстаканник над колесом? Пробовал линейкой плоской поддевать- не получилось пока.Может через неё можно увидеть блок электронный и прослушать?
Как Алекс сказал...


Но только, чтобы до этой коробочки добраться, нужно все снимать...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#68
Снимается эта накладка, потом основная часть, получается следующее:

И только теперь можно снять остаток...и то, сначала заднюю (багажную) часть снять нужно и резинку (самое легкое - :D)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#69
Спасибо ребята! Оставил я затею поиска.Придется привыкать к этому!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#70
А я тоже с месяц как стал замечать звук клапана)))
ну или как его... двери любые закрываешь (ососбенно задние) звук такой как будто воздух вышел с машины. Вакуумом всосался :). Сначала думал задняя дверь плохо закрыта. Потом забил.
Только раньше ее не слышал. Как будто только сейчас клапан вентиляции засорился. Куда смотреть?
Или забить?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#71
Подскажите по сидушке.
Водительская сидушка типа разболталась чтоли. Трогаешься-тормазишь... в спину отдает тихим ударом. Если просто сидишь и спиной в спинку ударяешься... чувствуешь как жопу толкает. То ли спинка разболталась чуть, то ли сидушка разболталась (нижняя часть). Но эти толчки (удары) тихие на каждом перекрестке раздражают. Тут же есть люди, кто сидушки снимал, разбирал... что там подкрутить в ней можно. Если кратко - спинка не литая стала... чуть качается. И жопой чувствуешь...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
Подскажите по сидушке.
Водительская сидушка типа разболталась чтоли. Трогаешься-тормазишь... в спину отдает тихим ударом. Если просто сидишь и спиной в спинку ударяешься... чувствуешь как жопу толкает. То ли спинка разболталась чуть, то ли сидушка разболталась (нижняя часть). Но эти толчки (удары) тихие на каждом перекрестке раздражают. Тут же есть люди, кто сидушки снимал, разбирал... что там подкрутить в ней можно. Если кратко - спинка не литая стала... чуть качается. И жопой чувствуешь...
Само сиденье к полу крепится четырьмя болтами и все...снимаешь накладки и там:

Только накладки аккуратно нужно снимать, чтобы зацепы не оторвать.
Если это внутри, крепление спинки к сидушке, то снимать - разбирать...
Тебе же снимали все?!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#73
Вот сидуха снятая


Как видно у нее еще есть гайки спереди, наверняка и сзади тоже...проверяй, начни с крепления к полу.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#74
Когда забирали новый Хай у ОД жена обнаружила, что заднее правое сиденье не нормально качается. Посмотрели - двух крепёжных болтов не хватает. Манагеры акуели. Шустро поставили. Так, что может быть всё.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#76
Сидухи то снимали... тока без разбора.
Болты и не очень закручиваются (у меня так), но вряд ли они их недокрутили. Хотя проверить надо!
Разобранная, потому что у меня не было подогрева, ставили...показал, чтобы было видно еще гайки.
Попробую покачаться сегодня...:D;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#77
ну вот у меня спинка качается (сидуха стоит мертво)
и когда качаешь спинку - спиной. В жопу ТУК ТУК отдает. И это бесит на тормоз-газ.
Пробовал сидуху вперед назад двигать - не помогает. Тукает куда то в жопу-спину
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#78
ну вот у меня спинка качается (сидуха стоит мертво)
и когда качаешь спинку - спиной. В жопу ТУК ТУК отдает. И это бесит на тормоз-газ.
Пробовал сидуху вперед назад двигать - не помогает. Тукает куда то в жопу-спину
было .Менял по гарантии
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#80

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#81
Гарантии на кресло уже нет. Да и думаю виноват каркас. Надо тока разобрать. Только интересно, кресло разборное. Или после только перешивать?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#82
Гарантии на кресло уже нет. Да и думаю виноват каркас. Надо тока разобрать. Только интересно, кресло разборное. Или после только перешивать?
буквально на днях выкладывали картинки по разбору кресел. Снять можно, хотя и затейливо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Гарантии на кресло уже нет. Да и думаю виноват каркас. Надо тока разобрать. Только интересно, кресло разборное. Или после только перешивать?
Как перешивать? Зачем?
РАЗБОРНОЕ!
Я обогрев и в спинку и в сидуху поставил! Точнее мне...снимал с машины сам, сидуху ставили взад вместе. Вот спинку не видел, как одевали...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#84
Как перешивать? Зачем?
РАЗБОРНОЕ!
Я обогрев и в спинку и в сидуху поставил! Точнее мне...снимал с машины сам, сидуху ставили взад вместе. Вот спинку не видел, как одевали...
Ну просто каркас как бы вроде внутри (если я правильно понял) всех этих ватников. Соответственно ватники нужно снимать. Пуговицы врят ли там есть и молнии... вот и думаю ножом вспаривать надо или нет. Или каркас он на руже? Я просто не видел. И думаю взять нож и сразу о перешивалке общаться... или заехать на СТО без ножа... чтобы каркас глянули.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#87
Мдя... у людей похлеще проблемы))) сидухи воняют. А я тут со своими тук тук....
Хотя тут тоже... кто как носится. Можно так завернуть, что тоже и вонять будут)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху