звуки

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#31
А то...:D

Если тебе надо, есть вся... ;) Правда качество в некоторых страдает :D
буду иметь в виду к кому сразу обратиться.Завтра точечно определю откуда стук.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#32
что то не смог определить точечно,откуда стуки.И ухо и руки,все прикладывал к корпусу,бамперу - не смог определить.Но установил,если открыта какая либо еще дверь,то при закрытии левой задней двери,стук в районе лючка бензобака не слышно. Видимо и правда заслонки стучат от воздушного потока.Писец,конструктор.....А устранить - это обшивку снимать? Видимо придется забить на стук.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#33
А то...:D

Если тебе надо, есть вся... ;) Правда качество в некоторых страдает :D
А вот я бы попросил все фото, пожалуйста, если не затруднит. Можно отдельную тему во втором хае создать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#36
Ну фото зада без обшивки. А вы что имели ввиду под "всеми фото"?
Это единственное, чего нет :D
Имел ввиду салУн...

Но если порыться в теме шумоизоляции, то можно найти. Сылку на шумоизоляцию авто BloodAngel от Status72, тем должно быть
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#37
У тебя еще могут быть тяги к сиденьям задним...
Появился звук где-то в районе сиденья второго ряда,за пассажирским первого.
Ездил два дня со сложенным втором рядом.Была тишина,и до трансформации тоже.
Вернул в исходное положение и началось... дребезжание с железным поскрипыванием.

Что за тяги,внутри сиденья/каркаса ?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#38
Это единственное, чего нет :D
Имел ввиду салУн...

Но если порыться в теме шумоизоляции, то можно найти. Сылку на шумоизоляцию авто BloodAngel от Status72, тем должно быть
Ок, пороюсь
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Status72 делал шумку, там должна быть ссылка на его сайт, там полный разбор 2го хая, если не ошибаюсь, пятиместного, если еще что нужно (акромя 5й двери) могу на почту скинуть несжатые фото
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Появился звук где-то в районе сиденья второго ряда,за пассажирским первого.
Ездил два дня со сложенным втором рядом.Была тишина,и до трансформации тоже.
Вернул в исходное положение и началось... дребезжание с железным поскрипыванием.

Что за тяги,внутри сиденья/каркаса ?
Да это я про тяги, что из багажника втрой ряд откидывают...у меня нет таких;)

Средняя секция может, у меня она иногда не до конца цепляется
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#41
Да это я про тяги, что из багажника втрой ряд откидывают...у меня нет таких;)

Средняя секция может, у меня она иногда не до конца цепляется
Понял,про какие тяги.Пару раз побаловался,дальше не стал,ремень пассажирского сиденья (за мной) встаёт на ребро язычком,и оставляет вмятину на чехле.Складываю ручками,поправляя его.

Нет,секция защёлкивается до конца.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
что то не смог определить точечно,откуда стуки.И ухо и руки,все прикладывал к корпусу,бамперу - не смог определить.Но установил,если открыта какая либо еще дверь,то при закрытии левой задней двери,стук в районе лючка бензобака не слышно. Видимо и правда заслонки стучат от воздушного потока.Писец,конструктор.....А устранить - это обшивку снимать? Видимо придется забить на стук.
aleks17081 был прав скорее всего, лично у меня при закрытии задней левой двери именно клапан слегка хлопает...
До того, пока ты сказал, даже внимания не обращал - :);)
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#43
надо к ним добраться...а как? Снимал лючок пластиковый, чуть выше рычагов опускание второго ряда сидений, ничего не увидел (зато увидел приклеенную черную шайбу,похожую на наушник 50 годов.Видимо криворукий мастер сигнализации что то установил.)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
надо к ним добраться...а как? Снимал лючок пластиковый, чуть выше рычагов опускание второго ряда сидений, ничего не увидел (зато увидел приклеенную черную шайбу,похожую на наушник 50 годов.Видимо криворукий мастер сигнализации что то установил.)
Шайба это наверное динамик задних парктроников)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#45
надо к ним добраться...а как? Снимал лючок пластиковый, чуть выше рычагов опускание второго ряда сидений, ничего не увидел (зато увидел приклеенную черную шайбу,похожую на наушник 50 годов.Видимо криворукий мастер сигнализации что то установил.)
У вас на втором кузове с левой стороны есть пластиковый карман/ящик? На третьем кузове его снимаешь и жалюзи видно
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#46
У вас на втором кузове с левой стороны есть пластиковый карман/ящик? На третьем кузове его снимаешь и жалюзи видно
- есть ящик\карман.Но пытался его вытащить,не получилось.....там придется полностью пол поднимать.Ну что ж, разгребу работу, постараюсь добраться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#47
- есть ящик\карман.Но пытался его вытащить,не получилось.....там придется полностью пол поднимать.Ну что ж, разгребу работу, постараюсь добраться.
в третьем кузове он просто вытаскивается вверх, у вас судя по схеме его три клипсы держит
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#48
- есть ящик\карман.Но пытался его вытащить,не получилось.....там придется полностью пол поднимать.Ну что ж, разгребу работу, постараюсь добраться.
Как сказал Алекс
у вас судя по схеме его три клипсы держит
ТАК И ЕСТЬ...вот только вытаскивать его неудобно, я когда вынимал, то боялся сломать, приходилось гнуть, иначе не проходил...его снимаешь и там

Это со снятой центральной и поднятым третьим рядом. Эти два боковых, держат центр (если правильно помню)
А что ты там хочешь найти? Если это клапан, то он и будет так "хлопать", это его работа...
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#49
поднял я этот ящик.Все нормально,разобрался.Но жалюзы вентиляционные как тряпочные,сам вентиляционный клапан из пластмассы,сидит в корпусе крепко.Он не может ни какой звук,а тем более стук издавать.Рукой пошарил,ни чего не нашел.Что ж так стучит? А там выше бензолючка не установлен ни какой блок электронный?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#51
поднял я этот ящик.Все нормально,разобрался.Но жалюзы вентиляционные как тряпочные,сам вентиляционный клапан из пластмассы,сидит в корпусе крепко.Он не может ни какой звук,а тем более стук издавать.Рукой пошарил,ни чего не нашел.Что ж так стучит? А там выше бензолючка не установлен ни какой блок электронный?
есть там блок
Ну раз разобрал то сядь в багажник и при закрытой двери багажника помощник пусть открывает/закрывает двери а ты слушай
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#52
есть там блок
Ну раз разобрал то сядь в багажник и при закрытой двери багажника помощник пусть открывает/закрывает двери а ты слушай
там где разобрал - ящик - ни чего больше не увидеть.Как снять "накладку" в которой подстаканник над колесом? Пробовал линейкой плоской поддевать- не получилось пока.Может через неё можно увидеть блок электронный и прослушать?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#54
он не может стучать,вроде должен быть хорошо закручен изначально.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#55

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#56
Мужики, что вы все паритесь? Шлепки при закрытие дверей, слева в районе бампера (для японцев) - срабатывание клапана. Чаще слышно, когда закрываешь заднюю левую дверь. Это нормально. Присутствует на всех авто моложе 10...12 лет.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#57
Мужики, что вы все паритесь? Шлепки при закрытие дверей, слева в районе бампера (для японцев) - срабатывание клапана. Чаще слышно, когда закрываешь заднюю левую дверь. Это нормально. Присутствует на всех авто моложе 10...12 лет.
но это не шлепки,а стук 2-3 раза.как будто что то не закреплено.Что то на многое приходиться "забивать" в машине за 1500000 рубликов.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#59

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху