Ржавчина на двери багажника

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#94
После написания письменной претензии (зарегистрированной),до истечении контрольной точки (десяти дней),за 4 дня звонок и приглашение для осмотра автомобиля Главным Мастером Кузовных Дел и Самым Главным Руководителем Центра.Сразу же нельзя было...

Будем пока смотреть (все) и слушать (сам),что послужило причиной повторного проявления ржавчины и какие будут наши дальнейшие действия.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#95
После написания письменной претензии (зарегистрированной),до истечении контрольной точки (десяти дней),за 4 дня звонок и приглашение для осмотра автомобиля Главным Мастером Кузовных Дел и Самым Главным Руководителем Центра.Сразу же нельзя было...

Будем пока смотреть (все) и слушать (сам),что послужило причиной повторного проявления ржавчины и какие будут наши дальнейшие действия.
Снусмумрик, я же тоже перекрашивал дверь. Мне её даже заменили, т.к. на той двери ржавчина была слишком глубокой. Это было в январе прошлого года. Решил посмотреть что там теперь под хромовой накладкой, и там ровно такая же картина, как на фотке. Под хромовой накладкой видна ржавчина. Я подёргал за накладку, она не двигается, т.е. тереться там нечему. Вот собираюсь тоже разбираться с этим.

Только я не понимаю, ну перекрасят они ещё раз, так ведь это опять только на один год хватит. В чём прикол то?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#96
Ну все блин, достали, я же тоже перекрашивал накладку эту (там где то тема была)... теперь пойду тоже смотреть....
НЕНАВИЖУ ФОРУМ))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#97
Ну все блин, достали, я же тоже перекрашивал накладку эту (там где то тема была)... теперь пойду тоже смотреть....
НЕНАВИЖУ ФОРУМ))))))))))))))))))))))))))))))))
:D А потом ещё при продаже дотошные покупаны будут дверь с микроскопом осматривать. :D :D :D
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#98
Вот собираюсь тоже разбираться с этим.
Только я не понимаю, ну перекрасят они ещё раз, так ведь это опять только на один год хватит. В чём прикол то?
Вот тут был пинок,что как бы уже можно подумать о новом автомобиле...:rolleyes:
Имею ли моральное и юридическое право ?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#99
Блиин... перекрашивал в тойоте... полез смотреть :):):)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Блиин... перекрашивал в тойоте... полез смотреть :):):)
Посмотри,будут попадаться меленькие такие рыженькие пятнышки (может быть до нескольких десятков),на них внимание не обращай.Летит всякая хня,от дизелей,просто грязь с дороги - убирается тряпочкой.
Обращай внимание где лкп вспучивается изнутри.

зы.не каркую,просто проверьте.:(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
мне когда дверь перекрасили))) все бы ничего... но вот один такой рыжий пятнышек и не покрасили на видном месте. Собрались два менеджера, мастер и маляр... и охерели. Рыжее пятнышко было ржавчиной и его покрыли лаком))) терли всей толпой всякими черепашками нинзя... антицарапинами... дураков валяли, как будто не видно было что это подлаком.... короче. Сказали... извиняемся... приезжайте красится еще. И акт выполненых работ выбросили....
Вот так красят автоботы.... теперь только заметное мне сходу пятнышко - осталось под лаком.... увижу еще ржу... точно поеду... и будут всей тойотой проверять перед выдачей. А не только четвером.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Отдал на мойку...
Соглашение о проведение экспертизы в письменном виде заключать ?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
У всех сложилось мнение,что не понятно как и отчего образовалось.Больше под накладкой.
Взяли тайм-аут до ответа от ТМР.Хотя кмк, сами будут решать,что делать дальше.
Дал понять,что вопрос о простой перекраске не стоит.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У всех сложилось мнение,что не понятно как и отчего образовалось.Больше под накладкой.
Взяли тайм-аут до ответа от ТМР.Хотя кмк, сами будут решать,что делать дальше.
Дал понять,что вопрос о простой перекраске не стоит.
Ждём дальнейшего разворачивания сюжета.

Я сразу обратил внимание, что количество хрома на 3-м кузове существенно уменьшилось.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ждём дальнейшего разворачивания сюжета.

Я сразу обратил внимание, что количество хрома на 3-м кузове существенно уменьшилось.
Главное чтобы метал поменялся. А то успешно шел с рав4 потом хай затем Камри и щас что дальше? Хром полбеды. А когда жрет металл это плохо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
на рав4(рестайлинг) капоты цвели и цветут мама не горюй. и под хромнакладкой и так по всему периметру.
вроде народ говорил что металл китайцы плохой используют для производства,отсюда и цвет. в хае думаю похожая ситуация.
В Москве на 1зиму капота хватает.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
на рав4(рестайлинг) капоты цвели и цветут мама не горюй. и под хромнакладкой и так по всему периметру.
вроде народ говорил что металл китайцы плохой используют для производства,отсюда и цвет. в хае думаю похожая ситуация.
В Москве на 1зиму капота хватает.
Тогда это уже существенный недостаток ...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Так... прошло 1 год со дня замены накладки и 6 месяцев после гарантийной покраски задней двери.
Не мыл машину уже месяц... т.е. снег грязь мороз снег и т.п. заглянул на заднюю дверь. Под накладкой Highlander (где обычно и ржа) с правой стороны накладки пятнище (подтек) шириной 2 длиной 2 см на грязном снеге. Не обращал внимание... а на грязи смотрится хорошо. Короче все стер... стирается. Т.е. это явный ПОДТЕК из под накладки (от двери или накладки).
Меняли и накладку и красили дверь. Короче... говно это не исправляется.
На что щас гарантийщикам тыкать пока не знаю... заставлять менять дверь, не реально.... думаю должна быть дырка от ржи сквозная :) а ее нет
Перекраска и накладка повторая покраска и замена... проблему не решит. Короче это не излечимо, если есть....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так... прошло 1 год со дня замены накладки и 6 месяцев после гарантийной покраски задней двери.
Не мыл машину уже месяц... т.е. снег грязь мороз снег и т.п. заглянул на заднюю дверь. Под накладкой Highlander (где обычно и ржа) с правой стороны накладки пятнище (подтек) шириной 2 длиной 2 см на грязном снеге. Не обращал внимание... а на грязи смотрится хорошо. Короче все стер... стирается. Т.е. это явный ПОДТЕК из под накладки (от двери или накладки).
Меняли и накладку и красили дверь. Короче... говно это не исправляется.
На что щас гарантийщикам тыкать пока не знаю... заставлять менять дверь, не реально.... думаю должна быть дырка от ржи сквозная :) а ее нет
Перекраска и накладка повторая покраска и замена... проблему не решит. Короче это не излечимо, если есть....
Требуй расторжения договора купли-продаже на основании существенного недостатка.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 № 212-ФЗ, от 21.12.2004 № 171-ФЗ) Документы РФ http://dokumenty24.ru/zakony-rf/zakon-rf-o-zashchite-prav-potrebitelej.html
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Требуй расторжения договора купли-продаже на основании существенного недостатка.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 № 212-ФЗ, от 21.12.2004 № 171-ФЗ) Документы РФ http://dokumenty24.ru/zakony-rf/zakon-rf-o-zashchite-prav-potrebitelej.html
Ты ещё докажи,что это существенный недостаток.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Так... прошло 1 год со дня замены накладки и 6 месяцев после гарантийной покраски задней двери.
Не мыл машину уже месяц... т.е. снег грязь мороз снег и т.п. заглянул на заднюю дверь. Под накладкой Highlander (где обычно и ржа) с правой стороны накладки пятнище (подтек) шириной 2 длиной 2 см на грязном снеге. Не обращал внимание... а на грязи смотрится хорошо. Короче все стер... стирается. Т.е. это явный ПОДТЕК из под накладки (от двери или накладки).
Меняли и накладку и красили дверь. Короче... говно это не исправляется.
На что щас гарантийщикам тыкать пока не знаю... заставлять менять дверь, не реально.... думаю должна быть дырка от ржи сквозная :) а ее нет
Перекраска и накладка повторая покраска и замена... проблему не решит. Короче это не излечимо, если есть....
Всё тоже самое.Печалька.Только накладку меняли,примерно в одно время с перекраской двери.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Кто стучится, тому и откроют;).
Вторая неделя,после пинка (написания претензии).Разговаривают через дверь (просто покраска),хотя раз через дверную цепочку (намёк на замену двери с окраской).Саму дверь не открывают (от экспертизы,пинаются).
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Ну тут как обычно.. машины первых партий надо скидывать нах...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
:D А потом ещё при продаже дотошные покупаны будут дверь с микроскопом осматривать. :D :D :D
Ну лично я покупал покататься, а не шашечки. Там было неродное зеркало в черном цвете ( у меня по ПТС серебристый металлик) и вмятина вдоль всего бока. Мне как то посрать было.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вторая неделя,после пинка (написания претензии).Разговаривают через дверь (просто покраска),хотя раз через дверную цепочку (намёк на замену двери с окраской).Саму дверь не открывают (от экспертизы,пинаются).
Подобная эпопея у меня была (правда с отечественным автопромом), закончилась мировым соглашением (с выполотой денег и продлением гарантийных обязательств) на первом судебном заседания после оглашения результатов судебной экспертизы.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Подобная эпопея у меня была (правда с отечественным автопромом), закончилась мировым соглашением (с выполотой денег и продления гарантийных обязательств) на первом судебного заседания после оглашения результатов судебной экспертизы.
Это как?Суд сам назначает проведения экспертизы.Ни о каком суде речи пока не идёт,пока лишь.
Статья 18.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху