Ржавчина на двери багажника

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Не реклама. Красил у маджахедов в ангаре. Ну ни чё не цветёт Крыша цветёт, ну дык я её не красил
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
Не поможет американская дверь :)
Обычно зимой езжу мало, а в эту пришлось покататься. Машину не мыл месяца полтора. После мойке увидел с десяток ржавых точек на задней двери. Вокруг некоторых краска уже вздулась... Самое интересное, что сколы на капоте не ржавеют.
Мысль пока одна, надо искать какой-то специальный грунт. Удалять краску со всей двери целиком, грунтовать, а потом уже красить.

Вопрос пока не изучал дотошно, но 5 минут в интернете и

Протравливающий грунт Dupont 635К
Описание
Кислотоотверждаемый 2-компонентный не содержащий хроматов протравливающий грунт.
Композиция на основе поливинилбутираля.
Свойства
- Превосходная защита от коррозии.
- Превосходная адгезия.
- Отличные травящие свойства на всех черных металлах и легких сплавах, рекомендуется
использовать в качестве первого слоя лакокрасочной системы.
Подложки
- голые металлы: сталь, алюминий и гальванизированная сталь








 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не реклама. Красил у маджахедов в ангаре. Ну ни чё не цветёт Крыша цветёт, ну дык я её не красил
Сан Саныч, ещё раз повторюсь, проблема не в качестве покраски, а качестве металла и кострукции этих дверей.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сан Саныч, ещё раз повторюсь, проблема не в качестве покраски, а качестве металла и кострукции этих дверей.
Ну мо быть. Машинка у меня не новая. тогда на совесть делали
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот... отзвонился диллер. Точнее я ему позвонил.... 5 минут и мне ответ. В дверях микро черви, они жрут металл... Шютка...
Дверь только сегодня покрасили (машина у них с субботы. К слову, одновременно со мной человек сдавал камри по страховке на покраску бампера - ему вернули авто на след день...). Сказал сохнет. Завтра будут полировать, но света в салоне не будет до 16-00 - полировать начнут с 16-00))) Ну а дальше я напомнил как менеджер, приемщик и исполнитель два дня контролировали покраску (контроль качества ТОЙОТА) после первого раза ... и как я не принял работу - так как косяк был на лицо... ржу не закрасили... Сказали такое больше не повторится))) ну чтож... ждем...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В субботу получил свой авто.
Итак... дверь окрасили в цвет попали. Снова как и 14.04.2014 - дверь была в масленых отпечатках, грязная, в полировочной пасте. Менеджер стоял рядом и цокал... ай.. да грязная, ай ай ай. Так хотелось логтем заехать, как раз в зоне был... в итоге 20 минут я чистил дверь своей курткой... под рукой тряпки не было. Внешне замечаний нет. Положили подкладки под накладку и эмблему. НО! Стоило открыть дверь и посмотреть как там прокрасилась - симметричные пятна ржи не закрасились на ребрах. Не знаю почему - видно не смогли снять старый слой краски. Показал менеджеру...он поакал, покакал, всплакнул и сказал - ну что! Ждем Вас через месяц. Писец хохма, да?! Дальше больше - смотрю, а рядом с амортизаторами на двери 3x3мм скол до метала... аж серебро виднеется. Ни грунта, ни краски... я говорю - это чо за хуня.... он щас замажем... быстренько замазюкал краской. В общем послал я их нах... и написал в Тойоту... пусть думают об контроль качества.
Теперь про хром. Хром покрылся точками и потемнел. Почти весь. Мастер по гарантии это гарантийным случаем не признал. То что под хромом ржавеет, признает. То что точки стираются и проявляются на этих же местах не отрицает. НО говорит, замене подлежит только если Хром вздуется или отвалится. Никакие точки и потемнения под гарантию не попадают. В итоге снова запрос в Тойоту... а дилеру за ложный вызов пришлось отвались 1900 рублей (заезд на диагностику).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
В субботу получил свой авто.
Итак... дверь окрасили в цвет попали. Снова как и 14.04.2014 - дверь была в масленых отпечатках, грязная, в полировочной пасте. Менеджер стоял рядом и цокал... ай.. да грязная, ай ай ай. Так хотелось логтем заехать, как раз в зоне был... в итоге 20 минут я чистил дверь своей курткой... под рукой тряпки не было. Внешне замечаний нет. Положили подкладки под накладку и эмблему. НО! Стоило открыть дверь и посмотреть как там прокрасилась - симметричные пятна ржи не закрасились на ребрах. Не знаю почему - видно не смогли снять старый слой краски. Показал менеджеру...он поакал, покакал, всплакнул и сказал - ну что! Ждем Вас через месяц. Писец хохма, да?! Дальше больше - смотрю, а рядом с амортизаторами на двери 3x3мм скол до метала... аж серебро виднеется. Ни грунта, ни краски... я говорю - это чо за хуня.... он щас замажем... быстренько замазюкал краской. В общем послал я их нах... и написал в Тойоту... пусть думают об контроль качества.
Теперь про хром. Хром покрылся точками и потемнел. Почти весь. Мастер по гарантии это гарантийным случаем не признал. То что под хромом ржавеет, признает. То что точки стираются и проявляются на этих же местах не отрицает. НО говорит, замене подлежит только если Хром вздуется или отвалится. Никакие точки и потемнения под гарантию не попадают. В итоге снова запрос в Тойоту... а дилеру за ложный вызов пришлось отвались 1900 рублей (заезд на диагностику).
Ну и история. Про подменный авто конечно же ни слова. :0 Я вот ржавчины нигде не обнаружил после перекраски. Хромированная накладка действительно теперь имеет небольшой зазор на первый взгляд и не касается краски. НО появилось ещё несколько пузырей на тонировке, я на это забил, т.к. пузыри уже были и особо хуже и не стало и самое главное они не подключили подсветку номера. Говорят, приезжайте и если наша вина, то мы исправим.

Вот я не знаю, как на это реагировать?! Почему даже 2008-го года Тойота катается и не капризничает (тьфу-тьфу-тьфу), а тут прям то одно, то другое.

Кстати, что касается хрома, то разве эти пятна и точки не полируются. У меня они периодически появляются, но если протереть, то обратно блестеть начинает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Теперь про хром. Хром покрылся точками и потемнел. Почти весь. Мастер по гарантии это гарантийным случаем не признал. То что под хромом ржавеет, признает. То что точки стираются и проявляются на этих же местах не отрицает. НО говорит, замене подлежит только если Хром вздуется или отвалится. Никакие точки и потемнения под гарантию не попадают. В итоге снова запрос в Тойоту... а дилеру за ложный вызов пришлось отвались 1900 рублей (заезд на диагностику).
Именно на это и обращал внимание.
Со второго раза была замена по гарантии.
Пост/фото смотрел ?

Напиши письменную претензию.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Именно на это и обращал внимание.
Со второго раза была замена по гарантии.
Пост/фото смотрел ?

Напиши письменную претензию.
Смотрел. Показывал менеджеру по гарантии. Он в грубой (злой) форме сказала КУЙ!!! Типа покажите мне. Я ему показываю точки, потемнения... он одну точку стер и говорит:"видите стирается". Я ему сказал, что снова проявится это ржа... и она лезет. На что он сказал - я знаю! Вот когда хром отвалится на этом месте - тогда будет гарантия. И все... Спорить было бесполезно! На последок спросил - везде так по кругу... я сказал ДА! Он - ну тогда смотреть не буду... валите нах... платите 1900... это не гарантийный случай. И точка.
Есть образец претензии и на кого пишут? На ОД или Тойоту?
Я щас запрос писменый отправил по этому поводу в Тойоту... сказали разберуться. Жду...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Смотрел. Показывал менеджеру по гарантии. Он в грубой (злой) форме сказала КУЙ!!! Типа покажите мне. Я ему показываю точки, потемнения... он одну точку стер и говорит:"видите стирается". Я ему сказал, что снова проявится это ржа... и она лезет. На что он сказал - я знаю! Вот когда хром отвалится на этом месте - тогда будет гарантия. И все... Спорить было бесполезно! На последок спросил - везде так по кругу... я сказал ДА! Он - ну тогда смотреть не буду... валите нах... платите 1900... это не гарантийный случай. И точка.
Есть образец претензии и на кого пишут? На ОД или Тойоту?
Я щас запрос писменый отправил по этому поводу в Тойоту... сказали разберуться. Жду...
Писать ОД,так как он несёт ответственность (ЗЗПП).
Написал в личку.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Написал жалобу в Тойоту.
Через три дня позвонил менеджер ОД. Сообщил что мы сожалеем бла бла бла... приняли решение поменять Вам дверь. Ближайшая находится в Нижневартовске. Срок доставки 10-14 дней (это типа 200км от Сургута)... ХЗ чо так долго... или снимают с другой машины :)
Короче жду продолжения
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Купил машину в 2012, по гарантии заднюю дверь покрасили в 2013. 2014 перекрасили по гарантии. Сейчас ржа проявилась вновь. Думаю, что делать дальше.
При обращении в ОД пригрозил расторжением договора. ОД напрягся и пулей перекрасил. Обещали, что больше такого не будет. Не угадали.....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Купил машину в 2012, по гарантии заднюю дверь покрасили в 2013. 2014 перекрасили по гарантии. Сейчас ржа проявилась вновь. Думаю, что делать дальше.
При обращении в ОД пригрозил расторжением договора. ОД напрягся и пулей перекрасил. Обещали, что больше такого не будет. Не угадали.....
Расторжением какого договора? Гарантия ещё не кончилась?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Снусмумрик, какие исковые требования?
Чтобы рассчитывать на их выполнение, в претензии к ОД .

ПРОШУ

- Провести экспертизу лакокрасочного покрытия на предмет выявления дефектов и причин возникновения.

В зависимости от причины возникновения дефекта:
- при выявлении некачественно выполненных работ по окраске двери багажника безвозмездно устранить недостаток.
- в случае выявления существенности недостатка, отказываюсь от договора купли-продажи автомобиля и прошу вернуть деньги.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
кина суда не будет.

После проведённых в кулуарах/до судебных встреч.
1.проведение экспертизы будет назначено на истца.
2.нарушение прав потребителя нет,так как ответчик (ОД) предложил безвозмездно устранить дефект и провести ремонт по окраске крышки багажника двери по гарантии.


Вариант на : заключения эксперта,большая вероятность - некачественно выполненные окрасочные работы;то на то же,что и удовлетворении претензии ОД + расходы на экспертизу.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Показал машину ОД. После осмотра в неофициальной беседе получил предварительную позицию:
- первый раз перекрасили т.к. тойота моторс признал данный дефект гарантийным случаем;
- второй раз перекрасили т.к. ОД принял затраты как недостаток в своих работах, хотя, параллельно обратились к тойота моторс в признании данного случая вновь гарантийным, но в этом им было отказано (тойота моторс им сообщила - некачественный ремонт). ОД понес затраты и не смог их компенсировать за счет тойота.
- больше перекрашивать не станут.
Я им предложил подъехать через месяц, когда больше проявится ржа и оставить авто на три дня. В данный период ОД должны пригласить представителя тойота и постараться убедить их в том, что производственный брак. Согласились.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вот.
Именно это и судья,и автоюрист,и эксперт подметили ждать третьего (!) раза.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
Повторяющийся дефект существенным недостатком.
Признание данного дефекта - существенным недостатком дает право расторгнуть по 475 гк рф договор с ОД и возвращение денег, но это не решает проблему.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Признание данного дефекта - существенным недостатком дает право расторгнуть по 475 гк рф договор с ОД и возвращение денег, но это не решает проблему.
Таки да.
Дверь всё равно будет ржаветь.
Сколько нас тут,и каждый бодается со своим ОД.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
После письма в Тойоту... ОД позвонил и дико извинялся... извинения принял.
Заказли заднюю дверь на замену. 21 день ждали.... пришла дверь
Вчера поставил машину на замену двери. Сказали - завтра отдадут. Ждем....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху