выбор планшета ...кто специалист по электронике! требуется совет!

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#31
В Канаде продают "factory unlock", 2 последних огрызка оттуда, гружу все апдейты без проблем
Дядя Витя , ты видно не понимаешь, что такой джейлбрейк, вот оно, американское законопослушие- если телефоны анлок, то это работа с любой симкой, то джейл позволяет ставить любые взломанные программы с инета, у меня вся навигация взломанная, все игры и т.д примерно баксов на 500-600, с учетом навигации конечно
 

Kollega

Зубодер
Сообщения
140
Благодарности
42
Адрес
Ейск
Авто
Highlander 2011, 3.5
#32
У нас "Огрызки":
- в три раза дороже стоят, чем должны.
- дизайн у них унылый.
- тырят очень часто
- нужны джейлбрейки и другая мутотень с софтом. В России софт не покупают и покупать не будут. Скорее США на бесплатный софт перейдёт, чем русский что-то купит на диске или в сторе.

Вот такие у нас огрызки. :)
Да ладно! Это у вас такие, а у нас все пучком!!! :eek:n_the_quiet: И дизайн, и денег хватает, позволяем себя баловать, и джейлбрейки нам не нужны, потому как все покупаем официально и все работает на ура и телефон и планшет и ТВ приставка и аймаки, эйеры, плееры. Могу позволить себе такое утверждение, так как пользуюсь продукцией Apple давно и после пользования крякнутым айфоном (алюминевый) только официальный софт и обновления. Сплю спокойно и танцы с бубном не люблю.
Люблю танцы с девушками!!!!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Да ладно! Это у вас такие, а у нас все пучком!!! :eek:n_the_quiet: И дизайн, и денег хватает, позволяем себя баловать, и джейлбрейки нам не нужны, потому как все покупаем официально и все работает на ура и телефон и планшет и ТВ приставка и аймаки, эйеры, плееры. Могу позволить себе такое утверждение, так как пользуюсь продукцией Apple давно и после пользования крякнутым айфоном (алюминевый) только официальный софт и обновления. Сплю спокойно и танцы с бубном не люблю.
Люблю танцы с девушками!!!!
Искренне за Вас рад! Хорошо, когда человеку всё нравится.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#34
Спор не о чём,кому что надо тот и имеет,взломаные программы хороши до того времени, когда они нужны - они тупо вылетают,кусаем локти - теряем деньги.Только АЙ.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#35
Чует мое сердце, что Ейск не Россия.. Чтобы русский человек отказался поломать голову.. Ломом ремонтировать телевизор..не любящим бесплатный софт... Нет, это не русский человек!!! 100%...да к тому же еще всем и довольный... Точно засланный казачок то... Стив подсуетился даже тут и из того места, где он сейчас... Уважаю дружище Стиви.. Кстати ну очень неудобно писать с айфона, пальчики у меня как то по крупнее будут кнопочек, выручает подсказки, но и они в половине случает идиотские
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#36
Спор не о чём,кому что надо тот и имеет,взломаные программы хороши до того времени, когда они нужны - они тупо вылетают,кусаем локти - теряем деньги.Только АЙ.
Ну тут уже проблема рук, которые все делали ... У меня ничего не вылетает и работает... А сколько ранее было волнений, когда джейл на тройке только учился делать ... Теперь все настолько просто.. Но это лирика , КАКОЙ из перечисленных планшетов лучше??? Не берем огрызок даже ввиду
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#37
Ейск Россия.. поломать голову.. Ломом ремонтировать телевизор.. бесплатный софт... Нет, это русский человек!!! 100%...
Немного подредактировал. Начни с себя,быстрее порядок будет в доме. Русский человек г. Сургут.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#38
Кстати, сейчас глянул на программы , стоящие на телефоне, только одна навигация ломаная.. Остальное все изначально бесплатное... Но сколько приятных твиков стоит, только ради них и буду джейлить ай фоны ..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#39

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#40
Пожалуйста,всегда буду рад помочь чем то.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#42
Эххххх... Подкину дровишек в топку холивара.
А как с планшета-огрызка фотки на флешку (или игруху товарищу на его планшетку) скинуть? А если компа рядом нет? А если ещё и инета нет или только гпрс полудохлый?
А сколько копий книжки нужно на нём держать, если у нас есть несколько книгочиталок?

Ну и напоследок. Процент бесплатного софта в маркете существенно выше, чем в сторе. Масса приложений бесплатны в маркете, а в сторе за деньги. Или платные и там и там, но в сторе дороже ;)

Я для себя выбрал Андроид. Планшетка Asus Transformer TF300, без 3G. Если нужна сеть в отсутствии вайфая, рездаётся с телефона. Да, телефон быстрее садится, но зато не нужна ещё одна симка (на телефоне конторская, инет анлим) с заботой о наличии не ней денег.
 
Последнее редактирование:

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#44
да мне то книжки почитать, да по инету пошариться с вай фаем
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#45
Дядя Витя , ты видно не понимаешь, что такой джейлбрейк, вот оно, американское законопослушие- если телефоны анлок, то это работа с любой симкой, то джейл позволяет ставить любые взломанные программы с инета, у меня вся навигация взломанная, все игры и т.д примерно баксов на 500-600, с учетом навигации конечно
Фу ты, я перепутал, но не думаю, что русские законоНЕпослушники придумали взлом огрызка
А это вообще суета, я на самом деле делал анлок, но игр на 600 баксов!!!
Вот чем еще вредна эта игрушка: навеевает военные мысли на человека после длительных военных игр :triniti:

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#46
Сергей, а какую именно таблетку ты хочешь? Я понял на 9 дюймов, что еще? Я глянул в свой журнал, выбрал твой размер с 3G-4G- WI-FI как-бы со всеми наворотами, но за 200 не получилось.
Если определишься, дай ссылку, мож я тут дешевле найду :)

 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#47
Дядя Витя, спасибо за беспокойство. мне надо в принципе простой планшет с хорошим разрешением, вай-фай, ну и процессор, тянущий или HD фильмы, или тяжелые игры...ничего особенного.. потому и думаю, что дороже 250-300 баксов нет смысла...просто дома 2 компа-мой ноут и стационарный, вот-вот 3 появится, макэйр...но мне к нему потом не подступиться...и 5 айфон у меня с самсунгом 3 галакси...просто читать книжку будем мне удобнее не на телефоне, что я всегда делаю, а с планшета.. с ноута тоже читать не станешь.. не тот форм-фактор для этого...и простую читалку с электронными чернилами не хочу, потому что и в инете полазить хочется, да иногда и поиграть...особенно типа DEFENDER..сейчас на афоне дефендер 2 мучаю... да так затягивает что уже 5 вечер только ей и занимаюсь...так что нужен планшет, с которым можно поиграться, и если не понравиться-не жалко подарить кому нить...с одной стороны я согласен, айпад нью- классная штука,может айпад мини тоже супер...если бы не цена...в россии сейчас кризис планируется, поэтому я заранее готовлюсь... кстати, случайно у вас электрокамины DIMPLEX не продаются, интересует очаг ALBANI...у нас они по 3000 баксов. серии opti-myst- c эффектом живого пламени...??
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#48
Ну это надо выйти на их сайт сначала, посмотреть, выбрать, что именно интересует, потом мне кажется, по габариту они не пройдут почтой :(, с планшеткой легче.
У меня был ЭирМак, классный, первый который, послабже, года 4 подержал и продал еще хорошо за 1,100.00 вроди.
Скажи жене чтобы купила пленку прозрачную для него, будет и к руке цеплятся лучше, и потом для продажи лучше. Хотя перед продажей я снимал свою, так там ни царапинки нигде не было..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#52
Сегодня пришла рассылка из магазина эйпл,на новый ай мак... и я понял, что это само совершенство...правда и цена у 21.5 с процем i7 3000 долларов...ну там правда кастомная модель, диск двойной...но цена все таки...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#53
Посмотри здесь, товар из Москвы, за 490
Предлагает "best offer"
Но сам, похоже находится в Белоруссии
еще бы дпс для навигации, она не принципиальная, в машине то стоит навигация, но и там она без инета...хотя пробки я могу и на телефоне посмотреть..

и вот классная модель, хотя тоже без джи пи эса...но цена нормальная..и производительность лучше айпада! http://www.aliexpress.com/store/pro...Core-1-6GHz-Android-4-0/513493_615644619.html
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#54
Спор что лучше "яблоко" или "другие фрукты" извечен, и бесперспективен.
Из собственного опыта могу сказать следующее:
-APPLE плюсы: стабильность работы, время автономной работы!
-APPLE минусы: танцы с бубном для неподготовленного пользователя с привычными приложениями, отсутствие USB, цена,...
Понятно что плюсы и минусы понятие относительной и у конкретного человека могут менять местами. Конкретно для меня отсутствие USB исключает электронику из списка к рассмотрению вообще, танцы с бубном а точнее со всякими кабель-переходниками не предлагать. То есть окончательный выбор за пользователем.
Android плюсы: Цена, Стабильность работы только у небольшого кол-ва производителей и я бы даже сказал моделей, широкий набор прикладных программ, наличие USB, простота и понятность в использовании,...
Android недостатки: малое время работы от батареи, по сравнению с "яблоком" в два раза, но есть модели с повышенной емкостью батарей какие уже могут тягаться и даже переплюнуть яблофон по этому показателю.
На мой взгляд это пожалуй единственный недостаток для платформ на Android.
Просто как пример, кто из обладателей iPhone-ов может похвастаться работой без подзаряда рабочую неделю (5 дней) с ежедневным (не постоянно включенным Wi-Fi, часа 2 в сутки), а мой "андрюша" работает.
Хоть пример и не из планшетников а из смартфонов, но мы сравниваем платформы а они одинаковы.
Так что все индивидуально...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#55
Спор что лучше "яблоко" или "другие фрукты" извечен, и бесперспективен.
Из собственного опыта могу сказать следующее:
-APPLE плюсы: стабильность работы, время автономной работы!
-APPLE минусы: танцы с бубном для неподготовленного пользователя с привычными приложениями, отсутствие USB, цена,...
Понятно что плюсы и минусы понятие относительной и у конкретного человека могут менять местами. Конкретно для меня отсутствие USB исключает электронику из списка к рассмотрению вообще, танцы с бубном а точнее со всякими кабель-переходниками не предлагать. То есть окончательный выбор за пользователем.
Android плюсы: Цена, Стабильность работы только у небольшого кол-ва производителей и я бы даже сказал моделей, широкий набор прикладных программ, наличие USB, простота и понятность в использовании,...
Android недостатки: малое время работы от батареи, по сравнению с "яблоком" в два раза, но есть модели с повышенной емкостью батарей какие уже могут тягаться и даже переплюнуть яблофон по этому показателю.
На мой взгляд это пожалуй единственный недостаток для платформ на Android.
Просто как пример, кто из обладателей iPhone-ов может похвастаться работой без подзаряда рабочую неделю (5 дней) с ежедневным (не постоянно включенным Wi-Fi, часа 2 в сутки), а мой "андрюша" работает.
Хоть пример и не из планшетников а из смартфонов, но мы сравниваем платформы а они одинаковы.
Так что все индивидуально...
ну тут тоже, как сказать.. у меня 5 афоня с постоянно включенным вай фаем, серфингом и играми пару часов в день- держит 2 дня, ну может чуть больше... а СамсунгS 3 двухсимочный, после игр за день-полтора может умереть... и кстати, я когда в январе стал обладателем телефона с "андрюшей" стал приятно удивлен реально большому количеству бесплатного софта, и без всяких проблем работой с usb. До этого был афоня 3, 4, теперь 5, 4S не стал брать, меня всю устраивало.возиться с тюнцом, особенно с разных компов...есть немного геммороя... в итоге- флай иззи 4- 2х симочный- самый классный рабочий телефон- крупные кнопки, удобно смс писать, даже в машине, удобно вслепую набирать... ну для работы- самое то... для чтения книг,игр и сети- айфон, ну а самсунг - чисто для коллекции- там стоит ОЧЕНЬ личная симка...и игры тоже классные, в качестве HD.
Но планшет надо для чтения и серфа... неудобно с телефона, а ноут тоже включать неохота...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#56

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#57
а почем у Вас там imak 27 дюймовый?? с процем 5 или 7?
А что тут странного ? За это время обсуждений, я бы уже давно срубил денег и купил и то и это. Пора определятся, а не писаниной заниматься.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#58
высылаю ссылку, на этой странице i-7 пока 2 тыщи, но понажимай кнопки если хочешь че добавить и смотри на цену справа, будет меняться )
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#59
А что тут странного ? За это время обсуждений, я бы уже давно срубил денег и купил и то и это. Пора определятся, а не писаниной заниматься.
кризис на пороге... переезжаю в новый офис...с нового года до сих пор не поднялись продажи...Но если ты подскажешь, КАК срубить бабки, то и думать не буду, заработаю и куплю...главное без особого криминала..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#60
высылаю ссылку, на этой странице i-7 пока 2 тыщи, но понажимай кнопки если хочешь че добавить и смотри на цену справа, будет меняться )
вроде 2750 долларов...плюс доставка...и почему то нет двойного диска, а у модели, которая уже у нас в магазине есть , правда он 21,5 дюйма, стоит микс, там 120 гигов флешпамять, остальное HDD, и комп сам определяет. куда что писать...что чаще используется- он на флеш кидает..умный гад..надо аппетиты видно умерять...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху