вздулся хром

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#32
Вчера заезжал к ОД - на переднем бампере тоже вздулся - заказали по гарантии - через 2 недели будет
 

Kadet

New Member
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Жду Highlander
#36
Эту беду не первый раз перетирают. Я "подготовленный" когда забирал у ОД Горца манагера спросил про хром. Он не задумываясь выпалил мне что действительно Г... о Но мы без проблем вам заменим т.к. менять дешевле чем делать хороший. Да и не все обращаются...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
Мне будут весь хром по кругу менять, вчера был у ОД ( Ясенево), заказали запчасти, через пару дней сказали что можно будет приехать! Как поменяют, попробую сделать защитную нано обработку хромированных покрытий!
 
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
#38
Народ. У меня зацвел хром на дверях по кругу. Кто менял хром по кругу, дайте пожалуйста контакты диллера. У меня ОД говорит, что такой проблемы (замена хрома на дверях по кругу) в России не было и не хочет менять по гарантии. А гарантия заканчивается. Я ему сказал, что уже не раз меняли, так он просит дать контакты того диллера, который менял хром по гарантии на дверях и багажнике. Заранее спасиббо
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#40
Отрыгнулась московская зима. полезли планки на дверях. Купил autosol для хрома на пластике.... тер тер... но некоторые очаги не поддаются... Кто в курсе что по-чем? Прям отвращение вызывает... пятна на панельках дверных снизу...
З.Ы. И как их снимать, был опыт у кого?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
помоему где то видел тему, когда снимали все панели хромированные и перекрашивали во всякие черные матовые и т.п.
Хром говно, что на лексусе, что на Тойоте... убедился в этом в рем зоне тойоты и когда накатал жалобу в тойота моторос. Диллер проводил эксприменты с хромом тряпкой полировкой. Лексусов и Тойот... итог один. После гарантии обдиру нахрен если облазить начнет и закрашу.
А по гарантии меняют только если вздулся... или полироль уже не помогает. Т.е. ржа проела хром до основания. У меня пока где точки - все поверхностно, но всплывают на одних и тех же местах, а вспоминая о гарантии- близок час окраски
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#42
У меня тоже облезает хром по кругу.
Коллеги, а какой срок гарантии вы имеете в виду? З года с даты продажи? Распространяется ли на хром эта гарантия? У меня машине 2,5 года, мне могут поменять по гарантии???
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#43
У меня тоже облезает хром по кругу.
Коллеги, а какой срок гарантии вы имеете в виду? З года с даты продажи? Распространяется ли на хром эта гарантия? У меня машине 2,5 года, мне могут поменять по гарантии???
Распространяется.Менял за 3 недели до окончания основной гарантии.
наглядно - смотри.
Но.Каждый дилер индивидуально подходит к замене.BloodAngel не поменяли.
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#44
Распространяется.Менял за 3 недели до окончания основной гарантии.
наглядно - смотри.
Спасибо. У меня точно также облезает. ОД - "Ника Моторс", кто-то менял у них хром, как они себя при этом ведут? Сразу соглашаются или только после долгих скандалов и писем в Тойоту?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#45
У меня тот который прям вздулся и стал как фольга - меняли без проблем. Это типа накладка задней двери.
А вот тот хром, где точки - они просто демонстративно оттирали полиролью - такой не меняли. И похрену, если на след день он тут же проявил снова точку на том же месте, не поменяли.
Показали такие же вещи на крузаках и лексусах. Вердикт такой... вздулся и отошел... замена без проблем. Точки и пятна - полироль...
ОД Сургут
 

dirall

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5, 4WD, 2013
#46
Коллеги, у меня вдобавок к хрому на двери (задней пассажирской) еще краска облупилась (диаметр около 5 мм.), и на этом месте ржавчина!!! То есть грунтовки там вообще НЕТ???!!! Как считаете - есть шанс на покраску по гарантии? Фото могу прикрутить попозже.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#47
Коллеги, у меня вдобавок к хрому на двери (задней пассажирской) еще краска облупилась (диаметр около 5 мм.), и на этом месте ржавчина!!! То есть грунтовки там вообще НЕТ???!!! Как считаете - есть шанс на покраску по гарантии? Фото могу прикрутить попозже.
Давай фотку лучше, так ничего не понятно. Если это от камня, то гарантии не будет, а если сама отслаивается, то точно гарантия. Посмотри под хромнакладкой наличие ржавчины.

Если ржавчина сильная, то красить нужно обязательно. Металл на задней двери тонкий и зима скоро. Если гарантию не дадут, то КАСКО всегда позволяет хотя бы одну деталь покрасить.

Я видел Хайлендера на ТТК, у него была повреждена водительская дверь. Не знаю как, но прямоугольник примерно 30х40 был совсем без краски. Так вот на этом месте краски не было, зато была очень мощная и плотная ржавчина.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#48
Коллеги, у меня вдобавок к хрому на двери (задней пассажирской) еще краска облупилась (диаметр около 5 мм.), и на этом месте ржавчина!!! То есть грунтовки там вообще НЕТ???!!! Как считаете - есть шанс на покраску по гарантии? Фото могу прикрутить попозже.
Фото обязательно.Шанс всегда есть.
Прилетал камень в пассажирскую переднюю дверь.
Скол/облупление краски вылезло спустя 2/3 месяца,там как раз в размере совпадает.Каско помогла.
Можно сравнить с проявлением ржавчины
Тема : Ржавчина на двери багажника
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху