выбор планшета ...кто специалист по электронике! требуется совет!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а за навигацию в машину все равно не буду платить!!! сейчас вот только карты нормальные найду на винду под навител...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
А не наглость полгода оплату за карты брать и через полгода снова плати ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А не наглость полгода оплату за карты брать и через полгода снова плати ?
...это кто у тебя берет?
У меня Навител, купил - забыл, обновил, ничего не просят...докупил в прошлом году карты Прибалтики, в этом с ними же и катаюсь, второй раз не платил....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
По Москве новая фишка, карты на полгода новые, потом снова платишь
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
По Москве новая фишка, карты на полгода новые, потом снова платишь
У КОГО?????? У навитела? ТЫ УЖЕ нашел НОРМАЛЬНЫЕ карты под винду? А у меня НЕнормальные?:DМарсианские.
Сергей, нормально изъясняться можно, а не половинками? (у кого и что брал, под какой аппарат/систему...)
У меня загружена Россия, в ней есть и Москва, и Псков и т.д.....Москва - отдельная страна....Ты где купил? Может ты спер, а теперь тебе напоминания - раз в пол года...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Что значит спер??? Это был подарок продавца ПРИ ПОКУПКЕ ГШУ. Так что НАВИ шла в комплекте !!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Что значит спер??? Это был подарок продавца ПРИ ПОКУПКЕ ГШУ. Так что НАВИ шла в комплекте !!
"Я тебя умоляю"...:D:D:D
Какой такой подарок. За все уплОчено!!! Подарки в сказках или от друзей/родственников!
Твой продавец просто тебя надул, вот и все...или лицензия "слетела" или просто "глюк" с картой, но скорее первое....
У меня тоже шла в комплекте и идет до сих пор, я к ней еще Прибалтику прикупил год назад...
Вот только вернулся, отработала нормально...
ЗЫ: С ШГУ идет карточка с лицензией, такая есть, если есть, то ты производителю звонил/писал, проблему описывал?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
ЗЫ Программы покупаю и даже фильмы иногда покупаю.
Пора отходить от привычки не платить за продукт которым пользуешься, тогда и вправе ожидать, что и за твой труд достойно заплатят.
ИМХО.
Не... Пока не закрыли торренты, покупать ничего не буду. Не то чтобы денег жалко, просто жизненная позиция. Тоже ИМХО.
По теме. У жены iPhone 5S. Она довольная. А у меня все на Андройдах. И смартфон и планшетка. Как то так исторически сложилось.
Ну не люблю я яблоки, тем более надкусанные. (Это не значит, что они плохие или андройд лучше)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не... Пока не закрыли торренты, покупать ничего не буду. Не то чтобы денег жалко, просто жизненная позиция. Тоже ИМХО.
По теме. У жены iPhone 5S. Она довольная. А у меня все на Андройдах. И смартфон и планшетка. Как то так исторически сложилось.
Ну не люблю я яблоки, тем более надкусанные. (Это не значит, что они плохие или андройд лучше)
Не скажу, что я абсолютно белый и пушыстый.
Да с торентов качаю, когда не могу найти в легальных источниках. Но при возможности покупаю за деньги. В кинотеатрах тоже билеты покупаю, с яблони из-за забора не смотрю))) Тоже позиция такая.)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я на Apple тока платный софт беру.... софта мало, но хватает, другое дело ребенок - он бесится если игра стоит уже сутки.... ему все новую надо. Поэтому ему вижу цель пока что андроиды. Я не осилю так часто менять софт. То что у Apple есть бесплатное ПО - то там бесят рекламы. И не говорите мне про всякие подарки .... типа ПО которое смотрит скидку на сегодня. Там тоже софт купишь, а дальше внутренние покупки. Мое мнение, Apple отлично... но для тех, кто ценит качество и быстроту... и готов за хороший софт платить. И не меняет его ПАЧКАМИ.
Андроид взбесил своим софтом в корне. Мне не подходит как не крути. Ну к примеру беру у друга Galaxy, запускаю... Вижу игру НФС. Захожу... он следом кричит - она не пашет. И в натуре, вылетает игра. Запускаю следующую... играю - вылет. Что за хрень. Он говорит - и она не пашет. Я ему - а нахера ставил... Он... так бесплатно же. Пусть вылетает. В итоге 30% игр и программ говнище... то вылетает, то глючит... но зато бесплатно. А меня это бесит :)
Так что у ребенка пусть вылетает, все равно ему на день. А iPad это навсегда))) щас тока обновить хочется, у меня еще 2ой. НО... новые пока меня не убедили в том что нужно именно щас обновляться.
Ах да... бесят телефоны с андроидом. Андроид такая система, что обновится тока тогда, когда производитель захочет. А если производитель овно и обновлять не хочет. Так и ходишь с телефоном на 3ем андроиде... все уже обновились, а тебе фигу... Вот чо за прикол! Такое тоже не понимаю.... Не! Я теперь тока на айпл. То что цены космос согласен.... я понимаю бренд там, качество... но зачем так дорого :( в итоге не меняю iPad 2 и iPhone5. Да и компов не имею.
Покупки стоят не дорого, заплатить 33 рубля за к примеру хорошую игру... почему бы и нет.
Музыку стал покупать. Альбом 100 рублей. В авто слушаю. Нравится качество. Понятно что все можно скачать. НО Я НА ПИВЕ БОЛЬШЕ ТРАЧУ.... а тут вместо бутылки пива куплю красивый альбомчик песен.... ВОТ ОНА РОМАНТИКА и правильная жизнь :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Как то однобоко и однозначно написал.
Особливо про "правильную" жизнь.
Я пытался себя заставить юзать эппловские продукты. Да, железо отличное, софт не плох. Но закрытая архитектура таки иеня вывела из себя.
Нет смысла сравнивать одного производителя с открытой ОС. На дройде работает куча говна всякого. Это не повод для огульного охаивания. Сравнивай сравнимые вещи. Ведущих производителей. Да, ios тоже обновляется, "когда производитель захочет"
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Нет смысла сравнивать одного производителя с открытой ОС. На дройде работает куча говна всякого. Это не повод для огульного охаивания. Сравнивай сравнимые вещи. Ведущих производителей. Да, ios тоже обновляется, "когда производитель захочет"
Так оно и должно обновляться когда производитель захочет :) те кто хочет обновить сразу))) делают это вручную. С андроидом такое не сделаешь НИКОГДА. Чем тогда Галакси лучше к примеру китайского айфона за 3 тыщи? Чо переплачивать, если и там и там поддержки хватает на чуть чуть... и чтобы Андроид обновить простому юзеру - проще выкинуть телефон.
Я и говорю, что нормальный софт стоит денег. И деньги эти не большие. Пошел раз заплатил и алга... на андроиде с этим совсем все плохо. Андроид и стоит дешевле, так как это ВРЕМЕННАЯ ИГРУШКА... ЯБЛОКО все же у людей по более задерживается в семье... чем Андроиды. Другое дело в закрытости, как ты говоришь, но мне к примеру это не мешает. Я пока еще получаю качественный продукт... и пока еще готов за него платить. Другое дело что нет Джобса и Айпл стал каким то унылым... вот поюзал сурфейс... час. Вроди ничего так....
Но андроида уже наюзался... я работаю в здании Роснефти техническим специалистом. Тут у меня 400 человек. И очередь ко мне только с андроидами в том числе.... а соотношение 20/80 IOS/Android -и заметь. 100% обратившихся ко мне за помощью... настрой то, настрой се... это Андроиды. ИОСы не идут. Почему?! Вот в 8-30 утра в начале рабочего дня прибежала женщина... у нее пропали все контакты созданные в подгруппах (которые создавала она сама) и связанные с ними смс.... поразбирался... поплевался. Глянул на гмаил - ну нет там бекапа... там тоже нет контактов. Говорит не удаляла. Плюнул... забил. Честно. С Андроидом даже разбираться лень. Может опять что бесплатное установила. НЕ ХОЧУ..... просто вижу процесс и меня он не радует.
Но заметь, ни ту, ни ту систему не считаю УБОГОЙ или КЛАССНОЙ... просто именно для себя сделал выбор... а тут еще другие подсобляют.

Да и вобще тема эта как Канон и Никон.... Я не пробовал Никон и сразу выбрал Канон. Менять не хочу... а тут у меня и то и то есть... и я выбираю IOS. Все зависит от одного человека, от его соц уровня и требований. У нас на работе босы тока с ИОС ходят и ни дай бог их увидят с андроидом.... ну вы понимаете
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Чего с андройдом никогда не сделаешь?! Хм. Любую сборку народ делает сам и запихивпет. То есть никогда не говори никогда. Особливо если не в теме.
Спор вечный
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Чего с андройдом никогда не сделаешь?! Хм. Любую сборку народ делает сам и запихивпет. То есть никогда не говори никогда. Особливо если не в теме.
Покажи это моим пользователям :) если к айтюнсу подключают ИЗБРАННЫЕ, то то что ты сказал - вобще темный притемный лес. Не забывай, что большинству надо чтобы включило и работало САМО. Хоть бы твои слова не увидели ближние ко мне люди :)
Согласен...
Поэтому эта тема для меня совсем не интересна. Зачем к примеру доказывать кому то, что-то если чаще всего причина отказа - ЦЕНА. С нее и надо начинать. Зачем кому то советовать ноутбук айпл и объяснять его плюсы и минусы... а потом узнать что у человека всего лишь 10-12 тыщ рублей. Этож на ПОРЯДОК меньше нужной суммы.... Даже из этих соображений считаю спор ГЛУПЫМ и ненужным. Тут лучше высказать просто свой опыт и свое мнение. А прислушиваться или нет, каждый для себя решает сам... еще глупее ПЕРЕУБЕЖДАТЬ или СПОРИТЬ (что-то доказывать).
Я сказал свое ИМХО, дальше я пойду искать тачку в пределах ляма для жены и читать про Украину. А это все цацки, погремушки, серьги, цепочки...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Чего с андройдом никогда не сделаешь?! Хм. Любую сборку народ делает сам и запихивпет. То есть никогда не говори никогда. Особливо если не в теме.
Обычному человеку не надо ничего делать, собирать и запихивать, он должен "юзать"...
Имею и то, и другое...iOS более дружественный для юзера...опять же ИМХО

100% - +1
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху