выбор планшета ...кто специалист по электронике! требуется совет!

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Если вернуться к теме планшетов, то мне кажется в свете последних событий на мировой арене пришло время россиянам массово начать отказываться от яблочной продукции... Полно достойной альтернативы...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если вернуться к теме планшетов, то мне кажется в свете последних событий на мировой арене пришло время россиянам массово начать отказываться от яблочной продукции... Полно достойной альтернативы...
Альтернативы полно, но продукция Apple, до сих пор на уровне...причем приличном...
Конечно альтернатива есть, у товарища Asus планшет, неплохой планшет, у супруги iphone, которым она очень довольна и в это же время купил ей планшет Samsung (для чтения и быстрого просмотра фото с карточки, ей так проще пользоваться), а ребенок пользуется только продукцией apple - и телефоном, и планшетом, и читает, и рисует, и общается и музыку слушает.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
у меня один телефон айфон, второй ZOPPO, планшет TEXET (8 дюймов), читалка KINDLE paperwait (с подсветкой). ну еще ноут, и домашний комп... я считаю, что достаточно...
планшета хватает для инета, комп дома вообще нафарширован для тяжелых игр, читалка выше всяких похвал, а ноут для банка клиента в поездках на отдых, так что мне кажется этого состава техники хватает.. ( это не считая макбука и айфона жены) которые я даже и не трогаю.. планшет устраивает полностью для инета и просмотра кино в самолете
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Альтернативы полно, но продукция Apple, до сих пор на уровне...причем приличном....
... Продукция Apple качественная, спору нет... Когда я выше писал про отказаться...я имел ввиду политические мотивы...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
... Продукция Apple качественная, спору нет... Когда я выше писал про отказаться...я имел ввиду политические мотивы...
Политические мотивы в отдельную ветку.....
вот, кстати, рисунок ipad-ный начатый нашел (точнее набросок, который начал превращаться в рисунок)...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
...яблочной продукции... Полно достойной альтернативы...
Почитал ветку и стух: а почему обсуждается только Apple или Android? Почему никто не говорит про планшеты на WindowsPhone?!
Да - пока их немного, но там тоже не все так плохо...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
я смотрел-смотрел в "связном"на новый планшет нокия.. симпатичный.. шустро крутиться... но к этому времени уже потребность в нем отпала по причине покупки полгода ранее другого..но этот нравится, хотя в инете о нем отзывы так себе... неплохие, но и не восторженные...и недорогой, около 16000, не было бы техета, точно бы этот взял...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
я смотрел-смотрел в "связном"на новый планшет нокия.. симпатичный.. шустро крутиться... но к этому времени уже потребность в нем отпала по причине покупки полгода ранее другого..но этот нравится, хотя в инете о нем отзывы так себе... неплохие, но и не восторженные...и недорогой, около 16000, не было бы техета, точно бы этот взял...
Это Lumia 2520... Смотрю на неё сейчас пристально. Но там стоит Windows 8.1 RT и почему-то к ней было много претензий. В чем суть и исправили эти проблемы - не знаю... А жаль!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
в руках классно лежит...сам кошусь одним глазом на него...:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Почитал ветку и стух: а почему обсуждается только Apple или Android? Почему никто не говорит про планшеты на WindowsPhone?!
Да - пока их немного, но там тоже не все так плохо...
Да потому, что юзал я люмию здоровенную, достала....но то был первый выпуск....
На компе 8-ку с удовольствием пользую, она даже устойчивей "от дурака" нежели семерка, а вот на телефоне стало неудобно.....
Тут Sony в руках подержал, чисто визуально - очень неплохо, тонкий и не тяжелый планшет,а вот по-пользовать пока не успел...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
... юзал я люмию здоровенную, достала....
На компе 8-ку с удовольствием пользую, она даже устойчивей "от дурака" нежели семерка, а вот на телефоне стало неудобно...
Чем достала - не понял.
К 8-ке на ноуте давно привык. Никакой аллергии. Как и на своей Lumia. Поэтому все относительно.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чем достала - не понял.
К 8-ке на ноуте давно привык. Никакой аллергии. Как и на своей Lumia. .
Я к этим плиточкам не смог привыкнуть, даже к андроиду после OS от Aplle практически сразу приноровился, мама моя (пенсионерка, компьютера не знает), поначалу жаловалась, а недели через три перестала спрашивать, все принимает-отсылает, фоткает.
Не понравилась еще и потому, что была у шефа ВСЕГДА нокия, так чтобы контакты перекинуть, целая гимороидальная процедура понадобилась, с нокии на нокию...при этом контакты задвоились, в кракозябры перевелись, в итоге конечно победили, но нет, впечатление было испорчено надолго...
В общем не сложилось с windows phone8..
а на компе ДА (уж написал), очень шоколадно....
Поэтому все относительно
Абсолютно верно и 100% согласен. Поэтому и не говорю, что Г...О, а говорю "просто не понравилось, не мое".
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Тут Sony в руках подержал, чисто визуально - очень неплохо, тонкий и не тяжелый планшет,а вот по-пользовать пока не успел...
Соня всем хороша, но нет модели с 32 гигами и симкой... Там же нет слота под флешу, а мне 16 гигов мало...а ещё самую первую и хотел купить... Ещё год назад
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Я к этим плиточкам не смог привыкнуть, даже к андроиду после OS от Aplle практически сразу приноровился, мама моя (пенсионерка, компьютера не знает), поначалу жаловалась, а недели через три перестала спрашивать, все принимает-отсылает, фоткает.
Не понравилась еще и потому, что была у шефа ВСЕГДА нокия, так чтобы контакты перекинуть, целая гимороидальная процедура понадобилась, с нокии на нокию...при этом контакты задвоились, в кракозябры перевелись, в итоге конечно победили, но нет, впечатление было испорчено надолго...
В общем не сложилось с windows phone8..
а на компе ДА (уж написал), очень шоколадно....

Абсолютно верно и 100% согласен. Поэтому и не говорю, что Г...О, а говорю "просто не понравилось, не мое".
ХЗ , с нокии на нокию контакты кочуют всегда на лету без костылей и бубнов.
А вон на айфон загнать с другого бренда, да и с первых моделей на новые проблема для смышленных.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Долго не принимал яблочную продукцию, но жене на НГ дед мороз подарил Айпад 3, затем айфон 5. хммм в результате у меня появился 4 128 гб. Все вполне очень и очень дружественно. Айсер-трансформер лежит в комоде и достается в крайних случаях, когда все девайся разобраны.
Не пробовал 8-ку, семерка под тач не заточена слабо.

ЗЫ Программы покупаю и даже фильмы иногда покупаю.
Пора отходить от привычки не платить за продукт которым пользуешься, тогда и вправе ожидать, что и за твой труд достойно заплатят.
ИМХО.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
А какой планшет ребенку подарить на 11 лет? С сим-картой для инета. С ярким экраном. И подешевле :))))
К спору яблоко-андройд могу добавить, что у меня айпад, а телефон на андройде. Разницы вообще не вижу.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А какой планшет ребенку подарить на 11 лет? С сим-картой для инета. С ярким экраном. И подешевле :))))
К спору яблоко-андройд могу добавить, что у меня айпад, а телефон на андройде. Разницы вообще не вижу.
Так не бывает. iPad не телефон, а Андроид - телефон. Если и уж тут разницу не замечать :) то купите китащину блеклую и чернобелую :) злая шутко....
На самом деле я не фанат Яблока... и имею и Андроид и Яблоко. Все же для себя однозначно сделал выбор в пользу Яблочных. Всю жизнь не было часов на руке, поставил цель впервые купить, когда выйдут... посмотрим. Мак буки, МакПрохи, моноблоки по цене не осилю.
Племяннику 7 лет купил в подарок iPad mini - доволен как слон.
Если по параметрам стоит не дорогой, то явно наверное не яблочный. Купите какой нить пристижио мултитаб... и дешего и для начала пойдет.
На Айпадах все же нужно что-то покупать. Весь софт достойный внимания, стоит денег... но за него и платить не жалко. Но ребенку в 11 лет... сегодня нравится одно, завтра другое, после завтра третье и т.п. Там уже больше не качественные приложения интересуют... а РАЗНЫЕ... в этом случае считаю лучше планшет на андройде. И с iTunes заморачиваться не нужно будет. Людям с более серьезным отношением... я бы посоветовал iPad. Ну а тем кому еще и на работе поработать - есть вариант Сурфейс под полноценной виндой... там и софт встанет, и всякие специальные гаранты, консультанты, геологические ПО....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
да, как раз новый планшет виндоуз готовит.. 12 дюймов.. красота!!!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
...- есть вариант Сурфейс под полноценной виндой... там и софт встанет, и всякие специальные гаранты, консультанты, геологические ПО....
Недостатки первой версии (ИМХО):
- ОС Windows RT со всеми вытекающими;
- нет LTE, а также GPS;
- разрешение экрана не самое выдающееся....
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
да, вот этот, третий, новый... http://4pda.ru/2014/05/20/159396/

а вот тут он вообще красавец!! http://w7phone.ru/surface-pro-3-obzor-111249/

правда полторы штуки долларов за топ версию дороговато...был бы в пару раз дешевле с топовыми характеристиками......
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
да, вот этот, третий, новый... http://4pda.ru/2014/05/20/159396/

а вот тут он вообще красавец!! http://w7phone.ru/surface-pro-3-obzor-111249/

правда полторы штуки долларов за топ версию дороговато...был бы в пару раз дешевле с топовыми характеристиками......
РАЗМЕЧТАЛСЯ :D:D:D:D:D

Выглядит очень неплохо, но вот цена в полтинник с лишним конечно не воодушевляет, как и тебя (но есть НО - см. ниже)....максимум, что бы я отдал как за планшет - это 40, ну 45 с диким скрипом...
НО 256 метров на SSD и i7 - 3,3 - того стоят, это как ультра-бук, а они в цене не ниже, если ниже, то экраны дешевые или SSD нет, поэтому как замена ноуту - вполне. С другой стороны и ноуты не дремлют, подтянутся
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
поэтому у меня ноут с i5 и 128 гигами ssd за 25 штук...потому что такие планшеты дороговато..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А какой планшет ребенку подарить на 11 лет? С сим-картой для инета. С ярким экраном. И подешевле :))))
К спору яблоко-андройд могу добавить, что у меня айпад, а телефон на андройде. Разницы вообще не вижу.
Samsung

Так не бывает. iPad не телефон, а Андроид - телефон. Если и уж тут разницу не замечать :) то купите китащину блеклую и чернобелую :) злая шутко....
На самом деле я не фанат Яблока... и имею и Андроид и Яблоко. Все же для себя однозначно сделал выбор в пользу Яблочных. Всю жизнь не было часов на руке, поставил цель впервые купить, когда выйдут... посмотрим. Мак буки, МакПрохи, моноблоки по цене не осилю.
Племяннику 7 лет купил в подарок iPad mini - доволен как слон.
Если по параметрам стоит не дорогой, то явно наверное не яблочный. Купите какой нить пристижио мултитаб... и дешего и для начала пойдет.
На Айпадах все же нужно что-то покупать. Весь софт достойный внимания, стоит денег... но за него и платить не жалко. Но ребенку в 11 лет... сегодня нравится одно, завтра другое, после завтра третье и т.п. Там уже больше не качественные приложения интересуют... а РАЗНЫЕ... в этом случае считаю лучше планшет на андройде. И с iTunes заморачиваться не нужно будет. Людям с более серьезным отношением... я бы посоветовал iPad. Ну а тем кому еще и на работе поработать - есть вариант Сурфейс под полноценной виндой... там и софт встанет, и всякие специальные гаранты, консультанты, геологические ПО....
Во-первых - не так дорого программы для развлечений детских стоят,
во-вторых у Apple раз в неделю выкладывается - приложение недели - БЕСПЛАТНО, так, что не все так плохо и дорого в плане развлекаловки...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а если получить рут на планшет, то все (почти) проги на андроид (самсунг ) БЕСПЛАТНЫ!!!и не надо ждать раз в неделю приложение на айпл...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а если получить рут на планшет, то все (почти) проги на андроид (самсунг ) БЕСПЛАТНЫ!!!и не надо ждать раз в неделю приложение на айпл...
...а если джейл АППЛу сделать....и можно не ждать, можно купить...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
я с 3 айфона делал джейл... вплоть до 5... потом стало лень танцевать с бубном, да, лишился привычных программ... теперь у меня 5 только для навигации и книгу почитать.(но 6 наверное куплю..).. все остальное на телефоне или планшете под андроид
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
я с 3 айфона делал джейл... вплоть до 5... потом стало лень танцевать с бубном, да, лишился привычных программ... теперь у меня 5 только для навигации и книгу почитать.(но 6 наверное куплю..).. все остальное на телефоне или планшете под андроид
Я тебе сразу и сказал, просто купить и все, все стоит вполне осязаемых денег... и BloodAngel сказал
Весь софт достойный внимания, стоит денег... но за него и платить не жалко.
и никаких танцев...
ЗЫ: сам речь про рут завел
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху