Что можно сделать с тормозами?

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#31
...
В итоге, хотелось бы убрать "кивки мордой" и тем самым перераспределить чуть большее давление в пользу задней оси. В результате, перед будет меньше греться, передние колодки меньше истираться, но менять передние и задние колодки придётся вместе,...
Я думаю что делают сначала морда, потом зад в целях безопасности, чтобы задницу не понесло, хотя какой-то процент можно было бы добавить на зад, но тут "игра с огнем"
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#32
Жаль что не нашел этот вариант немного раньше((
Нашел замену оригинальнм дисками на перед и зад диски DBA
Перед 6800 за диск, зад 7000 за диск. Цена такая же или даже дешевле чем у ОД за оригинал.
Ребята обещали дать скидочку http://www.superbrakes.ru/DBA/DBA_STREET/DBA_STREET.html

Колодки все равно рекомендуют оригинальные!
Я почитал форум Камри-клуба, там все в восторге! Из-за повышенного спроса поставщик даже цены поднял на диски для Камри. http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/14585-Ставим-диски-DBA!
( надеюсь меня не отругают за ссылка на другой автоклуб))))

Все остальные варианты либо дороже ( ЕВС 20 перед и 17 зад с доставкой 2 месяца), либо вообще на нашу машину не подходят.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#33
Если сильно уменьшишь тормозной путь - будешь "запорожцев" задницей ловить )))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#34
чтобы до такой степени уменьшить тормозной путь, надо серьезно переработать тормозную систему, а это капитальные вложения, да и смысла я в этом не вижу. Тут речь идет о разумном улучшении и за приемлемые деньги. Лучше узнай сколько стоят диски EBC у вас в Америке, да возможные варианты доставки предложить, вот это было бы полезно!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#36
... да возможные варианты доставки предложить, вот это было бы полезно!
Полезней было бы взять Бошевские, их ставят Мерседесы и Вольвы и у них нет проблем биения руля, единственный минус - они намного скорее изнашиваются, но не идут восьмеркой. (по словам моего механика)
Из ЕВС лучше выбрать Ultimax Slotted.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
вот парт номер GD 7498 (перед) и 7499 ( зад) и колодки 41837
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#38
Выглядят, что дешево, цена за пару, надо звонить уточнить

 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#39
Дядя Витя,ценник правда что то маловат,будь добр,пробей нам это дело пожалуйста,я бы то же подписался на это,надеюсь с пересылкой проблем не будет а фити мити скинем тебе на карточку.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#40
Судя по рисунку вроде эти на задок ?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#42
Вот правильная машина для подходящего стиля езды (см на передний ротор)
Кто-нибудь поддался на провокацию? )))

[YOUTUBE]y2Q4OpGCfME&feature[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#43
1. Передние тормоза
2. Передние 2 ротора
3. Задние 2 ротора
Почти 750 баксов

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#44
Нашел купон на 50 дол. = 700 дол.
Страница с пересылкой не работает, надо звонить завтра, сей час поздно. Дорого?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#46
цена конечно тоже не маленькая получилась, но вполне приемлемая! Надо еще решить вопрос с доставкой! думаю стоимость доставки будет больше чем сами диски! Может по морю в багажнике будет дешевле ))))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#47
Можно по морю без багажника. Нашел пересылку в Россию 4 дол. за кг., Украину 2 $ за кг. 4 диска с тормозами весят ~40 кг = 160 за посылку, на Украину 80
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#48
я думаю, что такую тяделую ни разу не примут у нас. в багажнике надо в машине. которую в след раз Сергей повезет
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#49
в багажнике надо в машине. которую в след раз Сергей повезет
Самое правильное решение вопроса,я тоже на комплект подпишусь
Нужно помогать товарищам,мы русские друг друга не обманываем ( Куйбышев).
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
#50
Как вариант JBT Brake system, сам пользовался на Аккорде, очень впечатлило. Кому интересно-пишите в личку.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#51
я думаю, что такую тяделую ни разу не примут у нас. в багажнике надо в машине. которую в след раз Сергей повезет
Тут есть христианская миссия; по жизни занимаются гуманитаркой и под шумок не брезгают серьезными грузами. С доставкой на дом. Узнавал у знакомых кто пользовался, говорят без проблем, единственно что долго, до двух месяцев.
Так что кому подарок на Рождество? )))
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#52
Как вариант JBT Brake system, сам пользовался на Аккорде, очень впечатлило. Кому интересно-пишите в личку.
Да ты не стесняйся! Пиши тут, если что-то реальное можешь предложить и есть чем полезным поделиться!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#53
Тут есть христианская миссия; по жизни занимаются гуманитаркой и под шумок не брезгают серьезными грузами. С доставкой на дом. Узнавал у знакомых кто пользовался, говорят без проблем, единственно что долго, до двух месяцев.
Так что кому подарок на Рождество? )))
Виктор, ты молодец! И нашел все что нужно было и с доставкой готов помочь! Только по цене получается это даже дороже чем DBA. Да и лишний раз людей напрягать не хочется! Лично я буду думать что в итоге делать с тормозами, если созрею на EBS, то придется тебя попросить помощи в закупке!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#56
Пробег 21 тысяча, второй комплект передних колодок стер до пищалок. Первые менял на 12 тысячах.
Володя как обещал, сегодня было первое ТО за полгода остатки колодки 87% все примерно.
Должен заметить, что 80% езды было в пробках, гонял с торможением не много ( тысячи 2 в сумме)
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
#57
Кому нужны действительно тормоза , то советую JBT, оттормаживался со 140 до 0 в 2 секунды! Вот фотки с Аккорда;
 

Вложения

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#58
круто! с такими тормозами уже и подвеску тюнинговать надо! стойки менять, стабилизаторы и т.п. да и дороговато такое удовольствие получится! тысяч 140 наверное!
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#59
такое удовольствие получится! тысяч 140 наверное!
Не, больше, прибавляй резину , если оттормаживаться за 2 сек со 140 и регулярную химчистку салона, со стороны пассажиров, особенно задних и особенно если не пристегнулись. Вот это реально круто. Кстати, точно, таких аккордов много носится по Москве, с оттормаживанием перед носом
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#60
Не, больше, прибавляй резину , если оттормаживаться за 2 сек со 140 и регулярную химчистку салона, со стороны пассажиров, особенно задних и особенно если не пристегнулись. Вот это реально круто. Кстати, точно, таких аккордов много носится по Москве, с оттормаживанием перед носом
И с разбитой задницей))):xaxa:

Чтобы химчистку постоянно не делать, у меня в карманах для задних пассажиров пакетики блювательные из самолета лежат)))) и пристегиваются у меня все сами со страха)))
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху