Я бы посоветовал прочесть. Как отличить поддельный алкоголь и что делать при отравлении метанолом

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Можно ли отличить метанол от этилового спирта?
Метиловый спирт часто используют в качестве заменителя этанола при производстве суррогатного алкоголя. К сожалению, отличить метиловый спирт от этилового по внешнему виду невозможно. По вкусу, запаху и цвету — они идентичны. Поэтому так важно не покупать алкоголь, происхождение которого неизвестно.
Чтобы в домашних условиях проверить алкоголь на наличие метанола, можно провести несколько опытов:
  • Попробуйте поджечь крепкий напиток: у метанола цвет пламени будет зеленый, у этанола — синий.
  • Бросьте в бутылку кусок сырого картофеля: в метиловом спирте он окрасится розовый оттенок, в этиловом останется белым. Этот эксперимент имеет смысл проводить только с прозрачным напитком.
  • Накалите на огне и опустите в жидкость медную проволоку: в метаноле появится резкий неприятный запах формальдегида, этанол практически не пахнет.
Какими бы не были результаты тестов, если продукция вызывает у вас сомнения, лучше вообще отказаться от ее употребления.

Еще многабукв по ссылке:
http://tass.ru/obschestvo/3885831
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
Как хорошо, что я перестал потре блять покупные спиртные напитки...
Кроме пива.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Как хорошо, что я перестал потре блять покупные спиртные напитки...
Кроме пива.

Чешские ученые заявили о губительных свойствах пива для человека.

http://rus.postimees.ee/3951313/che...li-o-gubitelnyh-svojstvah-piva-dlja-cheloveka

Ученые из Австралии рассказали о вреде пива

http://vlasti.net/news/250664
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
Я поддерживаю нашего производителя, в основном.
А наше пиво, оно не такое ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
для меня это событие - естественный отбор
У меня на работе один товарищ точно также сказал...

ЗЫ: Я у нас вообще побаиваюсь что-либо спиртного покупать.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Да тупо перепутали - боярышник, он и есть боярышник. Пойло, известное в таких кругах.
Даже я слышал. Правда, не пил :confused:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#11
От метанола спасу нет.
Если только на уровне молекулярной химии его в этанол пере...
Там всего-то один атом С и два Н добавить :D
Но, думаю, водка дешевле в этом случае выйдет
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13
Да отсутствие контроля как такового, докатились уже в вендинг продажи этого попали! Ну как кофе может любой купить!
И конечно растет благосостояние народа!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#14
Сейчас еще окажется, что продаваны не виноваты. Поскольку надпись то была не пить.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#18
Метанол всегда( с СССРовских времен закрашивали очень синим красителем) вонял жутко, на моей памяти работая механиком РММ в Вартовске, заливали его в тормозную систему Магирусов и Кразов, чтобы не прихватывало за -40.Получить его - под личной подпиской тогда было. НО Слесаря у нас были ушлые, на морозе на металический уголок его лили , краска оставалась, а остальное разбавлялось уже в цеху водичкой и потреблялось.3-х похоронили за одну такую попойку, 2-е ослепли, и слава Богу, что я до того за пару месяцев перевелся уже в Эксплуатацию.Мой косяк был бы.
В Иркутске жуть какая произошла, метанол суки бодяжили мешали 100%.
пысы ,чуть не забыл: мой очень хороший товарищ ехал позапрошлой зимой с Самары на машине, там же где-то купил незамерзайку, всю дорогу брызгал , под Сургутом плохо стало, надышался результат- инсульт,но остался жив, неделю в реанимации.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#19
Сейчас еще окажется, что продаваны не виноваты. Поскольку надпись то была не пить.
Не до царя дошло! Туши свет, сейчас наоборот все виновными сделаются, сами напишут!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
В свое время на спирте для наружного применения Ферейн конкретную кассу делал!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
ну настойки для ванной пить - это ж какого дна надо достичь?
Кризис, работа уже привычного дохода не приносит, все подорожало (кстати вчера хотел свининки прикупить, на 100р. сразу шейка стала дороже в магазине, а это 25% от старой цены!), что поделать...заказываю "за бугром" такие настойки!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Кстати, метанол дезактивируется этанолом. Если человек хлебнул метанола, то спасти его можно только заливая в него этанол.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#23
Если выжрать грамм 300+ метанола, никаким этанолом его уже не нейтрализуешь.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#26
Мда. А помню в Горачевские времена денатуратом не брезговали. Хотя ну его, пойло, на фиг. Не пью, уж запах забыл и никаких проблем. Утром за руль не подгоняешься садиться, в балке ясность, крючки не трясуться, мотор не троит. Песня! Один хрен людей жалко, не все же среди погибших конченные пропойцы были... Может кому трошки и надо было подлечиться. Увы.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#29
Сосед по гаражу торгует направо и налево. Все марки от эконом до элит. Разница по цене максимально 50-100 р. Сам суррогат от 100 р. За 0,5. Народ в очередь становиться. С таким ценником никакой лосьон не нужен, хотя что в внутри хз. Ну вроде массового отравления слава богу пока не было. А впереди Новый Год, з.п. задерживают, выпить все равно хочется и пойдёт народ в этот гараж и чего потом ждать.. ХЗ. Грустно все это
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху